Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497521 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2085 : 31 Июль 2011, 11:40:28 »

не считаю, что в России туберкулез на 100% от БЦЖ
От БЦЖ, не от БЦЖ никто не утверждает, но кол-во больных лишний раз доказывает неэффективность прививки. И если вы прочли много спец.литературы на эту тему, пообщались со специалистами, имеете конкретные доводы и аргументы, и остались сторонником прививок - это одно, а пустой треп неподготовленного человека, это, извините, ни о чем.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 00:12:55 от Ssanetka »
 

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2086 : 31 Июль 2011, 20:59:45 »

Можно поподробнее/если это не по теме - в личку  :ad: Заранее спасибо! :ax:
напишите здесь, многим будет интересно...
прочтите мой последний пост в теме жизнь без прививок я там цитировала нужную ин-фу :aha:
или вывести через функцию печать,там много о столбняке написано
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Xsiunia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2087 : 31 Июль 2011, 23:42:49 »

Теперь и я против прививок. У моей доченьки атоп дерматит с 2-х мес проявился , мой педиатр это знала, но настойчиво рекомендовала все прививки. В роддоме сделали БЦЖ, потом полиомиелит и стала делать гепатит В, после первой прививки ничего, а вот 2-я дала сильную реакцию на коже, появились шелушащиеся пятна (УЖАС). После многочисленных походов к иммунологом решила, что хватит прививок. Здоровья Вашим деткам :ax:

Pavla

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2088 : 03 Август 2011, 16:40:19 »

Сестре моей сегодня звонила педиатр, сообщив, что только сегодня и только сейчас у них имеется одна-единственная вакцина БЦЖ, что срочно нужно бежать прививать ребенка прямо сегодня... Все хорошо, только у малыша медотовод, и иммунолог, и невролог запрещают делать прививки... Ребенок принимает лекарства... по методическим указаниям у него противопоказания к вакцинации :bg: Педиатр знает об этом ...

Когда в России начнут сажать врачей?!  :aq:  :aq: :aq:  Ведь наивная мамочка бы побежала колоть...

MAYBE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

  • Танечка 8-90шесть-414-семь5-шесть5
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2089 : 03 Август 2011, 16:53:39 »

Сестре моей сегодня звонила педиатр, сообщив, что только сегодня и только сейчас у них имеется одна-единственная вакцина БЦЖ, что срочно нужно бежать прививать ребенка прямо сегодня... Все хорошо, только у малыша медотовод, и иммунолог, и невролог запрещают делать прививки... Ребенок принимает лекарства... по методическим указаниям у него противопоказания к вакцинации :bg: Педиатр знает об этом ...

Когда в России начнут сажать врачей?!  :aq:  :aq: :aq:  Ведь наивная мамочка бы побежала колоть...



Ну совсем ,читаю и мурашки как такое возможно,что только не придумают для того,чтобы загнать на прививку.

Pavla

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2090 : 03 Август 2011, 19:00:36 »

Ну совсем ,читаю и мурашки как такое возможно,что только не придумают для того,чтобы загнать на прививку.

да ладно, зато врач может выучит... и внимательно отнесется к этому ребенку  :ag:  

млин, прочитать про медотвод своего пациента... в Интернете... может только российский врач... и потом удивляются, а почему детей лечат по Интернету...  :bg:

Когда в России начнут сажать врачей?!   :wallbash:  :wallbash:  :wallbash:


 
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 08:22:30 от Pavla »

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2091 : 24 Август 2011, 00:08:57 »

Добрый вечер! Очень хочется присоединиться к вашему клубу! На основе своего не очень положительного детского прививочного опыта, решила свою дочурку не вакцинировать. Сейчас нам почти 2 годика, прививок нет. Единственное, что тревожит это приближающийся детский сад:)) Правда, благодаря вашему клубу и всей полезной инфе которая здесь есть мое беспокойство уже поутихло:) Так что хочется заодно и спасибо сказать!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2092 : 24 Август 2011, 09:32:16 »

я тоже бы хотела вступить в ваш клуб, если возможно. Мое старшему сыну 11лет, никогда ни каких прививок не делали(11лет назад пришлось повоевать с системой, так что мы в числе первопроходцев практически были :ab:). Сейчас я жду ребеночка и, конечно, прививки мы делать не собираемся, слава Богу, теперь с этим проще :ab:

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2093 : 24 Август 2011, 10:32:32 »

я тоже бы хотела вступить в ваш клуб, если возможно. Мое старшему сыну 11лет, никогда ни каких прививок не делали(11лет назад пришлось повоевать с системой, так что мы в числе первопроходцев практически были :ab:). Сейчас я жду ребеночка и, конечно, прививки мы делать не собираемся, слава Богу, теперь с этим проще :ab:
вот умничка, 11лет назад наверное тебе так мозг во всех инстанциях выносили(ПК, сад, школа) , но не сдалась :bd:  :ay:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2094 : 24 Август 2011, 18:40:24 »

вот умничка, 11лет назад наверное тебе так мозг во всех инстанциях выносили(ПК, сад, школа) , но не сдалась :bd:  :ay:
Спасибо :ax: Выносили, конечно, но я не с бухты барахты решила не прививать детя, долго изучала этот вопрос со всех сторон, переписывалась с главным иммунологом москвы на то время(кстати, вот такие сознательные врачи и начали бить тревогу, только их ой как мало и рот им быстро затыкали быстро, но однако лед тронулся), так что главное, у меня была глубокая внутренняя уверенность в правильности моего поступка, поэтому плевать мне было на все препоны, ведь никто ж не даст своему ребенку подсыпать яд в еду или все мы следим, что детеныш ест и точно уж несвежее не позволим потреблять, почему ж тогда мы позволяем колоть ребенку что ни поподя, ведь многие даже не знают состав так называемой чудодейственной вакцины и напса она нужна тоже не знают.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2095 : 24 Август 2011, 20:25:24 »

Единственное, что тревожит это приближающийся детский сад:))
вот три года назад наша зава пол-ки говорила,что у нас будут проблемы с садиком.но сейчас совсем подругому запела.грит,хотите делайте,хотите-нет.пишите отказ и от Манту тоже.все так просто.
Ну мы и пошли в садик с пустым сертификатом и карточкой.правда сейчас я передумала водить по другим причинам.дочке не нра там :bh:

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2096 : 26 Август 2011, 11:28:01 »

В нашей Пк тоже всё совершенно нормально.Сказала-напишу отказ,и всё.(мы ещё в месяц только на приём пойдём). Медсестра позвонила насчёт БЦЖ 5го числа,я ей сказала,что отказ будет,она даже извинилась,что побеспокоила) Единственное-не знаю,что будет в саду. У дочки почти все прививки,но кгда от манту отказывались,тоже всё нормально прошло. По идее,и без прививок примут. Тем более через 3 года. Если только до этого времени что-нибудь эдакое не придумают насчёт согласия....

Крис2009

  • Люблю своих мужчин)))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2097 : 30 Август 2011, 17:05:18 »

Добрый вечер. Девченки,помогите разобратся Помогите! Помогите! Помогите!

Я не хочу делать больше прививки! у нас сделан геп В И ПОЛИО И одна АКДС! Мы пошли в садик!
Если я не буду делать больше прививки,чем это критично?

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2098 : 30 Август 2011, 17:25:07 »

В каком плане критично?
НЕ хочешь - не делай.  :ab:
Пишешь отказы (есть темка с бланками отказов от прививок) и все. Будут запугивать, но если твердо и уверенно стоять на своем, то не имеют права ни в чем ребенка ущемлять.
Стандартные пугалки:
"Мы не имеем права брать без прививок!". "А вы знаете, что сейчас Э-ПИ-ДЕ-МИ-Я! Туберкулеза, особенно детского. А еще кори, краснухи и столбняка!"  :ag: :ag: :ag:
и, конечно, шедевральное - "Ваш непривитый ребенок заболеет и принесет в садик! И всех перезаражает!!!"  :ag: :ag: :ag: :ag:

Вежливо слушаешь, киваешь, говоришь, что все обдумала и решение приняла.
Будут настаивать - просишь письменный отказ в приеме в садик  :ab: Для похода с ним в прокуратуру.
Все  :ab:

И Любава

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2099 : 30 Август 2011, 23:35:50 »

В каком плане критично?
НЕ хочешь - не делай.  :ab:
Пишешь отказы (есть темка с бланками отказов от прививок) и все. Будут запугивать, но если твердо и уверенно стоять на своем, то не имеют права ни в чем ребенка ущемлять.
Стандартные пугалки:
"Мы не имеем права брать без прививок!". "А вы знаете, что сейчас Э-ПИ-ДЕ-МИ-Я! Туберкулеза, особенно детского. А еще кори, краснухи и столбняка!"  :ag: :ag: :ag:
и, конечно, шедевральное - "Ваш непривитый ребенок заболеет и принесет в садик! И всех перезаражает!!!"  :ag: :ag: :ag: :ag:

Вежливо слушаешь, киваешь, говоришь, что все обдумала и решение приняла.
Будут настаивать - просишь письменный отказ в приеме в садик  :ab: Для похода с ним в прокуратуру.
Все  :ab:
Именно так :aha: одно но, письменный отказ о том, что не берут по причине отсутствия прививок, вряд ли дадут, потому как они нарушают закон, но вот чтоб не взять вас в сад, могут найти другие законные причины(к примеру, отсутствие мест) и отправить. И ещё, закон запрещает не брать в садик не привитых детей, но только в случае если нет эпидемии. Так вот в нашей области (по крайней мере пару лет назад, но, думаю, вряд ли что изменилось) эпидемиальная обстановка по туберкулезу, т.е. вполне законно могут отказать в приеме в сад без манту. Они этого правда сами не знают толком, но если дойдет до суда, то вот такая фишка имеется.