Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497821 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2100 : 30 Август 2011, 23:41:13 »

Именно так :aha: одно но, письменный отказ о том, что не берут по причине отсутствия прививок, вряд ли дадут, потому как они нарушают закон, но вот чтоб не взять вас в сад, могут найти другие законные причины(к примеру, отсутствие мест) и отправить.
Ну да, бумагу попросишь - они естествено ее не дадут, а примут в сад.
При наличии путевки, выданной в РАЙОНО, при заполненной медицинской карте не имеют права отказывать.

Так вот в нашей области (по крайней мере пару лет назад, но, думаю, вряд ли что изменилось) эпидемиальная обстановка по туберкулезу, т.е. вполне законно могут отказать в приеме в сад без манту. Они этого правда сами не знают толком, но если дойдет до суда, то вот такая фишка имеется.
Эпидемиологическую обстановку может объявить только господин Онищено, всеми нами любимый  :ag: И только официально.
Вот если объявят - тогда да, могут не принять. Но это крайне маловероятно...

Старшая в садик с сентября, без прививок и манту, так что всю эту кухню я уже прошла :aha:

И Любава

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2101 : 30 Август 2011, 23:47:47 »

Эпидемиологическую обстановку может объявить только господин Онищено, всеми нами любимый  :ag: И только официально.
Вот если объявят - тогда да, могут не принять. Но это крайне маловероятно...
Старшая в садик с сентября, без прививок и манту, так что всю эту кухню я уже прошла :aha:
многое зависит от садика и их отношения к этому вопросу, есть более лояльные, есть менее. Нам в свое время(сейчас сыну 11) было трудно в этом вопросе, но мы смогли отстоять своё право. А с эпидемиологической обстановкой столкнулись наши знакомые при споре с садиком в Таганроге 2,5года назад. По запросу об этой самой обстановке в области пришла бумага с формулировкой, что наблюдается критическая ситуация по туберкулезу.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2102 : 31 Август 2011, 00:40:33 »

Можно к вам в клуб? Нам 8 месяцев, из прививок роддомовскя БЦЖ и 1 полио в 5 месяцев ( :wallbash:), далее отказ :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Крис2009

  • Люблю своих мужчин)))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2103 : 31 Август 2011, 08:52:26 »

В каком плане критично?
НЕ хочешь - не делай.  :ab:
Пишешь отказы (есть темка с бланками отказов от прививок) и все. Будут запугивать, но если твердо и уверенно стоять на своем, то не имеют права ни в чем ребенка ущемлять.
Стандартные пугалки:
"Мы не имеем права брать без прививок!". "А вы знаете, что сейчас Э-ПИ-ДЕ-МИ-Я! Туберкулеза, особенно детского. А еще кори, краснухи и столбняка!"  :ag: :ag: :ag:
и, конечно, шедевральное - "Ваш непривитый ребенок заболеет и принесет в садик! И всех перезаражает!!!"  :ag: :ag: :ag: :ag:

Вежливо слушаешь, киваешь, говоришь, что все обдумала и решение приняла.
Будут настаивать - просишь письменный отказ в приеме в садик  :ab: Для похода с ним в прокуратуру.
Все  :ab:

Вы ж все против прививок,поэтому спрашиваю,если не делать прививки...что будет с малышом! А не про садик. В садик уже 2 день ходим :ar:
Ksennna,почему ты не делала прививки?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2104 : 31 Август 2011, 08:55:27 »

Вы ж все против прививок,поэтому спрашиваю,если не делать прививки...что будет с малышом!

Это вам к ясновидящим. :al: На этот вопрос вам даже суперквалифицированные врачи не ответят.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2105 : 31 Август 2011, 09:02:16 »

Ksennna,почему ты не делала прививки?

Считаю, что вреда от них на порядок больше, чем пользы.
Сомнительные препараты, содержащие вредные добавки, типа солей ртути и формалина, насильственное огромное напряжение иммунитета, которое может его подорвать, причем в самом юном возрасте, плюс побочные эффекты  :be: :be: :be: Явные и неявные, моментальные и отдаленные по времени.

И все это ради возможной выработки антител, к болезням, с которыми возможно когда-нибудь встретится ребенок, и с которыми, возможно, не справится ее природный иммунитет  :scratch:
Для меня отказ от прививок перевесил. Но это только мое решение, никого никогда не агитирую. Потому что это в любом случае лотерея.

___________________________
Еще из минусов - возможен запрет на выезд в некоторые страны, а так же в детские лагеря

И Любава

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2106 : 31 Август 2011, 09:04:33 »

С разговорами лучше сюда : http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,28.0.html

Кто хочет в список клуба - пишем в личку.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2107 : 31 Август 2011, 11:02:51 »

Еще из минусов - возможен запрет на выезд в некоторые страны, а так же в детские лагеря
В детские лагеря никаких прививок от нас не требовали ни здесь, ни за рубежом(Европа, Болгария, Турция). Страны которые требуют отметку о прививки, как я тоже слышала, есть(какие-то виды малярии вроде), но на деле не сталкивалась(но из экзотики у нас только Тайланд, остальное Европа, Египет, Турция). Говорили, что в Тайланд желательно сделать вакцину(точное название не помню, по-моему все-таки от малярийной лихорадки), т.к. ехали сразу после сезона дождей и было очень много москитов, но прививка при уточнении оказалась не обязательной.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2108 : 31 Август 2011, 15:46:55 »

Вы ж все против прививок,поэтому спрашиваю,если не делать прививки...что будет с малышом! А не про садик. В садик уже 2 день ходим :ar:
Ksennna,почему ты не делала прививки?
Странно, а чего Вы тогда приняли решение не делать прививки?

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2109 : 30 Сентябрь 2011, 13:49:20 »

Девочки, можно спрошу у Вас, вы про прививки все знаете наверняка. Я доморожавшая, мой врач настаивает на введении мне вакцины от столбняка, подскажите или ткните где почитать, как она влияет на ГВ?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2110 : 30 Сентябрь 2011, 13:52:54 »

Девочки, можно спрошу у Вас, вы про прививки все знаете наверняка. Я доморожавшая, мой врач настаивает на введении мне вакцины от столбняка, подскажите или ткните где почитать, как она влияет на ГВ?
зачем от столбняка??? не понятны предпосылки врача, порезали руку находясь в контакте с сырой землей или что?из-за домашних родов??? так я тоже дома рожала, никаких прививок не мне, не ребенку не делали, т.к. нет целесообразности в них и многие врачи начинают потихоньку до этого доходить(ваш, как видно не из их числа:)). А прививка от столбняка, как и любая другая прививка, прежде всего повлияет на иммунитет в сторону его резкого упадка, сейчас у вас он и так слабый после беременности и родов. Ну и ещё масса всяких нюансов. Решайте сами, но я бы точно не делала.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 14:16:33 от Ssanetka »
 

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2111 : 30 Сентябрь 2011, 13:56:08 »

Оля, вы же дома рожали, а не в поле под кустом, вся в ранениях  :girl_haha:
Я тоже не вижу смысла в этом, если врача уважаете, и отказывать резко не хотите, попросите объяснить, зачем это нужно (ответ типа "по инструкции" меня бы категорически не устроил).

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2112 : 30 Сентябрь 2011, 14:14:00 »

Девочки, можно спрошу у Вас, вы про прививки все знаете наверняка. Я доморожавшая, мой врач настаивает на введении мне вакцины от столбняка, подскажите или ткните где почитать, как она влияет на ГВ?

от столбняка?  :ai: Охренеть. Посоветуйте ей в ответ вырезать себе аппендицит.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2113 : 30 Сентябрь 2011, 14:15:03 »

от столбняка?  :ai: Охренеть. Посоветуйте ей в ответ вырезать себе аппендицит.
+10000 :ag: :ag: :ag: :ag:

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2114 : 30 Сентябрь 2011, 14:51:59 »

 :ag: На всякий случай, а то вдруг завтра воспалится  :girl_haha:

Я бы не ставила никаких прививок, Вы ж не на грядке рожали
И говорить только тем, кто слышит.