Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497533 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2190 : 21 Январь 2012, 00:22:04 »

Я тоже сомневаюсь.  :against: Хотелось бы верить, конечно.  :bh:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2191 : 21 Январь 2012, 00:25:15 »

В смысле сомневаюсь, что привививку от геп В в роддоме отменят. Не успеваю с телефона за обсуждениями :ad:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2192 : 21 Январь 2012, 00:41:38 »

А у меня четкое мнение как раз по поводу прививки от геп. В.
Нам-то ее не делали. И что? Все живы-счастливы.
Помню в студенческие годы мы проходили каждый год медосмотр в мед.институте.
И каждый год перед осмотром лекция на тему какая страшная болезнь геппатит В и нужно привиться и все будет классно.Тогда предлагали привиться платно. Одна девочка ходила, делала. Я тоже хотела, т.к. на тот момент была очень восприимчивая. Но моя умная мама сказала: успокойся!
Много узнаю негативных отзывов именно об этой прививке.
Даже в нац.календаре указано, что в первые часы жизни прививку делают новорожденным из группы риска, а у нас предлагают всем подряд.
Дай Бог, чтобы миновали нас всяческие беды.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2193 : 21 Январь 2012, 00:45:43 »

моему в роддоме сделали прививку геп В и БЦЖ, на этом больше не прививаемся-разум взял своё.
летом сдавала ребёнку кровь на гепатиты, антител к гепатиту В нет. Думаю, да, нужно ревакцинацию пройти, чтоб была защита.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2194 : 21 Январь 2012, 00:48:40 »

Аня, ты будешь делать ребенку прививку? Удивлена. Ты вроде такая противница прививок.
А сделали в РД без твоего согласия или ты на тот момент согласна была?

alisaalina2001

  • @Шалунья@
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Мама сыночка и двоих-лапочек дочек
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2195 : 21 Январь 2012, 14:50:27 »

Пользуйтесь (ЛИКОПИД) в зимнее время.Ребёнок болеть не будет.Мало кто о нём знает,а препарат-отменный!!У нас в аптеках стоит от 130-180 руб.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2196 : 21 Январь 2012, 16:19:22 »

Я как раз начала спрашивать про гепатит В, потому что знаю двух человек лично, которые им переболели и почитала о том, что он передается проще чем я думала (хотя это тоже под сомнением, так как разные источники дают разную информацию). И эти люди действительно продолжают жить полной жизнью, но обследования постоянно проходят. И одна из них говорит, что спустя несколько лет антитела к гепатиту В исчезли, т.е переболев им реально иммунитет не преобрелся на всю жизнь. Т.е. эта болезнь однозначна не из тех которые раз и на всю жизнь (типа корь, краснуха, ветрянка....).
А вот последствия после этой привики на форуме встречала только у одной форумчанке и ее ребенку была прививка сделана в роддоме. О том что ее не надо делать крохам в этом у меня сомнений уж точно нет.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2197 : 21 Январь 2012, 21:35:59 »

Я как раз начала спрашивать про гепатит В, потому что знаю двух человек лично, которые им переболели и почитала о том, что он передается проще чем я думала (хотя это тоже под сомнением, так как разные источники дают разную информацию). И эти люди действительно продолжают жить полной жизнью, но обследования постоянно проходят. И одна из них говорит, что спустя несколько лет антитела к гепатиту В исчезли, т.е переболев им реально иммунитет не преобрелся на всю жизнь. Т.е. эта болезнь однозначна не из тех которые раз и на всю жизнь (типа корь, краснуха, ветрянка....).
А вот последствия после этой привики на форуме встречала только у одной форумчанке и ее ребенку была прививка сделана в роддоме. О том что ее не надо делать крохам в этом у меня сомнений уж точно нет.
Так а если после болезни не остается стойкого иммунитета, откуда ему взяться от прививки то??

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2198 : 23 Январь 2012, 15:00:33 »

Пользуйтесь (ЛИКОПИД) в зимнее время.Ребёнок болеть не будет.Мало кто о нём знает,а препарат-отменный!!У нас в аптеках стоит от 130-180 руб.

Ха-ха! Мне прописала как-то гинеколог во время беременности этот ликопид. Я полезла на их сайт, нам написано противопоказания - беременность.
Написала производителям письмо, что мол врач назначила, я беременна, что скажете, можно ли? Они мне ответили - во время беременности нельзя, и попросили фамилию врача!..
Врач этот потом мне и при кормлении ликопид прописывала, молоко говорит будет вкуснее  :an: Но я не стала пить. Вообще сомневаюсь в этих имуномодуляторах всех... :against:
Анюта 25.06.2010

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2199 : 23 Январь 2012, 15:10:34 »

Так а если после болезни не остается стойкого иммунитета, откуда ему взяться от прививки то??
Мне тоже это интересно.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2200 : 03 Февраль 2012, 16:31:19 »

http://piter.tv/event/kor_sinhron/
Корь в Петербург привез подросток с фальшивой справкой о прививках

Вот не знаю, или лыжи не едут, или я  :an:
Я полагаю, следуя из интервью этого доктора, что если я сейчас попаду с катаральным периодом кори в виде ОРВИ в стационар, на основании неподдельной справки о прививках, где от кори меня привили в 85 году-корь у меня в принципе никто не будет подозревать))))) А если обнаружат таки корь-значит справка у меня ПОДДЕЛЬНАЯ)))))))

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2201 : 04 Февраль 2012, 14:52:12 »

http://piter.tv/event/kor_sinhron/
Корь в Петербург привез подросток с фальшивой справкой о прививках

Вот не знаю, или лыжи не едут, или я  :an:
Я полагаю, следуя из интервью этого доктора, что если я сейчас попаду с катаральным периодом кори в виде ОРВИ в стационар, на основании неподдельной справки о прививках, где от кори меня привили в 85 году-корь у меня в принципе никто не будет подозревать))))) А если обнаружат таки корь-значит справка у меня ПОДДЕЛЬНАЯ)))))))

А мне вот другое интересно... Я до сих пор понять не могу,почему если непривитый заболеет,то всё,кошмар,и значит он всех вокруг заразит? Но ведь считается.что привитые не заболеют или заболеют в лёгкой форме,какая разница им тогда? Да и сами привитые если заболеют,то так же заразны,тогда в чём разница? И привитый и непривитый одинаково могут быть носителями...

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2202 : 04 Февраль 2012, 15:03:48 »

А мне вот другое интересно... Я до сих пор понять не могу,почему если непривитый заболеет,то всё,кошмар,и значит он всех вокруг заразит? Но ведь считается.что привитые не заболеют или заболеют в лёгкой форме,какая разница им тогда? Да и сами привитые если заболеют,то так же заразны,тогда в чём разница? И привитый и непривитый одинаково могут быть носителями...
Это понятно для тех, кто думает своей головой. А те, кто о вакцинации ничего не читают, тупо прививаются по календарю и боятся страшилок о жизни без прививок, не понимают о чем речь.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2203 : 04 Февраль 2012, 15:34:50 »

Это понятно для тех, кто думает своей головой. А те, кто о вакцинации ничего не читают, тупо прививаются по календарю и боятся страшилок о жизни без прививок, не понимают о чем речь.
Так если бы речь шла об обываетеле,понятно... А когда это слышишь от самих медиков.... :an:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2204 : 04 Февраль 2012, 22:20:06 »

Так если бы речь шла об обываетеле,понятно... А когда это слышишь от самих медиков.... :an:
Мне, честно говоря, не приходилось с такими сталкиваться. В инете иногда натыкаюсь на истрии о таких горемедиках. Иногда верится, но чаще нет. В каждой профессии тупых хватает, но иногда уж слишком сгущают краски. У нас скорее наоборот)))) Вся безпрививочная жизнь с самого роддома —зеленый свет от медицины.« Не хотите, не надо, молодцы! Ваш ребенок, вы за него отвечаете. Но если захотите привиться, приходите» :aj: