Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497837 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2265 : 11 Февраль 2012, 13:19:50 »

Девочки, кто недавно рожал, помогите, как правильно оформить отказ от прививок, знаю, что гепатит через 3 часа после родов ставят, пикнуть не успеешь. Планирую рожать в ЦГБ.
Мне сразу после родов принесли бумагу в которой я должна была согласиться или отказаться от прививок (я еще лежала на род. столе), обязателно перед тем как ребенку будут делать прививку к вам придут с такой бумажкой. Ну мало ли, какие сложности могут возникнуть при родах, кесарево или еще что (тьфу, тьфу, тьфу), вы лучше заранее (перед самыми родами) скажите врачу который у вас будет роды принимать, что от прививок вы отказываетесь, чтоб они знали об этом заранее.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2266 : 11 Февраль 2012, 14:48:44 »

имхо,обязательной вакц-я стаь не сможет,потомучто детей много нездоровых,она их рпосто убъет
Недавно встретила знакомую.у нее трое детишек.Эх ее и возмутило то,что в садик можно и без п-к идти.А она...короче,второй дочке просто отказалась делать до года.Когда пришла в пол-ку через год,ЕЕ ДОЧЕРИ СДЕЛАЛИ В ОДИН ПРИСЕСТ ВСЕ ПРИВИВКИ.... :ai: :ai: :ai:.
я-"ну и как дочь то отреагировала на ТАКОЕ?
она-"да вроде пронесло...Теперь обхожу пол-ку стороной,а то  это замкнутый круг из болячек"
Младшей не стала,ессно делать.Да она и родилась у нее на 800 гр,глубоко недоношенной...

Капец! У этой мамы свои мозги есть??? Даже не знаю, что сказать... Медсестра молодец. Быстро ориентируется))))))

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2267 : 11 Февраль 2012, 14:55:55 »

Девочки, кто недавно рожал, помогите, как правильно оформить отказ от прививок, знаю, что гепатит через 3 часа после родов ставят, пикнуть не успеешь. Планирую рожать в ЦГБ.
Бланки отказов посмотрите тут forum.rostovmama.ru/index.php?topic=14780.0
Идите в роддом с написанными отказами в двух экземплярах. Один у вас, другой в истории /обменке. Пусть медперсонал  распишется там, когда будут оформлять вас в роддоме. Или пусть несут свои бланки, если ваши их не устраивают (у меня так было). Все подписывайте ДО того, как пойдете рожать. Все читайте подряд, что дают на подпись. Все пункты, с которыми не согласны , вычеркивайте или пишите, что не согласны и рядом ваша подпись.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2268 : 11 Февраль 2012, 14:59:56 »

вы лучше заранее (перед самыми родами) скажите врачу который у вас будет роды принимать, что от прививок вы отказываетесь, чтоб они знали об этом заранее.
Я бы не надеялась так на порядочность врача. Устная договоренность—это одно, а писменный отказ с подписью врача— уже совсем другое.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2269 : 11 Февраль 2012, 15:06:31 »

Ну, демократия в нашей стране помирает в агонии.... Ой, это я еще из темы про выборы не вышла... :ag:
Я думаю, что при любом раскладе с коррупцией-то у нас полный порядок.  :ay: Так что будем денюжку платить недобросовестным врачам за запись в истории о наличии всех прививок.  :al:
вот сыну я в итоге так и сделала, нашла человечку, дала денюжку и получили мы полную карту прививок :girl_haha:просто устала я биться головой о стену и воевать с садиками, школами и пр... с дочей, если начнут голову морочить, то тоже так и сделаю :secret:.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2270 : 11 Февраль 2012, 15:21:56 »

Девочки, кто недавно рожал, помогите, как правильно оформить отказ от прививок, знаю, что гепатит через 3 часа после родов ставят, пикнуть не успеешь. Планирую рожать в ЦГБ.
Мне КС делали и про прививки спрашивали, когда я на операционном столе лежала, дочу уже достали и меня зашивали.  :an: Короче, нашли самый подходящий вариант.... короче, я просто крестик поставила на бланке отказа.  :ag:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2271 : 11 Февраль 2012, 15:43:14 »

Девочки, кто недавно рожал, помогите, как правильно оформить отказ от прививок, знаю, что гепатит через 3 часа после родов ставят, пикнуть не успеешь. Планирую рожать в ЦГБ.
внимательно надо читать при поступлении бумажки, которые дают подписывать, их много, вот одна из них - согласие на прививки. Просто многие подписывают не глядя, а потом проблемы. Мне когда рожать приехала, тоже дали все бумажки, сказали: подпиши все их быстренько, я спрашиваю: что это?, а мне сказали: подписывай потом разберемся :ai: :ai: :ai: я отказалась подписывать.. но правда меня потом спрашивали и в род.зале и потом: будем мы делать или нет. Не давили, а просто спрашивали, чтоб не перепутать может?Вообще, я рожала в НииаПе и в этом плане мне очень понравилось - ВСЕ только с согласия матери.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2272 : 11 Февраль 2012, 15:45:03 »

ЕЕ ДОЧЕРИ СДЕЛАЛИ В ОДИН ПРИСЕСТ ВСЕ ПРИВИВКИ.... :ai: :ai: :ai:.
не могут все прививки сделать за раз, некоторые из них не совместимы друг с другом.

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2273 : 11 Февраль 2012, 16:09:03 »

не могут все прививки сделать за раз, некоторые из них не совместимы друг с другом.
Ой, в нашей стране делают и еще как делают все сразу и никто не думает что совместимо а что нет, главное галочка!!!!!!!! Вы думаете кто-то из них разбирается можно совмещать или нет??? :sorry: Я вам больше скажу, прививку АКДС нельзя ставить параллельно с вакциной от гепатита. А у нас сколько подобных случаев???????? Все время совмещают. Наша страна - это что-то необъяснимое. Знаете, ведь ни в одной стране мира не делают прививки в роддомах детям (ведь это кощунство!!), а в нашей стране сразу после рождения делают вакцину от гепатита не разбираясь можно ее ребенку делать или ребенок родился с ослабленным иммунитетом и с каким-то серьезным заболеванием......... Столько всего хочется сказать......

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2274 : 11 Февраль 2012, 22:24:16 »

не могут все прививки сделать за раз, некоторые из них не совместимы друг с другом.
Могут. Ребенку моей соседки сделали БЦЖ, полио, АКДС и гепатит в 4мес. за один присест. Родился недоношеным в роддоме не стали делать, чуть позже тоже педиатр не настаивала. А мама была уверенна в их необходимости. Поэтому в один из приемов у врача, сама сказала, что пойдут делать прививки. Вообщем моя соседка до сих пор не может простить себе тот день. После этого ребенок стал болеть 12раз в году.Только вычухаются от болячек, проходит неделя и все по новой. Им 2,2 г.  Сейчас у них медотвод по состоянию здоровья. И теперь она читает инфу о прививках.

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2275 : 11 Февраль 2012, 22:36:42 »

Могут. Ребенку моей соседки сделали БЦЖ, полио, АКДС и гепатит в 4мес. за один присест. Родился недоношеным в роддоме не стали делать, чуть позже тоже педиатр не настаивала. А мама была уверенна в их необходимости. Поэтому в один из приемов у врача, сама сказала, что пойдут делать прививки. Вообщем моя соседка до сих пор не может простить себе тот день. После этого ребенок стал болеть 12раз в году.Только вычухаются от болячек, проходит неделя и все по новой. Им 2,2 г.  Сейчас у них медотвод по состоянию здоровья. И теперь она читает инфу о прививках.
Жалко как ребеночка. Жалко, что дети расплачиваются за ошибки своих родителей.......

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2276 : 13 Февраль 2012, 00:34:16 »

в мае рожала сына в ПЦ, так заставили собственноручно расписаться в бланке отказа пока лежала на столе и меня шили.. я им предложила, чтоб муж подписал, поскольку я под аппаратами лежу, руки привязаны и только начали шить внутри.. муж был в соседнем помещении, где малыша обабатывали с сыном как раз...а они - нет только мать
когда дочку рожала в 2005 в 5РД договаривалась с врачем + опять же муж был и сама 100 раз им напомнила, чтоб не прививали.. так они меня чуть до инфаркта не довели, когда принесли на след.утро в палату и "пошутили" что все прививки сделали :ac:
дочке в рд делала только бцж - его на 3-4 сутки делают, сына вообще не прививала... сразу после рождения гепатит капают, кажется, остальное позже
сейчас в РД это уже не в новинку и намного спокойней относятся к отказам, чем в 2005г например

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2277 : 13 Февраль 2012, 01:10:13 »

сразу после рождения гепатит капают, кажется, остальное позже
Гепатит колят.  Может вы с полиомиелитом путаете? Но, как я понимаю, прививку от полио когда-то делали всем в РД, сейчас не делают.

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2278 : 13 Февраль 2012, 11:28:55 »

Гепатит колят.  Может вы с полиомиелитом путаете? Но, как я понимаю, прививку от полио когда-то делали всем в РД, сейчас не делают.
Господи, еще и полиомиелит в добавок ко всему делали???? Ужасть...

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2279 : 13 Февраль 2012, 13:18:47 »

Раньше на форуме была модератор Елена. У нее младшему ребенку сейчас лет 7-8. Вот она как раз-таки и рассказывала, что в тот период, когда она рожала, плюс ко всему еще и полио им капнули.