Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501609 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2295 : 14 Февраль 2012, 14:34:22 »

Ну М. вчера несколько раз повторила, что врач - второй человек после Бога. Так что куда нам, простым мамочкам, что-то решать...
ЖЖет тетка)))
Рая, насчет УО, то это не слухи это просто инициатива врачей. Что было бы прекрасно-еслиб было так. Я зашла в ВК в группу педиатров, там они жгут, пишут что если не мама привела ребенка к врачу-то надо в органы опеки жаловаться, и там еще куча таких вещей. Вот пережитки прошлого-ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УЧТЕНЫ! Кому эти учеты нужны??? Типа один пишет-у меня столько тех кто не ходит, что это за дети, кто они, но не думают, что может тупо не ходят, потому что не болеют...Ну и в том же духе. Сажать мамаш за покупку сертификатов, больничных.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2296 : 14 Февраль 2012, 14:37:17 »

Девочки, допустим при определенной правовой базе некоторые осложнения после прививок доказать реально. и Осмотры/анализы и тд могут на самом деле снизить их риск.
Но анафилактический шок не предсказуем в принципе и может возникнуть в любом возрасте на любой препарат :wallbash: Вот на него все ПВО и спишут доктора - типа "я не я, лошадь не моя"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2297 : 14 Февраль 2012, 14:37:39 »

ЖЖет тетка)))
Рая, насчет УО, то это не слухи это просто инициатива врачей. Что было бы прекрасно-еслиб было так.  
противно это все... кто дал право решать?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2298 : 14 Февраль 2012, 14:40:50 »

Я уже писала.кажется.даже в этой темке.что эту Малышеву просто терпеть не могу  :at: И тв в целом не смотрю,зачем себе лишний раз настроение портить? Да и не идёт там особо ничего хорошего... А от Малышевой другого и не ожидала..
ребят, Малышева иногда такую ЧУШЬ несёт....и гордо так несёт ведь.. :an: :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2299 : 14 Февраль 2012, 14:43:52 »

ребят, Малышева иногда такую ЧУШЬ несёт....и гордо так несёт ведь.. :an: :ag:
а какую она рекламу проводит - надо  детей в ОК учить... недешево-то это...

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2300 : 14 Февраль 2012, 14:45:26 »

Девочки, допустим при определенной правовой базе некоторые осложнения после прививок доказать реально. и Осмотры/анализы и тд могут на самом деле снизить их риск.
Но анафилактический шок не предсказуем в принципе и может возникнуть в любом возрасте на любой препарат :wallbash: Вот на него все ПВО и спишут доктора - типа "я не я, лошадь не моя"
Да, к сожалению, в нашей стране нет статистики поствакцинальных осложнений...... И доказать ПВО в нашей стране нереально!! В Америке существует целая служба, государственная, которая владеет информацией об ПВО, В нее может обратиться каждый гражданин и получить объективную информацию. То есть всегда должно быть человеку предоставлено "обе стороны медали", дабы сделать правильный вывод!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2301 : 14 Февраль 2012, 14:47:21 »

ЖЖет тетка)))
Рая, насчет УО, то это не слухи это просто инициатива врачей. Что было бы прекрасно-еслиб было так. Я зашла в ВК в группу педиатров, там они жгут, пишут что если не мама привела ребенка к врачу-то надо в органы опеки жаловаться, и там еще куча таких вещей. Вот пережитки прошлого-ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УЧТЕНЫ! Кому эти учеты нужны??? Типа один пишет-у меня столько тех кто не ходит, что это за дети, кто они, но не думают, что может тупо не ходят, потому что не болеют...Ну и в том же духе. Сажать мамаш за покупку сертификатов, больничных.
Я извиняюсь, что лезу в оппозиционный мне клуб :girl_haha: Но что этим педиатрам работы и без того мало????? :ag: Радовались бы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2302 : 14 Февраль 2012, 14:52:32 »

Я извиняюсь, что лезу в оппозиционный мне клуб :girl_haha: Но что этим педиатрам работы и без того мало????? :ag: Радовались бы.
Конечно мало!!! Педиатры получают хорошие премии, в размере оклада (если не больше) за широкий охват привитых на их участке. Недавно мне очень грамотный и довольно известный врач об этом рассказал. Что, в случае, если охват привитых на данном участке составляет более 90% то зарплата более чем в 2 раза больше у участкового педиатра. Конечно они будут бороться за деньги которые "недополучают"!!!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2303 : 14 Февраль 2012, 14:57:08 »

Я извиняюсь, что лезу в оппозиционный мне клуб :girl_haha: Но что этим педиатрам работы и без того мало????? :ag: Радовались бы.
Да кто их знает, может это просто фанаты своего дела-ну типа на броневик залезли и вперед! Кто-то напротив пишет, что их достало, что их из-за вакцинации дергают с охватами, их это бесит. А других бесит, что дети неучтенные. А вдруг они дети сыроедов, а те их морят голодом, и не водят в больницу, ну или еще что. Может они из добрых побуждений конечно заботятся, вдруг дети в плохих условия там живут. Но это какие-то истинные фанаты. Странные, то они говорят-что если ребенок выглядит здоровым, то не надо никаких анализов, не смотря на то, что мать требует(ну или идите в платный центр-любой каприз за ваши деньги), то беспокоятся о своих подопечных. Сейчас врачи особенно озлоблены из-за кори в СПБ и Москве. Работы привалило ж)))))

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2304 : 14 Февраль 2012, 15:02:22 »

противно это все... кто дал право решать?

Вот и я давно говорю, что только сам человек (или тот, кто за него несет ответственность) может решать. Ибо только ему потом расхлебывать ВСЕ (независмо от привился/не привился) последствия.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 15:04:49 от feya_tatiana »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2305 : 14 Февраль 2012, 15:06:11 »

Девочки, чтобы отметить возможность выбирать, нужно изменить законодательство, у нас пока действует закон о вакцинопрофилактике. И что бы Малышева там не хрюкала с экрана, ничего это не изменит. Конечно, не исключено, что и в законодательство влезут...

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2306 : 14 Февраль 2012, 15:10:06 »

Девочки, чтобы отметить возможность выбирать, нужно изменить законодательство, у нас пока действует закон о вакцинопрофилактике. И что бы Малышева там не хрюкала с экрана, ничего это не изменит. Конечно, не исключено, что и в законодательство влезут...
Да, Уль, не исключено-я уже вообще ничему не удивлюсь...

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2307 : 14 Февраль 2012, 15:23:56 »

Девочки, чтобы отметить возможность выбирать, нужно изменить законодательство, у нас пока действует закон о вакцинопрофилактике. И что бы Малышева там не хрюкала с экрана, ничего это не изменит. Конечно, не исключено, что и в законодательство влезут...

Уль, ну конституцию /главный документ гос-ва/ же изменили  :ac: Что им мешает? Хотя, конечно, не хотелось бы...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 15:25:57 от feya_tatiana »

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2308 : 14 Февраль 2012, 15:29:24 »

А кстати, почему риск ПВО растет с увеличением возраста вакцинируемого? Т. е безопасней первую прививку ставить в 1 мес, чем в 1 год? Я думала что наоборот. За год иммунитет уже более или менее сформирован. если кто располагает инфой почему, а не -врачи говорят. Поделитесь ссылкой.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2309 : 14 Февраль 2012, 15:46:57 »

А кстати, почему риск ПВО растет с увеличением возраста вакцинируемого? Т. е безопасней первую прививку ставить в 1 мес, чем в 1 год? Я думала что наоборот. За год иммунитет уже более или менее сформирован. если кто располагает инфой почему, а не -врачи говорят. Поделитесь ссылкой.
Ссылкой не поделюсь. Есть такая теория, смысл которой в том, что чем более зрелая иммунная система, тем более сильную ответную реакцию она дает при встрече с врагом (вирус, бактерия). Но я не уверена, что эта теория достаточно научна. Иммунология вообще наука малоизученная, сложно там все.
По официальной версии первые прививки делают так рано, чтобы как можно быстрее обезопасить ребенка к первой встрече с врагом, а не потому, что у них меньше вероятность развития ПВО.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)