Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497861 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2325 : 10 Март 2012, 21:55:31 »

У каждого из зарплаты вычитают определенный процент в фонд ОМС. Обратно эти деньги человек не получит. Далее эти деньги перечисляют медицинским страховым компаниям. Привился - деньги получил производитель вакцины (оплатила страховая). Не привился - деньги остались в доход медицинской страховой компании. Какое бы Вы не приняли решение в отношении прививок - на Вас заработают.
 

Ага, в любом случае кормятся и страховая и аптеки(ну или фарм фирмы), если учесть, что большинство прививающих таки боятся колоть, ТО что колят в ПК, а идут и за СВОИ деньги покупают вакцины в аптеке. В общем все в шоколаде))))

А еще недавно общалась с одним врачом, ярым вакцинатором, у которого спросила, а будет он делать своей дочке прививку от ВПЧ, он сказал, что НЕТ! На мой вопрос-почему? Не ответил. Хотя сам яро пропагандирует. Как это понимать? А многие мамы девочек считают, что и мальчиков надо прививать, ибо они обычно являются носителями, но не болеют. А девочку заразить могут. Чую скоро на этой почве только со справкой мамы будут своих дочерей замуж отдавать)))))))

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2326 : 10 Март 2012, 21:57:12 »

Ув. Алексей Сергеевич. Много лжи как в информации ЗАпри, так и АНТИпри. Поэтому я до сих пор изучаю, но к однозначному решению не пришла. Пока еще у моего ребенка нет ни одной прививки. Сегодняшняя система здравоохранения не дает мне никаких гарантий, что мой ребенок не пострадает от прививок. Направления на анализы мамы вибивают с боем, осматривает ребенка только педиатр перед прививкой, очень редко когда направляют к другим специалистам. Я считаю, что консультация невролога нужна перед каждой прививкой и как минимум ОАК и ОАМ. Меня настораживает, что  грудничкам искуственно подстегивают иммунитет в искуственно выбранные сроки, одинаковой для всех дозой вакцин. Сейчас не будем брать во внимание непрофессионализм медперсонала (когда элементарно не могут сделать внутрикожно, а делают подкожно), качество вакцин способы их транспортировки и условия хранения ( хотя это немало важно, согласитесь?). Почему делают гепатит в первые 12 часов, хотя в большинстве роддомов малыша еще не прикладывают к груди в это время? В первый год жизни ребенок не успевает очухаться от одной вакцины, ему вводят следующую. Откуда взять силы для борьбы с ОРВИ, если организм должен тратить их на борьбу с непонятно откуда взявшимся коклюшем, столбняком и т.д.... Какая проблема привиться от краснухи в 10 лет, почему нужно обязательно прививать грудничка?
У соседки моей родственницы умер ребенок после АКДС. Это не интернет - история из цикла "одна бабка сказала...". Мама принесла ребенка домой после прививки, положила на пелинальный столик, у него пена изо рта и все....  Убитая горем женщина даже не может ничего доказать. Из карточки вырваны страницы, записи в журналах исчезли. Вскрытие, сами понимаете, как по учебнику, все "как надо " написано... Если прививки - это спасение нации, а единичные ПВО на 1 млн человек, то почему их не фиксировать и не признавать???  :aq: :aq: :aq:
 

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2327 : 10 Март 2012, 21:59:05 »

Не будет ни один вменяемый человек делать своей дочери прививку  ВПЧ до тех пор,пока лет 15 не пройдет с начала ее массового применения,и не накопятся данные о побочках. А до тех пор,делать прививку-это значит ставить на своем ребенке эксперимент с неизвестными последствиями.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2328 : 10 Март 2012, 22:05:52 »


Далее. А как насчет прививок и собачек? Ведь людей, профессионально разводящих породистых собак и, значит, волей-неволей  оценивающих влияние прививок на потомство, гораздо больше чем профессоров, изучающих кроликов. Что говорят они? Я имею ввиду не просто любителей животных, а людей, разводящих породу с целью заработать. Прививают ли они? По слухам, некоторые щенки довольно дорогие. И если прививки так плохо влияют на потомство, вполне логично, что разводчики собак категорически против прививок. Прививают ли еще собак от полиомиелита (чумки)? От других болезней? Что говорят сами разводчики?

  :ai:Алексей, потрудитесь почитать, сколько прививок делают собаке за первый год жизни. Потом посчитайте, сколько их получает ребенок, за тот же промежуток времени. Сравните составы прививок.  :af:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2329 : 10 Март 2012, 22:11:11 »

Алексей, вспомние надавний скандал в итальянском роддоме. Привитая медсестра заразила младенцев туберкулезом в роддоме. Итальянские представители извинялись и в эфире первого канала была озвучена фраза: "Вы же понимаете, что прививки дают гарантию только 50 %" :ai: :ai: :ai: То есть те же самые вакцины у них работают 50/50, а у нас защищают на 100% каждого привитого???

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2330 : 10 Март 2012, 22:50:48 »

надо у Марины Астории спросить,сколько собакам делают прививок :girl_haha:

Pavla

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2331 : 10 Март 2012, 22:53:39 »

и в эфире первого канала была озвучена фраза: "Вы же понимаете, что прививки дают гарантию только 50 %" :ai: :ai: :ai:

50%  - это означает, что или заболеет, или не заболеет  :af:

получается, что если прививку не делать, то вероятность идентична  :ad:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2332 : 10 Март 2012, 22:56:39 »

50%  - это означает, что или заболеет, или не заболеет  :af:

получается, что если прививку не делать, то вероятность идентична  :ad:
Я это и имела ввиду. Видимо не совсем точно выразилась.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2333 : 11 Март 2012, 00:19:15 »


Далее. А как насчет прививок и собачек? Ведь людей, профессионально разводящих породистых собак и, значит, волей-неволей  оценивающих влияние прививок на потомство, гораздо больше чем профессоров, изучающих кроликов. Что говорят они? Я имею ввиду не просто любителей животных, а людей, разводящих породу с целью заработать. Прививают ли они? По слухам, некоторые щенки довольно дорогие. И если прививки так плохо влияют на потомство, вполне логично, что разводчики собак категорически против прививок. Прививают ли еще собак от полиомиелита (чумки)? От других болезней? Что говорят сами разводчики?

P.S. Людей, следующих принципу "достоверность не важна, главное чтобы страшно и про прививки", прошу проигнорировать эту тему
Вот, кстати, тоже задаюсь этим вопросом. Конечно, любой заводчик собак не задумываясь делает прививки щенкам. Да еще и потом хозяева какие-то прививки тоже делают.
Но может это потому, что большиснтво пород (или практически все) выведены искусственно? И у таких собачек иммунная система очень и очень слаба. Да и потом, делая прививку собаке, не настолько задумываешься о последствиях и взвешиваешь за и против. Ну может и будет плохо, но это будет потом. Заводчики заинтересованы, чтобы продать собаку и все документы были в порядке. Покупатель, покупая собаку вряд ли задумывается о том, какая прививка сделана собачке, какой вакциной и вредно ли это!  То ли дело собственный ребенок!
ДА и знаем ли мы, как влияют собачьи прививки на дальнейшее здоровье и долголетие. На ум сразу приходят двое друзей, у который были собаки. У одних спаниель, у других лабрадор. Своей смертью собаки не умерли. Их усыпляли. Спаниеля в возрасте ок. 15 лет. Лабрадора 10-11 лет.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2334 : 11 Март 2012, 00:24:27 »

Напоминаю, это Клуб "Без прививок", вопросы за и против обсуждаем в этой теме. Посты, не соответствующие теме, удалены.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2335 : 11 Март 2012, 09:13:55 »

А меня и не надо было убеждать.что прививки это дрянь. Я это интуитивно сразу поняла. Но будучи матерью в первый раз смалодушничала и под давлением педиатра и того факта.что не примут в сад прививки сделала все.... Делали всегда тем,что у нас в ПК. Ни разу никакой рекации. Кто его знает.может плохо хранилось,может вводили не правильно.но...но всё равно я до сих пор себя ругаю за то.что не настояла тогда.... Сейчас я уверенна в себе и никто мне зубы не заговорит. Вообще.как можно вводить в организм своего ребёнка непонятно что? Как справедливо отметила одна из наших форумчанок,неизвестно.столкнётся ли твой ребёнок с вышеозначенными болезнямиа,а вот с вакциной от них столкнётся определённо.если его прививать. И даже если ПВО развиваются у одного ребнка из ста,или даже 500(ну это к примеру,реальной статистики ведь нам никто не скажет) разве это сильно успокоит мать.которая пошла на такой неоправданный риск и ошиблась... И из здорового ребёнка он превратился в инвалида? А если летальный исход? Как потом себе это простить? Механизмы природы слишком сложныи тонки.чтобы в них вмешиваться, и я могу сравнить вакцинацию ради будущего здоровья только с ударом по голове кувалдой в целях обезболивания...

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2336 : 11 Март 2012, 11:21:27 »

Я вам скаж ско-ко прививок делают собакам. Протсходит это раз в год: делают от чумки и еще чего то не помню и еще бешенство(это все ОДНА ПРИВИВКА,а не 10ток за год,как детям). Повторять нужно каждый год. Мы своей делали одну прививку французскую(хозяин клуба сказал что ее хватит на всю жизнь),и от бешенства тоже не обязательно делать каждый год(я делаю своей собаке раз в 3 года).

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2337 : 11 Март 2012, 15:54:18 »

Вот именно потому,что вопрос-кто виноват-риторический,и должен каждый решать за себя. Но,чтобы решать,нужен опыт,либо информация. Ну и как в наших поликлиниках информируют мамочек о прививках? Да никак. Суют бумажку подписать,на которой написано мелкими буквами-без очков не разберешь-да и суют не всегда. Никто не дает открытой и объективной инфы об осложнениях,в том числе. Если отказ пишешь-смотрят,как на врага народа. Мне заведующая поликлиникой сказала-ваша дочь чуть не умерла? Ну не умерла ж..ну да,бывают и осложнения.. После такого подхода очень сложно вновь довериться вацинации ....

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2338 : 11 Март 2012, 15:55:20 »

Обязательно кого-то обвинить нужно? Какова вероятность того, что здоровый, с хорошим иммунитетом, питанием, образом жизни ребенок заболеет болезнью в тяжелой форме? Да она стремится к нулю. Африку очень легко приводить в пример. Африку, где люди до сих пор умирают от голода и живут в условиях полной антисанитарии, они там и от насморка сотнями мрут. Бывает у них насморк, не в курсе? Опять эти ваши игры с цифрами...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2339 : 11 Март 2012, 16:05:49 »

Так, это мы опять в Клубе без прививок сидим??? Алексвод, вам предуп выписать? Я же вас просила общаться в соответствующей теме! Удаляю посты, в другой раз обращайте внимание на слова модератора!