Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497748 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2370 : 19 Март 2012, 15:31:16 »

Ой девочки, эти садовские проблемы нам (пока) незнакомы. Аж представить срашно  :be:
Я вот сегодня наконец-то в нашей пол-ке (Новочеркасск) написала отказ. Так ваще без проблем! :bd: Медсестра у нас  :ay: Спросила только, а че манту делать не хотите? Я даже не нашлась, че ответить :girl_haha: Грю - а зачем? Можно ж вроде ПЦР сделать? Она: ну да)) Я: а какова его достоверность? Она: ну, говорят 99,9. Я: а Манту? Она (смеясь): ну, видимо, не 99,9 :girl_haha: На том и расстались полюбовно (врача не было)

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2371 : 19 Март 2012, 18:55:40 »


Я вот сегодня наконец-то в нашей пол-ке (Новочеркасск) написала отказ. Так ваще без проблем! :bd: Медсестра у нас  :ay: Спросила только, а че манту делать не хотите?
мне медсестра сказала меньше интернет читать :ab:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2372 : 19 Март 2012, 19:27:58 »

Оля,придется тебе нанять сопровождающую няню.больше не вижу вариантов. :al:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2373 : 19 Март 2012, 23:56:57 »

Оля,придется тебе нанять сопровождающую няню.больше не вижу вариантов. :al:
Ты имеешь в виду, которая будет в садик водить?
Есть такая мысль, но садик далековато. Не хочу, чтобы ребенка в обществ.транспорте возили или пешком далеко. А няню с машиной вряд ли мы найдем. Да и я никому не доверю везти своего ребенка....

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2374 : 19 Март 2012, 23:59:35 »

Правда на днях дали уведомление от врача, что нам нужно сделать прививку корь-краснуха-паротит.У нас отказ имеется и в ПК и в мед.карте дет.сада. Не понимаю, с чего? 
Это с того, а вдруг вы передумали... :ab:У меня тоже в школе у дочки отказы с 1 класса, перестали долбать этими бумажками только в этом году (дочь в 3-м). А так на каждую прививку дают бумажку, где нужно написать, что я отказываюсь (или соглашаюсь).

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2375 : 20 Март 2012, 00:04:50 »

Я вот тоже не знаю как с садом быть, конечно нет 100% гарантии, что малой будет/не будет болеть, мыж еще не ходили-адаптация будет, и будет носить болезни домой к грудничку...да и сад не близко, тоже проблема водить, при том, что машину я не вожу-придется с лялькой на коляске топать фиг знает куда или в автобусах-осень...в общем вообще даже задумалась о целесообразности сада, да и волнуюсь,  что придется воевать с прививками и т.д.. в общем в сомнениях вся...

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2376 : 20 Март 2012, 10:15:43 »

девоньки,мой бывший подопечный(из ясельной группы) сейчас ходит в школу.6 класс.у них два ученика оказались с туберкулезом....вопрос....а накой тогда БЦЖ?
кашмар.прививки вапче не защищают. :be:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2377 : 20 Март 2012, 10:42:59 »

в общем в сомнениях вся...
Настя, у меня в прошлом году были такие же сомнения. Решила все-таки "за" сад, точнее, решила - будь что будет, будет совсем болеть, заберу сидеть дома. Да, Лида у меня познакомилась с соплями гораздо раньше Маши, которая заболела впервые, когда зубы начали резаться в 7 мес. В месяц у младшей было легкое орви, быстро закончилось, в это же время Маша бронхит переживала. Потом у Маши был второй бронхит, все это до нового года. Сейчас пару раз были какие-то странные вирусы на пару дней, и Маруся опять в строю, не считаю, что она уж ооочень тяжело адаптируется, но адаптация все же была.
А из-за месторасположения мы отказались от частного сада, в который пошли летом изначально, устроились в муниципальный, который в 8 мин ходьбы, и я могу спокойно ее оттуда забирать (отводит обычно папа), совмещая с прогулкой Лиды.
p.s. в нашем саду с прививками совсем не парят (но у нас и медсестры постоянной уже полгода нет).
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 10:45:00 от Mеlница »

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2378 : 20 Март 2012, 11:19:29 »

Если бы мои родители, с которыми мы живем вместе, не были категорично против того, чтобы дочь была дома, я бы НИКОГДА не отдала ее в сад! Т.е. у нас была возможность не отдавать ее, т.к. я работаю дома, родители - пенсионеры, но т.к. дочь СДВГ-шка, бабушка мечтала отдохнуть от нее и настояла, чтобы она ходила в сад, и мы туда с 1г 8мес. Год почти проболела простудными заболеваниями (адаптация так проходила). Грандиозный регресс в развитии в первые месяцы посещения сада. У меня дочь уже Чуковского наизусть шпарила и разговаривала сложными предложениями, свободно общалась с другими людьми, не комплексовала на эту тему, уже обходились без памперсов нормально, а многие еще не говорили толком и на горшок не ходили... Потом, конечно, все восстановилось, но слова типа "бибика" :ai: изживали еще долго...
Никакой пользы, кроме вреда я в детсадах не вижу... Казарма!.. Сколько денег и нервов потрачено, а на кой?..
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 12:32:51 от VirgoWise »

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2379 : 20 Март 2012, 12:16:02 »

Настя, у меня в прошлом году были такие же сомнения. Решила все-таки "за" сад, точнее, решила - будь что будет, будет совсем болеть, заберу сидеть дома. 
Мой Сеня пошел в сад, когда Елисею полтора года исполнилось. Сене 4 было. Но Елисей болеть тоже начать с двух месяцев (Сеня впервые засопливил в 2 года, помню свою истерику :)) Ничего страшного, зато сейчас адаптировался к саду великолепно, никаких "неделю ходим - три дома". Садом очень довольна, детям в радость, общение, развитие. Младший заговорил четко и увеличил словарный запас в первый же месяц. Прививками нас не напрягают. А сразу после рождения младшего я, думаю, отдавать не стоит, чтобы ребенка не травмировать мама с младшим дома, аменя в сад :((

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2380 : 20 Март 2012, 13:50:02 »

Ульян, я последнего как раз очень боялась, поэтому попыталась сделать все по максимуму, чтобы такого не случилось. Во-1х, отдала ее раньше, за 3 мес. до родов, она успела понять, что там весело и классно )) Во-2х, уделяла максимум внимания Маше, т.е. несмотря на то, что Лида почти все время на мне (у груди, на руках), мы с Машей вместе рисовали, вместе уборкой занимались, гуляли, и она как-то поняла, что Лида-то есть как бесплатное и безусловное мамино приложение, но особо ей не мешает  :girl_haha: Это сейчас уже начинается, Лида стремительно подползает по-пластунски к рисующей на полу Маше, и начинает хватать ее карандаши и облизывать рисунки, только и слышно "Лидуся! мама, она мои бумажки ест!..."   :ag: 
В детских садах тоже вижу скорее пользу, чем какой-то негатив, видимо, тут и настрой родителей важен, и характер ребенка, моя с 2х лет просилась к детям, несмотря на развивашки 2 р/нед.
 
 

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2381 : 20 Март 2012, 14:26:08 »

А сразу после рождения младшего я, думаю, отдавать не стоит, чтобы ребенка не травмировать мама с младшим дома, аменя в сад :((
Уль, я за это тоже волнуюсь, получается второй в июле родится а в сад в сентябре. Хотя может я зря парюсь, и нас в списках на путевку вообще нет)))) беременный мозг))))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2382 : 20 Март 2012, 14:51:33 »

Да посидите дома годик :)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2383 : 20 Март 2012, 15:00:56 »

Это с того, а вдруг вы передумали... :ab:У меня тоже в школе у дочки отказы с 1 класса, перестали долбать этими бумажками только в этом году (дочь в 3-м). А так на каждую прививку дают бумажку, где нужно написать, что я отказываюсь (или соглашаюсь).
Оль, вот и я так думаю.
А может надо отчитаться по кол-ву привитых деток в саду. Может надо показать, что вот была вспышка, а у нас все класс и вот столько-то человек с прививками. И нас под это дело хотят подогнать под прививку.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2384 : 20 Март 2012, 15:08:29 »

девоньки,мой бывший подопечный(из ясельной группы) сейчас ходит в школу.6 класс.у них два ученика оказались с туберкулезом....вопрос....а накой тогда БЦЖ?
кашмар.прививки вапче не защищают. :be:
Так понимаю, что заболевшие с прививками были.
Прививка не защищает. Об этом и сами медики говорят. Защищает от осложнений. Например, туберкулезный менингит. Но не знаю, до какого возраста он проявляется. 6 класс это детишкам лет по 11-12? А вторая БЦЖ делается в 7 лет. Т.е. прошло около 2-5 лет. Но там скорее всего уже выветрилось все.