Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501717 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2385 : 20 Март 2012, 15:17:27 »

Я вот тоже не знаю как с садом быть, конечно нет 100% гарантии, что малой будет/не будет болеть, мыж еще не ходили-адаптация будет, и будет носить болезни домой к грудничку...да и сад не близко, тоже проблема водить, при том, что машину я не вожу-придется с лялькой на коляске топать фиг знает куда или в автобусах-осень...в общем вообще даже задумалась о целесообразности сада, да и волнуюсь,  что придется воевать с прививками и т.д.. в общем в сомнениях вся...
И я за сад!
Я выбирала садик. И мы попросились и  попали в обычный муниципальный из числа тех, куда я хотела. А захотела бы в частный, пошли бы в частный. Только деньги плати.
 Да, дочка болеет. Поначалу вообще жестко. До садика и не знали что такое ангина  и антибиотики. Но если вообще не водить в садик, то потом подобные проблемы начнутся в школе. Так уж лучше в садике прогулять пару занятий лепки, чем уроки в школе.
Я по ребенку вижу, что ей в саду нравится. Она у меня девочка общительная. К детишкам тянулась всегда. А сейчас уже и друзья в садике есть и истории какие-то.
Я с ней так и не позанимаюсь. То времени не хватает, то фантазии нет, то просто лень...
Может Оле VirgoWise просто с садом не повезло. Да и,  на мой взгляд, 1г. 8 мес. все же рановато. Мне в таком возрасте и представить страшно было, что моя крошечка в садик пойдет к чужим теткам!  :girl_haha:
А к 3-м годам уже мечтала, чтобы в садик пошла! Уже уставали мы друг от друга!
И еще вот подруга моя недавно родила второго ребенка. Она мне говорит: "Садик для нас спасение, а выходные это жесть!"

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2386 : 20 Март 2012, 22:08:02 »

Оль,а ветрянкой дочь не болела?чай не прививала?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2387 : 20 Март 2012, 23:44:06 »

Нет конечно!
Еще не болела. Хотя в феврале 3-4 человека в группе переболели.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2388 : 21 Март 2012, 01:53:15 »

Может Оле VirgoWise просто с садом не повезло. Да и,  на мой взгляд, 1г. 8 мес. все же рановато. Мне в таком возрасте и представить страшно было, что моя крошечка в садик пойдет к чужим теткам! 
Не повезло с садом, совершенно отвратительный! Гадкий по всем пунктам! Не хочу описывать, но мне была так противно все это время, что дочь туда ходила, что я туда появлялась в самых крайних случаях, а отводил и забирал дедушка. Но я как уже писала в др. теме, терпеть не могу казарменную систему (когда все строем) - неотъемлемую часть всех казенных заведений. И сад, и школу не люблю... Может, потому что по первому образованию я педагог :ag: После полугода работы - аллергия на всю жизнь :sorry:
Так рано отдали, потому что место появилось в саду, нас пугали, что потом мест может не быть очень долго... Кстати, для дочери психологической травмы не было, она сразу пошла в группу знакомиться, на мне не висла, плакать даже не собиралась. И сразу на весь день осталась без проблем. Она у меня очень самостоятельная и общительная девушка всегда была.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2389 : 21 Март 2012, 09:43:36 »

Оль,а ветрянкой дочь не болела?чай не прививала?
А что,уже и от ветрянки прививка появилась?  :ai: Полина у меня в садике переболела,даже особо не чесалась,и следов не осталось...

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2390 : 21 Март 2012, 11:03:24 »

А что,уже и от ветрянки прививка появилась?  :ai: Полина у меня в садике переболела,даже особо не чесалась,и следов не осталось...
есть вакцина,но она не в календаре прививок.прививаться от ветрянки,имхо,это уж совсем  :an: :an: :an:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2391 : 21 Март 2012, 11:09:47 »

Так понимаю, что заболевшие с прививками были.
Прививка не защищает. Об этом и сами медики говорят. Защищает от осложнений. Например, туберкулезный менингит. Но не знаю, до какого возраста он проявляется. 6 класс это детишкам лет по 11-12? А вторая БЦЖ делается в 7 лет. Т.е. прошло около 2-5 лет. Но там скорее всего уже выветрилось все.
перед школой делают ревашку.а то что в 12 лет заболевают,виноват спертый воздух в классах+стресс от учебы+плохое питание типо чипсов и т.д.
зимой вапче окна не открывают в школах.а воздух от одного урока уже- :at: :at: :at:
а т.к. тубик болезнь "непроветриваемых помещений",то ему "светлый путь" как говорится.... :ac:

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2392 : 21 Март 2012, 11:21:24 »

есть вакцина,но она не в календаре прививок.прививаться от ветрянки,имхо,это уж совсем  :an: :an: :an:
Ну вот и я о том...пустячная же болезнь...

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2393 : 21 Март 2012, 12:54:00 »

перед школой делают ревашку.а то что в 12 лет заболевают,виноват спертый воздух в классах+стресс от учебы+плохое питание типо чипсов и т.д.
зимой вапче окна не открывают в школах.а воздух от одного урока уже- :at: :at: :at:
а т.к. тубик болезнь "непроветриваемых помещений",то ему "светлый путь" как говорится.... :ac:
Даешь проветривание в школах!
Вот и я вспоминаю, что окна намертво заклеивали и до весны.
Эх, надо будет в школе на пластиковые скидываться.....

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2394 : 21 Март 2012, 13:03:57 »

у нас все школы в районе с пластиковыми окнами. :girl_haha:
нарушают санминимум.
вот София пойдет когда в школу,чую войну за свежий воздух :bb:

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2395 : 21 Март 2012, 13:09:49 »

Девочки,скажите,а вы все делали БЦЖ? Мы просто не делали,с одной стороны страшно от того что больных много,а с другой стороны боюсь даже ее делать.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2396 : 21 Март 2012, 13:13:22 »

Девочки,скажите,а вы все делали БЦЖ? Мы просто не делали,с одной стороны страшно от того что больных много,а с другой стороны боюсь даже ее делать.
сыну не делала.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2397 : 21 Март 2012, 13:19:00 »

Девочки,скажите,а вы все делали БЦЖ? Мы просто не делали,с одной стороны страшно от того что больных много,а с другой стороны боюсь даже ее делать.
мы "чистые".
кстати,у меня лично есть знакомые , коих младенец после БЦЖ заболел костно-суставным туб-ом...гнила кость...вот и бойся потом прививок

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2398 : 21 Март 2012, 13:23:26 »

мы "чистые".
кстати,у меня лично есть знакомые , коих младенец после БЦЖ заболел костно-суставным туб-ом...гнила кость...вот и бойся потом прививок
Да вот и я о том же((

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2399 : 21 Март 2012, 14:41:52 »

Да посидите дома годик :)
Да я такой вариант тоже рассматриваю. Сева у меня очень тянется к детям. Пока мы ходи на занятия в ФизКульт-там отличный детский клуб и занятия по полтора часа, есть даже английский и буквоежка-они там буквы учат и т.д. Занятия все вместе занимают полтора-два часа. Конечно не освободятся руки, как говорится, но общением хотя бы не обделен. да и детская комната для игр там тоже не пустует, разве что не кормят там и спать нельзя, а так прям сад на пол-дня почти))) Хотя время покажет, НО сейчас Сева стал прям сильно мамин-очень трудно куда-то уйти, а если утром просыпается и меня дома нет (на анализы ушла) он плачет, одевается, и просит папу отвезти его ко мне)) Это ОФФ уже, сорри)