Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501616 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2415 : 30 Март 2012, 13:18:00 »

Да после капель в поликлинике,говорила у меня ножки болят(((((Ездили в Ростов и оказался полиомиелит,но все хорошо закончилось.Педиатр говорил,что это нормальная реакция на прививку :al:
к сожалению так и есть, ВАПП считается у них возможной реакцией, и т.к. ее вероятность, по их данным, ничтожно мала, то в расчет это не принимается  :ac: А таких случаев полно, но мало кто запишет их в карту.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2416 : 30 Март 2012, 13:27:43 »

У нас соседи переболели коклюшем, заболел привитый 2-х летний сын, три недели лечили "бронхит", когда ребенок стал ночью задыхаться мама повела его в платную клинику, там установили коклюш. Причем к этому времени начала болеть 5-тии летняя дочь и сама мама. Они втроем болели. Все кашляли больше месяца. Мне кажется многое еще зависит от организма. Это как с отравлением, когда все едят одно, а травятся из компании в 5 человек только 3, а двое нет. Кто-то тяжело переносит, кто-то легко, кто-то вообще в латентной форме. Но в любом случае никто не знает как ребенок ту или иную болезнь перенесет. Я смотрю просто как дети ОРВИ болеют, кто-то болеет неделю сопли и все без всякого лечения, а у кого-то зелень из носа, потом спускается в кашель и пошло-поехало.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2417 : 30 Март 2012, 15:04:55 »

Мы тоже не делаем прививок, родственники нас не понимают, все время напоминают, что надо делать, после того как СМИ промоет им мозг. В детстве у мужа были осложнения после прививки и долгое лечение антибиотиками, поэтому муж был первый против прививок, потом и меня убедил. Сыночек здоровый, активный, болеет редко тьфу-тьфу. Принимайте нас в свой клуб!  :ah:

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2418 : 30 Март 2012, 15:26:53 »

Сколько людей столько и мнений :al:
У меня дочь привита БЦЖ и от гепатита.Эти 2 прививки делала осознано,хотя знала какие могут быть последствия.От гепатита привила только потому ,что не доверяю мед персоналу....хотя слышала что могут занести гепатит С а не Б.Когда пришлось делать АКДС отказалась напрочь....боюсь этой прививки,манту считаю бесполезной процедурой...Но вот сейчас все таки думаю,что в 6 лет выборочно сделаю прививки от краснухи точно(но после анализа крови)......еще думаю о столбняке ,не то что я боюсь его(у нас был ожог сильный и в больнице даже не предлагали колоть сыворотку),боюсь ,что в жизни куча ситуаций с ранами и порезами.....попадет вдруг ребенок в больницу ,а ему вколят сыворотку противостолбнячную....а она гораздо опаснее....Вот и думаю третий год..
По поводу полиомиелита у меня просто ступор..у знакомой дочка после этой прививки не могла встать на ножки 3 дня :ai:
Сколько людей- столько и индивидуальных особенностей имунной системы. В детстве дважды чуть дуба не дала - 1й раз от БЦЖ, 2й раз от АКДС. Дальше медотвод. Все обследовано (НИИАП, Детская областная) и зафиксировано (помним Советские времена) в детской истории, которую я унесла из детской ПК в 17 лет :ah:, храню для себя на память. В пять лет меня укусила собака - кроме огромного кол-ва уколов от бешенства, укололи и противостолбнячную сыворотку - перенесла все отлично. Странно ведь. :sorry:  Дочь сознательно не прививаю.

Член клуба "Без прививок"

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2419 : 30 Март 2012, 15:51:34 »

Да после капель в поликлинике,говорила у меня ножки болят(((((Ездили в Ростов и оказался полиомиелит,но все хорошо закончилось.Педиатр говорил,что это нормальная реакция на прививку :al:
Кстати, сколько узнаю об осложнениях -- все на нашу отечественную вакцину. На импортные ничего не слышала. Но и там своя подковерная война. Вакцины то есть, то исчезают, то появляются снова.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2420 : 30 Март 2012, 15:53:09 »

НА той неделе по НТВ в Итоговой программе был репортаж про прививки, Червонская что-то говорила. Кто-нибудь смотрел? Или может ссылка у кого есть?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2421 : 30 Март 2012, 16:19:14 »

НА той неделе по НТВ в Итоговой программе был репортаж про прививки, Червонская что-то говорила. Кто-нибудь смотрел? Или может ссылка у кого есть?
во!я тоже анонс видела а посмотреть забыла!

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2422 : 30 Март 2012, 16:36:34 »

сюжет пропустила, но вот здесь читала о нем..   
Член клуба "Без прививок"

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2423 : 30 Март 2012, 16:37:52 »

вы об этом http://ip.ntv.ru/news/35671/  тогда мы секта :ag:

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2424 : 30 Март 2012, 16:44:27 »

НА той неделе по НТВ в Итоговой программе был репортаж про прививки, Червонская что-то говорила. Кто-нибудь смотрел? Или может ссылка у кого есть?
Попала на самый конец передачи  :at: лучше бы вообще не смотрела.
Выставили нас такими неразумными приблажными мамашками, которым интернет запудрил голову. Из слов Червонской нарезали самое неубедительное и недоказательное. Показали домашнее видео - как девочка рвет от кашля при коклюше - типа вот до чего доводит....
Кстати, не факт что там вообще коклюш... и что ребенок непривит - это не коментировали.
Мою дочь и при высокой температуре рвёт - тоже могу нехилый ролик забабахать  :al:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2425 : 30 Март 2012, 17:18:32 »

вы об этом http://ip.ntv.ru/news/35671/  тогда мы секта :ag:
Спасибо большое.
Ужастики.... Но все преподнесено очень даже правдоподобно!
А про девочку сказали, что она непривита.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2426 : 30 Март 2012, 17:19:01 »

"В Краснодарском крае новорожденный скончался после неудачно сделанной в районной поликлинике прививки. Подобный случай произошел в середине января в Хакасии. Полуторамесячная девочка умерла после прививки от гепатита."

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2427 : 30 Март 2012, 17:20:48 »

"В Краснодарском крае новорожденный скончался после неудачно сделанной в районной поликлинике прививки. Подобный случай произошел в середине января в Хакасии. Полуторамесячная девочка умерла после прививки от гепатита."

Уверена, что после отечественных вакцин.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2428 : 30 Март 2012, 21:18:05 »

вы об этом http://ip.ntv.ru/news/35671/  тогда мы секта :ag:
Во главе с Червонской :bd:
Посмотрела репортажик: песТня та же, поет она же :girl_haha:,- чего-то меня даже не покоробило, наверное потому, что это всего-лишь мнение официальной медицины, и все мы его знаем, и другого мнения у них и быть не может. В общем показали то, что всем нам систематически рассказывают педиатры в поликлинике (и не надоедает же) :ab:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2429 : 31 Март 2012, 03:58:09 »

А я вот непоколебима как не делали так и хрен заставит кто! И ни разу не усомнилась в правильном выборе своем и мужа! Он у меня тоже ярый противник, спасибо ему за поддержку!)))
Девочки не поддавайтесь вы страшилкам этой медицины чуть что послеипрививки вам скажут ну сама виновата привила! А мы не при чем!
Наши дети никому не нужны кроме нас