Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497836 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2475 : 26 Апрель 2012, 15:07:34 »

       Согласна с Ульяной, листовки вряд ли кого-то убедят во вреде прививок, а вот власти могут обозлиться и ужесточить законодательство...   Я живу по принципу - не давай никому непрошенных советов, спрашивают - отвечаю, но за руки не хватаю никого, кто собирается делать прививки. Личный пример (очень редко и легко болеющий ребёнок, не имеющий ни одной прививки) заставляет думающих родителей задавать вопросы, тогда и делюсь ссылками и опытом.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2476 : 26 Апрель 2012, 15:23:46 »

Пипец какая я злая на нашу медицину!!!!!!!!!!Травят наших малышей, ставят опыты, проводят исследования. Жесть!!!!!!!!!!!Мы тоже вступаем в клуб "Против прививок". Нам 6 месяцев, по глупости в РД согласилась только на БЦЖ. Почитав какая это дрянь  волосы дыбом стали. На себя злюсь. Сидела вчера и думала куда бы письмо накатать о просьбе отмены прививок( в Минздрав, или Путину на его сайт). Может нам как-то заявить о себе собрать подписи, и завалить их нашими письмами. Ну хоть как-то достучаться до них. Что касаемо того,что без прививок не примут в садик или в школу, это глупости, существует ЗАКОН о добровольной вакцинации, никто и ничто не может заставить вас сделать прививку. И главное прививку можно делать только ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!У на только 15% детей рождаются полностью здоровыми. И в поликлинику если вы считаете, что ребенок здоров не надо ходить каждый месяц, за пятку вас никто не поймает, это ваш ребенок и вы решаете как ему расти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну за пятку, конечно, еще не ловили, но гневные записки "Где ребенок" в двери оставляли (так мы всего 1 месяц пропустили)... Тут мне кажется тоже надо без крайностей - мы сходили, показали что доча жива-здорова, предупредили что уезжаем и в следующий раз по телефону вес, рост скажем... и врач довольна, и  нам хорошо :ab:
А по поводу законов - я тоже считаю, что кричать на каждом углу что прививки ужасть-ужастная ни к чему - каждый сам для себя решает. Если (надеюсь никогда такого не случится) закон опять изменят и будет обязательная вакцинация - вот тогда можно бунтовать. А сейчас чего? Откажитесь да и все.
P.s. Даже если будет обязательная вакцинация, беспрививочники все равно останутся, просто придется решать вопрос как сделать медотвод.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 15:27:20 от smile :) »

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2477 : 26 Апрель 2012, 15:47:05 »

Тут мне кажется тоже надо без крайностей - мы сходили, показали что доча жива-здорова, предупредили что уезжаем и в следующий раз по телефону вес, рост скажем... и врач довольна, и  нам хорошо :ab:
Ну да, а то антипрививочников и так чуть ли ни сектантами считают, а если еще и в ПК не ходить, так они и вовсе решат, что мы в коммуну ушли жить :girl_haha:

И вообще, прививать или нет, это личное дело каждого, а если говорить о листовках, то это уже попахивает агрессивным навязыванием своих принципов. Лично мне и моему ребенку законы о вакцинопрофилактике никак не мешают жить без прививок :ad:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2478 : 26 Апрель 2012, 16:09:35 »

    Можно и в ПК не ходить, и от патронажа отказаться, чтобы не беспокоили в самый неподходящий момент.. Я так и поступила с третьим ребёнком, просто написала отказ после первого посещения в 1 месяц, указала, что наблюдаемся в частном порядке у невролога по записи, без очередей... (в 5-м роддоме). Все визиты к неврологу были со взвешиванием и измерением роста,  всё было под запись и с печатью врача, потом вклеили в историю. В год пришли в ПК, нас взвесили, похвалили, что на ГВ и всё, потом комиссия в 2,10 г. перед садиком. А сейчас 2-3 раза в год за справкой приходим. Всё тихо, мирно, без гневных записок в двери, чего и всем желаю.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2479 : 26 Апрель 2012, 16:36:30 »

Девочки, я вам так скажу: меньше надо о себе заявлять. Потому что если количество антипрививочников станет пугающим для государства, нам устроят веселую жизнь. И так во всех статьях о прививках пеняют, мол, болезни возвращаются их-за несознательных мам-антипрививочниц. Одни психоделические заявления Онищенко чего стоят. Знайте молча, мой вам совет.
Полностью согласна!  :aha:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2480 : 26 Апрель 2012, 18:40:10 »

Подтвердю все нижесказанное после поста Кэйт ))

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2481 : 27 Апрель 2012, 00:17:02 »

Девочки, я вам так скажу: меньше надо о себе заявлять. Потому что если количество антипрививочников станет пугающим для государства, нам устроят веселую жизнь. И так во всех статьях о прививках пеняют, мол, болезни возвращаются их-за несознательных мам-антипрививочниц. Одни психоделические заявления Онищенко чего стоят. Знайте молча, мой вам совет.
Абсолютно согласна! У каждого своя голова на плечах есть - пусть сами решают как им поступать со своими детьми. Мы НЕ должны превращаться в агрессивную секту, чтобы оставалась альтернатива выбора: делать или нет. И будем мирно сидеть в своем клубе, кому надо сам дойдет до  беспрививочной жизни.

Член клуба "Без прививок"

smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2482 : 27 Апрель 2012, 16:36:52 »

    Можно и в ПК не ходить, и от патронажа отказаться, чтобы не беспокоили в самый неподходящий момент.. Я так и поступила с третьим ребёнком, просто написала отказ после первого посещения в 1 месяц, указала, что наблюдаемся в частном порядке у невролога по записи, без очередей... (в 5-м роддоме). Все визиты к неврологу были со взвешиванием и измерением роста,  всё было под запись и с печатью врача, потом вклеили в историю. В год пришли в ПК, нас взвесили, похвалили, что на ГВ и всё, потом комиссия в 2,10 г. перед садиком. А сейчас 2-3 раза в год за справкой приходим. Всё тихо, мирно, без гневных записок в двери, чего и всем желаю.
Скажите, а в течение первого года (пока наблюдались не в поликлинике) вы анализы сдавали? Нас просто направляют кровь и мочу сдавать, на вопрос "зачем" отвечают "так положено". А чего и для чего, если мы без прививок, рост и вес у нас в порядке, ГВ, ни жалоб ни проблем нет...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2483 : 27 Апрель 2012, 16:38:27 »

Я сдавала анализы, когда мне было нужно - болели дети. С Сеней это было после двух лет, с Елисейкой немного раньше.

smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2484 : 27 Апрель 2012, 16:40:46 »

Я сдавала анализы, когда мне было нужно - болели дети. С Сеней это было после двух лет, с Елисейкой немного раньше.
Вот и я уже второй раз направление взяла и не пошла... Чувствую скоро начнут мне мозг поджаривать, что мало от прививок отказалась, так еще и на анализы не идем :ao:

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2485 : 27 Апрель 2012, 16:44:31 »

     
Скажите, а в течение первого года (пока наблюдались не в поликлинике) вы анализы сдавали? Нас просто направляют кровь и мочу сдавать, на вопрос "зачем" отвечают "так положено". А чего и для чего, если мы без прививок, рост и вес у нас в порядке, ГВ, ни жалоб ни проблем нет...
     Один раз, в 1 месяц, сдавали кровь и мочу. Пытались пройти специалистов, но так намучились, Антошка орал, грудь требовал, а там никаких условий нет для этого, и вообще, очереди, духота... И решили - нафига нам всё это? Если мы частным образом наблюдаемся безо всяких очередей и нервотрёпки. Написали отказ. А с дисплазией и кривошеей сами разобрались с помощью массажа и гимнастики.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2486 : 27 Апрель 2012, 16:51:32 »

девочки, хочу спросить у вас, как у опытных беспрививочниц, нам в июне идти на собрание в садик, дали путевку, у моего ребенка только полиемелит прививка и все, от АКДС отказ писала, а манту просто не пошла делать (да и не сильно настаивали, у нас такая педиатр, что ей вообще все равно, есть мы или нет). вот идти в садик, как обстоит там дело по прививкам, может нас вообще из-за этого в сад не возьмут, но  мне бы не хотелось делать прививки. как думаете, возьмут нас в сад или что им сказать нужно, чтоб не приставали

smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2487 : 27 Апрель 2012, 17:02:58 »

девочки, хочу спросить у вас, как у опытных беспрививочниц, нам в июне идти на собрание в садик, дали путевку, у моего ребенка только полиемелит прививка и все, от АКДС отказ писала, а манту просто не пошла делать (да и не сильно настаивали, у нас такая педиатр, что ей вообще все равно, есть мы или нет). вот идти в садик, как обстоит там дело по прививкам, может нас вообще из-за этого в сад не возьмут, но  мне бы не хотелось делать прививки. как думаете, возьмут нас в сад или что им сказать нужно, чтоб не приставали
Почитайте внимательно темку - тут уже много раз обсуждался вопрос, что выс не имеют права не брать в садик без прививок. И образцы заявлений об отказе, а так же ссылки на законы давались...

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2488 : 27 Апрель 2012, 17:05:35 »

да это все понятно, просто я не конфликтный человек и сразу теряюсь в таких ситуациях, на какие законы ссылаться, конечно, прочитала, просто  хотела из первых уст услышать как такие разговоры проходят.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2489 : 27 Апрель 2012, 17:15:13 »

Вот и я уже второй раз направление взяла и не пошла... Чувствую скоро начнут мне мозг поджаривать, что мало от прививок отказалась, так еще и на анализы не идем :ao:

Скажите педиатру, что вы не будете сдавать анализы, в медкарте напишите отказ и все.
Я писала в ПК отказ от обслуживания по родовому сертификату, м/с сама мне предложила такой вариант, т.к врачей тоже дергают проверками, а так у них есть отказ мамы и все нормально.

да это все понятно, просто я не конфликтный человек и сразу теряюсь в таких ситуациях, на какие законы ссылаться, конечно, прочитала, просто  хотела из первых уст услышать как такие разговоры проходят.

Мы в марте оформлялись в сад, сказали, что должна буду посетить фтизиатра и пройти комиссию, я написала отказ от манту и посещения фтизиатра + распечатала претензию (оставила м/с, она у нас золото и сама заве показала мои бумаги накануне). Пришла на комиссию с детьми, там мне почитали лекцию, я сидела и кивала: все понимаю, может быть подумаю, но в данный момент у нас отказ, медкарту подписали.

М/с в садике сказала "отказники? а у нас нет отказников", на что ответила "теперь будут")) и все.

Ни с кем не ругалась и в полемику не вступала.