Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501561 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #240 : 22 Февраль 2008, 23:11:52 »

Жесть, об этом трубить надо, а не вакцинировать под гребенку, как это во многих организациях делается. Я писала уже какой бой был у меня с нашим генеральным из-за прививок. От увольнения спасло только то, что я додумалась квакнуть про ГВ.
ЗЫ. А что беременных вакцинировали?! Не понял... :ai:

Странно, у нас на работе все по желанию.... Хочешь прививают от гриппа, хочешь нет.. И в садике тоже самое(кстати) писали отказ от прививки гриппа.. Все нормально, никаких истерик...
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #241 : 22 Февраль 2008, 23:16:17 »

А наш начальник сам "одумался" когда после одной такой поголовной вакцинации сам сильно заболел. Хотя "мягко" всех принуждал и грозил не отпускать на больничный в случае чего...На следующий сезон ни одного слова с его стороны по поводу прививок не было
8 96I 4I9 I8 I7

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #242 : 23 Февраль 2008, 22:00:37 »

Не делаю никаких выводов... Но у меня такое ощущение, что чем дальше от детства и юности с их прививками, тем здоровее я становлюсь. Как будето организм очищается и крепнет. В этом году (ТТТ), хотя еще не конец холодного сезона, я не болела ОРВИ. Хотя один раз горло чуть начало побаливать, но на этом все и закончилось... У малыша тоже один-два дня были жалобы на горлышко, но все прошло, не успев начаться...
Что такое насморк, сопли, он не знает в принципе.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #243 : 23 Февраль 2008, 22:07:19 »

Честно говоря я вообще не понимаю прививки против гриппа, какой в ней смысл?Недавно смотрела новости по какому то каналу и там так агитировали всех прививаться, типа заболеть вы может и заболеете(уже не отрицают), а вот осложнений от гриппа не будет.Последняя какая то привика у меня была наверно в школе, и это вовсе не потому что я с того времени ярая противница иХ, НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ Я ЗАДУМАЛАСЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБенка (простите Вика капс лок нажала, не хочу переписывать), но ни разу с наступлением холодов не думала даже бежать делать прививку.

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #244 : 24 Февраль 2008, 13:45:40 »

какая процедура подачи отказа, уже заполненный документ нести своему педиатру, а потом?
8 96I 4I9 I8 I7

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #245 : 24 Февраль 2008, 14:03:56 »

А мне выдали бланк отказа от вакцинации уже готовый (это в БСМП1), я его сама заполнила, потом его приклеили в историю(1) и в мед. карту для щколы(1). Бланк размером 1\4 листа А4.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #246 : 24 Февраль 2008, 14:45:02 »

какая процедура подачи отказа, уже заполненный документ нести своему педиатру, а потом?
Обычная бумажка,пишется в свободной форме.Я такая-то отказываюсь от прививок такому-то.Дата,подпись.Педиатр это вклеивает в историю и все.Если указываете на какой срок отказываетесь,то продлевайте потом регулярно.Если написали бессрочный отказ (по закону и так можно),то педиатр уже к вам приставать не может.
Мне на днях медсестра звонила из нашей пол-ки,в котороый мы уже больше года не появлялись.Просит отказ продлить-я писала на 2007 год только.Они слезно умоляют писать не дольше, чем на год,а потом просто продлевать.Человек она понимающий,по телефону сразу начала свою речь так "Если вы не хотите прививки делать,не надо,только продлите пжл отказ". :ae:Мне бумаги не жалко-продлю,конечно. :ab:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #247 : 24 Февраль 2008, 14:50:23 »

Да, нам тоже педиатр уже готовую бумажку дает, в которой нужно вписать, что я ФИО отказываюсь делать прививки (название прививок и манту, в этот раз написала) своему (в нашем случае сыну) ФИО сына. все дата подпись!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #248 : 24 Февраль 2008, 23:55:53 »

слушайте, удивляюсь - меня вообще не трогают по поводу прививок :ar: никаких отказов не писала :af: ТТТ
правда последний раз я в больнице была месяца два назад когда у нас ангина была, но про привики даже не спросили, наверно поняли что у меня твердое мнение, но почему тогда отказ не заставили писать?  к соседской девочке недавно даже медсестра приходила(им в декабре полтора года было, вызывала их на прививку, так как они сами не шли, а нас не трогают :ay:

Kiara

  • Юлия
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #249 : 25 Февраль 2008, 09:33:21 »

А нам приходится каждые полгода писать отказ, не дают даже на год :al: Последний раз вообще мне сказали : "" Ничего, у нас уже были такие мамочки типа вас, мы с ними проводили воспитательную работу и они уже последние прививки доделывают, так что давайте не ломайтесь, делайте быстрей, все равно ведь придется..." :aq: :aq: Последний отказ был до февраля, пока молчат.. :ab:
член клуба "Без прививок"

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #250 : 25 Февраль 2008, 09:56:20 »

Читаю и прихожу к выводу, что в нашей поликлинике вообще жесть с вакцинациеи. Пишем отказы только у иммунолога, она думает принять или нет. Форма у них готовая, её содержание-просто песня,что я такая-растакая лишаю дитя права на здоровье, образование, что поликлиника оставляет за собой право обращаться в компетентные органы за защитой моего дитя(от меня самой) и лишения меня родительских прав. Я прочтя все, сказала, что такой документ подписывать не стану, у меня есть возможность написать отказ в произвольной форме, что законом мне дана такая возможность. В ответ, в нашей поликлинике свои законы. Ну я им свой отказ отправила почтой

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #251 : 25 Февраль 2008, 10:01:39 »

Вот это самодеятельность... Может, не полениться и в письменной форме нажаловаться в вышестоящие инстанции ? А вообще, устно что угодно могут сказать, про свои законы в п-ке. Пусть попробуют написать это на бумаге. Смешно будет. :ag:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #252 : 25 Февраль 2008, 10:13:45 »

Читаю и прихожу к выводу, что в нашей поликлинике вообще жесть с вакцинациеи. Пишем отказы только у иммунолога, она думает принять или нет. Форма у них готовая, её содержание-просто песня,что я такая-растакая лишаю дитя права на здоровье, образование, что поликлиника оставляет за собой право обращаться в компетентные органы за защитой моего дитя(от меня самой) и лишения меня родительских прав. Я прочтя все, сказала, что такой документ подписывать не стану, у меня есть возможность написать отказ в произвольной форме, что законом мне дана такая возможность. В ответ, в нашей поликлинике свои законы. Ну я им свой отказ отправила почтой

Света, какой ужас!!!  Я вообще накатала, распечатала с Котока отказ со всеми ссылками. Они на него как на змею гремучую смотрели и из рук в руки передавали. В итоге недолгая беседа с заведующей и все ОК. Но все равно их бумажульку пришлось заполнить на год. ради Бога. Только пусть не долбят своими проф осмотрами и приглашениями.

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #253 : 25 Февраль 2008, 11:26:57 »

Мне очень нравится идея посылать отказы и другие документы по почте, с уведомлением о вручении. Не нужно ходить и трепать себе нервы.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #254 : 25 Февраль 2008, 11:56:12 »

Я недавно на одном из форумов разговаривала с врачём (она, правда, хирург), так она мне говорит, что если не хотите, то не прививайтесь... Типа кто же вам не даёт. Наивная такая молодая женщина. Думает, что отказаться от прививок это как чихнуть.
А ещё сайт есть такой Прививка.ру, так она сразу на нём ошибки грубейшие нашла в одном из разделов и дальше читать просто не стала. Дурят людей, дурят.  :bh:  :ab:
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"