Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501696 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2535 : 24 Июнь 2012, 19:33:20 »

Девочки, у меня к вам вопрос)))
знаю, что много раз уже обсуждалось, но почти 200 страниц перечитывать сложно :ah:
расскажите, как быть безпрививочным с детским садом? На основании каких нормативных актов не имеют права отказать в приеме (ведь есть же что-то такое, вроде) и как общаться в ПК, ведь при отсутствии всех прививок, зав. вряд ли что-то будет подписывать...
может ссылки какие есть на другие темы, подскажите, где почитать?

Поверьте,они прекрасно знают эти акты сами) У вас будет отказ в вашей карточке медицинской,так и скажите им,что у вас отказ и всё) Вряд ли кто-то будет возражать. Если будут-просто скажите,что они не имеют права и что пойдёте жаловаться выше) Сразу передумают) Тема с бланками тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html сейчас уже не то время....У нас в садике даже на манту срашивают разрешения (пишешь согласен или нет) и без претензий.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2536 : 24 Июнь 2012, 20:01:13 »

Спасибо большое за ссылку))))) :ax:
А то дочке уже почти два, а мы так и не начали прививки делать, и боюсь, что не начнем уже совсем. А в сад-то все равно идти.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2537 : 24 Июнь 2012, 20:03:54 »

Спасибо большое за ссылку))))) :ax:
А то дочке уже почти два, а мы так и не начали прививки делать, и боюсь, что не начнем уже совсем. А в сад-то все равно идти.
да пожалуйста) а чего боитесь-то? вы делать лучше бойтесь  :girl_haha:

Pavla

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2538 : 25 Июнь 2012, 01:32:09 »

А в сад-то все равно идти.

Для сада прививки вообще-то не нужны  :ad:

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2539 : 21 Июль 2012, 22:52:56 »

Добрый день! Я к вам, хочу в Клуб "Без прививок", это возможно, если я дурында согласилась в роддоме на Гепатит В и БЦЖ?
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2540 : 23 Август 2012, 14:47:45 »

Девочки, срочно! :bc:
У нас отказ от прививок. Один раз делали БЦЖ. ЩАс собрались в сад. В ПК к отказу относятся спокойно, на доброжелательность это никак не влияет. НО! сказали надо обязательно сделать или Манту, или рентген. На вопрос об альтернативе, покачали отрицательно головой...
ШО ДЕЛАТЬ?! Неделя осталась до сада...  :wallbash:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2541 : 23 Август 2012, 14:52:00 »

Спокуха ))
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,18188.0.html
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73117.0.html
и
Не ходите к фтизиатру, потом точно не подпишет без десятка рентгенов и пяти повторов манту. В соседней ветки супер-образцы претензий и заявлений. Распечатайте и к заве. Все будет ОК.

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2542 : 23 Август 2012, 15:11:01 »

Спокуха ))
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,18188.0.html
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73117.0.html
и

вторую темку я прочла, там ничего конкретного, а вторую буду осиливать, но всю не успею. Я понимаю, что щас на меня все члены клуба будут вправе накинуться, но все же спрошу: реально ли избежать всех этих вмешательств и фтизиатра и при этом не испортить отношения с участковой даже не педиатром, а медсестрой (она там рулит, отзывчивая и всегда рада ответить на все вопросы). Т.е. я могу пойти сразу к заве с уже распечатанными бланками отказа, допустим, все пройдет тихо-мирно, но потом зава по башке настучит нашим участковым? Или попробовать убедить участковую сначала? Медсестра сегодня заикнулась, что их на совещании немного "драли" за малый прививочный охват и что из-за все более частых отказов якобы была вспышка туберкулеза...
Еще раз - не бейте, поясните ни разу не воевавшей :ah:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2543 : 23 Август 2012, 15:21:22 »

Ну я тоже не вояка, у меня как-то спокойно все прошло )) просто нормально реагировала на такие выпадки как "так значит, в сад вы не пойдете? ведь все равно не возьмут.." ( :girl_haha:). У вас вся карта готова, дело за подписью заведующей? Значит, к ней и идите с отказом (в том числе и от манту/фтизиатра и т.п. - форма отказа есть в теме про манту), ведь ребенок прошел медкомиссию, на каком основании идти к фтизиатру? Это уже столько раз обсуждалось ))

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2544 : 23 Август 2012, 15:35:05 »

спасибо!  :ax: наверное, так и сделаю, но, думаю, надо будет все же на участке предупредить, что я им свинью ща пойду подкладывать :girl_haha:

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2545 : 23 Август 2012, 15:36:16 »

На вопрос об альтернативе, покачали отрицательно головой...

Альтернатива есть - ваш ОТКАЗ.
вторую темку я прочла, там ничего конкретного, а вторую буду осиливать, но всю не успею. Я понимаю, что щас на меня все члены клуба будут вправе накинуться, но все же спрошу: реально ли избежать всех этих вмешательств и фтизиатра и при этом не испортить отношения с участковой даже не педиатром, а медсестрой (она там рулит, отзывчивая и всегда рада ответить на все вопросы). Т.е. я могу пойти сразу к заве с уже распечатанными бланками отказа, допустим, все пройдет тихо-мирно, но потом зава по башке настучит нашим участковым? Или попробовать убедить участковую сначала? Медсестра сегодня заикнулась, что их на совещании немного "драли" за малый прививочный охват и что из-за все более частых отказов якобы была вспышка туберкулеза...
Еще раз - не бейте, поясните ни разу не воевавшей :ah:
реально избежать и фтизиатра, и рентгена ,и манту. Не избежать- разговора с медсестрой и педиатром, заведующая последнее звено-которое только подписывает уже готовую медкарту  ,с подписанным и оформленным(в 2 экз) педиатром отказом, незабудьте бланк принести сертификата о прививках. . Важно знать , что вы знаете свои права,
 у меня не заладилось подписание карты именно с медсестры , она громоглассно кричала педиатру-не подписывайте ей карту без фтизиатра, пришлось уведомить о немедленных - дальнейших своих действиях - прокуратуре и жалобе в минздрав. Моментально у меня приняли все отказы -у  педиатров есть бланк утверждённый минздравом- в нём пишете отказ от прививок, реакции манту, консультации фтизиатра и рентгенографического обследования грудной клетки.
Удачи вам.  :ax:
 И не думайте о том , что кому то испортите статистику и настроение...ваш ребёнок для них-  один из многих , а для вас - он единственный и бесценный. :ax:

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2546 : 23 Август 2012, 16:42:35 »

Альтернатива есть - ваш ОТКАЗ.реально избежать и фтизиатра, и рентгена ,и манту. Не избежать- разговора с медсестрой и педиатром, заведующая последнее звено-которое только подписывает уже готовую медкарту  ,с подписанным и оформленным(в 2 экз) педиатром отказом, не забудьте бланк принести сертификата о прививках. . Важно знать , что вы знаете свои права,

имеется в виду книжечка такая специальная?

у меня не заладилось подписание карты именно с медсестры , она громоглассно кричала педиатру-не подписывайте ей карту без фтизиатра, пришлось уведомить о немедленных - дальнейших своих действиях - прокуратуре и жалобе в минздрав. Моментально у меня приняли все отказы -у  педиатров есть бланк утверждённый минздравом- в нём пишете отказ от прививок, реакции манту, консультации фтизиатра и рентгенографического обследования грудной клетки.
Удачи вам.  :ax:
 И не думайте о том , что кому то испортите статистику и настроение...ваш ребёнок для них-  один из многих , а для вас - он единственный и бесценный. :ax:

да, бланк есть. но в свое время по незнанию я в нем писала только отказ от прививок.

спасибо за поддержку! :ax:

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2547 : 23 Август 2012, 18:17:36 »

Да, её наличие требуют обязательно, пустая- но быть должна.
Я тоже раньше писала именно отказ от прививок, но ничего не припятствует его переписыванию и дополнению, это ваше право  :ax:
 :az:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2548 : 23 Август 2012, 18:30:55 »

Девочки, а я на днях забрела в нашу ПК забрала историю и прочла отказ от прививок и рентгена подписанный мною. И в шоке была.. Я подписала под тем, что знаю, что нарушаю права своего ребенка согласно Венской декларации (или как там.. ща не под рукой бумажка эта, посмотрю напишу конкретнее) и препятствую оказанию профилактической мед. помощи  :ai: и это все до 7 лет ребенкиных.. При чем я внимательно читала его перед тем как подписать (его дала педиатр) и мне тогда ничего страшного не показалось. Я прям выдрала из истории этот отказ и пойду им отнесу по своей форме. ппц.. в свете приближения ЮЮ мне такие фразочки совсем не нра в документах  :aq:
We are all scientists.

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2549 : 23 Август 2012, 19:44:40 »

Девочки, а я на днях забрела в нашу ПК забрала историю и прочла отказ от прививок и рентгена подписанный мною. И в шоке была.. Я подписала под тем, что знаю, что нарушаю права своего ребенка согласно Венской декларации (или как там.. ща не под рукой бумажка эта, посмотрю напишу конкретнее) и препятствую оказанию профилактической мед. помощи  :ai: и это все до 7 лет ребенкиных.. При чем я внимательно читала его перед тем как подписать (его дала педиатр) и мне тогда ничего страшного не показалось. Я прям выдрала из истории этот отказ и пойду им отнесу по своей форме. ппц.. в свете приближения ЮЮ мне такие фразочки совсем не нра в документах  :aq:

ох, надо свои перечитать... но там вроде стандартный, чуть ли не в типографии отпечатанный...