Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497496 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2550 : 24 Август 2012, 15:01:12 »

Я всегда все подписываемое читаю с лупой :)
Всех внесла, просьба желающим вступить в клуб писать мне в личку, в тему захожу нерегулярно.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2551 : 24 Август 2012, 16:34:53 »

тюююю....ты ж в филиале 45 ?Я просто под диктовку писала что я такая-то отказываюсь от прививок и манту :al:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2552 : 24 Август 2012, 16:43:54 »

тюююю....ты ж в филиале 45 ?Я просто под диктовку писала что я такая-то отказываюсь от прививок и манту :al:
Ага, а мне вручили стандартный отказ на подпись.
We are all scientists.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2553 : 25 Август 2012, 22:41:18 »

Так а если это типовой Минздравовский бланк отказа/согласия, могу ли я его не подписывать при обнаружении подобных сомнительных формулировок, под которыми я не хочу подписываться, и принести свой отказ?
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2554 : 26 Август 2012, 10:43:11 »

Думаю, можно написать на этом же бланке, с пп. такими-то не согласна.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2555 : 26 Август 2012, 11:00:26 »

 :scratch: хоть согласна с пунктом хоть нет. Но если в той же конвенции есть положение, что каждый ребенок имеет право на вакцинацию, то отказ от вакцинации это право нарушает :sorry:
Я подписывала бланки типографские и честно - до конца не читала. В садике я писала рукописный текст сама, без конвенций.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2556 : 26 Август 2012, 11:16:24 »

Пошла спецом перечитала и декларацию прав ребенка, и конвенцию о правах ребенка )) Нету там никакого упоминания о вакцинации, есть ст.24 конвенции, где говорится о том, что "Государства-участники признают право ребенка на пользование наиболее совершенными услугами системы здравоохранения и средствами лечения болезней и восстановления здоровья." Это с боооольшой натяжкой можно прицепить к вакцинации  :girl_haha:
Да и никакие конвенции и прочее не отменяют федеральных законов конкретного государства. Надписи эти в бланках отказов только для очередного запутывания и запугивания колеблющихся мам и пап, имхо.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2557 : 26 Август 2012, 12:09:30 »

Я тоже подписывала типографские бланки, помню там еще были искажены пункты о приеме в садик и выезде заграницу.
Я тогда не стала зацикливаться, а сейчас попыталась найти ПКшный бланк отказа и не нашла :al:, нашла только одну форму, рекомендованную Минздравом Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 января 2009 г. N 19н "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них", ну а там ни слова о конвенции.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2558 : 26 Август 2012, 14:58:24 »

Пошла спецом перечитала и декларацию прав ребенка, и конвенцию о правах ребенка )) Нету там никакого упоминания о вакцинации, есть ст.24 конвенции, где говорится о том, что "Государства-участники признают право ребенка на пользование наиболее совершенными услугами системы здравоохранения и средствами лечения болезней и восстановления здоровья." Это с боооольшой натяжкой можно прицепить к вакцинации  :girl_haha:

Зато эту статью можно использовать в помощь когда система отказывает переводить или принимать в какие то более оснащенные ЛПУ.
We are all scientists.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2559 : 26 Август 2012, 16:22:25 »

Я считаю, не нужно подписывать бланк, где намеренно искажается закон и ваши права. Требуйте другой бланк или пишите от руки - такой отказ так же действителен.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2560 : 20 Сентябрь 2012, 22:01:00 »

Девчушки, у кого дети старше 15 (а то мне уже интересно!)!
В форме отказа (или согласия) на прививки написано фио опекуна или представителя ребенка до 15 лет. А после 15 что - дети сами будут решать и подписываться или как это на практике происходит? не давят на них? да и вооще как они могут это решать.. например, если ребенок просто уколы терпеть не может - ну они сразу всем классом бац и откажутся.. ну это ж несерьезно..?

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2561 : 30 Сентябрь 2012, 20:05:07 »

Девочки, мне скоро рожать второго. Как в роддоме отказаться от прививок, с готовым заявлением туда ехать и вообще,там спрашивают маму, против прививок она или нет, нужно ли что-нибудь подписывать? Мой первый ребенок после рождения попал в реанимацию и нам прививок в роддоме не делали, поэтому не знаю как должно быть. Если это обсуждалось, напишите страничку, пожалуйста))

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2562 : 30 Сентябрь 2012, 21:30:41 »

Девочки, мне скоро рожать второго. Как в роддоме отказаться от прививок, с готовым заявлением туда ехать и вообще,там спрашивают маму, против прививок она или нет, нужно ли что-нибудь подписывать? Мой первый ребенок после рождения попал в реанимацию и нам прививок в роддоме не делали, поэтому не знаю как должно быть. Если это обсуждалось, напишите страничку, пожалуйста))
По закону у вас должны спросить согласие на прививки и вы должны подписать бумагу. Однако бывает, что про это забывают. поэтому лучше предупредить своего доктора, что вы не будете делать прививок ребенку и подготовить отказ. Лучше быть готовой со всех сторон.
Отказы есть тут  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2563 : 01 Октябрь 2012, 08:09:28 »

По закону у вас должны спросить согласие на прививки и вы должны подписать бумагу. Однако бывает, что про это забывают. поэтому лучше предупредить своего доктора, что вы не будете делать прививок ребенку и подготовить отказ. Лучше быть готовой со всех сторон.
Отказы есть тут  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
Т.е. я отдаю 2 экземпляра моего заявления, на моем они ставят отметку, что ознакомлены. А их документ о согласии на прививки не подписываю или мне на нем нужно что-то написать? И еще, не знаете, на какой день делают первую прививку в роддоме, хоть не в первый день, я буду в состоянии переговорить с ними? Спасибо))

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2564 : 01 Октябрь 2012, 08:29:21 »

Сейчас в основном дают подписать бумажку чуть ли не сразу после родов (мне еще на кресле подсунули))), врачу своему сообщите заранее о своих планах. Ну и контроль, на всякий случай, в первый же день (гепатит делают на первые-вторые сутки, хотя, вроде бы его сейчас из обязательных вычеркнули, может кто поправит?).