Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497742 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #345 : 08 Апрель 2008, 15:04:45 »

Ну, лично я могу только так : если у нас на работе будут мероприятия, связанные с этой неделей, буду отказываться вакцинироваться, да еще и буду агитировать своих коллег против прививок.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #346 : 08 Апрель 2008, 15:06:19 »

гы гык:) тогда получается, что мы уже чуть больше года бойкотируем иммунизацию:))

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #347 : 08 Апрель 2008, 17:19:53 »

Я с вами! Боюсь только конфликта с заведующей ДОУ! :ac:
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #348 : 09 Апрель 2008, 00:14:36 »

Ну, лично я могу только так : если у нас на работе будут мероприятия, связанные с этой неделей, буду отказываться вакцинироваться, да еще и буду агитировать своих коллег против прививок.
так мы тогда эту неделю весь год байкотируем :-)))
и еще, немного офф, по поводу газеты мой район
когда она только появилаь,она мне реально нравилась, было много злободневностей, а сейчас - открываешь иногда - она стала проплаченной вдоль и поперек. Помню прикол -  у нас на СЕльмаше рядом с Океаном был крытый рынок, поползли слухи что он закрывается и будет игорное заведение - расположение здания очень кому-то понравилось. Видимо кто-то написал в редакцию - и вот в газете на всю страницу интервью с местным ДЕПУТАТОМ- да, рынок закрывается, так как закон - а рынок ему не соответствует. Никаких игорных заведений не знаем не будет, К НАМ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ, МЫ БЫ ЗНАЛИ. Самый прикол, что уже в этот момент на здании бывшего рынка уже месяц как были вставлены тонированные стекла и неделю уже висела надпись Рубикон кажется - сеть игровых автоматов.
НУ и еще там пиарят нашу ЖКХ филлип, какие они супер, а уж работу их мы тут на шкуре прочувствовали, как летом уже по жаредвое суток не ыбыло света, с ребенком на руках бегала, все молоко грудное сцеженное (банк блин собирала) пропало, как в дожди заливало с 9 по 4й этажи несколько месяцев.
ЭТО я к чему.... возвращаясь к нашей теме,  статья пропиаренная стопудово, а поскольку это так, значит ОЧЕНЬ многие уже положили на их иммунизацию, что радует
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 00:25:06 от Слоненка »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #349 : 09 Апрель 2008, 00:16:08 »

Я с вами! Боюсь только конфликта с заведующей ДОУ! :ac:
Не бойтесь! Мы в законе!

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #350 : 09 Апрель 2008, 06:44:55 »

Мы в законе, но... Вот мне лично хотелось бы, чтобы в нашем клубе был свой грамотный юрист, оказывающий поддержку мамам-беспрививочницам. В сложных случаях неплохо было бы идти к зав. поликлиники или детским садом с юристом, вооруженным законами, и говорить - вот мой адвокат.
На сайте призывник.ру в Москве есть такие юристы, которые ходят вместе с призывниками в военкоматы и защищают их права, помогают грамотно справляться с разными ситуациями и настаивать на выполнении законов.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #351 : 09 Апрель 2008, 12:48:06 »

Мы в законе, но... Вот мне лично хотелось бы, чтобы в нашем клубе был свой грамотный юрист, оказывающий поддержку мамам-беспрививочницам.
Да это было бы супер!!! У меня мозг вообще отказывается запоминать юридические и медицинские аспекты :( Т.е. я как тот щенок:"Все знаю. Все понимаю. Глаза умные-умные, а сказать ничего не могу" :(((

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #352 : 09 Апрель 2008, 14:41:18 »

В сложных случаях неплохо было бы идти к зав. поликлиники или детским садом с юристом, вооруженным законами, и говорить - вот мой адвокат.
Представляю лицо заведующей!  :ag:  Отличная мысль.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #353 : 09 Апрель 2008, 14:43:34 »

Мы в законе, но... Вот мне лично хотелось бы, чтобы в нашем клубе был свой грамотный юрист, оказывающий поддержку мамам-беспрививочницам. В сложных случаях неплохо было бы идти к зав. поликлиники или детским садом с юристом, вооруженным законами, и говорить - вот мой адвокат.
На сайте призывник.ру в Москве есть такие юристы, которые ходят вместе с призывниками в военкоматы и защищают их права, помогают грамотно справляться с разными ситуациями и настаивать на выполнении законов.
Вот я об этом тоже думала и не раз))) еще гдеб найти его.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #354 : 09 Апрель 2008, 16:34:53 »

Вот я об этом тоже думала и не раз))) еще гдеб найти его.
а юрист-консультант РМ Елена здесь на сайте может что посоветует?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #355 : 09 Апрель 2008, 17:19:30 »

Она уже не консультирует
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,9034.0.html

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #356 : 09 Апрель 2008, 22:32:09 »

Она уже не консультирует
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,9034.0.html
не в теме была, сорри
Хотя там отписались Джамиля и Локи, что к ним можно обращаться
можно было попросить их хотя бы наши отказы прочитать посмотреть как с их точки зрения написано (кстати, у меня все за все возможное время собрано в один файл) ну и может посоветуют кого если сами не возьмутся

Jiva

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #357 : 09 Апрель 2008, 22:54:20 »

А мне в ф-ле 45 поликлиники подсунули отказ, разработанный многоуважаемыми медиками, в котором говорится: "Мне указано на то, что, отказываясь от проведения проф. привирок ребёнку, я нарушаю его право на жизнь и здоровье, провозглашенное Венской Декларацией и ... Декларацией о праве ребёнка на здоровье, принятой Всемирной медицинской ассоциацией. Я прдупреждена о том, что мой отказ может быть расценен как препятствие для оказания ребенку профилактической медицинской помощи (????). Мне разъяснено право лечебно-профилактического учреждения обратится в прокуратуру (!!!) с защитой интересов несовершеннолетнего недеспособного гражданина вследствие вышеизложенного отказа". Каково, а? Во на психику давят.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #358 : 09 Апрель 2008, 23:00:27 »

А мне в ф-ле 45 поликлиники подсунули отказ, разработанный многоуважаемыми медиками, в котором говорится: "Мне указано на то, что, отказываясь от проведения проф. привирок ребёнку, я нарушаю его право на жизнь и здоровье, провозглашенное Венской Декларацией и ... Декларацией о праве ребёнка на здоровье, принятой Всемирной медицинской ассоциацией. Я прдупреждена о том, что мой отказ может быть расценен как препятствие для оказания ребенку профилактической медицинской помощи (????). Мне разъяснено право лечебно-профилактического учреждения обратится в прокуратуру (!!!) с защитой интересов несовершеннолетнего недеспособного гражданина вследствие вышеизложенного отказа". Каково, а? Во на психику давят.
нифигассе...  не подписывай этот бред

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #359 : 09 Апрель 2008, 23:02:25 »

А мне в ф-ле 45 поликлиники подсунули отказ, разработанный многоуважаемыми медиками, в котором говорится: "Мне указано на то, что, отказываясь от проведения проф. привирок ребёнку, я нарушаю его право на жизнь и здоровье, провозглашенное Венской Декларацией и ... Декларацией о праве ребёнка на здоровье, принятой Всемирной медицинской ассоциацией. Я прдупреждена о том, что мой отказ может быть расценен как препятствие для оказания ребенку профилактической медицинской помощи (????). Мне разъяснено право лечебно-профилактического учреждения обратится в прокуратуру (!!!) с защитой интересов несовершеннолетнего недеспособного гражданина вследствие вышеизложенного отказа". Каково, а? Во на психику давят.
Мой вам совет-просто позвоните в страховую компанию, которая обслуживает ваш полис. Они разберутся. Это, действительно, бред, причем, противозаконный.