Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497529 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #420 : 20 Апрель 2008, 20:56:37 »

Да, сын привитый по уши.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #421 : 21 Апрель 2008, 00:51:36 »

Подруга только что рассказала, сын неделю проболел, первоначальный диагноз - краснуха, а потом сказали что сьел что то не то и это дерматит был.
Я не спросила сдавали они какие либо анализы или нет, но краснуха от дерматита наверное все же отличается, ну я так думаю.  :al:Что самое интересное личить их от краснухи начали, а при выписке сказали, мы вам в историю дерматит напишем, скорее всего это он и был. :an:
О какой статистики тогда может идти речь, если часть прививочных заболеваний просто не фиксируются, и после этого врачи утверждают, что привитые болеют реже?
В очередной раз убедилась, в сад прививки, в сад!

Странно, что врачи определить не смогли точно. Я болела краснухой. Когда начало сыпать думала аллергия, а потом температура и главное воспаленные лимфоузлы. Врач когда пришла сразу стала лимфоузлы щупать, они очень увеличились.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #422 : 21 Апрель 2008, 07:21:30 »

Да, сын привитый по уши.
Подруга только что рассказала, сын неделю проболел, первоначальный диагноз - краснуха, а потом сказали что сьел что то не то и это дерматит был.
Я не спросила сдавали они какие либо анализы или нет, но краснуха от дерматита наверное все же отличается, ну я так думаю.  :al:Что самое интересное лечить их от краснухи начали
Да, Вы абсолютно правы - у привитых, если они заболевают, краснуха протекает гораздо легче и без выраженных симптомов. И если у не привитого поставить диагноз краснухи довольно просто, то у привитых, из-за стертости симптомов, протекания болезни в легкой форме и сокращения времени заболевания (неделя для краснухи) не всегда возможно поставить точный диагноз. Отсюда и беруться такие диагнозы как "коревая краснуха", "краснушная корь" и проч. - клиника просто стертая и нет явных симптомов.

Кстати, а как "лечить от краснухи"? Стыдно признаться, но я не знаю специфического "противокраснушного" лечения....
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #423 : 21 Апрель 2008, 10:00:07 »

Сын не мой, сын подруги, которая сказала, что при первом осмотре им сказали что это краснуха и назначили лечение, какое я не спросила, не думала что это имеет большое значение :). А уже потом, когда спустя неделю они пришли в полликленику им сказали что это не краснуха. Слова врача были примерно следующие: - Это у вас наверное не краснуха была, скорее сьел что то не то. Ну мы Вам в историю дерматит напишем, а Вы сами думайте что у Вас было.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #424 : 21 Апрель 2008, 10:01:51 »

Владу мою обсыпало, когда ей 5 мес. было. Три врача не смогли точно поставить диагноз. Говорили, что похоже, но 100% гарантию не давали. Ребёнок не прививался. Так что сказали нам: или лёгкая форма краснухи, или дерматит.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #425 : 21 Апрель 2008, 17:29:53 »

вот так вот прививочника из-за стертости чего-то там (у кого то там) и будут лечить прости что сказано как в том анекдоте желтуху у китайца, мда...
а потом еще лечить побочные явления этого самого лечения - короче, клиент готов

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #426 : 21 Апрель 2008, 19:43:17 »

вот так вот прививочника из-за стертости чего-то там (у кого то там) и будут лечить прости что сказано как в том анекдоте желтуху у китайца, мда...
а потом еще лечить побочные явления этого самого лечения - короче, клиент готов
Я не понял что Вы хотели сказать

Сын не мой, сын подруги, которая сказала, что при первом осмотре им сказали что это краснуха и назначили лечение, какое я не спросила, не думала что это имеет большое значение :). А уже потом, когда спустя неделю они пришли в полликленику им сказали что это не краснуха. Слова врача были примерно следующие: - Это у вас наверное не краснуха была, скорее сьел что то не то. Ну мы Вам в историю дерматит напишем, а Вы сами думайте что у Вас было.

Я правильно понял Вашу мысль: раз отдельно взятый врач у одного из детей не смог сразу правильно и точно установить диагноз, то это доказывает ненужность прививок. То есть, раз врачи иногда не могут сразу поставить диагноз, значит прививки не нужны? Странная логика...

P.S. Не всегда диагноз краснухи ставится или исключается сразу. Иногда - во время болезни (по характеру вновь появляемой сыпи), иногда - уже после самой болезни (по характеру остаточных явлений)

P.P.S. Лечение краснухи: жаропонижающие (по необходимости; они используются вне зависимости от того чем вызвана температура), теплое питье, материнская любовь. Иногда - антигистаминные (но опять же в зависимости от состояния ребенка, вне зависимости от того краснуха это или нет). Специфического лечения нет. Чем из перечисленного можно навредить я не знаю. О каких побочных явлениях идет речь, я, честно говоря, тоже не понял
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #427 : 21 Апрель 2008, 22:48:47 »

Ленчик, а может подруга вам не совсем точно передала разговор с врачем? Мы не привитые, когда сын переболел корью наша педиатр сказала, что диагноз инфекционного заболевания обязательно нужно подтверждать лабораторными исследованиями (в нашем случае сдать кровь из вены). Я отказалась от анализа (после болезни 11 месячному ребенку стресс в виде забора крови из вены... :ac:). Поэтому в карточку врач записала ОРВИ. И ничего личного...может тут тоже, просто не хотели возится с анализами?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #428 : 21 Апрель 2008, 23:10:11 »

А у нас круче было. Ребенку было 2,5 года. привит, болел по диагнозу врача острый фарингит. Лечила она его 2 мес.......бессиптолом (вот я мама дурная была рекомендации врача выполняла), в результате нас сыпануло в один прекрасный день, пришла она по вызову и поставила диагноз коревая краснуха, назначила ампицилин колоть!!! только вот у меня сомнения остались, мы сразу к лору в платную консультацию рванули, результат: дз хронический тонзилит (гнойные пробки в лакунах), аденоидит 3-4 степень и врач сказала что ангина ну никак бессиптолом не лечится. Через 2 дня нас прооперировали по поводу аденоидита. Сыпь естессно сошла после приема супрастина. Заключение лора было¸ что теперь вам в жизни низя ничего ниже комнатной температуры. Ну конечно постепенно я мальчика закаляла и он сейчас не страдает. А той тете педиатру я ткнула этими бумажками в нос......так хотелось по роже дать простите. А у нее сразу оправдание, ну я же не лор и у меня в кабинете свет плохой. После этого к рекомендациям врачей, особенно детских я отношусь очень настороженно.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #429 : 21 Апрель 2008, 23:50:12 »

Может не сюда пишу, конечно, но..
Девочки, я к вам за успокоением, что ли обращаюсь. Дурная я какая-то мамаша, впечатлительная. Пример: сегодня с детенышом была в онкоинституте(по поводу гемангиомы), так вот на выходе, когда бахилы выбрасывала стоял дедуля бомжеватый такой и кашлял с мокротой. Ребенок на мне в слинге висел. Я потом всю дорогу домой в такси думала, не туберкулез ли у этого дяденьки и не приведи Господь ребенку его подхватить... И так все время, иду в больницу-поликлинику-супермаркет и шарахаюсь от кашляющих и чихающих, везде туберкулез мерещится... :an: :an: :an:
Я вот все думаю, какова вероятность заболеть туберкулезом у привитого и непривитого ребенка?? Зная весь вред прививок, мне кажется, что если бы дочь была привита, я бы меньше трусилась по этому поводу((( Самовнушение и самоуспокоение что ли...Вот что мне с собой делать? Прошу поддержки и вправления мозгов :ah: :ah: :ah:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #431 : 22 Апрель 2008, 00:12:11 »

kuchma, не вы одни такие. Как нас лечила от кори наша Любимая и Уважаемая участковая педиатр (я серьезно). Из симптомов - температура 38.3 горло не красное, один раз вырвало. Не помню названия препаратов кроме кипферона (имунномодулятор), помню она сказала, что поскольку не понятно простуда или кишечная инфекция нужно подавать что-нить от простуды и что-нить от кишечной инфекции, ну и имуннитет понятно поддержать. Правда я сразу решила, если непонятно что, то не буду травить по принципу лишь бы дать, когда будет понятно что, тогда и будем лечить... (понятно ГВ нонстоп). В итоге когда на 4 день высыпало, диагноз был однозначный. Я порадовалась, что ничего не давала. А еще через 2 дня никаких следов болезни  не осталось (это для тех кто опасается кори  :ab:). Когда читала по справочникам, что это за заболевание - очень страшно было - но мне показалось...что описание болезни во многих мед. книжкаж...ммм СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНО!!! У Котока кстати тоже про это есть.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #432 : 22 Апрель 2008, 00:15:20 »

Мне нравится невинное выражение лица со словами ну подавайте на всякий случай.  :aq: :aq: :aq: Или похоже на тото, причем без результатов анализов. Ну не знаешь ты ничего, ну дай направление к квалифицированному специалисту. :al:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #433 : 22 Апрель 2008, 00:24:57 »

Да, маме нужно вникать и в медицинские вопросы и в юридические и еще всего знать немерено :ab:Но мы сами это выбрали :ae: Деток жалко...
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #434 : 22 Апрель 2008, 00:25:17 »

Мне нравится невинное выражение лица со словами ну подавайте на всякий случай.  :aq: :aq: :aq: Или похоже на тото, причем без результатов анализов. Ну не знаешь ты ничего, ну дай направление к квалифицированному специалисту. :al:
ну это ж надо признаться, что не знаешь.
Я извиняюсь дико за сравнение , но когда моя псина начала сильно болеть и никто определить диагноз не мог, из 5 врачей мне честно только ответил один, что не знает, остальные за НЕХИЛЫЕ бабки чего только не находили и чего только не лечили. Теперь вот лечим последствие этих лечилок в виде демодекоза, а вот оно уже неизлечимо
to Лебеда:
может это исключительно мой постулат, но мне почему-то кажется, что если люди сами пытаются вникать в медицинские вопросы, это как показатель, что тем хуже стала медицина. Я до того, как попала в больницу 3 года назад даже не особо знала где у меня чего в каком боку расположено. Попала - узнала, когда печенка от лекарств начала отваливаться. Теперь я выучила где она находится. Я не знала, что надо совместно с антибиотиками принимать еще какую-то фигню. Зато когда на мои 40 кг веса назначили по 3 тюбика ампицилина в день, так как я температурила 37 ровно, а так выписать было нельзя, а непонятно что, и надо проколоть на всякий случай, то я узнала еще что такое желчь когда она выходит через рот, я узнала что такое отравление антибиотиками, я узнала, что такое сбежать из больницы и приходить в себя самой
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 00:39:34 от Слоненка »