Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497814 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #435 : 22 Апрель 2008, 15:19:24 »



Уважаемый alexvod, я прекрасно поняла вашу мысль и те аргументы которые Вы привели.  Согласна я и те кто общается в ЭТОЙ теме с ними это в данном случае не важно. Но эта тем тех кто не далает прививки своим детем и она была созданна не для обсужения необходимости прививок и особенностей диагностики прививочных заболеваний, ну правда :) Ну есть же тема "ваше отношение к вакцинации" Если бы я там описала ситуацию, то милости просим разобрать ее по полочкам, но я ее там и не стала писать, а написала ее здесь в клубе БЕЗ ПРИВИВОК, и если честно совсем не расчитывала, что ее прокоментирует врач. Я всегда готова выслушать мнение противоположной стороны, но в соответствующих темах.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #436 : 22 Апрель 2008, 23:53:55 »

Прошу поддержки и вправления мозгов :ah: :ah: :ah:

Да как тут вправишь... сама тубика боюсь до судорог. А что делать? Прививку? Беспонту - с ней болеют и руки ампутируют. Нееее - не хочу. Вот и собираю чутли не до народных примет))) Море, солнце, хорошая пища. Вот и все что мы можем сделать. А вообще как я поняла это больше социальная болезнь. А вот так - от кашляющего, ее еще фиг подхватишь.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #437 : 23 Апрель 2008, 12:38:06 »

В понедельник на канале Viasat History шёл док. сериал "Загадки мумий" (Великобритания). К сожалению, всю серию не получилось посмотреть. Меня заинтриговала фраза:"В современном мире каждые 20 секунд туберкулёз уносит одну человеческую жизнь." Неужели это всё непривитые? :al:  Фильм о том, что учёные в церковном склепе в Венгрии нашли несколько тел, которые из-за сухого воздуха мумифицировались. Часть людей умерла именно из-за туберкулёза. И учёные хотят с помощью этих мумий найти средство для победы над тубёркулёзом. Об успехах вакцины речь не шла.

... И так все время, иду в больницу-поликлинику-супермаркет и шарахаюсь от кашляющих и чихающих, везде туберкулез мерещится... :an: :an: :an:
Я вот все думаю, какова вероятность заболеть туберкулезом у привитого и непривитого ребенка?? Зная весь вред прививок, мне кажется, что если бы дочь была привита, я бы меньше трусилась по этому поводу
Мне делали БЦЖ и я всегда вспоминаю об этом, когда болею, точнее, эта зараза, которая сидит во мне, сама напоминает о себе, когда организм даёт сбой.  :ac:
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #438 : 07 Май 2008, 23:33:15 »

А у меня тут такой вопрос возник, все ли непривитые-лечатся в случае болезней гомеопатией?Или есть такие кто не прививвается и отдает предпочтение классической медицине при ОРЗ, гриппе или др.?

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #439 : 07 Май 2008, 23:37:50 »

Я вообще не лечусь ничем. И почти не болею. Заметила, что чем меньше лекарств в доме, тем реже болеем.
Мед, малина, чай.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #440 : 07 Май 2008, 23:44:07 »

Мы лечимся гомеопатией..Правда всякие ОРЗ вообще никак не лечим...Гомеопатия только для хронических состояний...Но если приключится что-то "само не проходящее",то на этот случай у меня дома гомеопатическая аптечка имеется...

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #441 : 07 Май 2008, 23:48:33 »

А у меня тут такой вопрос возник, все ли непривитые-лечатся в случае болезней гомеопатией?Или есть такие кто не прививвается и отдает предпочтение классической медицине при ОРЗ, гриппе или др.?
Мы как-то до гомеопатии пока недошли,а надо.

Pavla

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #442 : 07 Май 2008, 23:51:19 »

А у меня тут такой вопрос возник, все ли непривитые-лечатся в случае болезней гомеопатией?Или есть такие кто не прививвается и отдает предпочтение классической медицине при ОРЗ, гриппе или др.?

мы лечим ребенка только инголяциями домашними и скенаром в 4-ке (после скенара астматические приступы полностью прекратились и лицо у ребенка окончательно восстановилось  :ar:)

последние лекарства дочь пила в ноябре 2006г... еле потом понос вылечили - помогли только сухие куриные пленки от желудков  :ah: 

сейчас правда нос закапываю по 1 капле називина (Катя после бронхоспазмов боится когда нос даже чуть-чуть заложен) , да доктором момом сама мажется (Катене запах нравится)   

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #443 : 08 Май 2008, 00:01:41 »

Вот и я никак до гомеопатии не дойду :ac: все времени не хватает хотя бы взять почитать про нее, уже накачала много чего, но все в компе так и лежит.
Сейчас у меня Вика засопливила, промываю нос аквамарисом, плюс даю Афлубин. Больше пока ничего.
Хотя недавно переболели сильно, началось все с соплей, потом долгий кашель и стрептодермия на лице. Лечились даже антибиотиками и внутрь сироп и мазь на сыпь мазала, на что я их противница но в том случае уже побоялась не давать.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #444 : 08 Май 2008, 00:13:17 »

промываю нос аквамарисом, плюс даю Афлубин. Больше пока ничего.
Это уже офф,но хочу сказать,что для того,чтобы не дойти до антибиотиков лучше вообще НИЧЕГО не делать или лечить уже по полной схеме...НИЧЕГО-это значит кроме носового платка ничем не пользоваться...Афлубин-это не так уж и мало....
Полумеры и дают дальнейшие осложнения. Или мы даем возможность организму самому разобраться, или тогда лечите все сами по полной схеме,как педиатры любят прописывать....имхо.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #445 : 08 Май 2008, 09:12:11 »

А посему водой промыть нельзя? Я ее в ванну выпускаю когда совсем не дышит, туда еще пихты капну (для вони) и пущай ныряет, потом нос подтерли и спать. заодно и почистились.

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #446 : 08 Май 2008, 14:14:09 »

А у меня тут такой вопрос возник, все ли непривитые-лечатся в случае болезней гомеопатией?Или есть такие кто не прививвается и отдает предпочтение классической медицине при ОРЗ, гриппе или др.?
мы не привитые, лечимся классич.медициной.
 на афлубине, если не ошибаюсь, написано гомеопатическое средство

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #447 : 08 Май 2008, 14:21:48 »

Мы лечимся при ОРЗ "бабушкиными" методами - обильное тепло питье, промыть носик, попарить ножки (если нет температуры), мед, малина и т.п. еще ингалятор очень помогает.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #448 : 08 Май 2008, 14:40:35 »

на афлубине, если не ошибаюсь, написано гомеопатическое средство

врут для заманухи. ИМХО.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #449 : 08 Май 2008, 22:28:49 »

Девочки, а я тоже к вам хочу  :ah: Я убежденный антипрививочник, возьмете меня, а?  :ab: