Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497803 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2625 : 08 Апрель 2013, 14:11:04 »

вы роддомовские делали прививки деткам?
Старшей БЦЖ в роддоме делали, младшая без прививок.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2626 : 08 Апрель 2013, 14:30:43 »

Девочки, у нас ситуация следующая. Прививки делать не особо хочу, но меня пугает столбняк. У комаровского прочитала, что это верная смерть и не знаю, как обойтись без этой прививки. Может я не совсем правильно восприняла информацию или у кого-нибудь другая?
буду благодарна комментариям о риске столбняка

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2627 : 08 Апрель 2013, 14:37:54 »

Александр Коток


ПРИВИВКИ
В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
для думающих родителей


Столбняк



► О столбняке Вы ведь не скажете, что эта болезнь такая же легкая, как краснуха или свинка?
Без надлежащих профилактики и лечения эта болезнь может стать даже смертельной, с этим никто не спорит. Однако столбняк так редок, а возможность заражения им так мало зависит от получаемых в детстве профилактических прививок, что остается в высшей степени сомнительным, оправдывает ли серьезность заболевания риск прививки. Хотя  в большинстве стран  принята практика, когда ребенок на ПЕРВОМ году жизни должен трижды получить прививку от столбняка, группой риска по столбняку яв- ляются вовсе не дети, и уж тем более не младенцы. Сегодня стол- бняк встречается главным образом у наркоманов, использующих наркотики для внутривенного введения, у пострадавших от тяже- лых ожогов, у онкологических больных и у пожилых людей (на- пример, в США и Европе люди старше 50 лет составляют 70% заболевших и 80% умерших). Столбняк новорожденных представ- ляет сегодня серьезную проблему только в развивающихся стра- нах, не способных обеспечить даже минимальную стерильность при перерезании пуповины и при обработке пупочной культи после родов, что приводит к столбняку и смерти.
Столбняк вызывается токсином, который выделяют  столбняч- ные палочки (клостридии). Эти микроорганизмы наши постоянные спутники, они живут в кишечнике человека и выделяют небольшое количество токсина, делающее многих из нас невосприимчивыми к болезни по меньшей мере частично1. Выработка токсина в больших количествах начинается тогда, когда клостридии из окружающей среды попадают в рану, в которой нет доступа кислорода (анаэробные условия). Это не обычные детские ссадины или порезы, а глубокие, как правило, колотые раны (классический пример — ржавый гвоздь), укусы животных и ожоги. В целом же резкое уменьшение заболеваемости столбняком среди детей и взрослых произошло в индустриально развитых странах с уменьшением доли ручного труда в сельском хозяйстве и широким внедрением антибиотиков и антисептических мероприятий.





► Что сделать, чтобы предупредить заболевание столбняком?

Раны, из которых обильно течет кровь, не являются опасными в отношении столбняка. Поэтому крови надо позволить некоторое время вытекать свободно, если только речь не идет о повреждении магистральных сосудов, когда кровотечение необходимо немедленно остановить. Затем рану следует промыть перекисью водорода, которая должна иметься в каждой домашней аптечке и ежегодно  обновляться.  Из  гомеопатических средств  может  быть рекомендован трехкратный прием Ledum 30 через каждые четыре- пять часов после ранения или укуса животного. Серьёзные раны требуют своевременного обращения за медицинской помощью. В приемном отделении больницы или в медпункте должна быть произведена хирургическая обработка раны — хирург должен раскрыть  рану,  осмотреть  ее,  очистить  и  ушить.  При необходимости вводят столбнячный анатоксин или противостол- бнячный человеческий иммуноглобулин (или вместо него проти- востолбнячную лошадиную сыворотку).
► Как лечится столбняк?

При развившихся симптомах столбняка (сначала возникают скованность в мышцах и затруднения при глотании, потом появ- ляются судороги и дыхательные нарушения из-за паралича дыха- тельной мускулатуры) больных подключают к аппарату искусст- венной вентиляции легких. Смертность в современных больницах равна примерно 20%; в ближайшие годы планируется снизить ее до 10%. Используют также препараты, направленные на борьбу с клостридиями (метронидазол или пенициллин G).
► Что Вы можете сказать о прививке?

Прививка от столбняка делается анатоксином, то есть инак- тивированным токсином столбняка. Инактивация токсина про- водится формалином, поэтому он обнаруживается в анатоксине. Ошибки в технологии инактивации могут привести к трагическим результатам. Кроме того, в составе анатоксина присутствуют ртуть (мертиолят) и алюминий. Учитывая такой состав, неудивительно, что прививка столбнячного анатоксина приводит к подавлению иммунитета, и как результат — к частым и длительным болезням. В одном исследовании описывается, как у 11 здоровых добровольцев, получивших ревакцинацию против столбняка, резко снизилось  соотношение  важных  иммунных  клеток,  называемых Т-хелперами, к другим иммунным клеткам, Т-супрессорам, причем





у четырех испытуемых — до уровня, характерного для больных СПИДом2. Это снижение указывает на серьезную поломку и неспособность иммунной системы работать нормально после прививки от столбняка.
Самым опасным осложнением противостолбнячной прививки является анафилактический шок, и описано немало случаев, когда он становился причиной смерти привитых. Очень редко, но все же встречаются осложнения со стороны нервной системы — ней- ропатии, невриты, энцефалиты, слуховой и оптический невриты, а также синдром Гийена-Барре. Столбнячные прививки, как никакие другие, сенсибилизируют организм, т.е. повышают его чувс- твительность к специфическому раздражителю — каждая после- дующая вызывает все более тяжелую реакцию. Однако поскольку прививку столбнячного анатоксина, как правило, делают в составе комплексной вакцины АКДС, разобраться в истинной причине побочных реакций не всегда возможно. Существует столбнячная моновакцина. Те родители, кого пугает столбняк, но которые при этом не желают получать «в нагрузку» дифтерийный анатоксин и коклюшную вакцину, могут сделать прививку одним столбнячным анатоксином. В любом случае, до возраста примерно двух лет образ жизни ребенка обычно не создает даже теоретической опасности столбняка.
► Однако прививка, при всех ее недостатках, все же защищает от столбняка?
В сущности, т.н. защитный титр антител — отнюдь не обосно- ванная надежными научными данными цифра, а всего лишь до- гадка, основанная на результатах опытов на морских свинках почти что  семидесятилетней  давности3.  Никто  из  исследователей  не может определить, насколько минимальный защитный уровень противостолбнячных антител, достигаемый серий прививок, спо- собен защитить от заражения столбняком в реальной жизни, а не на страницах научных журналов. «Нет абсолютного или универ- сального защитного уровня антител... Уровень нейтрализующих антител у людей, считающихся ныне защитным, 0,01 МЕ/мл, ос- нован на исследованиях на животных, и сравним с таковым у че- ловека уже при симптомах наступающей смерти»4. С другой сто- роны, научная литература полна примеров, когда при самых что ни на есть защитных титрах антитоксических антител, созданных прививками, люди заражались столбняком. Один 29-летний паци- ент заболел столбняком при титре антител, превышающем защит-





ный в 100 (!) раз5. По имеющимся данным из разных стран, около десяти процентов заболевающих столбняком получали ранее че- тыре противостолбнячных прививки и более, большинство — от одной до трех. Это означает, что наши представления о механиз- мах защиты от столбняка все еще очень неполны. Вряд ли можно считать нынешние прививочные рекомендации относительно столбняка имеющими твердые научные основания. Следовать им или нет — пусть решает каждый родитель. Мое мнение — свое- временная медицинская помощь, определяемая тяжестью полу- ченной травмы, гораздо важнее профилактических прививок и именно она, а не прививки, определяет истинную меру защиты от заражения столбняком.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2628 : 08 Апрель 2013, 15:03:05 »

 сафина, спасибо большое! :ax:

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2629 : 08 Апрель 2013, 15:14:32 »

На здоровье :ab:
а Вы почитайте всю книжку,очень познавательно, про все прививки :ab:

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2630 : 08 Апрель 2013, 15:16:19 »

Да я спросила из любопытства, мало ли, может я чего-то не знаю и может пересмотрю свое решение :al: С чего вы взяли что я пытаю? :girl_haha:
думаю, вы досконально изучили информацию, поэтому чего-то нового я не открою.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2631 : 08 Апрель 2013, 15:24:14 »

На здоровье :ab:
а Вы почитайте всю книжку,очень познавательно, про все прививки :ab:

лишним не будет)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2632 : 08 Апрель 2013, 17:07:50 »

Вот как-то ожоги и укусы животных меня напрягают.
Мало того, что при укусе животным надо делать прививку от бешенства, так еще и от столбняка....  :scratch:
Интересно, а моновакцина у нас в стране существует?

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2633 : 11 Апрель 2013, 01:45:39 »

На здоровье :ab:
а Вы почитайте всю книжку,очень познавательно, про все прививки :ab:

У вас электронный вариант книги? Можете выслать на почту?

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2634 : 11 Апрель 2013, 01:48:37 »

Вот как-то ожоги и укусы животных меня напрягают.
Мало того, что при укусе животным надо делать прививку от бешенства, так еще и от столбняка....  :scratch:
Интересно, а моновакцина у нас в стране существует?
Нет, такой вакцины нет, Оль.  Сделают 2 иньекции в случае чего.

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2635 : 11 Апрель 2013, 08:17:34 »

У вас электронный вариант книги? Можете выслать на почту?
:ab: :bf:
 отправила
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 08:23:12 от сафина »

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2636 : 12 Апрель 2013, 00:25:10 »

буду благодарна комментариям о риске столбняка
я этот вопрос изучила досконально-старшего сына медсестра выгоняла из школы без этой прививки. В чем смысл этой прививки мне не понять-прививку делают,при этом в случае риска -травмы,например, делают еще раз сывороткой. Пожизненного иммунитета прививка не дает. Младшему в прошлом году сделала -была рана глубокая и нанесенная грязным предметом.
Столбняк на самом деле опасен, но почитайте вероятность заражения им-там столько факторов должно "совпасть".

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2637 : 12 Апрель 2013, 01:37:11 »

Юль, уточните, делали сыворотку или прививку?

Нет, такой вакцины нет, Оль.  Сделают 2 иньекции в случае чего.
Валь, скажи пожалуйста, а ты тоже медик как и Наташа?

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2638 : 12 Апрель 2013, 21:46:20 »

:ab: :bf:
 отправила
Спасибо, большое!!! :ax: Пока не получила, жду :bf:

Валь, скажи пожалуйста, а ты тоже медик как и Наташа?
Олечка, да медик по первому образванию. Медсестра я :ah: Но поработала совсем не долго и поступила вместо медицинского универа , как мечталось, на филфак ЮФУ . Резко передумала и не жалею :ad: 

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2639 : 12 Апрель 2013, 23:28:28 »

Это я к тому, что особенно обращаю внимание, когда именно медики отказываются от прививок....