Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497556 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2655 : 19 Июнь 2013, 13:18:03 »

http://doctorpiter.ru/articles/6733/
Что и требовалось доказать, будут-таки "спасать" прививками от нашей эпидемии.  :ac:
Я уж подумала, что они собрались в Китае закупать вакцину от энтеровируса 71 типа :girl_haha:, а они все ОПВ мусолят.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2656 : 19 Июнь 2013, 14:34:58 »

Когда моя дочь сильно повредила руку-мы не знали от чего. Ребенок в тот момент был в комнате один и либо укус крысы либо об торчащую ржавую железку под диваном. Если бы была уверенность что крыса-от столбняка бы не делали. А так все же решили и то одну, на повторную не повели. У нас шишка и синяк образовались на месте ввода вакцины - прошло только через год ( Что касается противостолбняковой прививки-мне сказали даже если бы прививали, то все равно надо было бы сделать.)
В свое время у меня на противостолбнячную сыворотку была жуткая реакция-чуть на тот свет не отправилась (в 21 год). Сказали мне ее делать нельзя-в след.раз не вынесу.
Здоровья вашей доченьке! :ba:
Спасибо! да я читала про вашу ситуацию ночью и другие подобные случаи. Как раз это и повлияло на решение не делать против столбняка. :ax:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2657 : 19 Июнь 2013, 17:26:28 »

Кстати,противостолбнячная сыворотка очень реактогенна-я сама в свое время столкнулась с реакцией на нее(руку бревном раздуло),а вчера знакомого в реанимацию положили откапывать-его всего раздуло,губы отекли,глаза,как у китайца(ногу железкой поранил,сыворотку кололи).

А что был вариант не колоть сыворотку?  :al:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2658 : 19 Июнь 2013, 18:01:36 »

Вариант не колоть сыворотку есть всегда :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2659 : 19 Июнь 2013, 19:11:37 »

Ну  так насильно-то колоть никто не заставит) Еще неизвестно,что лучше-принять ничтожный риск развития столбняка,или на месте помереть от анафилактического шока от сыворотки(как показывает жизнь,реакции на нее достаточно часты).

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2660 : 19 Июнь 2013, 22:26:06 »

Тут спорный вопрос. Помню, я в деревне наступила на ржавую проволоку и проткнула ногу - медпункта рядом не было, как и вакцины, все обошлось. Но, если (не дай Бог) такое с моим ребенком случится - прививку сделаю.
Бещенство-только наблюдать за зверюКой, дочу два раза домашние пески кусали,  :ac: все ОК.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2661 : 19 Июнь 2013, 22:37:10 »

Конечно спорный...как и вопрос вакцинации в принципе.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2662 : 19 Июнь 2013, 23:20:29 »

Вариант не колоть сыворотку есть всегда :ab:
Это понятно. Но я имела в виду, был ли это случай, когда действительно можно было отказаться (например, царапина). Или действительно серьезная рана. Думаю, медики просто так тоже не будут сыворотку колоть. Хотя бы потому, что это все-таки расходный материал. Это ж как-то где-то отмечается и записывается какую сыворотку кому когда вкололи. Ну, я так думаю....
Ну  так насильно-то колоть никто не заставит) Еще неизвестно,что лучше-принять ничтожный риск развития столбняка,или на месте помереть от анафилактического шока от сыворотки(как показывает жизнь,реакции на нее достаточно часты).
Djein, ну вот а как реально оценить где ничтожный риск развития, а где действительно тот самый случай? И кто это должен оценивать? Сам пострадавший? Да может он вообще сам в неадеквате в тот момент находится.
Я бы, наверно, в такой момент на все согласилась бы... ттт не дай Бог...

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2663 : 19 Июнь 2013, 23:55:58 »

Думаю, медики просто так тоже не будут сыворотку колоть. Хотя бы потому, что это все-таки расходный материал.
ну, не они же за него платят . у врачей стандартный подход и на мой взгляд,им бы лишь бы списать  :sorry:


если рана была кровоточащей,то риск заразиться ничтожно мал,т.к. кровь смывает и вымывает ранку

дочь года 1,5 назад в квартире  неудачно наступила  на свою куклу и проколола  пальчик на ноге большим пальцем руки пластиковой куклы .
 поехала в травмпункт , чтобы  убедиться,что с пальцем более-менее в порядке, т.к. дочь  не сразу отреагировала на прокол и только ночью начала плакать от боли
нам сразу же предложили уколоть от столбняка,даже не разбираясь
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2664 : 20 Июнь 2013, 09:24:42 »

Думаю, медики просто так тоже не будут сыворотку колоть. Хотя бы потому, что это все-таки расходный материал.
Оль, Инна правильно написала, ни фига они не разбираются, по стандарту предлагают всем с открытыми травмами. Мне настоятельно предлагали вколоть, когда была травма головы, причем по башке-то ударили зимой через капюшон шубы, кровь лилась замечательно, ни о каких анаэробах речь не шла ))

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2665 : 20 Июнь 2013, 09:34:37 »

Юля, ужас какой.  :ai:
Девочки, а вот ожоги? Знаю, что при них противостолблячную вакцину сразу колят. Хотя получается, что рана открытая?   :be:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2666 : 20 Июнь 2013, 10:40:44 »

По инструкциям - при ожогах 2-3-4 степени, да, колят анатоксин. Кстати, период для прививки анатоксином после ожогов - 2-3 недели, т.е. необязательно ее сразу делать. А сыворотку лошадиную при наличии анатоксина колоть не имеют права (вот только кто ж проверит, в наличии он у них или нет..).
При ожоге глубоко ткани поражаются, потому и теоретически может возникнуть инфекция, вот только я нигде нормально не смогла почитать про механизмы  возникновения.  :scratch:
(кстати, еще анатоксин по стандартам вводят после родов вне больничных учреждений )) на улице были роды, или дома, не уточняется)
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 10:44:43 от Mеlница »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2667 : 20 Июнь 2013, 11:49:54 »


(кстати, еще анатоксин по стандартам вводят после родов вне больничных учреждений )) на улице были роды, или дома, не уточняется)
здрасте-приехали.. это если после таких родов в роддом приехать? Или домой приедут колоть? Я такое впервые слышу  :scratch:
We are all scientists.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2668 : 20 Июнь 2013, 12:17:49 »

здрасте-приехали.. это если после таких родов в роддом приехать? Или домой приедут колоть? Я такое впервые слышу  :scratch:
Ну домой-то точно не приедут. А если в роддом, смотря куда приехать, наверное (а лучше не приехать))). В любом случае, это все у нас добровольно, как минимум разрешение должны спросить.

ArgoLine

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2669 : 20 Июнь 2013, 13:22:53 »

Могу сказать, как было с лечением укусов в 90-м у меня. На сутки в больницу, потом в травмпункте укол противостолбнячный, и 20 уколов от бешенства в живот (не нашли старушку с собачкой).
12 дней с момента начала уколов было запрещено быть в компании детей, взрослых, в общем, только сидеть дома и ездить на уколы.
После противостолбнячного меня на час посадили в коридор, предупредив, что может быть плохо.