Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497561 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2685 : 18 Июль 2013, 09:41:24 »

ну Африка это у нас материк :ad:
мы ездили в Египет,ничего никто не спрашивал :ab:
Вот я что-то подобное имела в виду:
Друг летал в позапрошлом году, забыла название места :ah:, могу уточнить. Так вот на границе спросили о прививках. Они с женой отказники. Он сказал, что их нет. Предложили вакцинироваться тут же в какой-то палатке неподалеку  :girl_haha: Он отказался, естественно. Заплатил 25 долл "взятку"-таксу для таких случаев и поехал дальше. :ad:  До этого они с женой были в Гане ( тоже Африка). На границе о прививках не вспомнили, хотя место , где они были не совсем цивилизация, не очень там все благополучно. Некоторые фото меня шокировали, как там люди живут :be:
... такая глубь Африки. Типа Того, Зимбабве, Гана...
Валь, ну и как они там пробыли нормально? Того, от чего прививают не подхватили?

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2686 : 18 Июль 2013, 09:55:43 »

Моему старшему исполнилось 6 лет. Собираемся в садик. Врач настойчиво предлагает сделать корь-паротит, как положено по календарю. У нас кроме БЦЖ и недавней пробы Манту(как-то лихо они меня уговорили, потом жалела) больше ничего нет. Бросьтесь в меня аргументированными ссылками за и против именно этой прививки. Впереди сад-школа, контакты повышаются. Короче, хочу очень сильно подумать, как поступить. Поделитесь информацией, пожалуйста. :ax:
Света, А.Котока читали?ПРИВИВКИ  В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
для думающих родителей
Я лично нашла ответы на все свои вопросы о прививках.Не прививаемся.
Девочки, кому еще послать книгу, пишите адрес.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2687 : 18 Июль 2013, 10:15:52 »

Света, А.Котока читали?ПРИВИВКИ  В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
для думающих родителей
Я лично нашла ответы на все свои вопросы о прививках.Не прививаемся.
Девочки, кому еще послать книгу, пишите адрес.
мне можно? в дс

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2688 : 18 Июль 2013, 20:42:36 »

Я не знаю конкретно насчет ККП ,но свою дочь после 5 лет не стала прививать еще и потому...немного предыстории.
Я уже выкладывала свою историю-в год после неудачной АКДС дочка попала в реанимацию с температурой,стенозом гортани,судорогами,отеком мозга-короче,еле спасли.
После этого я о прививках слышать не могла лет до 5ти. Все эти годы занимались лечением сильной неврологии-вследствие неудачной вакцинации(эписиндром,ничем несбиваемая температура 40 при любой малейшей простуде,судороги и прочие прелести).
В процессе мытарств по врачам нашли отличного иммунолога(Вольф,царствие ему небесное,уже нет с нами).
Так вот,насчет дальнейшей вакцинации он сказал так-не зря ребенок прививается ПО ВОЗРАСТУ.    Не зря существует определенный возраст для определенных прививок.
И если грудной ребенок не сталкивался со многими возбудителями болезней,его иммунная система находится в процессе становления-то она не отреагирует бурно на вакцинацию.
Иммунитет же взрослого ребенка уже более сформирован-и тем более бурную реакцию он выдаст на позднюю вакцинацию.
То есть,более зрелая иммунная система будет выполнять свою функцию-распознавать и защищать от возбудителей болезней.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2689 : 18 Июль 2013, 21:00:58 »

Сегодня в нашей поликлинике (день здорового ребёнка) под кабинетом невролога мамочка с месячной малюткой и огромными глазами, вся мокрая от переживаний, стремилась попасть на приём без предварительной записи, что бы невролог дал одобрение на прививку. В роддоме их, видите ли не привили. Я ей- благодарите Бога и бегите отсюда! Жара не самое благоприятное время для таких вмешательств в организм младенца. А дома посмотрите фильм Галины Червонской о вакцинации. Она вирусолог и знает о чём говорит, а педиатрам только план давай. Она мне- врачу видней!
Какой же это ей врач нашептал, что нужно внезапно прививаться( и от чего), тем более мама пришла к неврологу, видимо были причины и в роддоме отложить вакцинации?...В общем переживаю за них теперь. Вразуми их, Господи!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2690 : 18 Июль 2013, 22:11:16 »

Друг летал в позапрошлом году, забыла название места :ah:, могу уточнить. Так вот на границе спросили о прививках. Они с женой отказники. Он сказал, что их нет. Предложили вакцинироваться тут же в какой-то палатке неподалеку  :girl_haha: Он отказался, естественно. Заплатил 25 долл "взятку"-таксу для таких случаев и поехал дальше. :ad:  До этого они с женой были в Гане ( тоже Африка). На границе о прививках не вспомнили, хотя место , где они были не совсем цивилизация, не очень там все благополучно. Некоторые фото меня шокировали, как там люди живут :be:

Как это знакомо! :girl_haha:
У нас родичи живут в Танзании. Муж, когда туда ездил, ессно, прививок никаких не делал (туда нужно делать от желтой лихорадки и малярии), он у нас иголок боится вообще. Никто особо не прибадывался... И про мзду на границе - абсолютно точно! :ag:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2691 : 18 Июль 2013, 22:41:57 »

такая глубь Африки. Типа Того, Зимбабве, Гана...
Валь, ну и как они там пробыли нормально? Того, от чего прививают не подхватили?
Олечка, у них все нормально ! Никаких болячек не подцепили :ab:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2692 : 18 Июль 2013, 23:36:54 »

Сегодня в нашей поликлинике (день здорового ребёнка) под кабинетом невролога мамочка с месячной малюткой и огромными глазами, вся мокрая от переживаний, стремилась попасть на приём без предварительной записи, что бы невролог дал одобрение на прививку. В роддоме их, видите ли не привили. Я ей- благодарите Бога и бегите отсюда! Жара не самое благоприятное время для таких вмешательств в организм младенца. А дома посмотрите фильм Галины Червонской о вакцинации. Она вирусолог и знает о чём говорит, а педиатрам только план давай. Она мне- врачу видней!
Какой же это ей врач нашептал, что нужно внезапно прививаться( и от чего), тем более мама пришла к неврологу, видимо были причины и в роддоме отложить вакцинации?...В общем переживаю за них теперь. Вразуми их, Господи!
Таким малышам прививка делается после осмотра невролога. Если бы были проблемы, то скорее всего вопрос прививки для такой крошки не стоял бы.
А  то что в жару, это вообще жесть. К сожалению, далеко не все мамочки знают, что в жару прививки делать не стоит, а многие врачи об этом или не знают или не говорят.
Не привили в роддоме,скорее всего потому, что вакцины не было. А какую прививку мама собиралась делать? БЦЖ или геп.В?

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2693 : 19 Июль 2013, 15:27:14 »

У меня полгода назад появились два приемных ребенка. Привитые по полной программе, как положено. Своих я не прививала. Так вот. Привела я их на Манту в понедельник. Выбрала момент, чтоб они были совершенно здоровы, никаких контактов лишних и проч. На следующий день у младшего (3 года) температура резко поднялась до 38. Ночью 39 и лезет выше. Я, честно, испугалась. Я еще не знаю, на что его организм способен, дала жаропонижающее. Ночью чуть сбила - утром опять темпа полезла. Вызвала врача - говорю - мы Манту вчера делали. Она - не может быть! Вот смотрите, у него горло "рыхлое". Выписала кучу лекарств, ушла. Не знаю... Мы мороженое едим килограммами все лето, пьем холодный квас и лимонад каждый день, горло не болело. Ну, ладно. Лекарств не даю. Температура далеко уже под 40, начался понос. Потом рвота. К вечеру еще дала Парацетомол, он начал остывать и уснул. Всю ночь - без температуры. На следующий день - совершенно нормальный человек. Ни поноса, ни температуры. Сегодня пришли к ней на осмотр, она горло посмотрела и говорит - Прекрасно! Все вылечили. Это вирус был. Я говорю - так у нас потом понос и рвота были. Она грит - так кишечный вирус. - А реакция на Манту такая может быть? - Никогда! Просто совпало - вы чем-то заразились и Манту сделали.
Чувствую себя  сумасшедшей... :be: Такая реакция на Манту может быть? Я так понимаю, если вирус - второй ребенок  тоже бы уже слег. У него иммунитет никакой. А что касается - кишечника - вообще все плохо. Так он нормальный абсолютно. Что за вирус такой - сутки темпа и все бесследно исчезает?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2694 : 19 Июль 2013, 15:42:02 »

Свет, ты знаешь, может быть и вирус. У старшей было такое - сутки температура и рвота, на следующие сутки - как огурец. И без всяких манту и поликлиник накануне. А просто температура один день была и не раз.
Но в вашем случае могло наложиться одно на другое, и то, что туберкулиновая проба ослабила иммунитет, и то, что в поликлинике что только не подхватишь.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2695 : 19 Июль 2013, 21:16:52 »

Такая реакция на Манту может быть?

у нас тоже после манту на след.день ребенок заболел с темпой. Делали мы в частном мед.центре, по записи, контактов с др.детьми не было. Там он вряд ли мог что-то подцепить. В общем пару дней это все было. Нам врач сказала, это совпадение, манту не при чем. Так что я даже не знаю. Но манту мы больше не делаем. Считаю это бессмысленным.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2696 : 20 Июль 2013, 10:51:18 »

Светлана, скажите пожалуйста, а почему если своим детям манту не делали, то приемному сделали? Они ж теперь ваши как и родные и вы за них ответ-ть несете. Или я ошибаюсь и в этих вопросах все несколько иначе?  :sorry:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2697 : 21 Июль 2013, 23:52:32 »


 А какую прививку мама собиралась делать? БЦЖ или геп.В?


Я и спросить то не решилась, мама рвалась в кабинет, как на баррикады с полной уверенностью, что так и нужно поступать...
У нас в поликлинике № 1 уже неделю на первом этаже перед прививочным кабинетом дурдом: нервные мамы, кричащие дети... Уточнила у знакомой- от чего хотите ребёнка уколоть? Говорит от полиомиелита, наконец то вакцину привезли. Я ей- в жару не боитесь? Ответ поражает своей неприкрытостью- а потом вакцины не будет! Бедные детки...
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2698 : 06 Август 2013, 17:12:19 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста :ax:Доче делала 1 прививку (бцж в роддоме) и на этом остановилась,почитав составы и т.д. просто страшно вводить это в своего ребенка,аргумент чо всем так раньше делали и ничего для меня не аргумент...Хотела спросить,все наше окружение прививается,нам стоит ограничить общение с малышами или нет и если да то на какое время?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2699 : 06 Август 2013, 17:24:09 »

Моему старшему исполнилось 6 лет. Собираемся в садик. Врач настойчиво предлагает сделать корь-паротит, как положено по календарю. У нас кроме БЦЖ и недавней пробы Манту(как-то лихо они меня уговорили, потом жалела) больше ничего нет. Бросьтесь в меня аргументированными ссылками за и против именно этой прививки. Впереди сад-школа, контакты повышаются. Короче, хочу очень сильно подумать, как поступить. Поделитесь информацией, пожалуйста. :ax:
Света. если еше актуально - отвечу:
дочке перестала делать прививки в 5 лет. ВСЕ, в т.ч. манту
Добыли в садике, пошли в школу. Везде писала отказы - в поликлинике, в школе, помимо генеральных отказов в школе постоянно подписываю отказы перед самими прививками
Дочка занимается спортом, развита не по годам, стараюсь не кутать, напитки из холодильника - любимое дело, ходим в походы, ездим часто по России.
Практически не болеет (ТТТ!!!)
Хотя контактов при таком образе жизни как понимаешь - тьма.
Я на примере своего ребенка вижу прямую зависимость между отказом от прививок + активный образ жизни = более здоровый и крепкий ребенок
Все возвращается на круги своя