Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497752 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #570 : 17 Июнь 2008, 16:12:13 »

Задокументированно только то что у него на следующий день после прививки была температура, диагноз стоит ОРВИ, наклеен этот лист поверх записи о том что общей и местной реакции небыло, несмотря на то что я врача вызвала сразу же утром, так как температура была всю ночь и даже пришлось скорую вызывать.

О том что наша задержка речи может быть связана с прививкой мне сказала врач невропатолог, но только на словах конечно, в карточке она пишет только диагноз и назначенное лечение. Лечимся сейчас во Дворце Здоровья, так как наш поликлинический невропотолог назначал не должное лечение, и меня на первом приёме у невропотолога во Дворце Здоровья даже напугали что мол время упущенно, что лечение то которое мы начали толко сейчас нужно было проводить намного раньше.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 16:14:59 от Solnyshki »

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #571 : 17 Июнь 2008, 16:25:37 »

Ирочка, я уверена, что все у Макса будет хорошо !
Невропатологи тоже люди и могут ошибаться.

NusaKan

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • мамина Саса
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #572 : 17 Июнь 2008, 16:34:27 »

Ух....здоровья малышику и маме сил! Верим, что у вас все получится. Почитав про подобные случаи теперь точно не сомневаемся в своем выборе - жить без прививок.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #573 : 17 Июнь 2008, 16:39:25 »

У нашего Макса слава богу до Аутизам не дошло, но через пол года сказали что если сдвигов не будет то поставят другой диагноз пострашнее чем у нас сейчас.

Фразу ниже слово в слово сказал нам врач у которого мы сейчас лечимся в нашем случае речь. Сейчас ему 3,6 года активных слов всего два и то МАМА и ДА. Сейчас назначили опять новый курс лечения с уколами и таблетками  :ak:

Ира, а до этой злосчастной третьей  привики, малыш говорил что-то кроме этих двух слов или он вооще не говорил. просо елси ты до года писала отказы, уже в полтора можно было отметить.. есть ли речевые подвижки или нет

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #574 : 17 Июнь 2008, 16:41:07 »

и что за "звено поравалось")? какое-то обследование было, консультации специалистов? или это педиатр так выразилась?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #575 : 17 Июнь 2008, 16:49:40 »

Ира, а до этой злосчастной третьей  привики, малыш говорил что-то кроме этих двух слов или он вооще не говорил. просо елси ты до года писала отказы, уже в полтора можно было отметить.. есть ли речевые подвижки или нет

Да он говорил примерно так как сейчас говорит Егор (много слов но не понятно что именно говорит), говорил чётко "Пока" когда провожал гостей, "мама", "баба", "папа" (сейчас тоже из редко проскакивает), что то постоянно лепитал, ругался на старшего брата, а сейчас в основном толко мычит или общается жестами вообще беззвучно.

и что за "звено поравалось")? какое-то обследование было, консультации специалистов? или это педиатр так выразилась?

я же писала что не педиатр а невропатолог, она обясняла про связи в мозгу и вот эта связь у него разорванна, она говорила ещё терминами, но я не запомнила, запомнила только общий смысл.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #576 : 17 Июнь 2008, 21:13:41 »

Ира, детский мозг очень пластичный обязательно восстановиться!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #577 : 17 Июнь 2008, 21:17:20 »

я тоже считаю, что все поправимо,удачи в восстановлении

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #578 : 17 Июнь 2008, 21:26:54 »

Девочки, во дворе у соседского мальчика полсе прививки шишак огромный и он НЕДЕЛЮ ничего не кушает! когда читаешь истории в нете это одно, а когда реальный мальчик,  который только вчера играл с твоим ребенком....ужас просто!!!!

Solnyshki дай Бог здоровья сыночку!!!! все будет хорошо, я в этом уверена!!!!  :ab:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #579 : 17 Июнь 2008, 23:03:13 »

Ира, Solnyshki, восстанавливайтесь поскорее!!! Пусть ваш малыш выздоравливает скорее!!! Сил вам и терпения!!! :ax: :ax: :ax:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #580 : 17 Июнь 2008, 23:17:18 »

Спасибо девочки, будем стараться разговорить нашего молчуна. Очень хочется верить что не придётся его долго мучать, так как врач не обнадёживала, а настроила на то что придётся провести не один, а возможно и 3 и 4 таких курса как мы сейчас начали, в него включены не только лечение лекарственными препаратами но и занятия с логопедом.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #581 : 17 Июнь 2008, 23:31:10 »

Все у вас будет хорошо, Ира. Я когда работала в школе у меня мальчик в одном классе был, так вот он не говорил до четырех лет, а потом резко заговорил. Кстати один из самых умненьких деток был. И речь у него была четкая связанная, всегда отвечал просто замечательно, в отличие от многих из которых приходилось вытягивать ответ, а расуждал в свои десять лет лучше многих старшекласников.  Его мама много по врачам бегала, тоже всякие диагнозы ставили, а ребенок самзаговорил в один прекрасный день.  Так что Ириша и твой молчун заговорит, обязательно заговорит.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #582 : 18 Июнь 2008, 11:45:59 »

А "Два капитана" помните? Там мальчонка что-то совсем большой заговорил...

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #583 : 18 Июнь 2008, 11:59:13 »

Хочу поднять в нашем клубе следующую тему.
Сейчас я отказываюсь делать детям прививки. Но без педиатра пока обходится не могу - приходится иногда приходить в поликлинику, да и если заболеет кто - чтоб врач посмотрел. Отношения у меня с педиатром нормальные - она, хоть и молодая, всегда внимательно ребенка осмотрит, совет даст... Детей много - общаемся много. Но вот про прививки - она считает, что если делать их после сдачи анализов и по схеме, то только польза будет... Но при этом, я вижу, она старается уважать и мое мнение - отказ от прививок. Обычно в разговоре стараюсь эту тему обходить "стороной", но вот последняя встреча наша (когда отказы давала) прошла "не очень". Педиатр прямо разозлилась как-то, говорит - отказов много сейчас, а я вот думаю - если человек на экономиста выучился, пусть экономикой и занимается, нечего в медицину лезть!.. А ведь верно - много ли из нас получили мед. образование (я именно про нас говорю)?..Я педиатру говорю - это ведь раньше мы "толпой" шли, куда "погонят", а сейчас жизнь просто постоянно ставит нас перед выбором - и в медицине тоже приходится самим выбирать - к какому врачу идти, делать или не делать прививки... Вот и приходится читать, изучать и медицинские вопросы. Педиатр тогда - если про плохое думать, то оно и случится! (это про последствия прививок). Я уверена в своем решении - не прививать, но ведь без системы нашего здравоохранения все же никуда, получается, нельзя сохранить хорошие отношения с поликлиникой и не делать прививки?
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #584 : 18 Июнь 2008, 12:27:13 »

Согласна с Лилей. Мне здоровье ребенка дороже, чем отношения с педиатром. Ребенок мой, у меня их всего-то двое и навсегда, а педиатр сегодня один, завтра - другой.... Под каждого не подстроишься. И в этом всем проявляется коварство прививочной системы : тех, кто должен оберегать здоровье детей, вынуждают (материально и морально) навязывать прививки, которые, ИМХО, вредят здоровью.