Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497512 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2700 : 06 Август 2013, 19:10:02 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста :ax:Доче делала 1 прививку (бцж в роддоме) и на этом остановилась,почитав составы и т.д. просто страшно вводить это в своего ребенка,аргумент чо всем так раньше делали и ничего для меня не аргумент...Хотела спросить,все наше окружение прививается,нам стоит ограничить общение с малышами или нет и если да то на какое время?
Считается что опасность представляют только свежепривитые ОПВ...Остальные не опасны.Что ж Вы теперь на всегда изолируете ребенка от окружающих?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2701 : 06 Август 2013, 22:55:43 »

Что ж Вы теперь на всегда изолируете ребенка от окружающих?
Не, ну а чего? :girl_haha:
Как сказала мне медсестра в ПК, заполняя нам сертификат о прививках нашими несчастными БЦЖ и 1 полио: "Ну хоть туберкулезом деточка не заболеет :au:" :bg:

Так что остальные болячки ваще без вариантов, если только под колпаком ходить не будем :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2702 : 06 Август 2013, 23:03:54 »

Считается что опасность представляют только свежепривитые ОПВ...Остальные не опасны.Что ж Вы теперь на всегда изолируете ребенка от окружающих?
Конечно нет,не совсем правильно вопрос задала :sorry:интересует именно опв...не привитые и привитые, все равно все гуляют на одной площадке и облизывают одни качели,мне кажется случаев заражения бы было много  :al:

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2703 : 07 Август 2013, 10:41:03 »

Конечно нет,не совсем правильно вопрос задала :sorry:интересует именно опв...не привитые и привитые, все равно все гуляют на одной площадке и облизывают одни качели,мне кажется случаев заражения бы было много  :al:

Заражение да, возможно. Особенно в д/с, т.к. способ заражения фекально-оральный. Получается, так называемая, пассивная иммунизация. Но родители этого в подавляющем большинстве случаев не замечают вообще. Иногда у заразившегося наблюдается что-то в виде кишечной инфекции. Тяжелые осложнения в виде ВАПП (вакциноассоциированного паралитического полиомиелита) случаются крайне редко у детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Из СанПина:

Цитировать
ВАПП у контактных возникает чаще всего у непривитых детей с иммунодефицитными состояниями при их тесном контакте с детьми, недавно вакцинированными ОПВ. Наиболее часто ВАПП у контактных регистрируется в детских закрытых организациях (домах ребенка, стационарах и других организациях с круглосуточным пребыванием детей) - при нарушении персоналом санитарно-противоэпидемического режима, а также в семьях, где есть дети, не имеющие прививок против полиомиелита, и недавно привитые ОПВ.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2704 : 07 Август 2013, 14:01:19 »

Конечно нет,не совсем правильно вопрос задала :sorry:интересует именно опв...не привитые и привитые, все равно все гуляют на одной площадке и облизывают одни качели,мне кажется случаев заражения бы было много  :al:
Ну вот и делайте выводы....хотя честно сказать я сама этой ОПВ побиваюсь((младшенькой вот в ясли идти я уже голову сломала как быть.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2705 : 07 Август 2013, 14:47:49 »

Ну вот и делайте выводы....хотя честно сказать я сама этой ОПВ побиваюсь((младшенькой вот в ясли идти я уже голову сломала как быть.
В смысле как быть? Рецепт стар как мир: "солнце, воздух и вода"  :ab: То есть - нормальное питание, свежий воздух, движение, меньше стрессов, больше любви и ласки. Ну и больного ребенка в сад не водить, конечно. Все это независимо от наличия в группе привитых ОПВ. Но... это наше решение.

А вообще по тому же санпину положено разобщение привитых и непривитых по разным группам. Кого и куда каждый раз решается индивидуально.
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 14:50:42 от Nos »

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2706 : 07 Август 2013, 15:16:14 »

Заражение да, возможно. Особенно в д/с, т.к. способ заражения фекально-оральный. Получается, так называемая, пассивная иммунизация. Но родители этого в подавляющем большинстве случаев не замечают вообще. Иногда у заразившегося наблюдается что-то в виде кишечной инфекции. Тяжелые осложнения в виде ВАПП (вакциноассоциированного паралитического полиомиелита) случаются крайне редко у детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Из СанПина:

Спасибо большое!
Реально педиатры описывают ужасы :bh:и настаивают на прививках,хотя сейчас просто уже спрашивают буду писать отказ или нет,для себя решила что буду отказываться
Ну вот и делайте выводы....хотя честно сказать я сама этой ОПВ побиваюсь((младшенькой вот в ясли идти я уже голову сломала как быть.
Насколько я понимаю у прививки есть срок действия,чтож взрослые не прививаются сами(кроме врачей и тд)?
Моя мама понятия не имела что можно отказываться от прививок,был план и по нему кололи,без анализов,без проверок здоровья,а потом вызывали скорую ,т.к. начались судороги :ac:
Я хоть убедила вроде бабушек наших что в сад мы не пойдем

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2707 : 07 Август 2013, 18:29:06 »

Спасибо большое!
Реально педиатры описывают ужасы :bh:и настаивают на прививках,хотя сейчас просто уже спрашивают буду писать отказ или нет,для себя решила что буду отказываться Насколько я понимаю у прививки есть срок действия,чтож взрослые не прививаются сами(кроме врачей и тд)?
Моя мама понятия не имела что можно отказываться от прививок,был план и по нему кололи,без анализов,без проверок здоровья,а потом вызывали скорую ,т.к. начались судороги :ac:
Я хоть убедила вроде бабушек наших что в сад мы не пойдем
По календарю взрослые каждые 10 лет должны прививаться от столбняка и дифтерии. Ну и от гриппа все раз в год.  :ab:
По факту кто-нибудь привививается вообще?
А насчет садика... Ну не пойдете вы в садик, а в школу-то пойдете. Думаю, раз уж решили отказаться, так и надо не бояться жить среди людей.
Если не ходить в садик, то на развивалки ходить-то будете... В гости, на площадки.
И, как я понимаю, массово прививают детей, чтобы в детском возрасте защитить их от дет.болезней.
В связи с чем у меня вопрос. Детских болезней куча, а прививают от нескольких. Взять ту же скарлатину.
Или остальные не опасны? Или если от того что по календарю не привился, все -- пипец!

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2708 : 07 Август 2013, 18:40:28 »

По календарю взрослые каждые 10 лет должны прививаться от столбняка и дифтерии. Ну и от гриппа все раз в год.  :ab:
По факту кто-нибудь привививается вообще?
А насчет садика... Ну не пойдете вы в садик, а в школу-то пойдете. Думаю, раз уж решили отказаться, так и надо не бояться жить среди людей.
Если не ходить в садик, то на развивалки ходить-то будете... В гости, на площадки.
И, как я понимаю, массово прививают детей, чтобы в детском возрасте защитить их от дет.болезней.
В связи с чем у меня вопрос. Детских болезней куча, а прививают от нескольких. Взять ту же скарлатину.
Или остальные не опасны? Или если от того что по календарю не привился, все -- пипец!
Да я не боюсь,просто пытаюсь адаптироваться к своему решению,его принимала только я,муж сказал что не в курсе и чтоб я решала сама
Конечно будем ходить,от сада я отказываюсь по другим соображениям
Мне аргументировали что прививают от самых опасных и распространенных....

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2709 : 08 Август 2013, 09:44:22 »

Света. если еше актуально - отвечу:
дочке перестала делать прививки в 5 лет. ВСЕ, в т.ч. манту
Добыли в садике, пошли в школу. Везде писала отказы - в поликлинике, в школе, помимо генеральных отказов в школе постоянно подписываю отказы перед самими прививками
Дочка занимается спортом, развита не по годам, стараюсь не кутать, напитки из холодильника - любимое дело, ходим в походы, ездим часто по России.
Практически не болеет (ТТТ!!!)
Хотя контактов при таком образе жизни как понимаешь - тьма.
Я на примере своего ребенка вижу прямую зависимость между отказом от прививок + активный образ жизни = более здоровый и крепкий ребенок
Emili, хочу вам ответить.
Я вот думаю, возможно к 5 годам иммунная система становится более крепкой.  Вообще-то к 5 годам ребенок, прививаемый по календарю, получает уже очень много вакцин.
Может просто ваша дочь стала более взрослой?
На своем примере скажу. Мы последнюю прививку сделали в возрасте 1 г.11 мес.  И дочка переносила прививки довольно легко.  В досадиковский период мы, конечно, болели, но ничего такого ужасного не было. В три года дочка пошла в садик (т.е. через год после последней прививки). И тут началось.  :be:
Я до садика даже не знала, что такое АБ, что такое темп-ра 40 и сбивание со скорой.  :be: Не знала, что такое ангина...
Сейчас нам 5 лет. И ситуация более-менее выровнялась. Дочка стала постарше, к саду уже адаптировалась. Я стала спокойнее.
Т.е. мой ребенок прививался до 2-х лет. Но я не могу сказать,что перестали делать прививки и я заметила улучшение здоровья. Как раз наоборот, когда пошли в садик.
Вот как-то так...  :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2710 : 09 Август 2013, 09:59:00 »

Вообще-то к 5 годам ребенок, прививаемый по календарю, получает уже очень много вакцин.
Все, кроме ревак бцж.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2711 : 10 Август 2013, 21:32:48 »

Emili, хочу вам ответить.
...............
Т.е. мой ребенок прививался до 2-х лет. Но я не могу сказать,что перестали делать прививки и я заметила улучшение здоровья. Как раз наоборот, когда пошли в садик.
Вот как-то так...  :ab:
Оля, во первых, я написала "на примере своего ребенка" Не претендую на истину в последней инстанции  :ab:
Во-вторых, прививались мы с отставанием от календаря всегда (то болеем, то к операции готовимся, то я уже начала "отлынивать" потому как к решению не прививаться пришла не сразу)
В-третьих, у меня дочка в саду с 3 до 7 лет была, и вот 2 года мы болели как ошалелые, а потом 2 года картина начала значительно улучшаться. Если в 5 лет у деток с иммункой все тип-топ - почему при попадании в школу у них начинаются опять повальные болячки?

Все, кроме ревак бцж.
у нас не сделаны 4 прививки (в т.ч. две ревакцинации) не считая многочисленных реакций Манту. Когда была паника по полиомиелиту - тоже  не делали
В любом случае - свой опыт никому не навязываю. спросили - поделилась  :ab:
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 21:37:50 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2712 : 10 Август 2013, 21:57:43 »

По поводу попадания в школу и болячек - у дочки в первом классе дети только и делали что болели, особенно несадиковские. Дочка болела за учебный год один раз - в феврале. Банальное ОРВИ. Прививки не делаем с 6 месяцев.
Кстати мелкий тогда с ней контактировал по полной, но не заразился. Удивил всех бабушек))
Его не прививала вообще.
Кстати в связи с отсутствием БЦЖ педиатр сказала что нам манту 2 раза в год делать надо (ага щаззз). Это правда?
Дочке 14
Сыну уже 7

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2713 : 11 Август 2013, 09:58:57 »

Кстати в связи с отсутствием БЦЖ педиатр сказала что нам манту 2 раза в год делать надо (ага щаззз). Это правда?
да, правда.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2714 : 11 Август 2013, 10:02:33 »

Emili, хочу вам ответить.
Я вот думаю, возможно к 5 годам иммунная система становится более крепкой.  Вообще-то к 5 годам ребенок, прививаемый по календарю, получает уже очень много вакцин.
Может просто ваша дочь стала более взрослой?
На своем примере скажу. Мы последнюю прививку сделали в возрасте 1 г.11 мес.  И дочка переносила прививки довольно легко.  В досадиковский период мы, конечно, болели, но ничего такого ужасного не было. В три года дочка пошла в садик (т.е. через год после последней прививки). И тут началось.  :be:
Я до садика даже не знала, что такое АБ, что такое темп-ра 40 и сбивание со скорой.  :be: Не знала, что такое ангина...
Сейчас нам 5 лет. И ситуация более-менее выровнялась. Дочка стала постарше, к саду уже адаптировалась. Я стала спокойнее.
Т.е. мой ребенок прививался до 2-х лет. Но я не могу сказать,что перестали делать прививки и я заметила улучшение здоровья. Как раз наоборот, когда пошли в садик.
Вот как-то так...  :ab:
это в России много
в других странах еще больше делают)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.