Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501729 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2730 : 18 Август 2013, 13:36:52 »

а ложноотрицательные нет (ну то есть бывают, но очень уж редко, например у вич).
к сожалению, бывают и не только у вич-инфицированных .
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

san_greal

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2731 : 22 Август 2013, 20:46:15 »

Всем здравствуйте! Девочки, я к вам!  :ab: Очень рада, что есть единомышленники!  :hi!:
Родился мой сынок 15 июля, ему чуть больше месяца. От прививок в роддоме отказалась, в поликлинике написала отказ. Пока решила до года не делать вообще никаких. Но думаю и после года тоже делать не стану! :)

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Клуб \
« Ответ #2732 : 22 Август 2013, 22:10:14 »

Всем здравствуйте! Девочки, я к вам!  :ab: Очень рада, что есть единомышленники!  :hi!:
Родился мой сынок 15 июля, ему чуть больше месяца. От прививок в роддоме отказалась, в поликлинике написала отказ. Пока решила до года не делать вообще никаких. Но думаю и после года тоже делать не стану! :)
почему именно до года?
я писала в поликлинике без всяких ограничений по возрасту, да и не просили меня

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2733 : 23 Август 2013, 15:03:26 »

С дочкой в садик ходит девочка, ее братику (около трех лет) недавно сделали акдс... Кололи в ножку, малыш перестал на нее наступать и не ходит((( а раньше был у них отказ от всего, мама в шоке.
Не знаю как у них дела, это было с недельки 1,5 назад(((
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

san_greal

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2734 : 23 Август 2013, 17:02:07 »

Vesnushka, это я так пока решила. Не думаю, что ровно в год они на меня бросаться начнут!  :bg:напишу еще один отказ. :)

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2735 : 23 Август 2013, 17:52:28 »

Меня уже приглашают отказы писать

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2736 : 23 Август 2013, 23:43:57 »

Народ, а подскажите мне такую вещь. Как обстоят дела с детскими лагерями, особенно с приличными. Отказ принять ребенка в лагерь из-за отсутствия прививок правомерен? Кто как решал эту проблему? Есть у меня желание отправить ребенка на следующий год, но как то не хочется заплатить не маленькие деньги за путевку, а потом наткнутся на не пробивную стену. Абы куда ребенка не пошлю и прививать только из-за лагеря как то не хочется. А санаторно-курортный отдых вроде как государством не гарантирован.
В общем нужна схема решения проблемы. Можно в личку. 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2737 : 24 Август 2013, 20:50:48 »

san_greal, добавила вас :)

Былинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Клуб \
« Ответ #2738 : 24 Август 2013, 21:40:59 »

Народ, а подскажите мне такую вещь. Как обстоят дела с детскими лагерями, особенно с приличными. Отказ принять ребенка в лагерь из-за отсутствия прививок правомерен? Кто как решал эту проблему? Есть у меня желание отправить ребенка на следующий год, но как то не хочется заплатить не маленькие деньги за путевку, а потом наткнутся на не пробивную стену. Абы куда ребенка не пошлю и прививать только из-за лагеря как то не хочется. А санаторно-курортный отдых вроде как государством не гарантирован.
В общем нужна схема решения проблемы. Можно в личку. 

у знакомых в списке анализов для лагеря стоял специальный пункт для отказников от прививок - мазок из горла на дифтерию  :ad:

Фэско

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2739 : 26 Август 2013, 22:36:39 »

Девочки, всем доброго времени суток. Я тоже ярый сторонник жизни без прививок. Сама после детской АКДС посадила зрение и теперь прививки не соглашусь своему ребенку делать ни за какие уговоры. Жалею только о том, что когда доченька родилась , не знала , что в роддоме можно отказаться , со вторым карапузом умнее буду -благо в теме все есть. Хочу ссылочку мамочкам дать , так сказать добавить мое мнение аргументами “ПРАВДА О НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК”http://www.rostov-rod-vzv.com/index.php/stoit-zadumatsya/anti-privivki/96-kalendar-privivok.html#.UZHp-uAQRyQ.facebook

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2740 : 26 Август 2013, 23:17:35 »

Хочу ссылочку мамочкам дать , так сказать добавить мое мнение аргументами “ПРАВДА О НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК”http://www.rostov-rod-vzv.com/index.php/stoit-zadumatsya/anti-privivki/96-kalendar-privivok.html#.UZHp-uAQRyQ.facebook
Не могу перейти по ссылке!
Девочки, сегодня забежала в магазинчик вечером, а там телевизор работал (канал "Россия") и я ухватила, что разбирали очередной прививочный скандал (вроде в Иркутске). Сделали ребенку прививку и начались осложнения. Может кто смотрел? О чем было?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб \
« Ответ #2741 : 27 Август 2013, 01:29:43 »

Народ, а подскажите мне такую вещь. Как обстоят дела с детскими лагерями, особенно с приличными. Отказ принять ребенка в лагерь из-за отсутствия прививок правомерен? Кто как решал эту проблему? Есть у меня желание отправить ребенка на следующий год, но как то не хочется заплатить не маленькие деньги за путевку, а потом наткнутся на не пробивную стену. Абы куда ребенка не пошлю и прививать только из-за лагеря как то не хочется. А санаторно-курортный отдых вроде как государством не гарантирован.
В общем нужна схема решения проблемы. Можно в личку.  
В лагерь попросили обменную карту. Заполнена частично. Нет манту, нет почти всех прививок( в начале еще делала) все ок. Приняли, вопросов не задавали, но и я не акцентировала внимание. Отдала карту и все
Я не слышала, чтобы в лагере подобные проблемы возникали. Чаще спорные ситуации бывают в санаториях. Такое слышала. Собираюсь везти младшего зимой на Украину или в Белорусию в санаторий, а у него только бцж и даже не знаю чего ожидать :al:
« Последнее редактирование: 27 Август 2013, 01:32:17 от annawook »

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2742 : 27 Август 2013, 14:11:29 »

Не могу перейти по ссылке!
Девочки, сегодня забежала в магазинчик вечером, а там телевизор работал (канал "Россия") и я ухватила, что разбирали очередной прививочный скандал (вроде в Иркутске). Сделали ребенку прививку и начались осложнения. Может кто смотрел? О чем было?
Я смотрела... ужс конечно :ac: лялечке было 4 мес. После АКДС начались осложнения. Температура была и сыпь вроде. На что врачи говорили что это зубки :wallbash: В итоге ребенок умер :ak: А эти скоты теперь свои *опы прикрывают :aq: Вырвали лист из карточки малыша и понаписали типа они без жалоб были :aq:

Котлета

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2743 : 30 Август 2013, 10:44:39 »

Добрый день. Можно к вам в клуб?  :ah:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб \
« Ответ #2744 : 30 Август 2013, 10:54:58 »

В лагерь попросили обменную карту. Заполнена частично. Нет манту, нет почти всех прививок( в начале еще делала) все ок. Приняли, вопросов не задавали, но и я не акцентировала внимание. Отдала карту и все
Я не слышала, чтобы в лагере подобные проблемы возникали. Чаще спорные ситуации бывают в санаториях. Такое слышала. Собираюсь везти младшего зимой на Украину или в Белорусию в санаторий, а у него только бцж и даже не знаю чего ожидать :al:
ничего не надо ожидать) мы в лагерь неоднократно отправляли старшую без прививок, последняя была за 03 или 05 год, причём лагерь Орлёнок, там очень-преочень строго с документами, и младший в санаторий без прививок ездил, вопросов не возникло вообще. А ещё у меня с собой на всякий случай отказ от прививок с указанием статей закона, которые допускают жизнь без прививок))

решила дописать, что именно с Орлёнком вообще было забавно, школьная медсестра устроила нам нечто невообразимое, ровно до тех пор, пока я при ней не набрала сам Орлёнок и не запросила разрешения ехать без манту и прочего, и они там сказали, что "нам это неважно - есть у вас прививки или нет", после чего медсестра долго и горько качала головой и возмущалась всеобщей безответственностью, прочитала нам лекцию о пользе прививок, которую я вынуждена была корректировать по ходу самой лекции, из чего медсестра видимо много нового узнала о самих прививках. Короче не так страшен отказ, как его малюют :ad:
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 11:00:27 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)