Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497459 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2820 : 19 Сентябрь 2013, 17:09:29 »

Девочки, меня вот что интересует. Кто не делает вообще прививок детям, были ли случаи болезни паротитом, корью или дифтерией. И чем это закончилось? Не совсем представляю, что мне скажет мой сынок, которого я не прививаю, например, в 18 лет, если заболее корью (а взрослые-то тяжело болеют) или полио (не дай Бог).

Паротитом,т.е. "свинкой" болели очень многие, т.к. прививка от него появилась сравнительно недавно.Паротит был у меня, моего брата и моего мужа.Все живы-здоровы, переболели, приобрели иммунитет и забыли. Дети есть у всех, если Вас это интересует.

Если коротко, то корь сама по себе не так опасна, проходит как рядовое орви, опасна эта болезнь возможными осложнениями.Как грипп-может дать осложнения-может нет (зависит от силы иммунитета).А можно вообще гриппом никогда не заболеть, как и корью :ab:

Полио-т часто тоже проходит как орви,человек может и не знать что болел им.Тяжелые формы с парализацией достаточно редки и вообще заразиться полио без прививки столько же шансов, сколько получить эту болезнь от самой вакцины.Вы знаете, что от вакцины можно получить ту же болезнь, от которой прививался?

А вообще я всем рекомендую, кто сомневается книгу А.Котока прочитать "Прививки в вопросах и ответах", лично у меня все вопросы, связанные с опасениями за безпрививочных детей отпали после ее прочтения.
Заболеть может и привитый и не привитый. Болезни сейчас в большинстве своем  успешно лечатся, если вдруг так случиться.

А Вы подумайте, что скажет Вам сын, если будут побочные реакции от прививок.У меня в близком окружении уже четыре ребенка привитых пострадало, один умер :ak:
Своих детей не прививаю после того, как у старшего сына после акдс подскочила в ночь тем-ра под 40гр.Это заставило меня задуматься и много читать о прививках.Сейчас сомнений быть не может.Кстати, младший-непривитый совсем, болеет мало и недолго, что говорит о хорошем иммунитете, не подорванном вакцинами.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2821 : 19 Сентябрь 2013, 18:47:52 »

Оля, в первом посте жирным выделены пользователи с медобразованием. Хотя после ухода Елены я не интересовалась ни у кого образованием ))) Есть еще врачи и медсестры?
Благодарю  :ax:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2822 : 19 Сентябрь 2013, 19:01:41 »

Девочки, меня вот что интересует. Кто не делает вообще прививок детям, были ли случаи болезни паротитом, корью или дифтерией. И чем это закончилось? Не совсем представляю, что мне скажет мой сынок, которого я не прививаю, например, в 18 лет, если заболее корью (а взрослые-то тяжело болеют) или полио (не дай Бог).
Да ничего он вам не скажет))) Меня вот, как и думаю большинство из нас, прививали от всего по графику, как положено. И лично я переболела всеми!!! возможными детскими и не очень болезнями, ну кроме полио и дифтерии конечно)) и судя по рассказам мамы очень даже "не легко" болела. Смысл прививки для меня так и остался загадкой в этом плане...)))

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2823 : 19 Сентябрь 2013, 19:10:51 »

Ух ты, сколько новых добавлиось!
Ассоль, спасибо за ваш пост, где пишите, что повлияло на ваше решение.
Для меня в этом вопросе важным является мнение медиков. Пока мне такие не встречались.
Можете вы подробнее рассказать какие врачи и как поддерживали вас в этом решении. Ну, какие доводы приводили, почему сами с этим согласны.
Ну если пройтись по конкретным фамилиям, то в первый раз мне непрозрачно намекнула на то, что моему сыну нельзя было делать прививки и посоветовала изучить вопрос, а так же воздержаться пока от вакцинации невропатолог Андреева. Потом, позднее уже открытым текстом мне об этом сказала Вострых Н.Н. (невропатолог НИИАП). Но к ней мы попали позже, и она уже не исключала возможность продолжения вакцинации позже (например перед школой). Сейчас нас наблюдает невропатолог у нас в Аксае, паралельно с НИИАПом и  она тоже говорит о том, что ребенка категорически нельзя было прививать и сейчас мы разгребаем именно последствия АКДС и полио.
Жаль только, что пока наши медики (хорошие, квалифицированные специалисты) "не доросли" еще до того, чтоб официально писать в карте ребенка то, что говорят родителям. Почему - понятно...((((( Не их это вина, спасибо, что хоть говорят уже открыто и предупреждают)))

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2824 : 19 Сентябрь 2013, 19:45:11 »

вот по поводу дифтерии..ну думаю, почитаю в Википедии про болезнь (так меня особенно волнует дифт. и полио). Сейчас же медицина на высоте, все болезни  лечатся...Читаю.. Дифтерия протекает тяжело и с последствиями, если в течении первых(!!) 2-х суток не ввести сыворотку. А так как основные жалобы-это темпа и боль в горле, то врач скорее всего заподозрит ангину и будет лечить ее, и драгоценное время для укола сыворотки уйдет...Мда..короче голова уже пухнет..
но ведь и статистика по этому заболеванию не такая уж и страшная. Вот например в 2011 году на территории России было зарегистрировано всего 5 случаев заболевания, в 2012 - 7 и то среди приезжих. (ну статистика утверждает именно так).

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2825 : 19 Сентябрь 2013, 23:16:46 »

Ну если пройтись по конкретным фамилиям, то в первый раз мне непрозрачно намекнула на то, что моему сыну нельзя было делать прививки и посоветовала изучить вопрос, а так же воздержаться пока от вакцинации невропатолог Андреева. Потом, позднее уже открытым текстом мне об этом сказала Вострых Н.Н. (невропатолог НИИАП). Но к ней мы попали позже, и она уже не исключала возможность продолжения вакцинации позже (например перед школой). Сейчас нас наблюдает невропатолог у нас в Аксае, паралельно с НИИАПом и  она тоже говорит о том, что ребенка категорически нельзя было прививать и сейчас мы разгребаем именно последствия АКДС и полио.
Жаль только, что пока наши медики (хорошие, квалифицированные специалисты) "не доросли" еще до того, чтоб официально писать в карте ребенка то, что говорят родителям. Почему - понятно...((((( Не их это вина, спасибо, что хоть говорят уже открыто и предупреждают)))
Наташа, спасибо большое за ответ.
Но в вашей ситуации вообще нельзя было делать прививки. Интересно, а что думают те же медики насчет прививок, но здоровым детям.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2826 : 19 Сентябрь 2013, 23:52:43 »

Наташа, спасибо большое за ответ.
Но в вашей ситуации вообще нельзя было делать прививки. Интересно, а что думают те же медики насчет прививок, но здоровым детям.
ну вот к примеру, дочку мою Вострых наблюдает с рождения, и мой отказ от прививок в роддоме она очень даже одобрила. Так же как и мое решение подождать с прививками в принципе)))

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2827 : 20 Сентябрь 2013, 00:05:02 »

................................................................................................
............в вашей ситуации вообще нельзя было делать прививки.
вот именно по этому я и перестала доверять нашим медикам вообще, за редким исключениям и то, перепроверяю все сама или у нескольких специалистов. Конечно, глупой мамашке, которой только 22 года, у которой первый, да еще и проблемный ребенок и которая бежит к врачам с "каждым чихом", потому как доверят-таки "специалистам", можно ничего и не говорить. Вернее ей можно вообще рассказать все, что угодно и она послушает, потому как верит(((( А "медики" выполнят план по привитым на участке, поставят галочку в бумажку и получат премию по концу квартала. Все((((( Остальное не их дело(((((( И вот это реально страшно!!!...

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2828 : 20 Сентябрь 2013, 11:00:34 »

ну вот к примеру, дочку мою Вострых наблюдает с рождения, и мой отказ от прививок в роддоме она очень даже одобрила. Так же как и мое решение подождать с прививками в принципе)))
Ага, а вот это уже понятно.... Обратила внимание, что у вас-то два ребенка. И дочка, я так понимаю, вообще непривита?

Былинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2829 : 21 Сентябрь 2013, 00:46:17 »

Жаль только, что пока наши медики (хорошие, квалифицированные специалисты) "не доросли" еще до того, чтоб официально писать в карте ребенка то, что говорят родителям. Почему - понятно...((((( Не их это вина, спасибо, что хоть говорят уже открыто и предупреждают)))

Уже есть прогресс  :bg: : нам рекомендовали отказаться от вакцинации и реакции Манту и внесли соотвествуютщую запись в карточку для школы  :ad:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2830 : 21 Сентябрь 2013, 00:53:32 »

Уже есть прогресс  :bg: : нам рекомендовали отказаться от вакцинации и реакции Манту и внесли соотвествуютщую запись в карточку для школы  :ad:
и это не может не радовать)))
а у вас медотвод по состоянию здоровья или просто рекомендация врача?

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2831 : 21 Сентябрь 2013, 00:53:59 »

Уже есть прогресс  :bg: : нам рекомендовали отказаться от вакцинации и реакции Манту
кто рекомендовал? просто мне после похождений по врачам для подписания медкарты такие слова кажутся из области фантастики))

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2832 : 21 Сентябрь 2013, 00:55:35 »

Ага, а вот это уже понятно.... Обратила внимание, что у вас-то два ребенка. И дочка, я так понимаю, вообще непривита?
да, вообще))

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2833 : 25 Сентябрь 2013, 15:44:56 »

Вот например в 2011 году на территории России было зарегистрировано всего 5 случаев дифтерии, в 2012 - 7 и то среди приезжих. (ну статистика утверждает именно так).

да, на самом деле очень мало случаев. Но,наверно, некоторые случаи все же замалчивались. Как с тем же коклюшем (почти нереально, чтобы педиатр его подтвердил в истории болезни).

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2834 : 13 Октябрь 2013, 13:42:15 »

Девочки нахожусь на перепутье, но склоняюсь к отказу от прививок. Подскажите, пожалуйста: 1.можно ли где-то еще найти книги Червонской и Котока (спрашивала в нескольких книжных, говорят переиздания не было и уже книг нет), 2.какие книги можно прочесть, чтобы в них были данные по России (просто читала Миллера, он описывает США и Великобританию, и все графики только по этим странам) и 3.правильно ли я поняла, что вакцинация не дает "легкой" переносимости, если вдруг ребенок заболеет.. Заранее большое спасибо за ответ, остро нуждаюсь в информации :ax:.
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19