Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497740 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2835 : 14 Октябрь 2013, 17:44:09 »

1.можно ли где-то еще найти книги Червонской и Котока (спрашивала в нескольких книжных, говорят переиздания не было и уже книг нет)

Можно заказать через интернет:
http://kniga.magichild.ru/catalog/chervonskaia_kalendar_pr.htm
http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/kompKotok.html

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2836 : 14 Октябрь 2013, 18:07:38 »

3.правильно ли я поняла, что вакцинация не дает "легкой" переносимости, если вдруг ребенок заболеет..

Вопрос сложный. У разных вакцин эффект воздействия разный получается. Вакцинация может приводить к атипичным, стертым формам протекания заболеваний, т.е., на первый взгляд, давать эту самую "легкую переносимость". Вопрос в том, какой ценой? Насколько я разобрался в этом вопросе, ценой снижения общего уровня здоровья человека и развития хронических заболеваний различной тяжести. Рекомендую прочитать главу из книги врача-ветеринара Д. Гамильтона http://www.setters.ru/rekomenduem/vakcinaciya-polza-ili-vred/
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 18:10:50 от Nos »

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2837 : 14 Октябрь 2013, 21:02:07 »

Спасибо за информацию! А еще возник вопрос: изучаю и сторонников и противников, так вот у сторонников один из главных убеждений то, что теперь новые технологии,  и вакцины отлично очищаются и вообще "все чем апеллируют антипрививочники давно кануло в небытие". Как на самом деле сейчас в 201..году обстоят дела, продвинулись ли технологии или все прививки еще те же, что и мне ставили? (опять же,мною прочитанные книги заканчиваются 2004годом). Спасибо.
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2838 : 14 Октябрь 2013, 21:28:03 »

Частично вакцины "модернизировали", "очистили", частично это те же что и делали нам (ОПВ, например). Вопрос в другом.. готовы ли вы вмешиваться в малоизученную иммунную систему организма.. я например даже при отсутствии формальдегида (и мне все равно что пропривиочники апеллируют малыми дозами, это малая доза + доза организма = уже дисбаланс с неизвестными последствиями) и ртути (в реальности присутствие) не стала бы вводить в организм ни куриный белок, ни плазму коровьей крови, на основе которых делаются большинство вакцин. Я не считаю, что человеческий разум на таком уровне чтоб вершить судьбы, быть умнее природы. Оно то может и выдержит человеческий организм такие вмешательства, подстроится, вопрос в том какой ценой.. никому не известны все причинно-следственные связи.
We are all scientists.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2839 : 15 Октябрь 2013, 14:17:58 »

Спасибо большое всем за ответы. Буду изучать вопрос дальше. Вопрос стоит в том, что мне уже практически все понятно, но я одна "борюсь")), муж вроде ЗА меня, но в то же время не хочет если появятся проблемы с садиком/школой ни с кем разбираться, да и переживает, что если будут "вставлять палки в колеса" в данных организациях и одним из методов будет - отыгрывание на ребенке (т.е. чтоб она не стала "белой вороной" и с ней боялись контактировать). Родители вообще смотрят как на полоумную, ну врачей я в расчет не беру...
Если у меня появятся еще вопросы, надеюсь здесь помогут найти ответы :ax:!
P.S. Были сегодня в поликлинике на контрольном взвешивание/обмере, так вот то что нам забывают/не могут дать направление к врачам (невролог, хирург и т.д.) у которых мы еще ни разу не были - это я напоминаю каждый раз, а то что "как только выздоровеете вас еще ждет прививка АКДС" - раз 10 сказали...
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2840 : 15 Октябрь 2013, 15:01:03 »

Спасибо большое всем за ответы. Буду изучать вопрос дальше. Вопрос стоит в том, что мне уже практически все понятно, но я одна "борюсь")), муж вроде ЗА меня, но в то же время не хочет если появятся проблемы с садиком/школой ни с кем разбираться, да и переживает, что если будут "вставлять палки в колеса" в данных организациях и одним из методов будет - отыгрывание на ребенке (т.е. чтоб она не стала "белой вороной" и с ней боялись контактировать). Родители вообще смотрят как на полоумную, ну врачей я в расчет не беру...
Если у меня появятся еще вопросы, надеюсь здесь помогут найти ответы :ax:!
P.S. Были сегодня в поликлинике на контрольном взвешивание/обмере, так вот то что нам забывают/не могут дать направление к врачам (невролог, хирург и т.д.) у которых мы еще ни разу не были - это я напоминаю каждый раз, а то что "как только выздоровеете вас еще ждет прививка АКДС" - раз 10 сказали...

На счет бояться контактировать, ну простите, совсем чушь...Прививочный статус любого человека информация конфиденциальная и пусть только попробуют садовские или школьные медики кому-то рассказать :ab:им такое ата-та можно сделать..Это первое...ну и второе, непривтой человек совсем не значит потенциально заразный и наоборот. Это безграмотность...

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2841 : 15 Октябрь 2013, 15:11:12 »

отыгрывание на ребенке (т.е. чтоб она не стала "белой вороной" и с ней боялись контактировать).

По моему опыту могу сказать - никаких "отыгрываний" на ребенке из-за прививок не бывает.
В основном "прессуют" родителей. :ab: А если видят твердое решение родителей не прививать ребенка, то прекращают попытки запугать и соглашаются с тем, что отказ от прививок законен :ab:.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2842 : 16 Октябрь 2013, 08:41:59 »

вот хотя бы из-за таких историй http://news.rambler.ru/21540413/  уже стоит задуматься - делать прививки ребенку или нет. Подумаешь, тубиком 5-10 деток заболеет - в масштабе страны это даже не почувствуется. А то что родителям и детям возможно жизнь поломали - это никого не волнует. на самом деле
Делают это манту полвека - а все делать не научили даже профессиональных медиков  :aq:

Лично у меня одним из существенных мотивов отказаться от вакцинации тоже было тотальные халатность и расп...во тех медиков, кто должен проводить вакцинацию. Все делается для галочки, на "отвали", мамочки заранее считаются клушами-престраховщиками, а основной аргумент на все опасения "от этого еще никто не умирал"
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 17:22:57 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2843 : 16 Октябрь 2013, 10:29:14 »

Спасибо всем :ax:!
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2844 : 16 Октябрь 2013, 10:42:44 »

вот хотя бы из-за таких историй http://news.rambler.ru/21540413/  уже стоит задуматься - делать прививки ребенку или нет. Подумаешь, тубиком 5-10 деток заболеет - в масштабе страны это даже не почувствуется. А то что родителям и детям возможно жизнь поломали - это никого не волнует. на самом деле
Делают это манту полвека - а все делать не научили даже профессиональных медиков  :aq:

Лично у меня одним их существенных мотивов отказаться от вакцинации тоже было тотальные халатность и расп...во тех медиков, кто должен проводить вакцинацию. Все делается для галочки, на "отвали", мамочки заранее считаются клушами-престраховщиками, а основной аргумент на все опасения "от этого еще никто не умирал"
Вообще вся эта история похожа на какую-то диверсию. Насколько я слвшала, манту делали учащимся 5-9 классов. Малышню и старших тогда почему обошли? Или неслучайно была выбрана именно эта возрастная категория?
Почему проба была введена не подкожно, а внутримышечно? Ведь любая медсестра это знает.
Почему не раствор туберкулина был завезен, а препарат, который еще надо было разводить. К тому же этот препарат выдается по супер-пупер спецназначению и медсестрам, имеющим спецдопуск. Как же школьная м\с взяла на себя такую ответственность. Что-то много вопросов в этой истории.
Конечно, история ужасная, но для тех, кто прививается это повод лишний раз подумать о том, что ребенку не должны делаться никакие уколы и прививки без мамы (причем подготовленной в этом вопросе)

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2845 : 17 Октябрь 2013, 01:45:45 »

Девочки нахожусь на перепутье, но склоняюсь к отказу от прививок. Подскажите, пожалуйста: 1.можно ли где-то еще найти книги Червонской и Котока (спрашивала в нескольких книжных, говорят переиздания не было и уже книг нет), 2.какие книги можно прочесть, чтобы в них были данные по России (просто читала Миллера, он описывает США и Великобританию, и все графики только по этим странам) и 3.правильно ли я поняла, что вакцинация не дает "легкой" переносимости, если вдруг ребенок заболеет.. Заранее большое спасибо за ответ, остро нуждаюсь в информации :ax:.
Коток точно есть в продаже центре "Мой малыш". Червонскую можно скачать.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2846 : 17 Октябрь 2013, 15:12:59 »

Я в ужасе от этой чудо-истории с пробой манту, дети могут стать инвалидами! Почему, интересно, не применена уголовная ответственность?  :aq:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2847 : 17 Октябрь 2013, 15:32:40 »

Я в ужасе от этой чудо-истории с пробой манту, дети могут стать инвалидами! Почему, интересно, не применена уголовная ответственность?  :aq:
Оль, какая там ответсвенность...
Да и на кого ее вешать? На несчастную медсестру, которая явно стала пешкой в этой истории и наверняка действовала по инструкции, спущенной свыше. Хорошо, если дальше дело пойдет и будут разбираться. Очень может быть, что дело замнут, т.к. не найдут концов.  :ac:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2848 : 17 Октябрь 2013, 16:16:54 »

Да и на кого ее вешать? На несчастную медсестру, которая явно стала пешкой в этой истории и наверняка действовала по инструкции, спущенной свыше.

хотя странно, у нас же наоборот всем выгодно, чтобы дети как можно больше прививались (и Онищенко об этом постоянно говорит, и фарминдустрия только богатеет), а вот кому выгодно, чтобы порочить прививки (вот такими примерами), даже не знаю...

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2849 : 18 Октябрь 2013, 00:05:20 »

хотя странно, у нас же наоборот всем выгодно, чтобы дети как можно больше прививались (и Онищенко об этом постоянно говорит, и фарминдустрия только богатеет), а вот кому выгодно, чтобы порочить прививки (вот такими примерами), даже не знаю...
Хм... Тоже здравая мысль...
Но я имела в виду, что медсестре не было дано задание травить детей, а было сказано вот так развести вот ЭТО и вот так вколоть.
А там фиг его знает. Вообще какая-то темная история.