Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501646 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2850 : 18 Октябрь 2013, 01:03:25 »

Спасибо большое всем за ответы. Буду изучать вопрос дальше. Вопрос стоит в том, что мне уже практически все понятно, но я одна "борюсь")), муж вроде ЗА меня, но в то же время не хочет если появятся проблемы с садиком/школой ни с кем разбираться, да и переживает, что если будут "вставлять палки в колеса" в данных организациях и одним из методов будет - отыгрывание на ребенке (т.е. чтоб она не стала "белой вороной" и с ней боялись контактировать). Родители вообще смотрят как на полоумную, ну врачей я в расчет не беру...
Если у меня появятся еще вопросы, надеюсь здесь помогут найти ответы :ax:!
P.S. Были сегодня в поликлинике на контрольном взвешивание/обмере, так вот то что нам забывают/не могут дать направление к врачам (невролог, хирург и т.д.) у которых мы еще ни разу не были - это я напоминаю каждый раз, а то что "как только выздоровеете вас еще ждет прививка АКДС" - раз 10 сказали...
по выделенному: вот этого бояться стоит меньше всего))) количество "безпрививочников" сейчас увеличивается с огромной скоростью)))
я вот лично, была очень удивлена (причем приятно), когда отдала сына в сад)) во-первых, в нашем садике к отказу от прививок относятся совершенно спокойно, а в нашей группе так вообще положительно (имею ввиду реакцию персонала садика), во-вторых, думала, что мы будем чуть ли не единственные без прививок, а оказалось, что на всю нашу группу "прививочных" только 4 человека))))))

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2851 : 20 Октябрь 2013, 12:43:15 »

кстати, недавно видела по тв передачу (не помню как называется :an: ), рассказывали о прививках
и как раз взывали к разуму. и очень красиво продемонстрировали на гриппе "испанка", что ею болели только от нее же и привитые
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2852 : 25 Октябрь 2013, 20:15:31 »

Девочки, принимайте в свои ряды  :ab: У дочи только БЦЖ, о чём я оч жалею и корю себя, что позволила, в тот момент, я думала, что это во благо... Почему пришла к тому решению, во многом интуитивно, потом наткнулась сама на  Червонскую, она меня убила конечно, в хорошем смысле слова))) Столкнулась с не пониманием окружающих, прямо скажем агрессивной реакцией, мол как это я своего ребёнка могу подвергать такой опасности отказавшись от прививок??? Вообщем, весело порой было, раньше я пыталась объяснить свою позицию, но поняв, что это тоже самое, что стучаться в закрытую дверь, перестала рвать горло))
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2853 : 26 Октябрь 2013, 01:42:51 »

По моему опыту могу сказать - никаких "отыгрываний" на ребенке из-за прививок не бывает.
В основном "прессуют" родителей. :ab: А если видят твердое решение родителей не прививать ребенка, то прекращают попытки запугать и соглашаются с тем, что отказ от прививок законен :ab:.
Абсолютно точно! Я в школе привычно пишу отказы каждый год (дочь в 5 классе), уже давно никто меня не агитирует даже.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2854 : 28 Октябрь 2013, 10:21:29 »

Девочки, кто знает подскажите пожалуйста есть ли какие-то анализы, которые можно сдать, чтобы увидеть есть ли в организме антитела против антигенов по тем болезням что делают прививки. в частности интересует коклюш и полиомелит. и реально ли они показывают у здорового ребенка, что в случае болезни он ее хорошо или плохо будет переносить?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2855 : 06 Ноябрь 2013, 00:29:33 »

Есть анализы, конечно. Недавно смотрела прайс МЦ "Семья", там делают на наличие антител к различным болезням, 200-400 руб. за одну пробу, за полную иммунограмму II уровня берут 2400. Насчет коклюша и т.п. не знаю, у них надо интересоваться.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2856 : 07 Ноябрь 2013, 08:25:06 »

и реально ли они показывают у здорового ребенка, что в случае болезни он ее хорошо или плохо будет переносить?
нет, эти анализы покажут только наличие/отсутствие антител к болезни (IgG в случае ранее перенесенного заболевания, IgM, если заболевание переносится в данный момент).
На восприимчивость у нас в Ростове вроде бы не делают, по-моему только в Москве можно сделать подобный анализ.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2857 : 08 Ноябрь 2013, 16:35:28 »

Девочки, я за советом. По поводу прививки от коклюша. Ребенку 4 года, смысла прививать не вижу, так как коклюш опасен детям до года, потом многие болеют и выздоравливают. НО! В марте родится второй ребенок, и педиатр говорит обязательно привить старшего,так как он ходит в сад, а коклюш сейчас стал часто встречаться и есть риск, что может заразить грудного ребенка, а это уже страшно. Получается надо привить старшего просто так (ради младшего). Как быть? От коклюша же никак не особо убережешься...

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2858 : 08 Ноябрь 2013, 17:05:26 »

Девочки, вчера выписались из роддома, прививки отказались делать. Так вот в последний день зав ДО начала пугать эпидемией туберкулеза. обстановкой в регионе и тд и тп. я аж поколебалась чуть-чуть, но соседка по палате (они тоже отказники) быстро меня в чувство привела.  Сегодня приходила педиатр, была в шоке от отказа от БЦЖ, сказала, что мы сделали большую ошибку и т.д. (видимо кто-то со мной провел работы, чтоб я отказалась)  И теперь я понимаю, что мне нужно бороться не только с врачами, но и сама с собой. уж очень они могут настращать.   Девочки, как вы с этими мыслями/эмоциями справлялись? или ни у кого не было сомнений по поводу правильности отказа от прививки?

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2859 : 08 Ноябрь 2013, 17:20:05 »

Когда начинаю мучить сомнения - почитайте что-нибудь познавательное, типа этого :ab:
http://rostov-rod-vzv.com/index.php/stoit-zadumatsya/anti-privivki.html

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2860 : 08 Ноябрь 2013, 17:54:26 »

Девочки, вчера выписались из роддома, прививки отказались делать. Так вот в последний день зав ДО начала пугать эпидемией туберкулеза. обстановкой в регионе и тд и тп. я аж поколебалась чуть-чуть, но соседка по палате (они тоже отказники) быстро меня в чувство привела.  Сегодня приходила педиатр, была в шоке от отказа от БЦЖ, сказала, что мы сделали большую ошибку и т.д. (видимо кто-то со мной провел работы, чтоб я отказалась)  И теперь я понимаю, что мне нужно бороться не только с врачами, но и сама с собой. уж очень они могут настращать.   Девочки, как вы с этими мыслями/эмоциями справлялись? или ни у кого не было сомнений по поводу правильности отказа от прививки?
конечно были.. меня около года мучили сомнения, мысли и эмоции.. я читала, читала, читала, а когда боьше не смогла отбросила всю эту информацию и решила послушать себя. Послушала и успокоилась))
Зы не настраивайтесь на борьбу.. не надо быть к ней готовой, таким образом вы ее ожидаете и привносите в свою жизнь. Перепрограммируйте себя и заметите как вам станут попадаться такие врачи с которыми вам не надо будет бороться ♥
We are all scientists.

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2861 : 08 Ноябрь 2013, 18:01:10 »

Зы не настраивайтесь на борьбу.. не надо быть к ней готовой, таким образом вы ее ожидаете и привносите в свою жизнь. Перепрограммируйте себя и заметите как вам станут попадаться такие врачи с которыми вам не надо будет бороться ♥

в этом что-то есть ))). надо подумать

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2862 : 08 Ноябрь 2013, 18:37:48 »

   Девочки, как вы с этими мыслями/эмоциями справлялись? или ни у кого не было сомнений по поводу правильности отказа от прививки?
может у вас колебания из-за недостатка информации? я когда выписалась из роддома и до первой прививки (в 3 месяца) читала-читала-читала и пошла в поликлинику с твердым убеждением. Чем меня только не пугали вплоть до того, что мимо будет идти таджик и кашлянет именно на моего ребенка.  :wallbash:

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2863 : 08 Ноябрь 2013, 18:55:03 »

Девочки, я за советом. По поводу прививки от коклюша. Ребенку 4 года, смысла прививать не вижу, так как коклюш опасен детям до года, потом многие болеют и выздоравливают. НО! В марте родится второй ребенок, и педиатр говорит обязательно привить старшего,так как он ходит в сад, а коклюш сейчас стал часто встречаться и есть риск, что может заразить грудного ребенка, а это уже страшно. Получается надо привить старшего просто так (ради младшего). Как быть? От коклюша же никак не особо убережешься...

Почитайте вот эту статью http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/butler3.htm
И вот эту http://dibrov-s.livejournal.com/424258.html (о пентаксиме можно сразу забыть)
Про витамин С при коклюше знаете? http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/butler/jalp/jalp13-15.htm#Q1

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2864 : 08 Ноябрь 2013, 21:02:46 »

Почитайте вот эту статью http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/butler3.htm
И вот эту http://dibrov-s.livejournal.com/424258.html (о пентаксиме можно сразу забыть)
Про витамин С при коклюше знаете? http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/butler/jalp/jalp13-15.htm#Q1

спасибо, почитаю!! многие пишут, что коклюш пережить сложно, но можно...но когда речь заходит о младенцах,то почти все сходятся во мнении, что шансов почти нет...Вот я и переживаю.