Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501584 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Мама Поли

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Я - Оксана. 8918-523-75-81
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #690 : 07 Июль 2008, 19:16:53 »

Решила наконец к вам присоедениться. У нас отказ с роддома, но думали лет до трех....подумали с мужем и продлили срок. Я с вами!

Кузена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • 8-909-411-десять-14 Наталька
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #691 : 07 Июль 2008, 19:20:37 »

Привет всем! у нас алергияс 2 месяцев, медотвод от прививок с рождения, участковый врач всячески пытаеться нам их сделать, хотя у ребенка ярко выраженная алергия, отбиваюсь как могу, манту так хотел нам сделать при ОРВи, вообщем не делаем и счастливы!!!!

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #692 : 08 Июль 2008, 23:44:22 »

была в ПК, подписала ИХ отказ, заранее набранный листок, что до достижения двухлетнего возраста отказываюсь делать, в т.ч. и манту.
Она, правда,  пробовала меня уговорить, особенно на манту. утверждая, что это не привика, и чего ее бояться....я ее прервала и сказала, что разговор закончен, я все решила, давайте я все вам тут подпишу. Там написано, что я беру ответственгность на себя, на меня можно подать в суд (!!!_ ну и т.д. )но это ладно.
Вобщем через несколько дней пошла моя соседка к ней, и сказала, что сомневается делать ревакцинацию АКДС, так та сказадлла, что это все "та из 39 кв." (ну это я типа  :ab:) и что "она преступница" "ей это аукнется" "она убийца своего сына" " я встречу ее и ей все скажу" и бла-бла-бла..Та слабо ей отвечала, да она не при чем, это не она, но та гнула свою линию....и в конце добаваила "ну придет она в садик оформляться...."Кстати,  я знаю еще нескольких человек с ее участка, кот. не прививаются и пишут отказы И манту у нее покупают, а она сказала, что я -единственный случай на ее участке!!!!
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #693 : 09 Июль 2008, 00:04:07 »

Собаки лают,а караван идет :ae: :az:

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #694 : 09 Июль 2008, 00:18:20 »

"Кстати,  я знаю еще нескольких человек с ее участка, кот. не прививаются и пишут отказы И манту у нее покупают, а она сказала, что я -единственный случай на ее участке!!!!
Так она хотела, чтобы Вы у неё Манту купили, а Вы всё отказ, да отказ...   :ad:  Удачи Вам, Рыжик  :ab:
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #695 : 09 Июль 2008, 00:42:58 »

[Однако таким образом вирус-мутант может попасть и в организм того, кому вакцинация ОПВ противопоказана, т.е. детям с иммунодефицитами, либо тех, кто еще не привит или привит не полностью (той же ОПВ). И тогда возможно развитие ВАПП..." Вообще я в шоке от прочитанного. То, что непривитый ребенок может заразиться полиомиелитом от привитого, я считала байками врачей-сторонников вакцинации. Но, оказывается, эта привика была разработана именно для того, чтобы инфицировать окружающих... Как вы к этому относитесь??
[/quote]
Я начиталась про полио(что не привитых детей в садиках на 20дней ограждают от привитых полио),тоже  боялась заражения ребенка от привтых друзей-близнецов,так как общаемся  с ними каждый день,на горшок один ходят,целуются,едят вместе,можно сказать "мини-сад".Дочка общалась "по полной программе",слава Богу все в порядке))))
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 01:10:52 от СиЛена »

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #696 : 09 Июль 2008, 07:57:22 »

[
Я начиталась про полио(что не привитых детей в садиках на 20дней ограждают от привитых полио),тоже  боялась заражения ребенка от привтых друзей-близнецов,так как общаемся  с ними каждый день,на горшок один ходят,целуются,едят вместе,можно сказать "мини-сад".Дочка общалась "по полной программе",слава Богу все в порядке))))

я вот тоже начиталась, да еще документ нашла в сети:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО 31 января 2005 г.
N 0100/601-05-32

О КОНТАКТНЫХ СЛУЧАЯХ ВАКЦИНОАССОЦИИРОВАННОГО
ПАРАЛИТИЧЕСКОГО ПОЛИОМИЕЛИТА В 2004 Г.

В 2002 году Российская Федерация, как часть Европейского региона, объявлена территорией свободной от полиомиелита. На территории России с 1997 года отсутствует циркуляция дикого вируса полиомиелита, что подтверждается документально. Однако в стране продолжают регистрироваться случаи вакциноассоциированного паралитического полиомиелита.

Известно, что вакцинные вирусы выделяются от привитых детей примерно в течение 30 дней после прививки, иногда и дольше. Попадая к не привитым детям, они могут вызвать у них заболевание паралитическим полиомиелитом, так называемые контактные случаи вакциноассоциированного полиомиелита. С 1999 г. в России зарегистрировано 20 случаев контактных ВАПП. В 2004 году было зарегистрировано 4 таких случая: 2 - в Костромской, 1 - в Пермской, 1 - в Свердловской областях.

В Костромском областном доме ребенка 30.08.04 г. проводили прививки против полиомиелита. Пятеро детей были не привиты по причине временного медицинского отвода.

Ребенок Р.И., 5-ти месяцев из числа непривитых заболел 20.09.04 (на 21 день после проведения прививок в группе). В этот же день с высокой температурой он был госпитализирован в детскую городскую больницу города Костромы с диагнозом "ОВП, ОРЗ, бронхит". Карта расследования случая полиомиелита и ОВП была направлена в Москву с диагнозом "ОВП", и только 27.10.04 г. после консультации специалиста Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова был поставлен диагноз "контактный паралитический полиомиелит, спинальная форма с парезом мышц ног и живота". Из фекалий больного 17.11.04 выделена смесь полиовирусов I и II типа вакцинного происхождения.

В этой же группе при обследовании контактного здорового ребенка Е.Н., 5-ти месяцев был выделен вирус полиомиелита III типа вакцинного происхождения. Этот случай демонстрирует циркуляцию вакцинных вирусов у непривитых детей без признаков заболевания (вирусоносительство).

Второй случай заболевания в г. Костроме зарегистрирован у ребенка К.П., 3-х месяцев, не получившего прививки по возрасту. Ребенок был госпитализирован 08.09.04 в Детскую городскую больницу с диагнозом "пиелонефрит". В палате с ним находились четверо детей, один из которых получил прививку против полиомиелита 03.08.04. У ребенка К.П. 24.09.04 поднялась температура и появился нижний вялый парапарез, который трактовался как полиневрит. И только 27.10.04 после консультации сотрудника Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова был поставлен диагноз "контактный паралитический полиомиелит, спинальная форма, нижний парапарез". Из проб фекалий 15.10.04 был выделен вирус полиомиелита III типа вакцинного происхождения.

В Пермской области был также зарегистрирован случай вакциноассоциированного контактного полиомиелита у ребенка К.И., 4-х месяцев, находившегося в длительном контакте с двоюродной сестрой, получившей прививку против полиомиелита 13.05.04 г. у ребенка К.И. 14.06.04 г. появилась высокая температура и спинальные парезы в сочетании с бульварными явлениями. Из фекалий больного 21.06.04 выделена смесь полиовирусов I и II типа вакцинного происхождения.

В Свердловской области ребенку Л.Д., 5-ти месяцев, не привитого против полиомиелита на приеме невропатолога 22.09.04 г. был поставлен диагноз "ОВП". При эпидемиологическом расследовании данного случая, установлено, что ребенок усыновлен 18.08.04 г. До этого времени находился в доме ребенка, где и произошел контакт с детьми, получившими ОПВ 26.07.04 и 2.08.04. На основании остаточных явлений и выделения полиовируса II типа вакцинного происхождения поставлен диагноз вакциноассоциированный полиомиелит у контактного, спинальная форма.

Анализ контактных случаев ВАПП показал, что отказ от вакцинации или перенос прививки на более поздние сроки был связан с медицинскими отводами от прививок, основанием для которых были перинатальная энцефалопатия, частые респираторные заболевания, что не является противопоказаниями против вакцинации оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ).

Следует помнить, что в соответствии с МУ 3.3.1.1095-02 "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" и "Инструкцией по применению вакцины полиомиелитной пероральной 1, 2, 3 типов", утв. 31.10.01, противопоказаниями для иммунизации ребенка оральной полиомиелитной вакциной являются:

1. Неврологические расстройства, сопровождавшие предыдущую вакцинацию полиомиелитной вакциной.

2. Иммунодефицитное состояние (первичное), злокачественные новообразования, иммуносупрессия (прививки таким детям проводят не ранее, чем через 6 месяцев после окончаний курса терапии).

3. Плановая вакцинация в случае острого заболевания откладывается до выздоровления (или периода реконвалесценции). При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводят сразу же после нормализации температуры.

Следует учесть, что в организованных коллективах с постоянным пребывание детей (дома ребенка, детские дома и т.д.) необходимо планировать проведение прививок против полиомиелита всем детям в группе одновременно, по типу массовой кампании вакцинации. Детей с противопоказаниями против применения ОПВ следует привить инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ) или временно изолировать от привитых.

В связи с изложенным выше считаю необходимым совместно с органами управления здравоохранением:

1. Провести плановые проверки домов ребенка, детских учреждений с постоянным пребыванием детей с целью выявления необоснованно непривитых против полиомиелита детей и обеспечить их иммунизацию.

2. Обеспечить контроль за разобщением не привитых против полиомиелита детей от недавно привитых сроком не менее чем на 60 дней от момента прививки в лечебно-профилактических учреждениях, домах ребенка и учреждениях постоянного пребывания детей.

3. В направлении на госпитализацию детей указывать дату последней прививки против полиомиелита.

4. При проведении прививок одного из детей в семье, где есть не привитой ребенок, рекомендовать одновременно вакцинировать всех детей в семье, а при наличии противопоказаний к применению живой вакцины, использовать инактивированную полиомиелитную вакцину.

Указанную информацию прошу довести до сведения органов управлений здравоохранения в субъектах Российской Федерации.

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #697 : 09 Июль 2008, 09:28:54 »

Так она хотела, чтобы Вы у неё Манту купили, а Вы всё отказ, да отказ...   :ad:  Удачи Вам, Рыжик  :ab:

Спасибо!!!! да мне придется и мед.карту покупать, меня уже просветили, что она берет за это мзду....причем, девочка платила тоже с отказом.

O-la-la офф: ну когда же мы увидимся?  :al:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #698 : 09 Июль 2008, 14:09:06 »

Мы тут недавно в больнице лежали с ангиной :ak:

Знали бы ВЫ сколько там деток с коклюшем ледит  :ai: :ai: :ai:
Это по чему????

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #699 : 09 Июль 2008, 14:13:23 »

Наверно отказники все...

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #700 : 09 Июль 2008, 14:14:33 »

Нет с мамочками :al:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #701 : 09 Июль 2008, 14:16:33 »

да нет -  я ехидничаю что прививок не делали. Они ж всех спасают...

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #702 : 09 Июль 2008, 15:36:02 »

Я медкарту оформляла, когда врач была в отпуске. Врач у нас адекватная, но иметь дело с медсестрой оказалось гораздо проще. Медсестра молодая, к счастью.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Pavla

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #703 : 09 Июль 2008, 15:57:42 »

Я вчера на площадке стала интересоватьсякто из детей идет в садик, кто нет, заикнулась, что мы не привиты до конца.

На меня как одна мамочка как накинулась: что я поддвергаю жизнь своего ребенка опасности, что делать прививки обязательно надо, что она своему делала, а у него младенчская была неоднократно,  а она все равно продолжала вакцинацию, короче слиняла я в песочницу, чтобы паски с дочкой поделать
 
а там сидел этот мальчик: руки трясутся, ноги трясутся, еле говорит по слогам.
спрашиваю как тебя зовут?
ответ ддда-ня,
чем занимаешься?
показывает 4 пальца, говорит го-да

ушла я под большим впечалением: из-за дурости матери, нежелания самостоятельно поискать и почитать информацию, слепого доверия врачам страдает ребенок  :ak:

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #704 : 09 Июль 2008, 16:22:07 »

Всем привет! :ab: Примите и нас в клуб. Прививок не делали совсем - отказники мы. Считаю, что в лучшем случае они безполезны.... :ap: А с Северного ещё кто есть?