Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497859 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2865 : 08 Ноябрь 2013, 21:19:02 »

Если бцж спасает от туб-за, то откуда ему взяться в нашеи вакцинированном обществе? , всех прививают в РД, только недавно родители стали отказываться от прививки в первые часы жизни или вообще навсегда, а старшее поколение, которое болеет туб-м было привито неоднократно и согласно календарю прививок, так вот если вакцина есть и она "целебная вода", откуда тогда заболевшие? К тому же, человек не привитый бцж, получает более сильный иммунитет контактирую с больными туб-ом, а их мы встречаем каждый день, просто об этом не задумываемся, в общ-ом транспорте, магазине, подъезд в котором живешь, двор, общепит и т.д. 
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2866 : 08 Ноябрь 2013, 21:31:55 »

И вот эту http://dibrov-s.livejournal.com/424258.html (о пентаксиме можно сразу забыть)
интересный блог. спасибо!
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2867 : 08 Ноябрь 2013, 21:51:46 »

спасибо, почитаю!! многие пишут, что коклюш пережить сложно, но можно...но когда речь заходит о младенцах,то почти все сходятся во мнении, что шансов почти нет...Вот я и переживаю.
У меня брат старший болел коклюшом когда мне было 2 или 3 месяца(при том что он привит был,но болел очень тяжело,папа вывозил и на воду и в полеты брал),а меня пронесло,мне около 2-3 месяцев было

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2868 : 08 Ноябрь 2013, 22:23:33 »

Девочки, я за советом. По поводу прививки от коклюша. Ребенку 4 года, смысла прививать не вижу, так как коклюш опасен детям до года, потом многие болеют и выздоравливают. НО! В марте родится второй ребенок, и педиатр говорит обязательно привить старшего,так как он ходит в сад, а коклюш сейчас стал часто встречаться и есть риск, что может заразить грудного ребенка, а это уже страшно. Получается надо привить старшего просто так (ради младшего). Как быть? От коклюша же никак не особо убережешься...
Насколько я знаю, коклюш прививают только до 4-х лет. После уже не делают. Только АДС-М (безкоклюшная вакцина). Странно, что врач предлагает сделать прививку, именно из-за коклюша.
А маленькому ребенку я бы вообще в любом случае (хоть за прививки, хоть против) до года ничего делать бы не стала.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2869 : 08 Ноябрь 2013, 22:51:53 »

Девочки, вчера выписались из роддома, прививки отказались делать. Так вот в последний день зав ДО начала пугать эпидемией туберкулеза. обстановкой в регионе и тд и тп. я аж поколебалась чуть-чуть, но соседка по палате (они тоже отказники) быстро меня в чувство привела.  Сегодня приходила педиатр, была в шоке от отказа от БЦЖ, сказала, что мы сделали большую ошибку и т.д. (видимо кто-то со мной провел работы, чтоб я отказалась)  И теперь я понимаю, что мне нужно бороться не только с врачами, но и сама с собой. уж очень они могут настращать.   Девочки, как вы с этими мыслями/эмоциями справлялись? или ни у кого не было сомнений по поводу правильности отказа от прививки?
У меня к самому моменту отказа сомнений не было уже никаких. Но я больше года потратила на изучение данного вопроса со всех сторон. И основное, что я для себя вынесла из огромного количества материала:
-прививка не спасает от самой болезни. Болеют все, даже привитые.
-прививка не гарантирует более легкое перенесение болезни. Все зависит только от иммунитета и состояния организма.
-наши врачи не заинтересованы в качественном и правильном проведении вакцинации, им важно количество привитых детей. А значит никогда нельзя быть полностью уверенным, что ребенку можно и нужно сейчас сделать именно эту прививку, и у него не будет после нее никаких осложнений.
-осложнения после прививок - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!
Если только по этим 4 пунктам оценить ситуацию, то для мне лично, стало совершенно очевидно, что весьма и весьма спорная польза гораздо меньше реального вреда.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2870 : 09 Ноябрь 2013, 00:12:10 »

спасибо, почитаю!! многие пишут, что коклюш пережить сложно, но можно...но когда речь заходит о младенцах,то почти все сходятся во мнении, что шансов почти нет...Вот я и переживаю.

Да, тяжелее всего болеют дети до года. Поэтому и поберегитесь в этот период. В поликлинику, например, не ходите зря  :ab: А что прививки? В блоге Хилари Батлер http://www.beyondconformity.co.nz/BlogRetrieve.aspx?PostID=292780&A=SearchResult&SearchID=5808688&ObjectID=292780&ObjectType=55 есть ссылка на статью "Begg 84". В ней авторы показывают, что прививки обеспечивают более легкое протекание болезни у привитых, но практически не защищают наиболее уязвимую категорию детей в возрасте до шести месяцев. Т.е. коллективный иммунитет работает плохо в случае с коклюшем.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2871 : 09 Ноябрь 2013, 01:10:17 »

Получается надо привить старшего просто так (ради младшего). Как быть? От коклюша же никак не особо убережешься...
У нас на форуме есть девочка, у которой старший ребенок переболел, когда младшему было 3 месяца.

Когда анализом был подтвержден диагноз для старшего, мама просто знала, чего ожидать и при первых признаках у младшей сдали кровь на антитела, коклюш подтвердился, и ребенок буквально в первые же дни получил антибиотик, соответственно кашлевой центр остался не поврежденным, и до репризов, которые так опасны для малыша, дело так и не дошло.

В принципе, мне ее история добавила ясности, как себя нужно вести в подобной ситуации.

Девочки, как вы с этими мыслями/эмоциями справлялись? или ни у кого не было сомнений по поводу правильности отказа от прививки?
сомнения были ровно до того момента, пока не пришло понимание, что прививки - не панацея, и мне совершенно не будет спокойнее от того, что мой ребенок привит, да еще и дергаться во время прививки, даст она осложнение или нет + я не готова взять на себя ответственность и вмешиваться в столь тонкий механизм под названием иммунная система.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2872 : 09 Ноябрь 2013, 12:40:06 »

Да, тяжелее всего болеют дети до года. Поэтому и поберегитесь в этот период. В поликлинику, например, не ходите зря

я согласна, но поликлиника это мелочь по сравнению с тем, что  старший ходит в сад, где как раз все и заболевают...это пока поймут, что, например, мальчик уже месяц кашляет и оказывается у него коклюш, с ним уже успеет вся группа проконтактировать...А так да, в поликлинике ловить нечего ))

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2873 : 11 Ноябрь 2013, 01:33:40 »

http://semyadoma.ru/privivki/zhizn-bez-privivok.-intervyu-s-vrachom-pediatrom-i-mnogodetnoy-mat.html Девочки, вот статейка небольшая, пишет врач-педиатр,очень аргументированно против прививок.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2874 : 12 Ноябрь 2013, 23:10:51 »

http://semyadoma.ru/privivki/zhizn-bez-privivok.-intervyu-s-vrachom-pediatrom-i-mnogodetnoy-mat.html Девочки, вот статейка небольшая, пишет врач-педиатр,очень аргументированно против прививок.
Очень хорошая статья для сомневающихся родителей.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2875 : 18 Декабрь 2013, 01:04:25 »

“ПРАВДА О НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК”
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫй!
“ПРАВДА О НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК”

Навязывая новый национальный график профилактических прививок в нашей стране, ВОЗ продолжает осуществлять программу по сокращению народонаселения планеты! Идея использования вакцины для тайного сокращения рождаемости не нова, но это тема другого содержательного разговора…

И при этом государство даёт деньги,чтобы вы рожали второго ребенка. После этого даже читать дальше не стала....

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2876 : 18 Декабрь 2013, 09:35:18 »

мойноябрь, тема только для беспрививочников.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2877 : 20 Декабрь 2013, 01:00:45 »

И при этом государство даёт деньги,чтобы вы рожали второго ребенка. После этого даже читать дальше не стала....
ой, а где дают? Я пойду схожу! Я второго родила, мне дали еще меньше, чем три года назад с первым))))

Девочки, уже не первый раз читаю, что в Японии нет прививок до 2х лет. Гуглю,но инфа попадается только вскользь и в основном на форумах антипри. Может у кого-то есть что-то интересное на эту тему или переведенный первоисточник попадется, поделитесь ссылочкой:)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2878 : 20 Декабрь 2013, 01:43:42 »

ой, а где дают? Я пойду схожу! Я второго родила, мне дали еще меньше, чем три года назад с первым))))
Это об материнском капитале :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2879 : 20 Декабрь 2013, 09:35:02 »

Девочки, уже не первый раз читаю, что в Японии нет прививок до 2х лет. Гуглю,но инфа попадается только вскользь и в основном на форумах антипри. Может у кого-то есть что-то интересное на эту тему или переведенный первоисточник попадется, поделитесь ссылочкой:)

Если не ошибаюсь, это касалось прививок от коклюша цельноклеточной вакциной. После перехода к бесклеточной это ограничение сняли http://homeoint.ru/vaccines/malady/yazbak3.htm

Цитировать
Между 1970 и 1974 гг. после прививки DTP в Японии было зарегистрированы 37 смертей и 57 "совпадающих по времени событий". Из-за бойкота со стороны врачей и родителей, в 1975 г. правительство прекратило прививочную программу для проверки сложившейся ситуации. Позднее оно рекомендовало возобновление прививки DTP в возрасте старше 24 месяцев. В последовавшем вслед за тем периоде времени, было подано лишь ДВА иска на компенсацию и не было зарегистрировано ни единой смерти младенца. Уровень младенческой смертности в Японии снизился с 17 до последнего места в мире. [В 1995 г. США находились на 23 месте среди 29 индустриально развитых стран (8). В 2000 г. Япония имела самый низкий уровень младенческой смертности среди стран "большой семерки" с 3,9 младенческих смертей на 1000 живорождений, США имели самый высокий уровень — 6,8 на 1000].

Спустя некоторое время на фоне возросшего числа случаев коклюша прививочные власти в Японии дали родителям право выбора, когда начать вакцинацию DTP — в возрастном интервале от 3 до 48 месяцев (прививки не являются обязательными в Японии). Согласно Хироши Нишуда, уровень СВДС повысился на 371% — от 0,07% в 1980 г. до 0.33% в 1992 г., несмотря на то, что с 1981 г. в Японии использовалась исключительно вакцина DTaP (дифтерийный и столбнячный токсоиды вместе с бесклеточной коклюшной вакциной), вызывающая меньшее число побочных реакций. В настоящее время, по данным ВОЗ, в Японии рекомендована первичная серия прививки DTaP, состоящая из двух инъекций, в возрасте от 3 до 90 месяцев; третья инъекция делается в возрасте между 6 и 90 месяцами (6).

Вот их календарь за 2011 год http://idsc.nih.go.jp/vaccine/dschedule/Imm11EN.pdf