Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497485 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2925 : 08 Февраль 2014, 16:25:06 »

У нас только вакциноассоциированное полио и бывает в основном. если другое, как вспышка несколько лет назад, то это дикий вирус и, как неоднократно писали иммунологи, наша вакцина на него не действует.

Подскажите, а где про это можно почитать?  :ax:  Меня эта тема волнует. Вакциноассоц. полио особо не боюсь, а вот как раз дикий штамм на Северном Кавказе и пугает...но мне педиатр говорила, что вроде вакцина на него тоже рассчитана.

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2926 : 08 Февраль 2014, 16:36:25 »

А что вы там вообще делаете? Все ровно если есть необходимость качественно пройти обследование  ребенка, то это однозначно не районная поликлиника. Да и с лечением чаще всего таже ситуация. А ходить для галочки и еще выслушивать массу хорошего в свой адрес...
Мы с районной дружим на расстоянии и все счастливы.

я действительно там очень редко бываю.  Мы были у невропатолога - взять направление на процедуры, ну и решили зайти взвеситься .. на свою голову, и вроде как с ребенком до года нужно иногда приходить, иначе они трезвонить начинают. 

Что касается качественного лечения и обследования - я поликлинику вообще не рассматриваю, там на любой чих - антибиотики...
Но я даже не ожидала, что они так прессовать начнут и запугивать болезнями

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2927 : 08 Февраль 2014, 23:03:46 »

я действительно там очень редко бываю.  Мы были у невропатолога - взять направление на процедуры, ну и решили зайти взвеситься .. на свою голову, и вроде как с ребенком до года нужно иногда приходить, иначе они трезвонить начинают. 

Что касается качественного лечения и обследования - я поликлинику вообще не рассматриваю, там на любой чих - антибиотики...
Но я даже не ожидала, что они так прессовать начнут и запугивать болезнями
Аня, хочу вас поддержать. Отлично вас понимаю. Вы наверно по жизни "послушная девочка".
Вот и я такая же. Тоже не умею врать, трудно противостоять прессингу и психологическому "залечиванию". Даже когда сама у себя спрашиваю, правильно ли я поступаю, и понимаю, что да, правильно. То с другой стороны, бывает очень неприятное чувство "спресованности".
Вот как-то была с двумя детьми в ПК. Медсестра глянула в карточку сына и с возмущением обнаружила, что у нас даже БЦЖ нет! И сказала, типа срочно идите делайте. На мое счастье в тот день у сына были сопли. И врач сказала, какая ему прививка, если он нездоров.
Короче, пока про нас забыли. Отказов я пока в детской ПК вообще никаких не писала. Но и не суюсь лишний раз.
Понимаю, что начнут прессовать, чем сильно подпортят мое настроение.

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2928 : 10 Февраль 2014, 11:12:05 »

Оля, спасибо за поддержку. Действительно, иногда очень сложно противостоять прессингу. Особенно когда мне запугивали болезнями детей - это кошмар.
Но пока держусь, сказала, что подумаю, они успокоились  вроде...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2929 : 10 Февраль 2014, 11:47:39 »

Подскажите, а где про это можно почитать?  :ax:  Меня эта тема волнует. Вакциноассоц. полио особо не боюсь, а вот как раз дикий штамм на Северном Кавказе и пугает...но мне педиатр говорила, что вроде вакцина на него тоже рассчитана.
То что я читала конкретно, не нашла, искать щас некогда. Вот примерно картина:
29 апреля 2010 г. -- Министерство здравоохранения Республики Таджикистан сообщило о 171 случае острого вялого паралича (ОВП), зарегистрированном с января по сегодняшний день. В 32 из этих случаев подтверждено присутствие дикого полиовируса типа 1, результаты тестирования в других случаях ожидаются. В большинстве этих случаев паралич наступил в течение последних трех недель. 12 случаев закончились смертельным исходом.

В 17 из 32 подтвержденных случаев инфицирования диким полиовирусом пациентами являются дети в возрасте до 2 лет, в 14 случаях - дети в возрасте от 2 до 5 лет и в одном случае - ребенок в возрасте от 6 до 15 лет. В 66% случаев пациенты мужского пола. На сегодняшний день в 15 из подтвержденных случаев полиомиелита паралич наступил в марте, а в 17 случаях - в апреле. Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) - три или более доз ОПВ. Источник
И здесь очень подробно и о диком вирусе, и о прививке.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 09:12:07 от Ульяна »

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2930 : 12 Февраль 2014, 01:57:58 »

у меня аналогичная ситуация. когда выписалась из РД с дочкой, то врач, придя домой, поверить не мог что нет БЦЖ. Сказала, что я совершаю преступление перед ребенком.

А позавчера в поликлинике она с медсестрой чуть до нервного срыва меня не довела с этими прививками: они показывали мне журнал, что я только одна на участке отказалась от БЦЖ, что у нас на улице куча людей с открытой формой туберкулеза и что мы губим своего ребенка и тд и тп, и если будет полиомелит - то все - нам капец
мне и так решение отказаться от прививок не просто далось, и каждый такой накат - это кошмар

на мою фразу, что старшему ребенку делала все прививки и он болел после каждой, она сказала, что лучше легкое ОРЗ, чем сама болезнь.
На то что после каждой манту у нас был сильнейший кашель - сказала, что это просто случайное совпадение, такого не может быть
а на то, что в итоге у нас медотвод от БЦЖ - сказала "вот прививка помогла, иначе вообще заболеть туберкулезом мог"

вобщем попросила меня подумать насчет младшей - и сделать прививку..... :be:

какой-то кошмар, а не визит в поликлинику
Почитайте Котока,сразу успокоитесь.

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2931 : 13 Февраль 2014, 01:40:11 »

Оля, спасибо за поддержку. Действительно, иногда очень сложно противостоять прессингу. Особенно когда мне запугивали болезнями детей - это кошмар.
Но пока держусь, сказала, что подумаю, они успокоились  вроде...

зачем прессингу противостоять? если у вас твердая позиция не делать прививки, то молча слушайте, кивайте и уходите)))
меня вот врачиха долго уговаривала сделать рентген, а иначе в сад не пустит. И  ничего она не добилась от меня.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2932 : 13 Февраль 2014, 14:26:32 »

зачем прессингу противостоять? если у вас твердая позиция не делать прививки, то молча слушайте, кивайте и уходите)))
меня вот врачиха долго уговаривала сделать рентген, а иначе в сад не пустит. И  ничего она не добилась от меня.
Тань, просто у всех разный характер, темперамент, отношение к жизни и т.д.
У меня вот уже двое детей и я довольно взрослая девочка. И только сейчас учусь кивать, "улыбаться и махать"  и спокойно стоять на своем.
Решение не делать прививки далеко не всем дается просто. Тем более, что нам столько лет вдалбливали (и продолжают вдалбливать) как это жизненно необходимо.
Тут еще такое моральное состояние добавляется... С одной стороны ты понимаешь, что ты на правильном пути, а с другой очень неприятное ощущение, что тебе долбали мозг.
Ну это вроде, как если на улице с хамом каким-нибудь поругаешься и правоту свою доказываешь. С одной стороны понимаешь, что была права, а с другой на душе противно и нервозно от того, что пришлось ввязаться в перепалку.

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2933 : 13 Февраль 2014, 16:55:36 »

зачем прессингу противостоять? если у вас твердая позиция не делать прививки, то молча слушайте, кивайте и уходите)))
меня вот врачиха долго уговаривала сделать рентген, а иначе в сад не пустит. И  ничего она не добилась от меня.

может конечно нужно быть равнодушной к тому что говорят они, но мне и так решение отказаться от прививок не просто далось, а тут ещё постоянные запугивания,

 
Почитайте Котока,сразу успокоитесь.
спасибо, постараюсь найти, возможно у меня ещё нехватка информации


Девочки, кто нибудь слышал об эпидемии кори у нас?  я за последние два дня уже не раз слышала:  и от знакомых и от сотрудников медучреждений

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2934 : 13 Февраль 2014, 17:34:27 »

может конечно нужно быть равнодушной к тому что говорят они, но мне и так решение отказаться от прививок не просто далось, а тут ещё постоянные запугивания,

 
я немного не об этом хотела сказать)))) дело не в равнодушности, а в том, что нет смысла спорить особенно с поликлиникой. Почитайте законы и отстаивайте свои права.
Поверьте, мне тоже было тяжело когда я столкнулась с устройством в сад. Кто читал мою историю знают и даже руки опускались, но я стояла до последнего. спасибо форумчанам за поддержку, а вам удачи  :ax:
Олечка Mango согласна абсолютно  :az:

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2935 : 13 Февраль 2014, 19:15:22 »


Девочки, кто нибудь слышал об эпидемии кори у нас?  я за последние два дня уже не раз слышала:  и от знакомых и от сотрудников медучреждений

Корь есть, да, но не в масштабах эпидемии. И это не смертельное заболевание, хотя и тяжело проходит даже у взрослых.Точнее сказать умереть,конечно,гипотетически  можно, как и от гриппа, например.
Я когда-то тоже была за прививки, пока не вникла во все тонкости этой темы, не почитала Котока и Мендельсона.И случилось это, к сожалению, только после того, как мой сын пострадал от прививки (к счастью сейчас все в порядке).Сейчас осознаю, какое же это насилие над ребенком и его организмом, ругаю себя :ac:

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2936 : 14 Февраль 2014, 09:30:35 »

Девочки, кто нибудь слышал об эпидемии кори у нас?  я за последние два дня уже не раз слышала:  и от знакомых и от сотрудников медучреждений
Про эпидемию что-то слышала, но это информация не более чем слухи.
А вот садики начали заново трясти антипрививочников :aq: Вчера соседка напуганная М\с из дет.сада поехада в срочном порядке в Ростов делать ребенку прививку от кори, ее грозились не пустить в сад :aq:
меня вчера тоже хотели чем-то "осчастливить" на счет прививок, но когда я пришла, не было на месте м\с, а воспитатель четко не смогла озвучить, что им от нас нужно... :al:
готовлюсь сегодня к беседе :af: Но ничего колоть\бежать\ехать никуда я точно небуду :av:
Подскажите, если нет Постановления об эпидемии, значит мы все также имеем право посещать дет.сад без прививок?

избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2937 : 14 Февраль 2014, 10:00:16 »

Подскажите, если нет Постановления об эпидемии, значит мы все также имеем право посещать дет.сад без прививок?

Да, имеем. Вот подборка тем по коревой истерии, варианты действий и противодействий http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=12603
Могут также не допустить в садик, если ребенок не ходил по каким-то причинам, и во время его отсутствия в саду кто-то заболел корью.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2938 : 14 Февраль 2014, 10:04:01 »

готовлюсь сегодня к беседе :af: Но ничего колоть\бежать\ехать никуда я точно небуду :av:
Подскажите, если нет Постановления об эпидемии, значит мы все также имеем право посещать дет.сад без прививок?


Конечно :aha:
Мне пока ничего не говорили....

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2939 : 14 Февраль 2014, 10:46:51 »

Мне вчера вечером звонила м/с из садика, сказала что нужна прививка (корь, краснуха, паротит) в рамках календаря прививок в 6 лет ревакцинация.  Я решила отказаться (до этого времени раньше делала прививки). Она ничего про эпидемию не сказала, только попросила принести заявление об отказе от  прививок и все. вот как-то так