Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497490 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2940 : 14 Февраль 2014, 11:47:30 »

Мне в другой теме наша форумская врач (Лена) сказала что единичные случаи фиксируются постоянно, но эпидемии нет.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2941 : 14 Февраль 2014, 13:24:08 »

Интересная статистика по кори:
На сайте ВОЗ есть раздел, где собирается информация о заболеваниях:

http://data.euro.who.int/cisid/

Конкретно по кори: http://data.euro.who.int/cisid/?TabID=271995

Можно посмотреть по всем странам, по годам с 1980 по 2011, количество случаев, госпитализации, смертность, и т.п.

Например, что видно по заболеваемости и смертности от ужасной болезни под названием "корь".

2011 год
Франция, 15213 случаев кори, умерло 6, то есть 0,039% от заболевших
Италия 5181 случай, умерло 0
Румыния 4135 случаев, умерло 1
Испания 1990 случаев, умерло 0
Германия 1843 случая, умерло 1
Великобритания 1083 случая, умерло 0
Швейцария 747 случаев, умерло 0
Македония 731 случай, умерло 0
Россия 828 случаев, умерло 1
Бельгия 576 случаев, умерло 0
Узбекистан 468 случаев, умерло 0
Сербия 358 случаев, умерло 0
Ирландия 303 случая, умерло 0
Украина 173 случая, умерло 0
Болгария 157 случаев, умерло 0
Турция 105 случаев, умерло 0
Австрия 99 случаев, умерло 0
Азербайджан 90 случаев, умерло 0
Дания 83 случая, умерло 0
Грузия 64 случая, умерло 0
Беларусь 51 случай, умерло 0
Израиль 46 случаев, умерло 0
Нидерланды 46 случаев, умерло 0
Греция 40 случаев, умерло 0

2010 год
Болгария 22006 случаев, умерло 0
Франция, 5139 случаев кори, умерло 2
Италия 861 случай, умерло 0
Германия 804 случая, умерло 0
Ирландия 417 случаев, умерло 0
Великобритания 397 случаев, умерло 0
Румыния 359 случаев, умерло 1
Испания 285 случаев, умерло 0
Македония 209 случаев, умерло 0
Россия 169 случаев, умерло 0
Греция 150 случаев, умерло 0
Швейцария 143 случая, умерло 0
Армения 80 случаев, умерло 0
Бельгия 57 случаев, умерло 0
Австрия 48 случаев, умерло 0
Украина 42 случая, умерло 0


Можно посчитать, какова смертность от кори по имеющимся данным
Итого,
за 2011 год заболели корью 34709, умерли 9, смертность составляет 0,0259%
за 2010 год заболели корью 31385, умерли 3, смертность составляет 0,0096%
за 2009 год заболели корью 8144, умерли 10, смертность составляет 0,1228%
за 2008 год заболели корью 10199, умерли 1, смертность составляет 0,0098%
за 2007 год заболели корью 7229, умерли 0, смертность составляет 0%
за 2006 год заболели корью 55501, умерли 10, смертность составляет 0,0180%
за 2005 год заболели корью 36388, умерли 14, смертность составляет 0,0384%
за 2004 год заболели корью 29945, умерли 7, смертность составляет 0,0234%
за 2003 год заболели корью 27274, умерли 10, смертность составляет 0,0367%
за 2002 год заболели корью 27913, умерли 10, смертность составляет 0,0358%

Так что, когда рассказывают про ужасную болезнь корь, от которой массово умирают дети и взрослые - это большое преувеличение. Смертность от кори очень невелика.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2942 : 14 Февраль 2014, 14:01:55 »

Девочки,могу вам по своему опыту сказать-истерия по поводу какого-либо заболевания будет каждый год(полиомиелит,корь,грипп...) Нас трясли с полио,хотели высаживать из сада на 2 месяца,но так как постановления об эпидемии не было(и быть не могло),то совали в нос бумажку,где "рекомендуется привитых и непривитых разобщить". Я писала петицию,что не против разобщения,а уж как-это проблемы садика...от нас отстали,мы ходили в сад как обячно.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2943 : 14 Февраль 2014, 16:09:42 »

Подтверждаю - каждый год. То корь, то полиомиелит, то менингит, то разновидности ужасных гриппов. И от всего срочно сделайте прививку, мамаша, вы враг своему ребенку, вас судить надо  :girl_haha:

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2944 : 14 Февраль 2014, 16:16:56 »

У нас в сааду спокойно все . Положили листочек со списком детей и каждый пишет либо "согласие", либо "отказ". в прошлый раз тоже так было. И тишина!! Никто не вопроса ни слова. Отказов много. Как все подпишут сосчитаю-напишу сколько за и против )

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2945 : 14 Февраль 2014, 16:30:37 »

Почитала, успокоилась немного...
У нас младшенький приболел. Темпа, сопли. Вызвала врача. Послушать-посмотреть.
Ну и она у меня спросила: "прививки делаете?". Я вяло ответила, что до 2-х лет не собираюсь.
Она мне на это ай-яй-яй, какие нехорошие, и где вы про это поначитались? В Интернете? Да там можно понаписать чего угодно. Да сейчас эпидемия кори... Я говорю, как уже эпидемия? А она мне, ну не совсем, пока только случаи. Но это ненормально, т.к. от кори делают прививку! И это все из-за того, что сейчас отказываются.
Типа вы же сами себе не простите.. И вы с ним на улицу и в общественные места ходите...
Вам надо начинать делать. Вот мне не по себе от таких разговоров всегда...
И старшей не делаете? а как же в садике?

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2946 : 14 Февраль 2014, 18:11:44 »

Девчата, нам сейчас позвонили из поликлиники и сказали что мы вконтакте с больным, якобы у нас в под,езде заболела корью женщина и нам срочно надо сделать прививку иначе нас не пустятв сад и школу. Я говорю, что мы не собираеммя делать прививки, а мне, что придите и напишите отказ. Я говорю, что уже писала отказ до 18 лет. А мне- ну что, вам жалко что ли бумагу??  Я сказала, что мы уехали на нескол,ко дней и не приду я. Какие мои действия? Могут ли нам запретить ходить в сад и школу? Еще заведущая ссвлалас, на какой то новый приказ. Вы что то про это слышали?

Кучеряшка

  • Я Лена ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2947 : 14 Февраль 2014, 18:47:53 »

Девчата, нам сейчас позвонили из поликлиники и сказали что мы вконтакте с больным, якобы у нас в под,езде заболела корью женщина и нам срочно надо сделать прививку иначе нас не пустятв сад и школу. Я говорю, что мы не собираеммя делать прививки, а мне, что придите и напишите отказ. Я говорю, что уже писала отказ до 18 лет. А мне- ну что, вам жалко что ли бумагу??  Я сказала, что мы уехали на нескол,ко дней и не приду я. Какие мои действия? Могут ли нам запретить ходить в сад и школу? Еще заведущая ссвлалас, на какой то новый приказ. Вы что то про это слышали?
Согласно Федеральному закону от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 21.12.2013) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; Т.е. в случае введения на соответствующей территории или в организации карантина.
Для этого необходимо, чтобы Правительство РФ, орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления либо главный государственный санитарный врач приняли соответствующее решение (мотивированное постановление) (ч. 1, 2 ст. 31, п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

Эпидемия считается наступившей, если соотношение показателей заболеваемости на 100 тыс. человек превышает установленный эпидемический порог. Например, касательно гриппа по нормам Всемирной организации здравоохранения эпидемия гриппа начинается с 400 случаев на 100 тыс. жителей.

Поэтому отказ в приеме в детский сад возможен только в случае, если руководство детского сада имеет на руках один из названных документов.

Следовательно, отказ принимать детей без прививки в детский сад является нарушением конституционного права граждан на образование (ст. 43 Конституции РФ). Если детский сад отказывается принять ребенка без прививки, можно пожаловаться на эти противозаконные действия в прокуратуру.

А в каком Вы районе живете?

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2948 : 15 Февраль 2014, 17:59:42 »

Согласно Федеральному закону от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 21.12.2013) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; Т.е. в случае введения на соответствующей территории или в организации карантина.
Для этого необходимо, чтобы Правительство РФ, орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления либо главный государственный санитарный врач приняли соответствующее решение (мотивированное постановление) (ч. 1, 2 ст. 31, п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

Эпидемия считается наступившей, если соотношение показателей заболеваемости на 100 тыс. человек превышает установленный эпидемический порог. Например, касательно гриппа по нормам Всемирной организации здравоохранения эпидемия гриппа начинается с 400 случаев на 100 тыс. жителей.

Поэтому отказ в приеме в детский сад возможен только в случае, если руководство детского сада имеет на руках один из названных документов.

Следовательно, отказ принимать детей без прививки в детский сад является нарушением конституционного права граждан на образование (ст. 43 Конституции РФ). Если детский сад отказывается принять ребенка без прививки, можно пожаловаться на эти противозаконные действия в прокуратуру.

А в каком Вы районе живете?

в октябрьском.
Только что звонила опять мед сестра и сказала что есть какой-то новый закон о том что не привитым детям запрещено посещать детские сады и школу и что в школу нас не пустят  :ai:

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2949 : 15 Февраль 2014, 18:02:07 »

Девочки,  :bc:
Кто имеет какую-либо информацию?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2950 : 15 Февраль 2014, 18:06:08 »

Я журналист.Такого закона нет. Если бы что-то такое хотя бы затевалось, мы бы уже писали.
Возможно, минздрав выпустил какое-то очередное распоряжение привить всех и живых и мертвых. Но законной силы оно не имеет, поскольку противоречит закону о вакцинопрофилактике

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2951 : 15 Февраль 2014, 18:18:07 »

Я журналист.Такого закона нет. Если бы что-то такое хотя бы затевалось, мы бы уже писали.
Возможно, минздрав выпустил какое-то очередное распоряжение привить всех и живых и мертвых. Но законной силы оно не имеет, поскольку противоречит закону о вакцинопрофилактике
Ульяна, завтра нас не будут пускать в школу - что нам делать? Все обостряется тем, что участковая медсестра сказала, что у нас в подъезде кто-то заболел. Меня второй день терроризируют из поликлиники. Только что позвонили, спросили в какую школу мы ходим и сказали, что нас не пустят.

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2952 : 15 Февраль 2014, 18:24:51 »

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) начали отстранять детей от посещения детских садов из-за того, что они не имеют прививки от кори.

Напомним, в конце декабря были зафиксированы первые случаи заболевания корью в городе. Тогда заболели 26 детей дошкольного возраста и 38 школьников, которым не были сделаны прививки от кори по принципиальным соображениям их родителей

Как сообщила ИТАР-ТАСС начальник территориального отделения Роспотребнадзора Наталья Лютая, после разъяснительной работы ситуация изменилась. Только родители шестерых детей продолжают настаивать на своем, и органы Роспотребнадзора были вынуждены отстранить их детей от посещения дошкольных учреждений.

«Мы обратились и ко взрослому населению города до 30 лет, которое не имеет двух прививок от кори, с просьбой позаботиться о себе и об окружающих. В районе Коротчаево, где были зафиксированы первые случаи болезни, прививки сделал 181 человек данной возрастной группы», - отметила Наталья Лютая.

Ситуация с корью в Новом Уренгое остается напряженной. Напомним, 11 января в Новом Уренгое госпитализировали 7 человек с диагнозом «корь». На днях госпитализированы еще два человека с подозрением на корь, оба имели контакты с заболевшими. По данным ТРК «Ямал-регион», все заболевшие в возрасте от 21 до 31 года. Источниками инфекции стали двое больных, приехавших из Дагестана. Ситуация осложняется тем, что один из заболевших в праздничные дни работал таксистом и мог заразить множество человек.

В связи с выявлением новых подозрений на распространение инфекции срок профилактических мероприятий в Новом Уренгое продлен до 9 февраля.

посмотрела в инете - много таких заметок.

что делать если нас завтра не пустят. Должны ли в школе и саду предоставить письменное распоряжение, выписку из приказа или какие-либо документы?.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2953 : 15 Февраль 2014, 18:46:17 »

На прошлой странице ссылка: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=12603
Может распечатать оттуда претензии и сними в школу-сад? Не будут принимать детей - сразу к секретарю, зарегистрировать входящие документы.
И еще есть вероятность ,что это медсестра буйствует, а в школе-саду все тихо.

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2954 : 15 Февраль 2014, 18:49:08 »

На прошлой странице ссылка: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=12603
Может распечатать оттуда претензии и сними в школу-сад? Не будут принимать детей - сразу к секретарю, зарегистрировать входящие документы.
И еще есть вероятность ,что это медсестра буйствует, а в школе-саду все тихо.
мне звонила заведущая, старшая медсестра и участковая, хотя они меня 7 лет уже как не тррогают,,,,, а сейчас явно у нгих что-то есть