Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497790 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2955 : 15 Февраль 2014, 18:52:16 »

мне звонила заведущая, старшая медсестра и участковая, хотя они меня 7 лет уже как не тррогают,,,,, а сейчас явно у нгих что-то есть
спрашивайте конкретно номер приказа/закона на каком основании не пустят
We are all scientists.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2956 : 15 Февраль 2014, 18:54:01 »

Ульяна, завтра нас не будут пускать в школу - что нам делать? Все обостряется тем, что участковая медсестра сказала, что у нас в подъезде кто-то заболел. Меня второй день терроризируют из поликлиники. Только что позвонили, спросили в какую школу мы ходим и сказали, что нас не пустят.
Приходите в школу. если вас не пускают требуете письменного обоснования не допуска  ребенка - прямо сейчас. Если этого не происходит, звоните в милицию. Звоните в ваше управление образования. Звоните в минздрав (242-30-96). При не пускающем педагоге. Распечатываете закон о вакционопрофилактике, гляньте здесбь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
Пустят.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2957 : 15 Февраль 2014, 18:54:53 »

Если у них это "что-то" есть-попросите показать. Попросите показать постановление об эпидемии-если оно есть(а его нет)то тогда да,вас имеют право отстранить на время карантина. Если нет-пишите претензию на имя заведующей. Обычно этим все заканчивается.

Кучеряшка

  • Я Лена ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2958 : 15 Февраль 2014, 18:55:18 »

мне звонила заведущая, старшая медсестра и участковая, хотя они меня 7 лет уже как не тррогают,,,,, а сейчас явно у нгих что-то есть
Это из поликлиники, что на Медицинской или из филиала со Стройгородка?
Вас в какую школу не хотят пускать?
Пусть покажут вам документы на основании какого приказа вас не допустят

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2959 : 15 Февраль 2014, 23:15:27 »

в октябрьском.
Только что звонила опять мед сестра и сказала что есть какой-то новый закон о том что не привитым детям запрещено посещать детские сады и школу и что в школу нас не пустят  :ai:

Обычно когда просишь сказать конкретно что за закон, статья, номер, название он почему то ни когда не находится :)))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2960 : 16 Февраль 2014, 22:03:10 »

Это из поликлиники, что на Медицинской или из филиала со Стройгородка?
Вас в какую школу не хотят пускать?
Пусть покажут вам документы на основании какого приказа вас не допустят

из филиала на стройгородке, не хотят пускать в 27-ю школу

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2961 : 16 Февраль 2014, 22:44:32 »

Интересно,чего это только к вам прицепились...нам никто не звонил и ничего не говорил,мы тоже не делаем прививки,и в этой же школе.

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2962 : 16 Февраль 2014, 22:47:59 »

Девчата, нам сейчас позвонили из поликлиники и сказали что мы вконтакте с больным, якобы у нас в под,езде заболела корью женщина и нам срочно надо сделать прививку иначе нас не пустятв сад и школу. Я говорю, что мы не собираеммя делать прививки, а мне, что придите и напишите отказ. Я говорю, что уже писала отказ до 18 лет. А мне- ну что, вам жалко что ли бумагу??  Я сказала, что мы уехали на нескол,ко дней и не приду я. Какие мои действия? Могут ли нам запретить ходить в сад и школу? Еще заведущая ссвлалас, на какой то новый приказ. Вы что то про это слышали?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2963 : 16 Февраль 2014, 22:51:19 »

А тогда понятно...ну бумажку написать-то можно,но не допускать в школу не могут.

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2964 : 16 Февраль 2014, 22:58:20 »

А тогда понятно...ну бумажку написать-то можно,но не допускать в школу не могут.
посмотрим, что завтра будет.... подготовлю претензию на всякий случай...

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2965 : 17 Февраль 2014, 11:57:31 »

И к нам 14-ого лично приперлись из поликлиники и орали  три глотки, что в нашем подъезде мужик заболел корью и чтоб мы сию секунду делали прививки. Муж был дома один и написал им отказ. Потом позвонили из детской поликлиники, заставили его прийти и написать там отказ, сказали, что на 21 день отстраняют нашего ребенка от садика. Я сегодня пошла ругаться, говорю нет в городе эпидемии!! не имеете права! А они говорят ЕСТЬ! у нас распоряжение...идите лесом и пишите что хотите и куда хотите! Я не юрист и не знаю как выглядят все эти заявления, на какие законы я могу опираться...если кто-то знает как все это дело юридически оформить с чем на заведущую поликлиники наехать, помогите, пожалуйста. Они сказали, что в садик позвонили и нас не пустят...может стоит к заведущей садика пойти? или без справки/разрешения не примут?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2966 : 17 Февраль 2014, 12:04:01 »

То же самое.. Какое конкретно распоряжение, номер приказа, копия документа.

ПРиходите в садик, вас не пускают то же самое говорите напсиать письменный отказ с ссылкой на каком основании не допускают в сад. И тут либо допускают либо пишут. Смотрим внимательно основание, изучаем документ на который ссылаются и уже от этого пляшем. В Конституции четко написано, что привики дело добровольное и то, что дети могут быть отстраненны только на период эпидемии. Смотрим сайт СЭС Ростова - режим эпидемии не объявлен. Нужно понимать что за распоряжении.
We are all scientists.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2967 : 17 Февраль 2014, 14:00:16 »

Сходила в садик, нет у них ни единого документа запрещающего. Говорят, что позвонили из поликлиники, сказали не брать ребенка, но заведующая попросила у глав врача выяснить в чем все-таки дело. У глав врача тоже нет ни одного докуманта. Она позвонила в какой-то эпидемнадзор и сказала, что у нас ребенок без единой прививки, а в подъезде живет мужик, который контактировал с больным корью :ai: (даже не сам болен!!! а контактировал). Сказала, что они рассмотрят наш случай и отправят решение заведующей садиком, можно нам ходить или нет :be:.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2968 : 17 Февраль 2014, 14:09:02 »

Сам не едал, а видал, как барин едал....
Девочки, что-то я уже напрягаюсь.. А не могут уколоть прививку без согласия родителей? Я воспитателей предупреждала и отказы, разумеется, в истории есть, но сейчас у нас замещающие воспиталели, которые ничего не знают, никем не интересуются.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2969 : 17 Февраль 2014, 14:12:23 »

Сходила в садик, нет у них ни единого документа запрещающего. Говорят, что позвонили из поликлиники, сказали не брать ребенка, но заведующая попросила у глав врача выяснить в чем все-таки дело. У глав врача тоже нет ни одного докуманта. Она позвонила в какой-то эпидемнадзор и сказала, что у нас ребенок без единой прививки, а в подъезде живет мужик, который контактировал с больным корью :ai: (даже не сам болен!!! а контактировал). Сказала, что они рассмотрят наш случай и отправят решение заведующей садиком, можно нам ходить или нет :be:.
а Вы скажите, чтоб вам письменно написали о своих "принятиях решений" вы тож пойдете с прокуратурой посовещаетесь можно ли им рассматривать ваш случай или не стОит
We are all scientists.