Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497551 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2985 : 17 Февраль 2014, 17:00:03 »

Когда перед родами за несколько недель врачу сказала, что от прививок отказываюсь, она сказала, что в 27 лет инфицированы все, а не заболели только те, кому в детстве сделали прививку ))
ну да ну да  :aha:
Откуда у нас такой высокий уровень тубика? Это все не привитые что ль? Не верю. Тогда охват был практически 100%. Ну правда бред..

Почитайте о холистической медицине.. может, поможет вам собрать какую то новую для себя картинку мира, появления и проявления болезней  :ad:
We are all scientists.

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2986 : 17 Февраль 2014, 17:14:55 »

Девочки, привет!! Наконец нашла я эту тему ))) Ничего не читала еще. Мы тоже без прививок, у меня такой вопрос к разбирающимся в вопросе)) Если у кого-то из семьи был контакт с больным туберкулезом, потом он приходит домой к ребенку, может ли это как-то подействовать на ребенка?

Может  подействовать, а может и не подействовать. Может непривитый организм будет сильным и справится без проблем (что вероятнее всего).
У меня есть дальняя знакомая, которая любила человека (и жила с ним), заболевшего в млс туберкулезом и решилась забеременеть и родить от него ребенка. Итог-мужчины сейчас уже нет, девушка здорова, ребенок здоров.Жили все вместе.По поводу прививали ли малыша- не знаю,скорее всего да. Бывают же разные формы, закрытая не передается, открытая-может,если организм ослаблен.

love23

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2987 : 17 Февраль 2014, 21:40:19 »

Спасибо за ответы  :ax:  :ax: :ax:

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2988 : 18 Февраль 2014, 13:22:02 »

Всем доброго времени суток. Я не прививаю ребенка (3 года), есть только БЦЖ. Сначала решила до года не прививать, потом до 3-х, потом выборочно... Волнует только столбняк, остальные не планирую точно.
Нашла видео, может кто не видел
http://www.youtube.com/watch?v=0UkmbYAnS4o&feature=youtu.be
Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит наконец, правду о подкупе госчиновников Минздрава, о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2989 : 18 Февраль 2014, 14:12:13 »

Я видео видела.
Я лично ни разу не прививалась от столбняка. В наше время такоую прививку всем подряд не пихали. Живу уже 39 лет, ни разу проблем не было.  :ab: Если будет реальная проблема, все равно вколят сыворотку. И потом получить столбняк не так уж легко...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2990 : 18 Февраль 2014, 14:30:58 »

Я видео видела.
Я лично ни разу не прививалась от столбняка. В наше время такоую прививку всем подряд не пихали. Живу уже 39 лет, ни разу проблем не было.  :ab: Если будет реальная проблема, все равно вколят сыворотку. И потом получить столбняк не так уж легко...

вот сыворотка и весьма тяжелая, колют ли ее, если есть прививка?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2991 : 18 Февраль 2014, 14:37:02 »

вот сыворотка и весьма тяжелая, колют ли ее, если есть прививка?
да, предлагают всем
We are all scientists.

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2992 : 18 Февраль 2014, 15:45:18 »

я уже почти одной ногой в РД, но до сих пор мучают сомнения:делать ли БЦЖ? :be:
от Гепатита точно напишу отказ.
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2993 : 18 Февраль 2014, 16:10:37 »

Волнует только столбняк, остальные не планирую точно. 

От столбняка в крайнем случае сделают укол. А некоторые и всю жизнь могут прожить и "на ржавый гвоздь" не наступить. Меня вот волнует вопрос с дифтерией. Если ей заболеть, то тяжелый последствия ожидают. Поделитесь мнением кто не прививает деток, что думаете о дифтерии?

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2994 : 19 Февраль 2014, 09:30:04 »

Пробегала весь понедельник по всем врачам из-за того, что не пускают в сад из-за отсутствия прививки от кори. Допустили, сказали нет у них документальных оснваний. А сегодня опять не пустили, сказали в обед придет письмо из эпидемнадзора о том, что у нас на лестничной клетке женщина больна корью. Есть ли закон, запрещающий в таком случае ребенку посещать садик, или это самоуправство? Насколько я знаю, только в случае городской эпидемии могут запретить....не могу найти закон с конкретными пунктами по которым запрещается ходить.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2995 : 19 Февраль 2014, 09:46:53 »

мамуля-мамуля, отпишитесь пожалуйста, как Ваши дела с садиком?


Магическая лилия, так вы заявления писали главврачу, заведующей, еще куда или ходили в пн на осмотр, чтобы доказать, что ребенок здоров? Вот просто бред какой-то, В ОБЕД чот-то придет (может быть), а ребенка не пустили.

Вот читаю эту тему и с в сад как на фронт идем..
Интересно, а если медотвод есть у ребенка, так не достают?

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2996 : 19 Февраль 2014, 09:52:27 »

А сегодня опять не пустили, сказали в обед придет письмо из эпидемнадзора о том, что у нас на лестничной клетке женщина больна корью. Есть ли закон, запрещающий в таком случае ребенку посещать садик, или это самоуправство?

Похоже, что есть. Санитарные правила СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА"

Цитировать
5.7. За лицами, общавшимися с больными корью, краснухой или эпидемическим паротитом, устанавливается медицинское наблюдение в течение 21 дня с момента выявления последнего случая заболевания в очаге.
...
5.14. Контактные лица из очагов кори, краснухи или эпидемического паротита, не привитые и не болевшие указанными инфекциями ранее, не допускаются к плановой госпитализации в медицинские организации неинфекционного профиля и социальные организации в течение всего периода медицинского наблюдения, указанного в пункте 5.7 настоящих санитарных правил.

У Вас на лестничной клетке на самом деле кто-то болен корью?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2997 : 19 Февраль 2014, 09:54:30 »

Пробегала весь понедельник по всем врачам из-за того, что не пускают в сад из-за отсутствия прививки от кори. Допустили, сказали нет у них документальных оснваний. А сегодня опять не пустили, сказали в обед придет письмо из эпидемнадзора о том, что у нас на лестничной клетке женщина больна корью. Есть ли закон, запрещающий в таком случае ребенку посещать садик, или это самоуправство? Насколько я знаю, только в случае городской эпидемии могут запретить....не могу найти закон с конкретными пунктами по которым запрещается ходить.
ну опять же.. письменный отказ принять ребенка надо было брать
письма нет? тогда на каком основании отказались взять? нет оснований, будет письмо будете дальше смотреть
и прекращайте бегать по врачам, пусть они бегают, они ваши права нарушают, это им надо ВАМ доказывать что то, а не вам им.


есть вот такой пункт
в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"*(1) отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует
обязательного проведения профилактических прививок"*(2)).


Но должна быть бумажка, причем не просто чья то, а что то вроде постановления официальных лиц о том, что сейчас возникло массовое заболевание инфекционной болезнью (в данном случае корь) или, что сейчас угроза эпидемии или эпидемия.
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2998 : 19 Февраль 2014, 10:07:06 »

Похоже, что есть. Санитарные правила СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА"

У Вас на лестничной клетке на самом деле кто-то болен корью?
Я почитала, правда бегло.. не нашла там пункта по которму запрещено посещение доу контактным лицам.
Есть вот такой пункт п 5 главе
5.8. В дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых организуется ежедневный осмотр контактных лиц медицинскими работниками в целях активного выявления и изоляции лиц с признаками заболевания.

Лилия почитайте внимательно эти сан правила, я могла что то пропустить
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #2999 : 19 Февраль 2014, 11:19:22 »

Похоже, что есть. Санитарные правила СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА"

У Вас на лестничной клетке на самом деле кто-то болен корью?
Вашу цитату мимо пропустила..

тут спорный момент.. доу социальное учреждение? Судя по процитированному мной пункту нет, иначе п 5.14 противоречит п 5.8  :al:

в п 5.14 идет в контексте "5.14. Контактные лица из очагов кори, краснухи или эпидемического паротита, не привитые и не болевшие указанными инфекциями ранее, не допускаются к плановой госпитализации в медицинские организации неинфекционного профиля и социальные организации в течение всего периода медицинского наблюдения, указанного в пункте 5.7 настоящих санитарных правил."

я читаю этот пункт именно как к госпитализации не допускаются контактные лица в мед орг-ии неинфек профиля и соц организации и нет ни слова о посещении.
Плюс нужно все таки иметь бамажку об установленном очаге инфекции, чтобы быть причисленным к контактным. А пока все на словах это пустой ветер.

но я не юрист.. хотя мне кажется в этом случае верно трактую
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 11:21:34 от Ната В »
We are all scientists.