Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497449 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3000 : 19 Февраль 2014, 11:26:09 »

Я согласен, момент спорный. Сейчас уточним http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&p=377327#p377327

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3001 : 19 Февраль 2014, 13:20:34 »

Пробегала весь понедельник по всем врачам из-за того, что не пускают в сад из-за отсутствия прививки от кори. Допустили, сказали нет у них документальных оснваний. А сегодня опять не пустили, сказали в обед придет письмо из эпидемнадзора о том, что у нас на лестничной клетке женщина больна корью. Есть ли закон, запрещающий в таком случае ребенку посещать садик, или это самоуправство? Насколько я знаю, только в случае городской эпидемии могут запретить....не могу найти закон с конкретными пунктами по которым запрещается ходить.
ух ты! так мы наверное соседи? 116/2 дом у вас?
нет оснований для запрета, ходила разговаривала с заведующей. Но очень просит оставить детей дома.
Ситуация более чем интересная- позавчера у заболевшей бал 17-й день болезни. т.е. если учитывать все сроки - 26 февраля можно будет вздохнуть спокойно всем.
Вопрос остался открытым по какой причине женщину не изолировали.

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3002 : 19 Февраль 2014, 13:29:47 »

мамуля-мамуля, отпишитесь пожалуйста, как Ваши дела с садиком?


Магическая лилия, так вы заявления писали главврачу, заведующей, еще куда или ходили в пн на осмотр, чтобы доказать, что ребенок здоров? Вот просто бред какой-то, В ОБЕД чот-то придет (может быть), а ребенка не пустили.

Вот читаю эту тему и с в сад как на фронт идем..
Интересно, а если медотвод есть у ребенка, так не достают?

Девочки - уже в куче мест проконсультировалась - НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ.
у нас сложились обстоятельства так, что младшая чуток приболела - покашливает, в сад не повели, но туда позвонила и спросила - есть ли у них какие-то бумаги о запрете - сказали - нет, есть тлько списки непривитых, которых нельзя допускать (сад 316-й)
Я сказала что приду в сад с претензией на имя заведущей и с заявлением в прокуратуру. Предложили решить вопрос мирно. Это все.
Потом беседовала с заведующей поликлиникой - у них ничего нет, кроме выжимок из ФЗ.
Тоже сказала что подала сведения в эпидемнадзор  и будет ждать от них ответ. Но подает сведения основываясь на ФЗ. А так как эпидемия не объявлена и прямого контакта нет - все по воде писано.

Еще мне "понравилось", что в случае карантина он объявляется с момента получения официального письма соответствующего органа, а не с момента болезни/ обнаружения больного  :al:


Т.е. если письмо придет 19/02 то карантин будет +21 день.

Хотя если непривитый ребенок не принимает иммуноглабулин  инкубационный период составляет 14 дней.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3003 : 19 Февраль 2014, 15:56:48 »

Нас в позапрошлом году точно так же мурыжили с полио(тоже 316 сад). Точно так же выяснилось,что не допускать оснований нет....каждый год та же песня.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3004 : 19 Февраль 2014, 19:03:48 »

ух ты! так мы наверное соседи? 116/2 дом у вас?
нет оснований для запрета, ходила разговаривала с заведующей. Но очень просит оставить детей дома.
Ситуация более чем интересная- позавчера у заболевшей бал 17-й день болезни. т.е. если учитывать все сроки - 26 февраля можно будет вздохнуть спокойно всем.
Вопрос остался открытым по какой причине женщину не изолировали.
Да, соседи!! :ab: Нет ни единой бумажки, кроме фигового листка с законом "ни о чем". В ноги падают все врачи и заведующая садиком...пожалуйста не пишите в прокуратуру. Я говорю, скажите мне, какого числа заболела женщина и когда закончится этот бред. Мне сказали, что никто не знает с какого числа...она сидела дома молча и не обращалась к врачам, а у них в семье грудника из роддома выписали и пришли медсестры с плановым осмотром. Видят тетя конкретно больная, сказали госпитализироваться, она ни в какую. Поставили карантин с того момента, как эти врачи к ним приперлись. Т.е с 14-ого февраля и до 6-ого марта. А может она уже 2 недели болела??? Никого это не колышит...21 день и досвидос..никакого садика. Мы с главврачом звонили в эпидемнадзор, вся поликлиника просила допустить нас к саду, потому что я зверствовала не по детски. А та им ответила: "Нет!! Допускать нельзя, мало ли что, зачем нам это надо! Я в садик пришлю бумажку запрещающую посещение, пусть мамочка идет к заведующей и берет ее. Хочет писать в прокуратуру, пусть пишет!!" Я лично слышала это, врач трубку держала так, чтоб слышно было.
Мне, чисто по-человечески жалко врачей в нашей поликлинике, они реально старались помочь и я вижу, что им сверху из-за нас еще мозг поедят. И заведующую понимаю, что не кайф рисковать иначе ей тоже голову оторвут в случае чего. Но с другой стороны, почему тетя не захотела госпитализироваться и ее оставили, не побеспокоились, что мой ребенок живущий рядом может заболеть, как впрочем, и все жильцы дома!! Почему заведующая боится потерять свою работу и нарушает закон, а я получается, не боюсь потерять свою, пусть увольняют значит?
Просто если вызывать милицию, фиксировать отсутствие оснований, подавать в прокуратуру, развивать всю эту волокиту...как раз к 6 марта процесс и закончится :ab: А потом в садике и поликлинике все будут на моего детя волком смотреть. Они все это понимают, вот и борзеют!!!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3005 : 19 Февраль 2014, 23:32:43 »

Настенька, очень вам сочувствую...
Столько нервов...

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3006 : 20 Февраль 2014, 10:04:27 »

Насть,  а вы в 316-й ходите?
Как дочку зовут? в какую группу?

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3007 : 20 Февраль 2014, 10:05:37 »

Настенька, очень вам сочувствую...
Столько нервов...
Спасибо...да уж...приколы каждый день!! Врачи нам сказали из какой квартиры болеет женщина, хотя не имели права, ведь это врачебная тайна. А они ссылаясь на то, что хотят нам доказать истинность своих слов, даже на такое идут, мол реально есть больной!! А вчера друг к нам в гости зашел и говорит, да я сейчас к Ивановым заходил, у них же малыш родился (они дружат). Я :ai:!!! Там же корь!!! :ai: :ai: :ai: Он :be:, нет, ты чё, все здоровые, радуются малышу! А мне сказали, что женщина на последнем издыхании, вся шкура с нее слезла уже!!! Обалденный расклад!! :bg:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3008 : 20 Февраль 2014, 10:07:58 »

Насть,  а вы в 316-й ходите?
Как дочку зовут? в какую группу?
В 310, Сын Игорь, в 10 группу

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3009 : 20 Февраль 2014, 10:10:28 »

Спасибо...да уж...приколы каждый день!! Врачи нам сказали из какой квартиры болеет женщина, хотя не имели права, ведь это врачебная тайна. А они ссылаясь на то, что хотят нам доказать истинность своих слов, даже на такое идут, мол реально есть больной!! А вчера друг к нам в гости зашел и говорит, да я сейчас к Ивановым заходил, у них же малыш родился (они дружат). Я :ai:!!! Там же корь!!! :ai: :ai: :ai: Он :be:, нет, ты чё, все здоровые, радуются малышу! А мне сказали, что женщина на последнем издыхании, вся шкура с нее слезла уже!!! Обалденный расклад!! :bg:
ну она уже не заразная)))))) а вот малыш  - вполне возможно уже переносчик((((

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3010 : 20 Февраль 2014, 10:28:48 »

ну она уже не заразная)))))) а вот малыш  - вполне возможно уже переносчик((((
Так до какого числа все-таки карантин?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3011 : 20 Февраль 2014, 11:06:01 »

Магическая лилия- в поликлинике пользуются тем,что вы их пожалели,и не стали писать никуда жалобы. Никаких письменных оснований не допускать вас нет,все на словах,эпиднадзор тоже на словах по телефону стращает,я так понимаю?

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3012 : 20 Февраль 2014, 11:22:42 »

Да, все на словах, пока на бумаге ничего нет! В пятницу иду опять на разборки и если эпидем ничего не прислал, в понедельник в садик!!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3013 : 20 Февраль 2014, 11:27:42 »

Вообще,конечно беспредел полный,и  превышение должностных полномочий по всем статьям.У эпиднадзора не может быть законных оснований для писулек в садик,эпидемии нет,то,что вы контактны-никак не доказано.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3014 : 20 Февраль 2014, 13:14:34 »

Да! Мы в России живем, здесь всегда так!