Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497847 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3030 : 26 Февраль 2014, 08:32:17 »

мы ходили, но только потому что он принимает у нас в поликлинике. написала и там отказ от манипуляций. мне выдали бумажку, что обследования не было. педиатору этого хватило.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3031 : 26 Февраль 2014, 09:52:22 »

ну, вот ...хотела решить вопрос мирно, а получилось как всегода...на крайний случай думала им предложить анализ крови в доказательство того что туберкулеза у нас нет. но даже до этого дело и не дошло, т.к. сошлись на том, "что манту у нас нет, рантгена нет и ДАЖЕ ПРИВИКИ ОТ КОРИ нет, хотя у нас есть случаи в Краснодаре". На мой аргумент, что эпидемии по кори нет, прозвучал ответ, что на нас будет докладная записка. На что я не сдержавшись ответила - "Пожалуйста" :al:
Вот писать им в школу отказ или не париться, в поликлинике вчера написала, а что со школой...медсестра школьная сказала,что все заявления по отказам  - это к глав врачу нашей поликлиники...Я  с мед кабинетом школы разговаривала по телефону, т.к. в школу меня бы не пустили без спец. пропуска, который надо было бы заказывать. Посоветуйте, передавать через ребенка заявление или... :al:

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3032 : 26 Февраль 2014, 09:59:09 »

Вот и до нас дошла прессовка по прививкам...оформляемся в сад. На мой отказ от манту и ренгена помылают к фтизиатру ( пока все на словах).ссылаясь на то, что была вспышка туберкулеза , а у нас даже бцж нет...
У нас тоже самое было :be: Мед сестра тоже мне угрожала что она будет звонить фтизиатру и зав поликлиники)))) Я сказала что пусть звонит куда хочет)))) В итоге она нас "взяла под свою ответственность" :ag: Я бы к фтизиатру не пошла.... с каких делов? :sorry: Им надо - пусть они и идут :ao:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3033 : 26 Февраль 2014, 11:42:12 »

ну, вот ...хотела решить вопрос мирно, а получилось как всегода...на крайний случай думала им предложить анализ крови в доказательство того что туберкулеза у нас нет. но даже до этого дело и не дошло, т.к. сошлись на том, "что манту у нас нет, рантгена нет и ДАЖЕ ПРИВИКИ ОТ КОРИ нет, хотя у нас есть случаи в Краснодаре". На мой аргумент, что эпидемии по кори нет, прозвучал ответ, что на нас будет докладная записка. На что я не сдержавшись ответила - "Пожалуйста" :al:
Вот писать им в школу отказ или не париться, в поликлинике вчера написала, а что со школой...медсестра школьная сказала,что все заявления по отказам  - это к глав врачу нашей поликлиники...Я  с мед кабинетом школы разговаривала по телефону, т.к. в школу меня бы не пустили без спец. пропуска, который надо было бы заказывать. Посоветуйте, передавать через ребенка заявление или... :al:
Пипец, мама не может просто так прийти в школу и поговорить с медкабинетом или с учителем? Только по спецпропуску? А медсестра, значит, ребенка не пускать может???
Хорошо, что вы уже в школу ходите.
Оль, я не знаю, что посоветовать. Просто желаю спокойствия и скорейшего мирного разрешения ситуации.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3034 : 26 Февраль 2014, 11:50:59 »

девочки, у нас у старшего нет прививок после года
когда поступали в сад, вместо манту делали рентген
а в том году в школу. понимаю, что опять будут приставать. так вот у нас есть рентген августа месяца (былоподозрение на пневмонию). он же и подойдет?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3035 : 26 Февраль 2014, 13:02:32 »

Вот писать им в школу отказ или не париться, в поликлинике вчера написала, а что со школой...медсестра школьная сказала,что все заявления по отказам  - это к глав врачу нашей поликлиники...Я  с мед кабинетом школы разговаривала по телефону, т.к. в школу меня бы не пустили без спец. пропуска, который надо было бы заказывать. Посоветуйте, передавать через ребенка заявление или... :al:

не поняла - так а вы отказ в школу не писали раньше? :al:
я уже писала порядок какой был у нас, всех абсолютно устроил: написала генеральный отказ в 2 экземплярах. заверила у терапевта участкового, у заведующей поликлиники, нас внесли в журнал антипрививочников, один экз. отказа вклеен в карту, второй оригинал вклеен в медкарту в школе. Помимо этого по мере прохождения вакцинации нам выдают стандартные бланки на отказ/согласие - дополнительно пишу отказы и на них

Я бы ни в коем случае не перекладывала проблему и ответственность на ребенка - ну, если вы конечно принципиальны и последовательны в своих намерениях не прививаться/не делать рентген/не ходить к фтизиатру
Все возвращается на круги своя

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3036 : 26 Февраль 2014, 14:01:40 »

 Спасибо за пожелания спокойствия)) :ax:
не поняла - так а вы отказ в школу не писали раньше? :al:
я уже писала порядок какой был у нас, всех абсолютно устроил: написала генеральный отказ в 2 экземплярах. заверила у терапевта участкового, у заведующей поликлиники, нас внесли в журнал антипрививочников, один экз. отказа вклеен в карту, второй оригинал вклеен в медкарту в школе. Помимо этого по мере прохождения вакцинации нам выдают стандартные бланки на отказ/согласие - дополнительно пишу отказы и на них

Я бы ни в коем случае не перекладывала проблему и ответственность на ребенка - ну, если вы конечно принципиальны и последовательны в своих намерениях не прививаться/не делать рентген/не ходить к фтизиатру
писала конечно отказ и в поликлинике (от всех прививок, манту и рентгена) во время прохождения мед.комисси перед школой и в школе отказ от манту, но вот от рентгена по-моему они не стали на тот момент принимать, сославшись на то, что пока это не требуется. текущие откащзы от прививок тоже пишу. Потом пошли записки  из мед кабинета, что необходим рентген, т.к. у нас отказ от манту. Первую записку я проигнорировала и вотрую тоже хотела, но дочь сказала, что ее не пустят в школу, если не будет рентгена, так ей учительница сказала.  позвонила учительнице вчера, она дала тел. мед. кабинета, медики школы на мое предложение поднести им отказ от рентгена отказались, отослав к глав.врачу нашей поликлиники. я это писала уже выше. Когда мед работник услышала мои слова, что у нас нет эпидемии по кори она сказала: "Мамочка, я на вас пишу докладную" вот и все...
А вполиклинику вчера дернули обновить отказ и побеседовать на всякий случай. Вот я там и обновила...отказы
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2014, 14:04:19 от ОляПоля »

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3037 : 26 Февраль 2014, 14:24:53 »

Господи! Как они задолбали уже!!!!!!

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3038 : 26 Февраль 2014, 14:41:28 »

не то слово :wallbash:
я вчера ночью штудировала просторы инета по поводу туберкулеза, с корью уже успокоилась, а с ним наоборот запаниковала. Муж утром сказал, что не можем же мы от всего в жизни перестраховаться... на том и успокоилась :be:

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3039 : 26 Февраль 2014, 15:06:10 »

Я  бы не суетилась... Они наговорить могут что угодно. Вот если не пустят в школу, вот тогда уже разбираться..

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3040 : 26 Февраль 2014, 15:13:35 »

Я  бы не суетилась... Они наговорить могут что угодно. Вот если не пустят в школу, вот тогда уже разбираться..
Да, это логично, единственное, дочь бредит школой, она старается быть"в курсе" всей этой возни с привиками, хотя я это не приветствую и спрашивает: "а что будет, если меня не пустят?" с ужасом в  глазах.
Ладно поживем - увидим.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3041 : 26 Февраль 2014, 15:34:41 »

Посоветуйте, передавать через ребенка заявление или... :al:

Закажите спецпропуск. Подготовьте отказы от противотуберкулезной помощи и прививок и заявление на имя директора школы о том, что м/с превышает свои полномочия и вообще ведет себя неподобающе. Просите принять меры. Зарегистрируйте это заявление у секретаря, приложив отказы. Можете еще с директором лично поговорить - он отвечает за то, что происходит в школе.

С ребенком вместе в школу идите, если не будут пускать, можете вызвать полицию, чтобы зафиксировали факт недопуска.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3042 : 26 Февраль 2014, 15:53:02 »

Закажите спецпропуск. Подготовьте отказы от противотуберкулезной помощи и прививок и заявление на имя директора школы о том, что м/с превышает свои полномочия и вообще ведет себя неподобающе. Просите принять меры. Зарегистрируйте это заявление у секретаря, приложив отказы. Можете еще с директором лично поговорить - он отвечает за то, что происходит в школе.

С ребенком вместе в школу идите, если не будут пускать, можете вызвать полицию, чтобы зафиксировали факт недопуска.
спасибо.
представляю шоу с полицией :girl_haha:. Я надеюсь, что все-таки до этого не дойдет.
Отказы от противотуберкулезной уже заказала мужу распечатать , в пятницу буду в школе, как раз и планирую зайти к ним с отказами.

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3043 : 27 Февраль 2014, 17:09:40 »

не то слово :wallbash:
я вчера ночью штудировала просторы инета по поводу туберкулеза, с корью

Можно распечатать и подарить  медсестре интервью с Главным Фтизиатром РОССИИ Петром Яблонским :ad:

http://www.legkie.org/materialy/intervyu/glavnyy_ftiziatr_rossii_petr_yablonskiy_bolnyh_otkrytoy_formoy_tuberkuleza_nado_izolirovat_prinudite

Многие родители отказываются от БЦЖ, от реакции Манту. Вы как к этому относитесь?

— В свое время эта вакцинация спасла миллионы новорожденных от смертельно опасного туберкулезного менингита. В то же время заболеваемость туберкулезом все-таки снижается. Есть много механизмов недопущения контакта новорожденных с больными туберкулезом. К тому же, согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки.

А почему сегодня у многих детей положительная реакция на Манту?

— Реакция Манту является достаточно чувствительным тестом для определения инфицированности детей микобактерией туберкулеза. Но проба эта не позволяет отличить истинную инфицированность ребенка от инфицированности БЦЖ-вакциной. С другой стороны, у детей с неблагоприятным аллергическим фоном эта реакция может быть ложно-положительной. И здесь может помочь диаскин-тест. Это инновационный препарат. Он полностью исключает возможность перекрестной реакции у детишек, привитых БЦЖ, и практически не аллергичен. Год назад по результатам реакции Манту получалось, что 2,5 миллиона детишек инфицированы. Когда части из них сделали диаскин-тест, тот подтвердил результат только у 1,8% детей. Представляете, скольких удалось уберечь от напрасной профилактической терапии!
А вы сами боитесь заболеть туберкулезом?

— Мне приходится оперировать самых тяжелых и заразных больных. Но никогда я не бравирую тем, что не боюсь заразиться. Напротив, я сам соблюдаю правила и строго слежу, чтобы их соблюдали и мои коллеги: надевали респираторы, включали вентиляцию в операционном блоке, работали в специальной одежде.

Может, вы сделали себе какую-то особую прививку от туберкулеза?

— Боже упаси. Не существует никаких подобных прививок. Многие до сих пор практикуют так называемые профилактические курсы лечения противотуберкулезными препаратами. Я против этого категорически. Главная профилактика — правильное питание и соблюдение правил инфекционной безопасности. Нужно больше есть белковой пищи как животного происхождения, так и растительной, полезны и овощи, фрукты.

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3044 : 27 Февраль 2014, 19:40:47 »

Лена спасибо за статью...