Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497778 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3150 : 20 Июнь 2014, 13:55:13 »

my happiness, спасибо что делитесь информацией.
Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления. И пусть все пройдет без последствий.
Не переживайте. Можно и про ветрянку прочитать и ужаснуться тому, какие могут быть осложнения.
Вероятно, пока вы были с ребеночком в больнице, вы были в подавленном состоянии, и, наверняка, вам неоднократно говорили: "Ага, вот не сделали прививку...!"
Скажите, а этот печальный случай изменил ваше отношение? Станете ли вы теперь делать прививки.
Можно писать в теме "Ваше отношение к вакцинации".  :ab:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3151 : 23 Июнь 2014, 22:35:06 »

девочки, а скажите, может ли лагерь отказать в заезде ребёнка с просроченной манту на 2 месяца, т.е закончился год в апреле 2014г.?
Он то может попробовать, но это будет не законно. :) В лагерях действует тот же закон что и в садах\школах.
 
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 22:53:17 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3152 : 23 Июнь 2014, 22:52:10 »

девочки. семья у нас безпрививочные. и у сестры тоже. но сейчас возник вопрос по отправке в лагерь. ведь не имеют права не принять. все верно? опираюсь на федеральный  закон о вакцинации от инфекций.

Лагеря, санатории и прочие подчиняются все тому же федеральному закону. Правда не все об этом знают. Единственная проблема которая при этом возникает, это банально не хватка времени, что бы в случае чего, доказать что ты тоже не верблюд. Не принять не имеют права, но не все об этом знают.
Не все верно. как показывает практика, все зависит от заведения, сейчас очень много лагерей частных, поэтому деток принимают исключительно на свое усмотрение, а кому нужна лишняя ответственность. Единственное, что в ваших силах, это заранее узнать примут ли ваших непривитых детей, это мы прошли и с санаторием.

На свое усмотрение может поступить ток какой нибудь ИП Пупкин, у которого лагерь является полностью лично-индивидуальной собственностью и оно по цвету волос отбор проводит. На все остальные заведения действует основной закон и местные указы по этому поводу являются незаконными и могут быть обжалованы. Хоть в лагере, в санатории. Единственное врачи как всегда ярые прививочники и будут палки в колеса вставлять, зная что у вас просто времени на обжалования в судебном порядке нет. Поэтому могут  уверенно говорить, что не пускают без прививок, хотя это требование не законно.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3153 : 24 Июнь 2014, 08:36:26 »

Девочки!! только выписались с 20-ки! До этого лежали во 2 детской,на Адыгейской,со стоматитом,больницей не довольна ужасно,но сейчас не об этом.Нас в 2-ке наградили КОРЬЮ!!! Там главврач скрывала карантин (мы легли 23.05 и ушли 30.05,а 10.06 по скорой в 20-ку попали) и скрывает до сих пор!Будьте аккуратнее,я это так просто не оставлю,а вам очень советую прививку сделать! она 100% защищает от этой страшной болезни!! Сейчас опять вспышка в городе начнется,к нам в 20-ку,через пару дней положили маму с грудничком с корью,она в одно время с нами лежала в чудо 2-ке!! представьте сколько еще деток там лежало и лежит((Слава Богу в 20-ке есть замечательный доктор Григоренко Анжелика Николаевна(заведующая) всем советую!Благодаря ее во время оказанной помощи и повышенному вниманию,мы с сыном уже дома. В общем советую всем привиться от кори,последствия этой болезни могут быть разные,защитите своих малышей. И не ложитесь в 2-ку,почитала отзывы,там можно все подхватить!! я специально зарегистрировалась,чтоб предупредить мам о халатности врачей и угрозе жизни малышей,так что будут вопросы-задавайте.
Здоровья вашим малышам))

Скажите пожалуйста, а вы уверенны что не подхватили бы корь, будь у вас прививка, находясь так сказать в очаге? И еще Вы пишите, что очень много деток с корью поступает, а они все не привитые?
И если можно, скажите по какой причине вы прививки не делали?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3154 : 24 Июнь 2014, 08:57:30 »

Я сама против прививок в принцепи,но знаешь, когда смотришь на своего ребенка, он весь опухший,весь в сыпи и глазки с коньюгтевитом,при всем этом темп. под 40 и хрен сбивается..ничего хорошего не чувствстуешь,когда узнаешь,что была бы прививка,он бы не заболел.Я не навязываю,а советую,я про другие прививки не говорю,а именно про корь,у нее очень разные последствия,а там решать вам,нам она уже не нужна

То есть у других болезней последствия менее разные? Они могут быть менее серьезны? 100% гарантию дает только прививка от кори?
Я вовсе не хочу поспорить или съязвить.  Я понимаю вы сейчас на эмоциях, мне интересен ваш взгляд на данную проблему.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3155 : 24 Июнь 2014, 08:58:07 »

Лагеря, санатории и прочие подчиняются все тому же федеральному закону. Правда не все об этом знают. Единственная проблема которая при этом возникает, это банально не хватка времени, что бы в случае чего, доказать что ты тоже не верблюд. Не принять не имеют права, но не все об этом знают.

Лена, подскажите, пожалуйста, когда вы оформляете медкарту для лагеря - у врачей возникают к вам какие-нибудь вопросы в плане того что ребенок не привит?
у меня младший ребенок не привит и поэтому я уже ожидаю трудности когда буду его в лагерь отправлять :ac:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3156 : 24 Июнь 2014, 09:26:02 »

Ну в нашей поликлинике не возникло, вообще. Тем боле в лагерь нужны последние прививки, а они по идеи у школьной медсестры. Я просто не акцентировала на это сильно внимание, и говорила что с медсестрой позже увижусь, а карту надо срочно подписать. Я не говорила что у нас прививок нет школьных, но и то что они есть тоже не говорила.
Заведующий тоже спокойно подписал, сказал, что бы обязательно внести прививки, я сказала что в этот лагерь без прививок берут, на что он ответил, что все понимает, но лучше что бы они были прописаны. Я с ним согласилась :)
Он у нас новый нас еще не знает. Хотя педиатр то же спокойно карту подписала видя наши отказы в истории.
А вот у другого человека в другой поликлинике проблемы возникли с отсутствием манту  Пришлось рентген сделать и к фтизиатру пойти.
По закону должны все были спокойно подписать, но там несколько факторов сработало неудачных + время ограниченное, некогда спорить.

В самом лагере ни каких проблем то же не возникло. А лагерь серьезный. Больше проблем было бы если какой нибудь ксерокопии не оказалось. Там с документацией строго. И врачи то же достаточно внимательно детей осматривают перед зачислением, при мне одну девочку завернули, что то там на голове не понравилось, не знаю права чем история закончилась.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3157 : 24 Июнь 2014, 12:16:22 »

Девочки а дайте ссылку или так расскажите как решить проблему с плановой госпитализацией и отсутствием прививок. Я понимаю, что отказать права не имеют и т.д. но чем им ткнуть так сказать, что бы отстали. Требуют прививку от кори ребенку...иначе мол не примут.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3158 : 24 Июнь 2014, 12:32:11 »

Девочки!! только выписались с 20-ки! До этого лежали во 2 детской,на Адыгейской,со стоматитом,больницей не довольна ужасно,но сейчас не об этом.Нас в 2-ке наградили КОРЬЮ!!! Там главврач скрывала карантин (мы легли 23.05 и ушли 30.05,а 10.06 по скорой в 20-ку попали) и скрывает до сих пор!Будьте аккуратнее,я это так просто не оставлю,а вам очень советую прививку сделать! она 100% защищает от этой страшной болезни!! Сейчас опять вспышка в городе начнется,к нам в 20-ку,через пару дней положили маму с грудничком с корью,она в одно время с нами лежала в чудо 2-ке!!
я вам 1000% даю что не защищает на 100%  :ad:
 у меня были все прививки по графику. иммунитет у меня был хороший. болела максимум 2 раза в год (ребенком).

я переболела и краснухой и Корью. хотя врачи давали гаранитию что уж если прививка не помогла. то то что ребенок переболел краснухой-дает точно гарантию что не будет болеть корью.  :ad:

так что я бы не утверждала на вашем месте  :ax: :ax:

всем быть здоровыми  :love: :love: :love:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3159 : 24 Июнь 2014, 12:41:15 »

Девочки а дайте ссылку или так расскажите как решить проблему с плановой госпитализацией и отсутствием прививок. Я понимаю, что отказать права не имеют и т.д. но чем им ткнуть так сказать, что бы отстали. Требуют прививку от кори ребенку...иначе мол не примут.
я пока не сталкивалась. но думаю что все на тот же федеральный закон нужно ссылаться.
я просто забивала в поиске
федеральный  закон о вакцинации от инфекций.


и там есть пункты. где прописано на  каких основанях вам могут отказать.
точно фразы не помню. если не найдете или не поймете что именно там про отказ. напишите мне в личку- я поищу. сейчас прошу прощения. убегаю

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3160 : 07 Июль 2014, 16:27:35 »

Девочки, а скажите есть реальные осложнения после Пентакисма?! А не отечественного Акдсв поликлинике?
Нам 1,7, не привитые. Изучаю сейчас все за и против, но не Мону ни как определиться. Вот думаю сделать только пентаксим, т.к. Страшно читать о последствиях после дифтерии или полио(((
Корь, Краснуха и паразит не такие и страшные заболевания, думаю даже и полезно пере болеть ими)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3161 : 07 Июль 2014, 16:45:16 »

Девочки, а скажите есть реальные осложнения после Пентакисма?! А не отечественного Акдсв поликлинике?
Нам 1,7, не привитые. Изучаю сейчас все за и против, но не Мону ни как определиться. Вот думаю сделать только пентаксим, т.к. Страшно читать о последствиях  после дифтерии или полио(((
Корь, Краснуха и паразит не такие и страшные заболевания, думаю даже и полезно пере болеть ими)

Оль, а ты  не  читай. шучу :girl_haha:
на самом деле  страшны , конечно, последствия болезней,  но и введение вакцины  моему  ребенку вызывает  у  меня  страх  и  ужас,  тк  о  последствиях  тоже  можно много  прочесть  или  услышать :al:
я тоже  много сомневалась  и  сейчас  сомневаюсь,  но  пока  не  колю
племяннику моя  сестра  хотела  колоть пентаксим,  участковый  врач  отговорила,  сказала,  что  на  нас  тестируют  импортные  вакцины :al:  укололи  акдс, после  прививки  Даня болел 2,5 недели,  не понятно  чем,  хотели  и  в  ЦГБ  с  кишечкой,  не  подтвердилось. в  общем, не  понятно, что за  болезнь  была  с  темпой, признаками орз,  поносом  и  рвотой. очень  похудел :ac:

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3162 : 07 Июль 2014, 17:01:13 »

Мне кстати тоже пентаксим не хвалят(заявлен если не ошибаюсь как французский,а делают в сша).Оль,дифтерия от антибиотика лечится быстрее бактериальной ангины :al: надо поискать инфы как часто она сейчас встречается как переносится почитай в теме про прививки

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3163 : 07 Июль 2014, 17:02:51 »

Постараюсь найти статью про заболевания с прививкой и без ,как переносится ,что бывает от вакцины и что бывает без нее

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3164 : 07 Июль 2014, 17:26:28 »

Мне кстати тоже пентаксим не хвалят(заявлен если не ошибаюсь как французский,а делают в сша).Оль,дифтерия от антибиотика лечится быстрее бактериальной ангины :al: надо поискать инфы как часто она сейчас встречается как переносится почитай в теме про прививки
Ксюша, ты не права дифтерия не лечится Аб((
Надо лишь заметить, что целью лечения антибиотиками является не борьба с уже имеющейся болезнью (на токсин они не действуют), а скорее ускорение очищения организма от вырабатывающих токсин коринебактерии и предотвращение распространения инфекции среди населения. Смертность, даже с учетом применения новейших методов лечения дифтерии, остается сравнительно высокой — около 5%.
Это нашла у Котка.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!