Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497775 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3195 : 15 Июль 2014, 11:32:45 »

просто мне врач начала наседать, что мол не боитесь, что когда ваша дочь будет беременная ходить заразится, представляете какие последствия могут быть, она вам спасибо не скажет...да и вы себе тоже... а вот сделаете и антител на сколько-то там лет хватит...
На 20 лет антител точно не хватит, и выходит совершенно неприемлемая для меня ситуация, когда "защищаем" прививкой ребенка от детской болезни в то время, когда она (болезнь) может быть опасна совершенно в другом возрасте и положении :be:, в итоге к моменту беременности девушка не имеет ни собственных антител к краснухе, ни прививочных.

Я так понимаю, что по логике создателей вакцины предусмотрена ревакцинация, но многие ли взрослые у нас ее проводят? У меня, например, после 14 лет, ни одной, я как-то вообще не в теме была, пока у меня не появились дети :sorry:.
Во время беременности антител к краснухе не обнаружено.

В общем из всех прививок прививка от краснухи в первую очередь пошла в топку :bf:, по крайней мере в детском возрасте :ab:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ЖенаКочана

  • Быть мамой - безграничное СЧАСТЬЕ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1059

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3196 : 15 Июль 2014, 12:05:52 »

На 20 лет антител точно не хватит, и выходит совершенно неприемлемая для меня ситуация, когда "защищаем" прививкой ребенка от детской болезни в то время, когда она (болезнь) может быть опасна совершенно в другом возрасте и положении :be:, в итоге к моменту беременности девушка не имеет ни собственных антител к краснухе, ни прививочных.

Я так понимаю, что по логике создателей вакцины предусмотрена ревакцинация, но многие ли взрослые у нас ее проводят? У меня, например, после 14 лет, ни одной, я как-то вообще не в теме была, пока у меня не появились дети :sorry:.
Во время беременности антител к краснухе не обнаружено.

В общем из всех прививок прививка от краснухи в первую очередь пошла в топку :bf:, по крайней мере в детском возрасте :ab:.
ну вот и я такого же мнения :ab: просто насела на меня, что мне аж интересно стало, неужели на 20 лет хватает...
в общем, как обычно, агитация и ничего больше.. :wallbash:

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3197 : 15 Июль 2014, 12:14:01 »

ну вот и я такого же мнения :ab: просто насела на меня, что мне аж интересно стало, неужели на 20 лет хватает...
в общем, как обычно, агитация и ничего больше.. :wallbash: 

Наверное день такой  :girl_haha:  Мне тоже в садике про краснуху сегодня вещали: пришли после отпуска со справкой, врач воспользовалась моментом, чтобы побеседовать об эпидемиях вокруг нас и пожалеть мою дочку.

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3198 : 15 Июль 2014, 12:54:19 »

Про краснуху читала, что прививка делается не для ребенка, а для защиты женщин детородного возраста от заражения детской болезнью...получается замкнутый круг

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3199 : 15 Июль 2014, 13:45:24 »

Знать бы кто болеет краснухой, я бы своих привела пообщаться )) А то взрослые и правда тяжело болеют, "детскими болезнями" надо переболеть в детстве
Как найдете такого, маякните мне))) Я свою тоже отведу :girl_haha:

У меня брат заболел краснухой, когда ему было 20 лет. Болел очень тяжело, с температурой под 40 и прочими "радостями" :be: Мне в этот момент было 12 лет и я от него тоже заразилась. Переболела без всяких температур))))

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3200 : 15 Июль 2014, 14:36:02 »

Я болела в детстве краснухой....кроме красных пятен по всему телу неудобств не помню  :ab:Помню в садик только не ходила дней 10...

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3201 : 15 Июль 2014, 15:01:37 »

И я преспокойно болела в детстве краснухой.
И поэтому у меня тоже эта прививка первой была отправлена "В топку" :girl_haha:
Я даже допускаю желание привиться дочери от краснухи с началом половой жизни.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3202 : 15 Июль 2014, 16:19:19 »

Как найдете такого, маякните мне))) Я свою тоже отведу :girl_haha:



Ок )) может еще кто маякнет

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3203 : 15 Июль 2014, 21:04:46 »

На 20 лет антител точно не хватит, и выходит совершенно неприемлемая для меня ситуация, когда "защищаем" прививкой ребенка от детской болезни в то время, когда она (болезнь) может быть опасна совершенно в другом возрасте и положении :be:, в итоге к моменту беременности девушка не имеет ни собственных антител к краснухе, ни прививочных.

Я так понимаю, что по логике создателей вакцины предусмотрена ревакцинация, но многие ли взрослые у нас ее проводят? У меня, например, после 14 лет, ни одной, я как-то вообще не в теме была, пока у меня не появились дети :sorry:.
Во время беременности антител к краснухе не обнаружено.

В общем из всех прививок прививка от краснухи в первую очередь пошла в топку :bf:, по крайней мере в детском возрасте :ab:.
Прививка создана не только чтобы детей защитить,но и по причине уменьшить очаг инфекции.Если,например,вакцинировано 70-80 % населения,при вспышке инфекция своего рода оборвется.

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3204 : 15 Июль 2014, 22:50:06 »

Девочки,подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с ранками на голове,понимаю,что значения особо не имеет голова или коленка,относительно столбняка,но паника сейчас..ребенок 3.3года,упал на площадке,ударился о забор,железный,но крашенный,ранка см 2,вызвали скорую,увезли сейчас вместе с папой,мне пришлось дома с остальными детьми остаться..сейчас звонит,говорит,пугают столбняком((мы вобще без прививок,надеялась,что этот выбор нас минует насчет вакцины этой или сто там делают..очень переживаю,вобще не знаю,что делать((и посоветоваться не с кем,все вокруг знакомые-все с прививками и врачи конечно даже платные,только за них..

    В год и девять мес. упал с лавки и ударился затылком о край бордюра, скорую не вызывали, промыли перекисью и мазали зелёнкой. Рана была глубокая, шириной 2 см, ещё и шишка огромная выдулась, правда рана кровила слегка где-то сутки. Шрамик остался, если волосы разгрести, можно и сейчас увидеть (это с моим непривитым случилось) А уж свезённых коленок и царапин (в том числе от бродячего кота) - просто не счесть...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3205 : 16 Июль 2014, 01:15:55 »

Как найдете такого, маякните мне))) Я свою тоже отведу :girl_haha:


И нам, и нам :girl_haha:
А то старшему в школу, малой в сад, а мы еще ни чем таким не болели. Даже ветрянку ни где найти не можем, а уж ее-то пора.
А по поводу именно прививки от краснухи - меня в детстве прививали по графику, всем и от всего, что было положено. И всеми!!! возможными детскими болезнями (ну кроме полио, ттт) я переболела до 11 лет))) Если верить маме, переносила болезни не так уж и легко. Так что для меня "прививать, чтобы было" или "есть прививка, значит не заболеет" - вообще не аргумент, проверенно опытом :ab:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3206 : 16 Июль 2014, 01:27:17 »

Если,например,вакцинировано 70-80 % населения,при вспышке инфекция своего рода оборвется.
Значит нам все же остается 20-30%% для эстественной иммунизации :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3207 : 18 Июль 2014, 06:59:41 »

Прививка создана не только чтобы детей защитить,но и по причине уменьшить очаг инфекции.Если,например,вакцинировано 70-80 % населения,при вспышке инфекция своего рода оборвется.
Согласна, что это мера защиты. Думаю многие пошли бы на нее, по крайней мере я - точно, если бы вдобавок ко всему риску осложнений не было бы жуткого бардака в медицине и фармакопии. Мало того что препараты привив очные исходно небезопасны по составу, так еще и нет никакой гарантии что во флаконе будет хотябы он и что его хранили и транспортировали нормально, а не "слили" партию с истекающим сроком действия под предлогом угрозы эпидемии :ac:
Итак едим непонятно что, иммунитета почти нет, так его еще и добить окончательно вакциной...
Никого не волнует вложить деньги в исследования и разработку действительно действенных методов предотвращения эпидемий. Лучше утре родить стандарты лечения, в которые вбить как можно больше препаратов!((( Балом правит невежество, жажда наживы и деньги :ac:  это не только медицины касается. Как раз самое страшное, что эти гнилостные процессы общества уверенно укоренились и в медицине и больше всего у фармацевтов  :ak: это направление исходно было одним из самых доходных (даже по количеству аптек видно), просто теперь еще более жадные и 'умные" пришли
« Последнее редактирование: 18 Июль 2014, 07:07:22 от LenOK »

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3208 : 02 Август 2014, 15:35:53 »

Девочки, мы тоже сходили бы в гости, если кто болеет краснухой/ветрянкой :ax:
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3209 : 02 Август 2014, 16:47:29 »

да в том то и дело,сколько раз коленки разбивали,я промывала,банеоцином каким-нибудь посыпала и даже не волновалась,а тут..((на затылке,зашили,антибиотик назначили и про сыворотку эту сказали,муж отказ написал..а такая рана не считается же с отсутствием воздуха?
Добавлю тоже от себя.
Мой младший сын в возрасте 1г.8м-1г.9мес. упал дома, на лоджии. Ударился затылком об порожек, покрытый плиткой.
Была глубокая ранка, длиной около 2 см. И шишка тоже надулась (История прям как у Элины).
Первая реакция -- страх,паника! Куда бежать? Шить-не шить? Т.к. кровь лилась, ребенок ревел.
Но потом я вспомнила, какой-то совет. Если кровь останавливается в течение 15 минут, то шить не надо.
Через 15 минут ранка кровила, но кровь не лилась.
Промыла перекисью, помазала зеленкой.
На голове еще фиг доберешься до той ранки. Волосы мешают, деточка головой мотает.
Пластырь не приклеишь. Делала перевязку. Ходил сынок как раненный солдат.
Ранка кровила где-то день и ночь. Может и на след. день на повязке след от крови оставался.
Потом все прекрасно зажило. Под волосами шрамик остался.