Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: какие витамины давать ребенку??  (Прочитано 13957 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мокитра

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #15 : 26 Август 2012, 19:36:03 »

Девочки,очень много слышала хороших отзывов о ПЕРГЕ-продукт пчеловодства,  у тетки знакомой спрашивала ( разводит мед),но только надо постоянно в течение 2-3 месяцев натощак давать по 1 штучки, аллергетиком аккуратно,хоть и считается неаллергичным.

Rock-N-Rolla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2012, 22:39:09 »

Эти продукты пчеловодства по-моему такое разводилово. Тенториум этот...Лучше уж из деревни купить меда, у тех, кто разводит пчел для себя, а не ради бизнеса. И аромат от меда невероятный, и пользы будет больше.

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2012, 23:00:10 »

девочки, помогите пожалуйста с выбором витаминок, сегодня доктор прописала нам мультитабс с кальцием

Burkina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2012, 10:53:57 »

Комплексные витамины нам еще, считаю, рано, т.к. питаемся хорошо, из деревни свежие овощи-фрукты передают, молоко, творог, мясо, и за 2,5 года жизни давала только Аквадетрим в профилактических целях. Сейчас осень, опять начали прием по 1-2 капли, будем пить до весны. ТТТ, никогда никаких подозрений на рахит не было, хотя смотрю - его почти каждому второму малышу ставят.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2012, 10:56:52 »

Мне очень супрадин нравятся,купила в виде рыбок своему,подаю.

MilaDila

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2012, 13:34:50 »

девочки, помогите пожалуйста с выбором витаминок, сегодня доктор прописала нам мультитабс с кальцием

Вы ранее писали про Алфавит в порошке. Что ваша пить отказывается. Мы эту проблему так решили: добавляем его в кашу или морс или компот. И спокойненько его так употребляем. На Мультитабс алергия была. А вот Алфавит подошел. Но мы его тоже сначала пить не очень желали. Вот такое решение нашли.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2012, 13:43:20 »

Зачастую лениво ребенку бывает морковку потереть, некоторые родители даже не знают, как дети это любят - проще купить таблетку.
У нас без яблок день не проходит, сейчас мандарины, апельсины и т.д. Морковку чистим, едим. Вот и все витамины. От таблеток толку нет. Умные врачи пишут, что в организме при разнообразном питании все синтезируется само в достаточном количестве.

MilaDila

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2012, 15:33:10 »

Зачастую лениво ребенку бывает морковку потереть, некоторые родители даже не знают, как дети это любят - проще купить таблетку.
У нас без яблок день не проходит, сейчас мандарины, апельсины и т.д. Морковку чистим, едим. Вот и все витамины. От таблеток толку нет. Умные врачи пишут, что в организме при разнообразном питании все синтезируется само в достаточном количестве.

Если лениво своему ребенку морковку потереть, то я даже не знаю что это за мамаша. Просто одной морковки-то недостаточно. А во фруктах и овощах сейчас неизвестно сколько витаминов содержится. Особенно если учесть что яблоки у нас из китая и голландии. И все выращенно в ускоренном темпе с применением непонятно каких пестицидов и удобрений. А потом их везут и они хранятся долго. Нам например не хватает железа, хотя я очень тщательно слежу за рационом. И кормлю семью так чтоб было сбалансированно все. А Алфавит его содержит. В других витаминах не нашла его. Считаю что витамины нужно принимать. И не потому что мне проще купить таблетку. А чтоб у меня ребенок рос здоровым. Это мое мнение и кто-то может быть с ним не согласен. )

LeVitess

  • Нежнее нежного моя душа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2012, 15:09:39 »

Бред все это. Я к примеру яблоки покупаю краснодарские, а не китайские.Морковку с дачи едят дети.Из витаминов даю только ревит или аскорбинку.
Очень люблю своих дочерей

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #24 : 08 Апрель 2013, 17:46:47 »

девочки, подскажите, начали пить кальций обычный, но в аптеке сказали, что он в чистом виде не усваивается...я что-то недопонимаю, зачем тогда его продают, ели он не усваивается? или это все рекламный ход для того, чтоб купить лекарство подороже? :scratch:

Клиника Шиба, Израиль.  Данные нового исследования определили оптимальное количество коровьего молока, которое дети в возрасте от 2 до 5 лет должны выпивать ежедневно для поддержания нормального уровня витамина D и железа.
http://safra.sheba-hospital.org.il/news-iz-izraila-skolko-moloka-dolzhen-pit-rebenok.aspx
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:56:15 от ВерНик »
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #25 : 08 Апрель 2013, 17:50:13 »

Вера Николаевна, ссылка не открывается,  какое к-во было написано? :ab:
нашла http://safra.sheba-hospital.org.il/news-iz-izraila-skolko-moloka-dolzhen-pit-rebenok.aspx

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #26 : 08 Апрель 2013, 17:59:10 »


Спасибо, Наташа  :ax:, исправила. Это я искала нужную информацию по Клинике Шиба, и случайно увидела эту информацию, может пригодится :ab:
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2014, 00:38:43 »

Читаю я тут темку про акне,оказывается среди препаратов,которые индуцируют акне,относятся витамины  В2, В6, В12. К сведению,чтоб долго не увлекались.

Ирина/Ирина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2014, 00:10:27 »

девочки ну подскажите, может кто давал ребенку Кальциевый комплекс от ВитаМакс? Наталкиваюсь, что именно платные педиатры его советуют, вот и задумываюсь не сетевой ли это маркетинг. Цена этих БАДов достаточно высока. Может есть хорошие витаминки с кальцием для годовалого ребеночка?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: какие витамины давать ребенку??
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2014, 01:50:08 »

девочки ну подскажите, может кто давал ребенку Кальциевый комплекс от ВитаМакс? Наталкиваюсь, что именно платные педиатры его советуют, вот и задумываюсь не сетевой ли это маркетинг. Цена этих БАДов достаточно высока. Может есть хорошие витаминки с кальцием для годовалого ребеночка?
Видать маркетинг.Как и назначение ортопедами при плоскостопии кальция.Я не знаю всех подробностей вашего ребенка,но например,чтобы оценить фосфорно-кальциевый обмен,для начала  бы хоть в биохимии фосфор и кальций глянули.В поликлинике это бесплатный анализ и вам его дадут по требованию.Хорошая витаминка с кальцием-это 100 грамм сыра,в нем до 1000 мкг кальция(вашему ребенку 600 в сутки нужно =60 грам)+кефир+сухое молоко(которое сейчас во многих продуктах питания)+белый шоколад и пр и пр.В России нет культуры анализировать рацион :idea:.Всем нужна волшебная таблетка,которую проще дать,чем потратить день на изучение данного вопроса.Поизучайте,много нового увидите.Если перелом рук,ног-то да,кальций можно подключить.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 01:55:16 от мойноябрь »