Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: как перевести ребенка 2,5 года из взрослой кровати в детскую  (Прочитано 10394 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

вопрос, собственно, в названии темы. дочка до 6 мес спала в своей кровати, а потом начала просыпаться каждые 40 минут ночью и я взяла ее к себе в кровать. уже 2,5 года, а перевести в кроватку не могу. няня укладывает днем в кроватку спокойно, а у меня и у мужа ни в какую...
девочки, кто как переводил?

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

причем мне кажется, что для нее это с каждым днем будет все травматичнее. как рассказывал мне один мой знакомый (он спал с родителями до 5 лет), когда его перевели в отдельную кровать - "это было самое сильное потрясение в моем детстве. я воспринял это как наказание...".
блин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

в 3 года сразу после дня рождения сделала акцент что мол какая уже взрослая ты у меня и мол что все взрослые детки спят в своих кроватках. ну в общем на уши присела - с тех пор только в своей кровати.. как то пыталась переманить к нам - на что получила ответ отрицательный. обложится всеми любимыми игрухами и спит)))
можно над кроваткой приклеить декоретто с героями из любимого мультика (там есть даже которые ночью светятся) - это так же может заинтересовать...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

ну я ей это уже 3 мес рассказываю... и постельное белье красивое мультяшное, и игрушки туда, и стенку сняли, и все подружки в кроватках....

а может, просто время не пришло. я так к горшку не приучала и не парилась. меня все стыдили, что у меня ребенок в 2 года горшок не знает. а она в 2 с копейками села сама и перестала писаться вообще. как отрезало

просто уж очень с мужем хочется уже спать...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

причем мне кажется, что для нее это с каждым днем будет все травматичнее. как рассказывал мне один мой знакомый (он спал с родителями до 5 лет), когда его перевели в отдельную кровать - "это было самое сильное потрясение в моем детстве. я воспринял это как наказание...".
блин

имхо - очень многое зависит от подачи со стороны родителей - значит ему родители преподнесли это как наказание...

вообще из моего опыта - если я планирую что то новое\грандиозное в жизни дочери то мы начинаем об этом общаться заранее - в зависимости от сложности ситуации коненчно и "заранее"это наше разных сроков выходит - зато когда подойдём к этому событию адаптация и восприятия проходит просто отличнейшим образом.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

а может, просто время не пришло.

ну может и так - если есть время и желание то повремените с переводом...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

у меня с рождения до почти 3-х лет спал сам отлично, и днём, и ночью сам засыпал в кроватке, а потом как-то заснул со мной - и теперь всё... только со мной засыпает. Если ночью сил хватает, то переношу в кроватку, а если не хватает - так и спим вместе до утра :al: сама теперь переживаю, как быть дальше... Днём в кроватку ложится, хотя перед этим воюем - просится со мной лечь...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Если у ребенка есть потребность спать с вами,значит нужно какое-то время спать вместе. Я не считаю это просто капризом.
 У меня дочь спала с нами с рождения(в своей кроватке,со снятой боковиной и приставленной вплотную к взрослой). В три года купили кровать побольше и совершенно спокойно она перешла туда, но кровать стоит в нашей спальне и так,что я могла давать ей своей руку на засыпание. Поле рождения сына, видя что он спит со мной, она опять захотела спать с нами, так что засыпали все вместе, потом переносила в кровать. Сейчас спит сама и к нам не особо просится.


Так что мой ответ -никак. Разговаривайте и не прессуйте,как только будет готова сама уйдет.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

попробуйте уговорами  засыпать в своей кровати, обещейте что потом когда спать будите ложится вы ( пока дела, посуда , стирка), то возьмете ее к себе...обязательно... поначалу если получится забирайте к себе раз обещали, потом может и сама привыкнет спать до утра у себя..

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

я кладу в кроватку с договором что она мне дает ручку и я ее за ручку держу пока не уснет , а днем обычно спит нормально  :ad:
и у вас   если днем няня укладывает (светло же) , а ночью уже темно, страшно скорее всего, тогда ночничек включайте
 а вообще ИМХО, ей не хватает наверное вашего внимания или контакта с вами, поэтому она его пытается восполнить таким образом , почаще ее берите на руки , обнимайте и ласкайте

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

мое мнение, добирает то, что недополучено до 6ти мес, как доберет, уйдет сама. Чем больше настаивать, тем позже это произойдет  :sorry:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

мое мнение, добирает то, что недополучено до 6ти мес, как доберет, уйдет сама. Чем больше настаивать, тем позже это произойдет  :sorry:
ну я думаю что не всегда... Моя вот до 2-х лет с рождения спала в кроватке.. потом в 2 года  ( осень всю, месяца 3 мы постоянно болели) и мне пришлось взять ее к себе спать, потому, что отдельно Я не могла, сначала не спала ночами, ставила себе будильник каждые полчаса, так как переживала, она закашливалась, темпа... в общем забрала к себе.... естественно она привыкла спать со мной.... НО когда все наладилось с болячками,  зысыпала она в кроватке всегда сама, моими уговрами которые написала раньше... бывает  через ночь приходит ко мне сама в пять утра и досыпает, бывает я сама к себе ее беру ( тащу в три часа ночи спящую), бывает такое на меня находит что с дочей хочу простнуться утром.. :love:, а бывает сама спит у себя до утра... как-то так....
Вот я не думаю и не верю во все эти "причины" вроде "недополучила"... , отговорки это все.. :ab:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Вот я не думаю и не верю во все эти "причины" вроде "недополучила"... , отговорки это все.. :ab:
ну, если бы вы написали, моя дочь никогда не спала со мной и никогда не хочет, а так...можете не верить  :ab:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля

А мы до сих поп спим с ванечкой, и нам это не мешает