Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2074363 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14595 : 11 Август 2017, 21:06:52 »

Ну не все можно делать, согласна. У меня проблемная шея, соответственно, на голове не стою (в прямом смысле). А вообще обожаю шавасану. Это после тренировки так расслабляет. :girl_haha:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14596 : 11 Август 2017, 21:21:08 »

Ну не все можно делать, согласна. У меня проблемная шея, соответственно, на голове не стою (в прямом смысле). А вообще обожаю шавасану. Это после тренировки так расслабляет. :girl_haha:

У меня шея и поясница. Никаких прыжков, бега, приседаний со штангой и т.п. Все осевые нагрузки на позвоночник исключены. Но при этом надо укреплять спину. И попу хочется  :ag:.
Я с тренером занимаюсь.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14597 : 11 Август 2017, 21:37:20 »

Откуда вы знаете,что под запретом?

Как бы интересовалась. Плюс тренер у меня неплохой. Мальчик соображает. Да и трени у Усенко даром не прошли. Я несколько лет в зал хожу. Это все  Усенко виноват  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

LarSpira

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14598 : 11 Август 2017, 21:56:34 »

Натка, подскажите, пожалуйста, Вы после лечения у Усенко делали контрольное МРТ. Были улучшения? Я тоже сейчас прохожу у него лечение. На сайте у них приведены результаты после лечения, типа грыжи проходят или уменьшаются. Можете что-то сказать по этому поводу?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14599 : 11 Август 2017, 22:15:57 »

Натка, подскажите, пожалуйста, Вы после лечения у Усенко делали контрольное МРТ. Были улучшения? Я тоже сейчас прохожу у него лечение. На сайте у них приведены результаты после лечения, типа грыжи проходят или уменьшаются. Можете что-то сказать по этому поводу?

Не делала. Смысл?
Грыжи НЕ ЛЕЧАТСЯ. Протрузии могли уйти. Мне не важно, есть грыжи или нет. Мне важнее мое самочувствие. Пока занимаюсь—все хорошо. Длительные пропуски— здравствуй обострение. На сегодняшний день пару месяцев в зале не была. Нужно возвращаться.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

LarSpira

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14600 : 11 Август 2017, 22:20:58 »

Не делала. Смысл?
Грыжи НЕ ЛЕЧАТСЯ. Протрузии могли уйти. Мне не важно, есть грыжи или нет. Мне важнее мое самочувствие. Пока занимаюсь—все хорошо. Длительные пропуски— здравствуй обострение. На сегодняшний день пару месяцев в зале не была. Нужно возвращаться.
Спасибо.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14601 : 11 Август 2017, 22:43:00 »

Межпозвоночная грыжа (межпозвонковая грыжа, грыжа межпозвоночного диска) — заболевание костно-мышечной системы человека, связанное со смещением пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца.

Кольцо разорвано. Целым оно уже не станет. Нужно просто научиться с этим жить.
По версии Блохина проблема вообще не в разрыве этого кольца. Отчасти я с ним согласна  :aha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14602 : 11 Август 2017, 23:45:01 »

У меня шея и поясница. Никаких прыжков, бега, приседаний со штангой и т.п. Все осевые нагрузки на позвоночник исключены. Но при этом надо укреплять спину. И попу хочется  :ag:.
Я с тренером занимаюсь.
Я тоже хожу в зал,но сама.Я смотрю на этих тренеров в зале  и мне не хочется им доверять,там все нагрузки силовые с блинами и на тяжести.Одно дело врач спортивной медицины как то доверия больше,другое фитнес тренер,курсы прошел и тренер....Кардио вполне можно,так по крайней мере невролог  сказала.. но я не бегаю,спортивная хотьба. У меня все и шея и грудной и поясница..

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14603 : 11 Август 2017, 23:47:33 »

Как бы интересовалась. Плюс тренер у меня неплохой. Мальчик соображает. Да и трени у Усенко даром не прошли. Я несколько лет в зал хожу. Это все  Усенко виноват  :girl_haha:
Слышала у у Усенко есть книга своя,где ее приобрести можно?там есть примеры упражнений?

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14604 : 12 Август 2017, 00:04:12 »

Девочи, ломаю голову, чем заболела моя дочь... 1,8 мес.  Два дня была темп 38.3  -37.9 ,появилась сыпь на попе по обе стороны от складки ягодичной. Прыщики такие мелкие чуть возвышаются над поверхностью кожи и не водянистые внутри. Еще штук пять таких прыщиков кучкой возле пипи. На теле кое где по одному такому прыщику и на лице немного. Вызвали врача, сказал что это коксаки. Но на сколько я знаю при этом вирусе на ладонях  стопах и в горле есть высыпания. А у нас нет. Сегодня вот третий день этой неизвестной мне болезни, но темп нет уже, а сыпь остается. Кто с таким сталкивался?

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14605 : 12 Август 2017, 00:44:21 »

Слышала у у Усенко есть книга своя,где ее приобрести можно?там есть примеры упражнений?
Книгу можете приобрести у администратора клиники Я здоров на Серафимовича. Но, думаю, Вы не найдёте в ней упражнений, сильно отличающихся, например, от привидённых в интернете (
И от Дикуля, и от Бубновского, и от других) и тех упражнений, которые Вы делали в ДЗ.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14606 : 12 Август 2017, 07:05:25 »

У меня шея и поясница. Никаких прыжков, бега, приседаний со штангой и т.п. Все осевые нагрузки на позвоночник исключены. Но при этом надо укреплять спину. И попу хочется  :ag:.
Я с тренером занимаюсь.
Я тоже не могу бегать. Но, к сожалению, приходится. У меня в этом необходимость. В прессе тоже не сильно усердствую. Сейчас вот и тяжести поднимать нельзя. ПОэтому гантели, блины  прощайте. Буду подбирать упр-я , какие укрепляют спину. Отжиматься научусь. ))))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14607 : 12 Август 2017, 08:07:27 »

Я тоже не могу бегать. Но, к сожалению, приходится. У меня в этом необходимость. В прессе тоже не сильно усердствую. Сейчас вот и тяжести поднимать нельзя. ПОэтому гантели, блины  прощайте. Буду подбирать упр-я , какие укрепляют спину. Отжиматься научусь. ))))

Пресс при проблемах в пряснице  нужен. Без него никак. Бегать нельзя. Лучше на элипсе погулять. Хотя,я кардио сейчас не делаю.
А почему гантели то нельзя?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14608 : 12 Август 2017, 08:10:42 »

Слышала у у Усенко есть книга своя,где ее приобрести можно?там есть примеры упражнений?

Да фигня эта книга. А те упражнения, которые делают в зале не везде повторить можно. Там тренажеры специфические. Особенно на вытяжку. Почти подвешивают за ноги  :girl_haha:.
Кстати, все делают одни и те же упражнения  :girl_haha:. Хотя, проблемы то у всех разные. В общем, смысл в укреплении мышц.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14609 : 12 Август 2017, 09:01:18 »

Пресс при проблемах в пряснице  нужен. Без него никак. Бегать нельзя. Лучше на элипсе погулять. Хотя,я кардио сейчас не делаю.
А почему гантели то нельзя?
Насколько я понимаю любые силовые упражнения нельзя,гантели это нагрузка.А вот почему нельзя бег я не понимаю .Я кардио тренажёрами пользуюсь,остальное побаиваюсь,везде нагрузка,есть безобидные тренажёры в зале типа на ноги ,а так качалка есть качалка..Вообще получается любые упражнения на растяжку мышц подойдут,я делаю,что показывали на ЛФК,думала что добавить, но опять же побаиваюсь,тк интернет это всемирная помойка,упражнений там много,но от всех ли польза