Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2073153 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14610 : 12 Август 2017, 09:22:32 »

Насколько я понимаю любые силовые упражнения нельзя,гантели это нагрузка.А вот почему нельзя бег я не понимаю .Я кардио тренажёрами пользуюсь,остальное побаиваюсь,везде нагрузка,есть безобидные тренажёры в зале типа на ноги ,а так качалка есть качалка..Вообще получается любые упражнения на растяжку мышц подойдут,я делаю,что показывали на ЛФК,думала что добавить, но опять же побаиваюсь,тк интернет это всемирная помойка,упражнений там много,но от всех ли польза

У вас  неверное понимание проблемы.
Про бег. При беге ваши межпозвонковые диски просто расплющивает.
При остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника бег скорее противопоказан. Как известно, бег – это циклический вид спорта, движение при беге состоит из нескольких фаз. При фазе приземления вес человека увеличивается в пять раз, то есть если масса бегуна, например, 80 килограммов, при приземлении он весит 400 килограммов. Соответственно увеличивается нагрузка на позвоночник, и если у человека уже есть остеохондроз, такое сотрясение усугубляет положение дел, и может способствовать осложнениям.

Насчет гантелей и всего прочего. Тут дело не в весе гантелей, а в том, что вы с ними делаете. Осевые нагрузки на позвоночник противопоказаны ( это те, которые еще больше сплющивают диски — приседания с утяжелением). Но мышцы спины, грудные мышцы, мышцы рук можно качать. Я работаю с гантелями от 5 до 12 кг. Но сама бы я к ним не подошла  :girl_haha:. Ибо страшно. Поэтому я нашла хорошего тренера. Он знает, что такое проблемы со спиной. И спину мою бережет.

А это мои гантельки, которыми я качаю грудные и мышцы спины  :girl_haha:

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14611 : 12 Август 2017, 09:40:07 »

не цитиркйте фото, сокращайте цитируемый пост, пожалуйста

А это мои гантельки, которыми я качаю грудные и мышцы спины  :girl_haha:
Я ж не спорю ,я только встаю на этот путь и ещё не совсем понимаю,что и как можно,бег бегом..спортивную хотьбу то можно же?) Они ж твердят больше ходи,больше ходи...
А невролог говорит можно бег,вот так и слушай врачей)))
Тогда и тренажёры которые на руки тоже можно получается
А вы куда ходите?Хорошо,что тренера нашли хорошего ,я их побаиваюсь ,вот сколько не смотрела в зале на разных у них методика одна и та же ,приседания с блинами этими,с гантелями ,короче все ,чтоб что-то поднять.
« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 12:40:22 от Агата Кристи »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14612 : 12 Август 2017, 09:53:11 »

Я ж не спорю ,я только встаю на этот путь и ещё не совсем понимаю,что и как можно,бег бегом..спортивную хотьбу то можно же?) Они ж твердят больше ходи,больше ходи...
А невролог говорит можно бег,вот так и слушай врачей)))
Тогда и тренажёры которые на руки тоже можно получается
А вы куда ходите?Хорошо,что тренера нашли хорошего ,я их побаиваюсь ,вот сколько не смотрела в зале на разных у них методика одна и та же ,приседания с блинами этими,с гантелями ,короче все ,чтоб что-то поднять.

Ну, во первых, когда я искала—  я уже понимала, что мне нужно. 4 или 5 курсов (уже не помню точно) у Усенко сделали свое дело  :girl_haha:. Есть умные ребята. Я к Нине Мышк@ обращалась. Но к ней мне территориально неудобно. Она мне мальчика посоветовала.
При проблемах со спиной мышцы укреплять (закачивать) обязательно. Хотя тот же Блохин против железа. По его мнению лучше пилатес или йога. Но я там засыпаю  :au:. Поэтому мой выбор—качалка.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14613 : 12 Август 2017, 12:10:45 »

Пресс при проблемах в пряснице  нужен. Без него никак. Бегать нельзя. Лучше на элипсе погулять. Хотя,я кардио сейчас не делаю.
А почему гантели то нельзя?
БОлее 3 кг нельзя поднимать. Дома есть небольшие гантельки для детей брала. Но для меня это маловато. Бег мне нужен из-за работы, поэтому бросить его не могу. Хотя может шарахнуть давление. Врачи не освобождают от бега.

Ланочка, есть такой тренажер . Там комплекс. Нашла, на таком занималась.
http://www.mbbarbell-russia.ru/Grusobloki/Stanziya_3_03.htm
Ты выбираешь вес груза для себя. Хорошо укреплять на нем мышечный корсет.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14614 : 12 Август 2017, 12:25:31 »


Насчет гантелей и всего прочего. Тут дело не в весе гантелей, а в том, что вы с ними делаете. Осевые нагрузки на позвоночник противопоказаны ( это те, которые еще больше сплющивают диски — приседания с утяжелением). Но мышцы спины, грудные мышцы, мышцы рук можно качать. Я работаю с гантелями от 5 до 12 кг. Но сама бы я к ним не подошла  :girl_haha:. Ибо страшно. Поэтому я нашла хорошего тренера. Он знает, что такое проблемы со спиной. И спину мою бережет.

А это мои гантельки, которыми я качаю грудные и мышцы спины  :girl_haha:

 
:ay: Мне тоже показали и совсем не страшно было. Сразу руки стали рельефными, осанка выпрямилась. А вот на йоге мне совсем спать не хочется. Там растяжка и тот же пресс тоже хорошо качается. Бывает так пыхтишь.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14615 : 12 Август 2017, 12:54:24 »

БОлее 3 кг нельзя поднимать. Дома есть небольшие гантельки для детей брала. Но для меня это маловато. Бег мне нужен из-за работы, поэтому бросить его не могу. Хотя может шарахнуть давление. Врачи не освобождают от бега.



А что со спиной?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14616 : 12 Август 2017, 13:39:19 »

Не знаю, может вам поможет моя схема от Шестель:
Анафранил СР 75 мг по 1/2 таблетке утром, Феназепам 0,5 мг по 1 таблетке вечером , Нимесил ( именно Нимесил, никакие дженерики) по 1 пакету утром и вечером после еды. Желудок прикрыть Эманера 20 мг по 1 капсуле на ночь. Не бойтесь никаких побочек от ОБС и прочих дилетантов.
У меня мощнейшая химиотерапия девятый курс, параллельно обезболивающая схема с середины июня, при этом печеночные и почечные анализы в норме. Печень убивает алкоголь и жирная пища, а лечиться не надо бояться. И нафиг сплиты в доме!!! В рыбные отделы Ашана заходить только в теплой кофте.
Я такие препараты без доктора пить не решусь (( пью нимесил и омепразол.
Побывала у нейрохирурга. Состояние мое "очень ничего"!  :be: Рефлексы есть, онемение ноги  не большое и тд. Еще раз подробно рассказал про операцию и предложил полежать в стационаре: там будут блокады и физиотерапия.
Зверские ночные боли никуда не деваются между тем. Плюс несколько дней температура 37,2-37,5. Не знаю, с какого она времени, недавно померить додумалась, когда показалось, что слегка морозит.
Пару раз у врачей померяли мне давление - 130 и 140 было. Дома тонометра нет, тоже не знаю, сколько это времени длится, раньше давлением не страдала и не знаю, как оно должно проявлять себя.
Короче, все перепуталось у меня в голове (( снова к неврологу пойти? К терапевту за дополнительными обследованиями? Сдать кровь? Лечь в больничку?
« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 13:41:30 от Ростова »

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14617 : 12 Август 2017, 15:09:22 »

Я такие препараты без доктора пить не решусь (( пью нимесил и омепразол.
Побывала у нейрохирурга. Состояние мое "очень ничего"!  :be: Рефлексы есть, онемение ноги  не большое и тд. Еще раз подробно рассказал про операцию и предложил полежать в стационаре: там будут блокады и физиотерапия.
Зверские ночные боли никуда не деваются между тем. Плюс несколько дней температура 37,2-37,5. Не знаю, с какого она времени, недавно померить додумалась, когда показалось, что слегка морозит.
Пару раз у врачей померяли мне давление - 130 и 140 было. Дома тонометра нет, тоже не знаю, сколько это времени длится, раньше давлением не страдала и не знаю, как оно должно проявлять себя.
Короче, все перепуталось у меня в голове (( снова к неврологу пойти? К терапевту за дополнительными обследованиями? Сдать кровь? Лечь в больничку?
Я считаю,если не помогают обезболивающие и НПВС дома,то что нового в больничкам?разве что тоже самое в капельницами и уколах.
Я была сегодня в мед центре врач у невролога,так ничего ,не самый худший вариант.,по крайней мере блокады мне не советовала)))))) Сказала грыжи это фигня (хотя бы так напишите,) какие у меня,говорит если всем сделать МРТ,то у 7из 10 будут такие грыжи,но они у них не болят и у вас говорит не болят. Говорит при ваших рефлексах вообще странно,что у вас такие боли))))Посоветовала акваайробику,это я ещё не пробовала)))и успокоительные естественно))все)))
« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 16:44:48 от Агата Кристи »

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14618 : 12 Август 2017, 15:12:19 »

БОлее 3 кг нельзя поднимать. Дома есть небольшие гантельки для детей брала. Но для меня это маловато. Бег мне нужен из-за работы, поэтому бросить его не могу. Хотя может шарахнуть давление. Врачи не освобождают от бега.

Ланочка, есть такой тренажер . Там комплекс. Нашла, на таком занималась.
http://www.mbbarbell-russia.ru/Grusobloki/Stanziya_3_03.htm
Ты выбираешь вес груза для себя. Хорошо укреплять на нем мышечный корсет.
На таком похожем  в зале занимаюсь,ставлю минимальную нагрузку
Гантели у меня есть 0.5))))
Есть упражнения с палкой,опять же в тренажерке даже палки все с кг,обычной нет

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14619 : 12 Август 2017, 15:50:42 »

Девочи, ломаю голову, чем заболела моя дочь... 1,8 мес.  Два дня была темп 38.3  -37.9 ,появилась сыпь на попе по обе стороны от складки ягодичной. Прыщики такие мелкие чуть возвышаются над поверхностью кожи и не водянистые внутри. стопах и в горле есть высыпания. А у нас нет. Сегодня вот третий день этой неизвестной мне болезни, но темп нет уже, а сыпь остается. Кто с таким сталкивался?
Вот и у моего сына почти так же! Попка и одна подмышка! И 2 дня температура, правда сбивалась хорошо, 2 раза в сутки ибупрофен давала. Врач скащала просто вирус, горло урасноватое и отечное. Кашель присоединился. Сегодня 5 день болезни, деть скачет как конь. Пою побольше, в горло авквалор.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14620 : 12 Август 2017, 20:18:46 »

Я считаю,если не помогают обезболивающие и НПВС дома,то что нового в больничкам?разве что тоже самое в капельницами и уколах.
Я была сегодня в мед центре врач у невролога,так ничего ,не самый худший вариант.,по крайней мере блокады мне не советовала)))))) Сказала грыжи это фигня (хотя бы так напишите,) какие у меня,говорит если всем сделать МРТ,то у 7из 10 будут такие грыжи,но они у них не болят и у вас говорит не болят. Говорит при ваших рефлексах вообще странно,что у вас такие боли))))Посоветовала акваайробику,это я ещё не пробовала)))и успокоительные естественно))все)))
Мне тоже так сказали, что в моем возрасте у многих, и эти многие просто типа не знают, т.к. не беспокоит.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14621 : 12 Август 2017, 21:44:12 »

Я такие препараты без доктора пить не решусь (( пью нимесил и омепразол.
Побывала у нейрохирурга. Состояние мое "очень ничего"!  :be: Рефлексы есть, онемение ноги  не большое и тд. Еще раз подробно рассказал про операцию и предложил полежать в стационаре: там будут блокады и физиотерапия.
Зверские ночные боли никуда не деваются между тем. Плюс несколько дней температура 37,2-37,5. Не знаю, с какого она времени, недавно померить додумалась, когда показалось, что слегка морозит.
Пару раз у врачей померяли мне давление - 130 и 140 было. Дома тонометра нет, тоже не знаю, сколько это времени длится, раньше давлением не страдала и не знаю, как оно должно проявлять себя.
Короче, все перепуталось у меня в голове (( снова к неврологу пойти? К терапевту за дополнительными обследованиями? Сдать кровь? Лечь в больничку?
Карина,а ты в ОКДЦ не была,может к неврологу туда? Там у друзей наших родственников, женщине грыжу вырезали,все отлично,скачет. Я подробностей не знаю,но краем уха слышала.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14622 : 12 Август 2017, 23:06:48 »

Вот и у моего сына почти так же! Попка и одна подмышка! И 2 дня температура, правда сбивалась хорошо, 2 раза в сутки ибупрофен давала. Врач скащала просто вирус, горло урасноватое и отечное. Кашель присоединился. Сегодня 5 день болезни, деть скачет как конь. Пою побольше, в горло авквалор.
А кашель получается на 5 день присоединился? Сильный?

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14623 : 12 Август 2017, 23:30:46 »

А кашель получается на 5 день присоединился? Сильный?
Нет, кашель начался до темпы.  А может я просто внимания не обращала. Сначала редкий, быстро раскочегарился. Был сухой, звонкий такой, мне дажн 1 раз реприза послышалась... Но это я-психопатка. Начиталась про коклюш((( дышим проспаном, пьем эреспирус, тьфу-тьфу, сегодня стал продуктивным и не таким частым. А сыпь у нас сильно побледнела после 2 ванн с солью... Я уже совсем запуталась

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14624 : 12 Август 2017, 23:59:16 »

Карина,а ты в ОКДЦ не была,может к неврологу туда? Там у друзей наших родственников, женщине грыжу вырезали,все отлично,скачет. Я подробностей не знаю,но краем уха слышала.
Была и лечилась, в последний визит меня послали делать операцию ((