Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2073984 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14625 : 13 Август 2017, 02:09:29 »

Я такие препараты без доктора пить не решусь (( пью нимесил и омепразол.
Побывала у нейрохирурга. Состояние мое "очень ничего"!  :be: Рефлексы есть, онемение ноги  не большое и тд. Еще раз подробно рассказал про операцию и предложил полежать в стационаре: там будут блокады и физиотерапия.
Зверские ночные боли никуда не деваются между тем. Плюс несколько дней температура 37,2-37,5. Не знаю, с какого она времени, недавно померить додумалась, когда показалось, что слегка морозит.
Пару раз у врачей померяли мне давление - 130 и 140 было. Дома тонометра нет, тоже не знаю, сколько это времени длится, раньше давлением не страдала и не знаю, как оно должно проявлять себя.
Короче, все перепуталось у меня в голове (( снова к неврологу пойти? К терапевту за дополнительными обследованиями? Сдать кровь? Лечь в больничку?
Если это хроническая нейропатическая боль, то без антидепрессантов она не уйдет, а если ночной сон нарушен, то тем более.
Для успокоения души сделайте СКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с в/ в болюсным усилением режим - онкопоиск". Дабы не пропустить еще и " отраженную боль".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14626 : 13 Август 2017, 04:35:51 »

Если это хроническая нейропатическая боль, то без антидепрессантов она не уйдет, а если ночной сон нарушен, то тем более.
Для успокоения души сделайте СКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с в/ в болюсным усилением режим - онкопоиск". Дабы не пропустить еще и " отраженную боль".
Елена Анатольевна не стала мне ничего назначать в последний визит, я в растерянности (( сама себе антидепрессанты не могу. Пойти к другому доктору? Как посоветуете?

Вчера впервые нимесулид вообще не подействовал. Выпила кеторол (его раньше не пила), обезболил немного. Боль начинается четко в районе 7 вечера и до утра. Сейчас проснулась, выпила еще таблетку. Прочитала, что ночные боли и небольшая темпа признаки специфического процесса, волнуюсь. Хочу завтра сделать блокаду, а в пнд пойти к районному неврологу и попросить оак, биохимию и что она еще сочтет нужным.

Если я правильно хирурга поняла (со мной был муж и понял так же) - он необходимости в операции не видит, из показаний у меня только боль (но, опять же, не все возможности консервативного лечения исчерпаны - вот блокады в частности). Но если захочу - прооперирует.

Скт брюшной полости - поняла. Спасибо, займусь. У меня колоноскопия была была весной, это же снимает часть проблемы? Блин, я биопсию не забрала и только что вспомнила, вот это да, в понедельник забрать надо.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14627 : 13 Август 2017, 08:14:02 »

Если это хроническая нейропатическая боль, то без антидепрессантов она не уйдет, а если ночной сон нарушен, то тем более.
Для успокоения души сделайте СКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с в/ в болюсным усилением режим - онкопоиск". Дабы не пропустить еще и " отраженную боль".
веста, а если у нее спондилартроз позвоночника, он был бы хорошо виден на обычном мрт?
Просто ее боли по клинике похожи именно на него. Может нужно какое-то особое уточняющее обследование?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14628 : 13 Август 2017, 11:46:12 »

веста, а если у нее спондилартроз позвоночника, он был бы хорошо виден на обычном мрт?
Просто ее боли по клинике похожи именно на него. Может нужно какое-то особое уточняющее обследование?
У меня спондилартроз шейных позвонков, но таких болей нет. :al:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14629 : 13 Август 2017, 12:03:47 »

веста, а если у нее спондилартроз позвоночника, он был бы хорошо виден на обычном мрт?
Просто ее боли по клинике похожи именно на него. Может нужно какое-то особое уточняющее обследование?
Я так поняла, что нейрохирургу все ясно. Пациентку в платных услугах готовы были госпитализировать хоть сразу. Сейчас создается тягомотина " давайте попробуем все". Ну можно попробовать ессно. Только: остеопаты не помогут при длительной хронической боли ! Блокады помогут временно. Если операция откладывается , если рака никакого нет, туберкулезного спондилита нет, то задача , заставить организм бросить вечно держать в мозге болевую доминанту. А тут : Симбалта( но он дорогой), трициклический антидепрессант ( Анафранил няшка, побочек от пол таблы от 75 мг не ощущаю), нормализация сна - феназепам. Сон должен быть непрерывный не менее 8 часов. Кутать поясницу ибо холод для нее- обострение болей.
Я что только не перепролбовала: и Залдиар, и Трамал ретард и даже опиатный пластырь с фентанилом. Сидела на приеме как зомби, засыпала сидя, соображалки ноль, запоры, депрессуха, а спина все равно болит и НПВП принимать и колоть приходилось. Потом вот перешла на Шестель схему и ттт через месяц мне полегчало, теперь Нимесил уже не каждый день пью, сплю хорошо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14630 : 13 Август 2017, 12:12:27 »

Подскажите для проверки железодефицита достаточно сдать 3 анализа : трансферрин,,  ферриитинин  ОЖСС ? Общий при этом повторять нужно ?
Возможен железо дефицит при высоком гемоглобин в ОАк ?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14631 : 13 Август 2017, 12:15:02 »

Я так поняла, что нейрохирургу все ясно. Пациентку в платных услугах готовы были госпитализировать хоть сразу. Сейчас создается тягомотина " давайте попробуем все". Ну можно попробовать ессно. Только: остеопаты не помогут при длительной хронической боли ! Блокады помогут временно. Если операция откладывается , если рака никакого нет, туберкулезного спондилита нет, то задача , заставить организм бросить вечно держать в мозге болевую доминанту. А тут : Симбалта( но он дорогой), трициклический антидепрессант ( Анафранил няшка, побочек от пол таблы от 75 мг не ощущаю), нормализация сна - феназепам. Сон должен быть непрерывный не менее 8 часов. Кутать поясницу ибо холод для нее- обострение болей.
Я что только не перепролбовала: и Залдиар, и Трамал ретард и даже опиатный пластырь с фентанилом. Сидела на приеме как зомби, засыпала сидя, соображалки ноль, запоры, депрессуха, а спина все равно болит и НПВП принимать и колоть приходилось. Потом вот перешла на Шестель схему и ттт через месяц мне полегчало, теперь Нимесил уже не каждый день пью, сплю хорошо.
Вы считаете, это все оттягивание операции?
Я пришла к хирургу с готовностью оперироваться (за деньги).
Он мне так подробно мне все разъяснил, что чуть ли не отговорил. А зачем тогда? Непонятно.
К кому за назначением от хронической боли обратиться? Обычный невролог может этт назначить? Если Шестель отказалась.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14632 : 13 Август 2017, 12:48:00 »

Подскажите для проверки железодефицита достаточно сдать 3 анализа : трансферрин,,  ферриитинин  ОЖСС ? Общий при этом повторять нужно ?
Возможен железо дефицит при высоком гемоглобин в ОАк ?
У меня гемоглобин зашкаливал, а когда сдала на железо, то его практически не было. Сейчас , как восстановила железо, гемоглобин пришел в норму.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14633 : 13 Август 2017, 12:59:27 »

У меня гемоглобин зашкаливал, а когда сдала на железо, то его практически не было. Сейчас , как восстановила железо, гемоглобин пришел в норму.
Спасибо !
Сдавать те у  3 названия, что я написала ?  :sorry: Никогда не сталкивалась с этим.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14634 : 13 Август 2017, 13:08:04 »

Вы считаете, это все оттягивание операции?
Я пришла к хирургу с готовностью оперироваться (за деньги).
Он мне так подробно мне все разъяснил, что чуть ли не отговорил. А зачем тогда? Непонятно.
К кому за назначением от хронической боли обратиться? Обычный невролог может этт назначить? Если Шестель отказалась.
Чертоусова в ОКДЦ еще.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14635 : 13 Август 2017, 17:43:45 »

Спасибо !
Сдавать те у  3 названия, что я написала ?  :sorry: Никогда не сталкивалась с этим.
Мне назначали трансферрин и ферритин. Но лучше выполнять рекомендации Вашего врача.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14636 : 13 Август 2017, 17:46:59 »

Мне назначали трансферрин и ферритин. Но лучше выполнять рекомендации Вашего врача.
Я хотела сыну проверить. Наши врачи вообще ничего не рекомендуют  :sorry:

Нежность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14637 : 13 Август 2017, 17:57:47 »

подскажите, где в Ростове делают Метросальпингографию (МСГ) маточных труб. цена, отзывы интересуют. можно ли по полису по направлению из ЖК- бесплатно сделать?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14638 : 13 Август 2017, 17:59:24 »

У меня гемоглобин зашкаливал, а когда сдала на железо, то его практически не было. Сейчас , как восстановила железо, гемоглобин пришел в норму.
имеется ввиду сывороточное железо?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14639 : 13 Август 2017, 18:02:19 »

Я хотела сыну проверить. Наши врачи вообще ничего не рекомендуют  :sorry:
В "МК"  дочке назначали сдать сыворточное железо, латентная железосвязывающая способность, ОЖСС, ферритин, ОАК.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 14:52:00 от Кешью »