Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2073198 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14685 : 16 Август 2017, 20:58:35 »

По случаю бюллетеня(простуда) сдала кровь гемоглабин -96.Врач воскликнул анемия и срочно отправил к  гинекологу.К нему я ,конечно, схожу...
Но мне еще прописал тотема 20 дней, затем сорбифер 1месяц...что это за лекарства?! И можно ли их с глюкофажем?
Где то здесь на форуме попадалось про железодефицит чет не найду...кто сталкивался, что делать?
тотема хорошо поднимает железо, но содержит декстрозу (почти то же самое, что и глюкоза), причем в приличном количестве, которая будет поднимать сахар в крови.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14686 : 16 Август 2017, 21:21:28 »

вот и меня это смущает,прочитала про это...а я пью глюкофаж и сказала врачу
Всем здоровья и мира!!!

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14687 : 16 Август 2017, 22:21:23 »

По случаю бюллетеня(простуда) сдала кровь гемоглабин -96.Врач воскликнул анемия и срочно отправил к  гинекологу.К нему я ,конечно, схожу...
Но мне еще прописал тотема 20 дней, затем сорбифер 1месяц...что это за лекарства?! И можно ли их с глюкофажем?
Где то здесь на форуме попадалось про железодефицит чет не найду...кто сталкивался, что делать?
Сорбифер это препарат железа,пила его во время беременности,анемия была все время

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14688 : 16 Август 2017, 22:25:09 »

отредактировано. Спам
Что это?где это делают?что за цены?ничего не понятно
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 00:03:22 от Агата Кристи »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14689 : 16 Август 2017, 22:34:25 »

По случаю бюллетеня(простуда) сдала кровь гемоглабин -96.Врач воскликнул анемия и срочно отправил к  гинекологу.К нему я ,конечно, схожу...
Но мне еще прописал тотема 20 дней, затем сорбифер 1месяц...что это за лекарства?! И можно ли их с глюкофажем?
Где то здесь на форуме попадалось про железодефицит чет не найду...кто сталкивался, что делать?
А почему только к гинекологу? Я б еще гастроэнтеролога посетила т.к.гемоглобин действительно крайне низкий. Где-то идет потеря, не тяните
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14690 : 16 Август 2017, 23:26:08 »

Что это?где это делают?что за цены?ничего не понятно
При единственном сообщении со ссылкой— обычно реклама  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14691 : 17 Август 2017, 00:04:15 »


Конечно, реклама.
Остерегайтесь цитировать это. :)
Спасибо

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14692 : 17 Август 2017, 00:15:28 »

вот и меня это смущает,прочитала про это...а я пью глюкофаж и сказала врачу
А ещё от Тотемы зубы чернеют, надо пить через соломинку, потом полоскать рот. И вообще она отвратительная, я не смогла пить. Я бы с ней не связывалась, а сразу начала пить сорбифер

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14693 : 17 Август 2017, 08:38:47 »

А ещё от Тотемы зубы чернеют, надо пить через соломинку, потом полоскать рот. И вообще она отвратительная, я не смогла пить. Я бы с ней не связывалась, а сразу начала пить сорбифер
На самом деле очень много железосодержащих препаратов, это кому что подходит. Мне тоже тотема не очень, так как подташнивало от него. Да сорбифер дурулес хорош. Затем актиферрин, ферретаб, ферлатум, тардиферон  и т.д.и т.п.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14694 : 17 Август 2017, 09:49:08 »

По случаю бюллетеня(простуда) сдала кровь гемоглабин -96.Врач воскликнул анемия и срочно отправил к  гинекологу.К нему я ,конечно, схожу...
Но мне еще прописал тотема 20 дней, затем сорбифер 1месяц...что это за лекарства?! И можно ли их с глюкофажем?
Где то здесь на форуме попадалось про железодефицит чет не найду...кто сталкивался, что делать?
Сорбифер пью уже второй год с перерывами,т.к. проблемы по гинекологии,мне помогает,он с витамином С сразу для лучшей усвояемости,пью утром натощак.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14695 : 17 Август 2017, 12:35:10 »

Делают в Юноне на Советской, но платно. Сначала колят обезбаливающий укол, неприятных ощущений нет, смотрят ультразвуком.
ультразвуком это Эхо-ГСГ, а девушка спрашивает про МСГ. Это рентгеном.
В НИИАПе делают.

maksi-ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14696 : 18 Август 2017, 13:42:18 »

ультразвуком это Эхо-ГСГ, а девушка спрашивает про МСГ. Это рентгеном.
В НИИАПе делают.
Да, я знаю, поэтому уточнила, что смотрят ультразвуком))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14697 : 19 Август 2017, 18:52:40 »

Специально для верящих в силу препаратов глюкозамина!
Эффективность глюкозамина при остеоартрите доказать не удалось

Remedium16.08.2017

Систематический обзор с мета-анализом по результатам 21 исследования не нашел эффективности препарата ни по одному направлению.
Систематический обзор с мета-анализом по результатам 21 исследования не нашел эффективности препарата ни по одному направлению.

По результатам мета-анализа 21 исследования, проведенного в период между 1994 и 2014 годами, международной группе исследователей из Нидерландов, Великобритании, Швеции и США не удалось идентифицировать подгруппу, для которой глюкозамин показал какие-либо значительные положительные эффекты по сравнению с плацебо для боли или функции сустава в краткосрочной или долгосрочной перспективе.

Оценка эффективности перорального глюкозамина проводилась в подгруппах пациентов с остеоартритом бедра или коленного сустава (ОА) на основании базовой тяжести боли, индекса массы тела (ИМТ), пола, структурных аномалий и наличия воспаления с использованием индивидуальных данных пациента.

Критериям включения соответствовало 21 исследование, шесть из которых (число участников - 1663) передали все полученные данные в OA Trial Bank. Пять независимых от производителя исследований (число участников - 1625) сравнивали глюкозамин с плацебо, в этих исследованиях задействованы 55 процентов участников всех опубликованных по теме РКИ.

Глюкозамин не превзошел плацебо ни в отношении болевого синдрома, ни в отношении объема движений в суставе, причем это справедливо как для коротких, 3-месячных, так и для длительных, 24-месячных наблюдений. Стратификация только для участников с ОА коленного сустава или для конкретного типа глюкозамина не приводила к каким-либо различиям в результатах.

Таким образом, делают вывод авторы мета-анализа, в настоящее время нет данных, подтверждающих эффективность использования перорального глюкозамина для лечения ОА тазобедренного сустава или коленного сустава в целом и отсутствия доказательств для поддержки использования глюкозамина для клинически значимых подгрупп ОА в зависимости от тяжести заболевания, ИМТ или пола пациентов.
Runhaar J, Rozendaal RM, Middelkoop MV, et al Subgroup analyses of the effectiveness of oral glucosamine for knee and hip osteoarthritis: a systematic review and individual patient data meta-analysis from the OA trail bank // Annals of the Rheumatic Diseases, 2017; doi:10.1136/annrheumdis-2017-211149
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14698 : 19 Август 2017, 20:38:55 »

Стоит ли доверять лаборатории " эксперта",кто сдавал кровь на анализ ? Раньше в окдц ездила,но с этими пробками....
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14699 : 20 Август 2017, 19:27:27 »

Стоит ли доверять лаборатории " эксперта",кто сдавал кровь на анализ ? Раньше в окдц ездила,но с этими пробками....
у них разве есть своя лаборатория? Наш филиал Эксперта в Новочеке делает анализы в Инвитро
Кире 13 Глебу 6