Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2089328 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14445 : 07 Август 2017, 16:36:47 »

Я делаю небольшие растяжки ежедневно, результата не вижу.
Качаю руки в положении лежа.
Но у меня в последнее время идет активное ухудшение состояния, я боюсь самодеятельности. У меня как раз случай застарелой грыжи, с хронической болью, перекосом на один бок (у мышц привычное неправильное положение) и тд. Все очень плохо, короче, поэтому операцию всерьез рассматриваю. Была у трех нейрохирургов, все говорят "на ваше усмотрение" ((( Считается, что однозначных показаний у меня нет. А то, что нормального сна нет, лежать больно - это только качество жизни ))

А размер грыжи какой?  Я 2-3 раза в год прохожу физиопроцедуры в клинике РЖД.. так вот совет сотрудников этой же больницы - есть надумаешь делать операцию, ищи врачей где угодно, только не в нашей клинике... Это я на всякий случай Вам пишу...
Я в прошлом году по скорой легла в эту клинику, так как думала умру от боли, появившейся одним ужасным вечером (больше нигде не было возможности лечь оперативно) - я 10 часов просто провисела на локтях на письменном столе, никакая другая поза была невозможна... заплатила за лечение - реально помогли, боли ушли на время. И вернулись месяца через 2. Тренер по лфк в этой больнице говорит, что сам метод Бубновского очень хорошо, но ученики его не так хороши, и очень много пациентов попадают с обострением именно после Бубновского. Самое противное, что боли не уходят ни после лфк, ни после физио.. Сейчас пойду к травматологу, так как оказалось, что у меня еще и сакраиелит (не уверена что правильно написала) - это иногда сопутствующее грыжи заболевание. НО! неврологи его не лечат!! а именно оно может давать боли :-(
« Последнее редактирование: 07 Август 2017, 16:38:56 от Nailya »
Товары для художественной гимнастики

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14446 : 07 Август 2017, 16:38:15 »

Все-таки лучше суспензию Мотилиум. По весу рассчитаете точно.

В Теве измененный домперидон- домперидон малеат, его 12,73 =10 мг домперидона.

 Да понятно, что лучше, зажала 700 рэ, теперь больше потрачу)) придется за суспензией идти...

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14447 : 07 Август 2017, 17:07:21 »

Просто бросать занятия уже нельзя. Мышечный корсет нужно поддерживать. Иначе боли вернутся. А "нет времени на тренировки"- это просто отмазка. Когда прижмет - время находишь.
Согласна полностью.
Так, ну а что собственно теряю, операция на носу ))
Схожу к Бубновскому, записалась на консультацию. Расскажу, что да как.
Вы в какой район записались? Если в центр, то просите чтобы инструктора дали Сашу брюнета, он лучший инструктор. Ну или Ваню. Они очень хорошо чувствуют пациента, когда добавить нагрузку, когда убавить. Все показывают как делать, контролируют досконально
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14448 : 07 Август 2017, 17:19:11 »

Тренер по лфк в этой больнице говорит, что сам метод Бубновского очень хорошо, но ученики его не так хороши, и очень много пациентов попадают с обострением именно после Бубновского.

Девочки, вот мне тоже кажется, что очень много зависит не только от метода Бубновского, а именно от врача, который вами занимается. И еще меня смущает, что сейчас любой желающий может открыть этот центр Бубновского по франшизе, у меня знакомая прям приценивалась, хотела открыть. Может еще и откроет. Не помню точно расценок, но, наверное, желающие находятся. Так что получается центр откроешь, а надо же еще специалистов хороших туда найти.

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14449 : 07 Август 2017, 17:25:49 »

Девочки, вот мне тоже кажется, что очень много зависит не только от метода Бубновского, а именно от врача, который вами занимается. И еще меня смущает, что сейчас любой желающий может открыть этот центр Бубновского по франшизе, у меня знакомая прям приценивалась, хотела открыть. Может еще и откроет. Не помню точно расценок, но, наверное, желающие находятся. Так что получается центр откроешь, а надо же еще специалистов хороших туда найти.

 :ai: :ai: :ai:
Товары для художественной гимнастики

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14450 : 07 Август 2017, 17:45:17 »

Девочки, вот мне тоже кажется, что очень много зависит не только от метода Бубновского, а именно от врача, который вами занимается. И еще меня смущает, что сейчас любой желающий может открыть этот центр Бубновского по франшизе, у меня знакомая прям приценивалась, хотела открыть. Может еще и откроет. Не помню точно расценок, но, наверное, желающие находятся. Так что получается центр откроешь, а надо же еще специалистов хороших туда найти.
Там не все так просто. Всех инструкторов обучают в Питере. Врачей ( спортивный травматолог), тоже обучают специфике работы на этих тренажерах. На крепостном центр уже очень много лет работает, там все профессионалы. Я думаю что и в других районах тоже все нормально.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14451 : 07 Август 2017, 19:05:08 »

На западном нет такого центра?

Сероглазая

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14452 : 07 Август 2017, 20:01:18 »

Есть. На Стачки, в 1 квартале от Международной.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14453 : 07 Август 2017, 20:35:25 »

Согласна полностью.Вы в какой район записались? Если в центр, то просите чтобы инструктора дали Сашу брюнета, он лучший инструктор. Ну или Ваню. Они очень хорошо чувствуют пациента, когда добавить нагрузку, когда убавить. Все показывают как делать, контролируют досконально
На Северном, побывала уже. Больно капец. Впечатления смешанные.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14454 : 07 Август 2017, 21:43:07 »

На Северном, побывала уже. Больно капец. Впечатления смешанные.
Держитесь, может быть сначала больнее, потом должно в норму прийти. Лёд прикладываете на 15 минут?
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14455 : 07 Август 2017, 21:53:16 »

Держитесь, может быть сначала больнее, потом должно в норму прийти. Лёд прикладываете на 15 минут?
Нет, мне про лед не сказали... со льдом во время тренировки делала некоторые упражнения.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14456 : 07 Август 2017, 21:58:31 »

Нет, мне про лед не сказали... со льдом во время тренировки делала некоторые упражнения.
Лёд нужно прикладывать по 15минут. Ещё пейте много воды, сейчас начнёт молочная кислота вырабатываться после тренировки, из за неё обычно все мышцы на следующий день ломит. А так поменьше будут мышцы болеть. Ещё можно мазаться траумелем и полежать в тёплой ванне, чтобы мышцы расслабить.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14457 : 07 Август 2017, 22:14:50 »


Хотя методика лечения не из дешевых получается. Зато без операций. И человеком себя чувствуешь, а не инвалидом.
Согласна!
Четыре года я на кинезиотерапии... Приползла на первое занятие. Были боль, страх и слёзы. Теперь с улыбкой вспоминаю слова Усенко, что к моему жёлтому платью трость ну никак не подходит)
Да, тренировки через день , остеопат и точечный массаж  плюс каждые полгода - уколы "молодости" для суставов - недешёвые удовольствия. Но я живу БЕЗ боли!

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14458 : 07 Август 2017, 23:29:00 »

Согласна!
Четыре года я на кинезиотерапии... Приползла на первое занятие. Были боль, страх и слёзы. Теперь с улыбкой вспоминаю слова Усенко, что к моему жёлтому платью трость ну никак не подходит)
Да, тренировки через день , остеопат и точечный массаж  плюс каждые полгода - уколы "молодости" для суставов - недешёвые удовольствия. Но я живу БЕЗ боли!
а можно поподробней про остеопата, если можно координаты и что за уколы... curtsey
Я Юля!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #14459 : 07 Август 2017, 23:30:09 »

Девушки, ваши истории ободряют, конечно, но пока что сегодня все было довольно грустно и тревожно. Больно практически все время. Некоторые упражнения в принципе сделать не могла, потому что в исходное положение не удалось встать )) ну посмотрим, как проснусь.