Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2072989 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15120 : 20 Октябрь 2017, 10:25:40 »

Девочки, подскажите - маммолог отправляет в онкоинститут на консультацию к хирургу, решать вопрос об удалении фиброаденомы молочной железы. Там сейчас все консультации-операции платные? К маммологу ходила сама, платно, в ЦПС на Московской. Может, есть смысл прийти в поликлинику и взять направление в онкоинститут? Прошлый мой поход туда несколько лет назад был по направлению от 16 поликлиники и оставил неизгладимые впечатления -тоже нашли уплотнение, направили на консультацию, записали в регистратуре, попала в кабинет после 4 часов ожидания.  врач надменно измерил взглядом сверху вниз , начал рассматривать бумаги и выдал следующее - типа, я доктор дорогой,  :bd: потянете? Потом нехотя пощупал и отправил гулять, дескать, вылечите руку и потом приходите, посмотрим и вырежем. (у меня тогда была травма плеча и требовалось физиолечение, хотели заключение , что можно и что нельзя делать) После такого у меня не было желания идти к нему снова, обследовалась в другом месте, ничего тогда не выявили . А вот сейчас сама нащупала, побежала сразу на узи,  боюсь до ужаса :ak:

Я, если честно, так и не поняла их систему платно-бесплатно. По весне записывала мужа на консультацию через интернет у них на сайте. Пришли в субботу, народу никого, оформились в регистратуре. Там сказали, что по записи бесплатно, в общем за приём мы не платили. На саму консультацию муж попал чуть позже времени, на которое был записан, но не критично. Встал вопрос об удалении родинки, сколько стоит врач не сказал и послал в регистратуру. Там послали узнавать цену в кассе, а касса сказала,  что без направления из регистратуры и врача ничего не скажет. Получился замкнутый круг. Как узнать, сколько стоит удалить родинку и что для этого надо, мы не поняли

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

maksi-ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15121 : 20 Октябрь 2017, 22:51:32 »

Девочки, подскажите - маммолог отправляет в онкоинститут на консультацию к хирургу, решать вопрос об удалении фиброаденомы молочной железы. Там сейчас все консультации-операции платные? К маммологу ходила сама, платно, в ЦПС на Московской. Может, есть смысл прийти в поликлинику и взять направление в онкоинститут? Прошлый мой поход туда несколько лет назад был по направлению от 16 поликлиники и оставил неизгладимые впечатления -тоже нашли уплотнение, направили на консультацию, записали в регистратуре, попала в кабинет после 4 часов ожидания.  врач надменно измерил взглядом сверху вниз , начал рассматривать бумаги и выдал следующее - типа, я доктор дорогой,  :bd: потянете? Потом нехотя пощупал и отправил гулять, дескать, вылечите руку и потом приходите, посмотрим и вырежем. (у меня тогда была травма плеча и требовалось физиолечение, хотели заключение , что можно и что нельзя делать) После такого у меня не было желания идти к нему снова, обследовалась в другом месте, ничего тогда не выявили . А вот сейчас сама нащупала, побежала сразу на узи,  боюсь до ужаса :ak:
Приём скорее всего по направлению бесплатный, но надо пораньше приходить, очереди. Но и платный если сумма за консультацию некритичная ( точно не помню). Узи по-моему там же делают.
По операции лучше разговаривать с зав отделением по вашему профилю, отделения по территории расположены. Если платно, то там точную цифру озвучат сразу, все по договору официально проходит, благодарность отдельно.
Сходите в поликлинику, не тяните)
Есть электронная запись ещё, но не разобралась как записываться, в субботу принимают.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 22:54:59 от maksi-ta »

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15122 : 20 Октябрь 2017, 22:57:16 »

Если речь про 14 линию. То там консультация стоит около 1000 руб. Я быда у мамолога, приехала около 10 к врачу попала в 13. Он послал на узи. Сделала быстро. вроде 1200 стоило. А потом к врачу попала уже под конец около 15.00 помоему. Очередь бешенная.
Саше 13  Ане 9

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15123 : 20 Октябрь 2017, 23:06:56 »

Кроме врача могут еще направить на консультацию к заведующей(меня в первый раз отправляли), а во второй к какому то профессору. Я удаляла давно- в 2007г., удаляли прям в поликлинике, под местной анастезией. В регистратуру лучше пораньше приезжать, талончики по номерам давали.
Можно еще в онкодиспансер, там Авдеенко (если фамилию не путаю), хороший маммолог. к нему спокойно без очереди на консультацию попала. 2 года назад 1000 рублей. И за столько же на 14 линии, только сколько это времени и нервов стоило(((

liousha

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Людмила, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15124 : 22 Октябрь 2017, 01:10:32 »

девочки, спасибо за ответы :ax: сходила сегодня в 16 поликлинику, там есть онколог дежурный по субботам, она предложила сделать пункцию, посмотреть. она же и хирург, только работает в Азовском отделении онкодиспансера. Сказала, лучше удалить, она делает такие операции под местной анестезией. Наверное, сделаю у нее пункцию и там посмотрим. на 14 линию не хочу.

 Бесит еще, что на сайте информация, что бесплатно, по полису и тп , а на деле за каждый шаг платишь. Просто это у нас в Ростове так, столкнулась с больницами г Невинномыска, так совершенно другой подход, все четко, направление-консультация-узи, все по полису, подруга специально там делала прописку, чтобы попасть в Ставропольский центр планирования, ей там сделали сложную органсохраняющую операцию, за которую тут просили 40 тыс и еще настаивали все просто удалить. Там все сделали на отлично, И никто не просил "благодарности". Она анестезиологу попыталась дать по нашей традиции, так врач оскорбился

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15125 : 22 Октябрь 2017, 18:40:44 »

девочки, спасибо за ответы :ax: сходила сегодня в 16 поликлинику, там есть онколог дежурный по субботам, она предложила сделать пункцию, посмотреть. она же и хирург, только работает в Азовском отделении онкодиспансера. Сказала, лучше удалить, она делает такие операции под местной анестезией. Наверное, сделаю у нее пункцию и там посмотрим. на 14 линию не хочу.

 Бесит еще, что на сайте информация, что бесплатно, по полису и тп , а на деле за каждый шаг платишь. Просто это у нас в Ростове так, столкнулась с больницами г Невинномыска, так совершенно другой подход, все четко, направление-консультация-узи, все по полису, подруга специально там делала прописку, чтобы попасть в Ставропольский центр планирования, ей там сделали сложную органсохраняющую операцию, за которую тут просили 40 тыс и еще настаивали все просто удалить. Там все сделали на отлично, И никто не просил "благодарности". Она анестезиологу попыталась дать по нашей традиции, так врач оскорбился

Это в Ставрополе или в Невинномыске?
Тоже юг же, по идее тот же менталитет, что и в Ростове должен быть... В Волгограде тоже читаю, мало взяток берут. А у нас по всякому поводу последнюю рубаху снимают, куда бы не пошел
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15126 : 22 Октябрь 2017, 19:09:03 »

девочки, спасибо за ответы :ax: сходила сегодня в 16 поликлинику, там есть онколог дежурный по субботам, она предложила сделать пункцию, посмотреть. она же и хирург, только работает в Азовском отделении онкодиспансера. Сказала, лучше удалить, она делает такие операции под местной анестезией. Наверное, сделаю у нее пункцию и там посмотрим. на 14 линию не хочу.

Фиброаденому в груди под местной анестезией удалять?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15127 : 22 Октябрь 2017, 19:59:59 »

Признаться честно, в Азовской онкологии очень долго работала моя подруга. Хороших онкологов там нет... Я бы с грудью в онкодиспансер пошла.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15128 : 22 Октябрь 2017, 20:04:42 »

Признаться честно, в Азовской онкологии очень долго работала моя подруга. Хороших онкологов там нет... Я бы с грудью в онкодиспансер пошла.

А мою тетку именно туда (а Азов) и отправили.
В Ростове мест не было и ждать очень долго.
Итог : 8 или 9 химий. И операция. Все там. Потому как, после того, как там начали лечить- тут уже не брали.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15129 : 22 Октябрь 2017, 20:08:18 »

Там раньше был зав отделением другой- вот он был оочень хороший хирург. А потом он ушел. И все.

Mararita2661

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15130 : 23 Октябрь 2017, 12:33:17 »

Старостенко Вячеслав Владимирович в Практикуме. Супер врач, очень рекомендую. И взрослых и для детей

Однозначно Старостенко Вячеслав Владимирович! Он очень граммотный врач! У меня псориаз,только с его лечением у меня стойкая ремиссия, а у малышки моей вылечил атопический дерматит. Все мои знакомые ходят еще никто не жаловался

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15131 : 23 Октябрь 2017, 21:10:00 »

Если вдруг кому нужен экзодерил ( лечение грибка ногтей и кожи) - отдам ТРИ невскрытых флакона в добрые руки!
Нам не понадобился. Диагноз не подтвердился. Нашу проблему решил подолог без лекарств)

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15132 : 23 Октябрь 2017, 21:23:52 »

Фиброаденому в груди под местной анестезией удалять?
Под местной.

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15133 : 23 Октябрь 2017, 21:31:52 »

Если на 14 линию идти не хочется, то можно:
-Авдеенко (он же и пластический хирург), онкодиспансер, телефон его можно в открытом доступе найти.
-Смирнов (имя отчество не помню), я в нему в Альфа-клинику (кажется так называется) обращалась, без очередей по записи. Оперирует по отзывам хорошо, но такого умного из себя строил...Рассказывал, что надрез делает по ореоле, шва не будет видно.
Меня просто операция не интересовала, я пыталась найти причину.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15134 : 23 Октябрь 2017, 22:45:20 »

Если вдруг кому нужен экзодерил ( лечение грибка ногтей и кожи) - отдам ТРИ невскрытых флакона в добрые руки!
Нам не понадобился. Диагноз не подтвердился. Нашу проблему решил подолог без лекарств)
Напишите в тему Отдам лекарства
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!