Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2064618 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15465 : 30 Декабрь 2017, 19:26:58 »

Девы, кто знает, не пройдите мимо....
где можно папу положить на обследование+лечение, так чтоб все врачи что надо и все анализы/цзи и прочее, и чтоб все это было хорошо организовано? Прям стационар что бы, а то на ногах не выдержит даже дня он.. у нас как всегда как выходные- так что-то случается........
И еще, если боль есть, то примут ли на такое обследование, или нет? То ли спина, то ли почки то ли еще что..

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15466 : 30 Декабрь 2017, 19:36:09 »

В голову приходит только ОКДЦ. Нл как вы это сейчас провернете?
 Можно с острой болью просто скорую вызвать, они привезут в дежурную больницу и прогонят по основным врачам. Меня так с болью в правом боку в 20-ку привозили. Сразу анализы, узи, вызвали хирурга, гинеколога.
А вот маму в ЦГБ мурководили по полной. С перитонитом хотели в инфекцию засунуть.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 19:53:00 от BOND »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15467 : 30 Декабрь 2017, 20:03:02 »

Инна, в больнице Водников хороший стационар, мы тетю там обследовали. Именно полное обследование. Но завтра ж 31-е, наверняка до 3 января там только дежурный врач... С острым только по скорой, да и то, врачи ж бухают в новогоднюю ночь, как все люди...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15468 : 30 Декабрь 2017, 20:04:44 »

В голову приходит только ОКДЦ. Нл как вы это сейчас провернете?
 Можно с острой болью просто скорую вызвать, они привезут в дежурную больницу и прогонят по основным врачам. Меня так с болью в правом боку в 20-ку привозили. Сразу анализы, узи, вызвали хирурга, гинеколога.
А вот маму в ЦГБ мурководили по полной. С перитонитом хотели в инфекцию засунуть.
да это зависит от времени работы, накрайняк и после выходных. В ОКДЦ есть стационар?  я просто не знаю, позвонить туда не могу -уже все закрыто, не отвечают.
Обычные больницы он не вынесет, хочу заплатить и чтоб в комфорте психологическом. Скорую вызывали конечно, но толку мало было, надо лечиться.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15469 : 30 Декабрь 2017, 20:06:03 »

Инна, в больнице Водников хороший стационар, мы тетю там обследовали. Именно полное обследование. Но завтра ж 31-е, наверняка до 3 января там только дежурный врач... С острым только по скорой, да и то, врачи ж бухают в новогоднюю ночь, как все люди...
мне почему-то кажется что и эти будут до 9го на выходных, там как раз на праздники только дежурные и есть.
А сколько дней обследовали, лечение назначали?
Что сейчас вообще эти водники из себя представляют? Просто скажем скжд тоже можно платно, но там что платно что бесплатно - одинаково г-няное отношение и борьба за место в очереди
Мне надо чтоб заплатили и сервис был типа как в стоматологиях или глазных клиниках) - человеческий
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 20:08:04 от Olivka »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15470 : 30 Декабрь 2017, 20:36:16 »

Да нормально там было, все по-человечески, обсудили объем обследования, оплатили, за 5 дней диагноз получили, да еще и подлечили. С какими-то очередями особыми не сталкивались, оставили ее там, она у нас достаточно беспомощная, ее не бросили, все обследования провели, как надо. А почему про 3-е говорю, многие медцентры в Ростове с 3-го работают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15471 : 30 Декабрь 2017, 20:44:15 »

Инна, смотря сколько лет папе.
Я недавно искала, куда бы положить 88-летнего ходячего дедушку, который полностью себя обслуживает, голова работает (кроссворды разгадывает). Нигде не берут, в т. ч. и в ОКДЦ. кое-как через знакомых выбил себе квоту в госпиталь ветеранов ВОВ. Платно не хотели брать никуда, как только возраст слышали.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15472 : 30 Декабрь 2017, 21:11:02 »

да это зависит от времени работы, накрайняк и после выходных. В ОКДЦ есть стационар?  я просто не знаю, позвонить туда не могу -уже все закрыто, не отвечают.
Обычные больницы он не вынесет, хочу заплатить и чтоб в комфорте психологическом. Скорую вызывали конечно, но толку мало было, надо лечиться.
Окдц до 9 января закрыт.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15473 : 30 Декабрь 2017, 21:15:05 »

Девы, кто знает, не пройдите мимо....
где можно папу положить на обследование+лечение, так чтоб все врачи что надо и все анализы/цзи и прочее, и чтоб все это было хорошо организовано? Прям стационар что бы, а то на ногах не выдержит даже дня он.. у нас как всегда как выходные- так что-то случается........
И еще, если боль есть, то примут ли на такое обследование, или нет? То ли спина, то ли почки то ли еще что..
Все плановые стационары на каникулах. Бсмп только. Обратиться с острой болью, быстро обследуют и примут решение. Если случай не экстренный, то уже после праздников можно в плановый стационар.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15474 : 30 Декабрь 2017, 21:25:18 »

Все плановые стационары на каникулах. Бсмп только. Обратиться с острой болью, быстро обследуют и примут решение. Если случай не экстренный, то уже после праздников можно в плановый стационар.
Спасибо! А окдц примет с болью, нет? И не откажут ли сразу взять, может там очередь какая-то..
Я просто смотрю там обследование мужское, да плюс бы стационар, чтоб все как можно спокойнее прошло..
В БСМП мы как-то были с мужем, помогли, да, ничего не могу сказать, но такое тяжеловато будет ему вынести, если вообще возможно. 70 лет ему.
Скорая сказала аденома вероятно, плюс спина болит почему-то, то ли почки то ли поясница . Плюс диабет.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15475 : 30 Декабрь 2017, 21:28:43 »

Инна, смотря сколько лет папе.
Я недавно искала, куда бы положить 88-летнего ходячего дедушку, который полностью себя обслуживает, голова работает (кроссворды разгадывает). Нигде не берут, в т. ч. и в ОКДЦ. кое-как через знакомых выбил себе квоту в госпиталь ветеранов ВОВ. Платно не хотели брать никуда, как только возраст слышали.
ничего не может, ничего не хочет абсолютно. Врача просила вызвать - не вызвали.. потом уже скорую (хотя лучше бы терапевт пришла). Не хочет, потом же сам соглашается, что когда врач приходит даже морально легче становится - мысли в порядок приводятся, то посмотрит, там померит, спокойно что-то посоветует.. кивает дада, но в поликлинику ни за что не хочет..
только мы сами его возили в платныые клиники к врачам, но со стационарам не было опыта, все-таки все процедуры провести это время надо, а он на банкетке не высидит столько плюс дорога и т.д.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15476 : 31 Декабрь 2017, 00:40:08 »

Еще в железнодорожной есть стационар и можно обследоваться.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15477 : 31 Декабрь 2017, 18:16:27 »

Еще в железнодорожной есть стационар и можно обследоваться.
Там тоже каникулы до 9 числа

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15478 : 31 Декабрь 2017, 19:12:21 »

Девочки я в шоке от вашего разговора  :ai:, а у нас что, старые люди перестают быть людьми, что ли? Их лечить не надо? Как могут отказать в обследовании и лечении старого человека? В голове этот маразм не укладывается :ar:
Даже платно...

Почему вы не идете в Минздрав, ещё куда то? Почему не возмущается ни кто?
Это я не адресно кому то, это просто мысли в слух.  :az:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15479 : 31 Декабрь 2017, 20:25:41 »

Спасибо! А окдц примет с болью, нет? И не откажут ли сразу взять, может там очередь какая-то..
Я просто смотрю там обследование мужское, да плюс бы стационар, чтоб все как можно спокойнее прошло..
В БСМП мы как-то были с мужем, помогли, да, ничего не могу сказать, но такое тяжеловато будет ему вынести, если вообще возможно. 70 лет ему.
Скорая сказала аденома вероятно, плюс спина болит почему-то, то ли почки то ли поясница . Плюс диабет.
Бсмп берет всю урологию города по скорой. В окдц по скорой не положат, а также могут быстро обследовать и вызвать скорую в профильный стационар. Чтобы лечь в стационар окдц нужно: Оак, там, кровь на сифилис, кал на яйца глистов, глюкоза, общая биохимия, рентген лёгких, ЭКГ. И это все должно быть готово. После этого примут решение зав отделением и главный эксперт. И потом, в стационаре окдц невменяемые люди не лежат, ибо это проблема соседей по палате. Индивидуального поста, гладящего по шёрстке нет. Уже был прецедент, когда невменяемый дедушка вырвал все катетеры и шагнул в окно , благо упал на перекладину. Привязывать тоже не будут. Это может привести к повреждению конечностей.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."