Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Как помочь 3-х летнему Костику из Шахт, которого избил отчим?!  (Прочитано 557016 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

Ира, если вы не найдете никого, можете послать посылку мне, я  сама отвезу мальчишечке все...если надо, напишите - адес в личку сброшу
Записан

lenachertok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля

lenachertok (наверное Леночка?) Спасибо огромное за Вашу заботу и новости. Какое ласковое слово Вы для нашего мальчика нашли - Котик!

Ой, это я конечно ошиблась когда писала :ab: А получилось ласково! Сапоги Ире подошли. Она при мне их померяла, говорит хорошо сидят. А зрение конечно девочки у неё очень неважное. Она вышла к нам в холл (я с дочкой старшей ходила) и на расстоянии 3м от нас очень щурилась и пыталась нас увидеть. Я к ней сама подошла и забрала её. Ирина (Ирина Яя) может не стоит с посылкой заморачиваться. Я думаю мы, кто тут к ним поближе, уж чем чем а книжкам их обеспечим. Просто им наверное предстоит еще долгий период переездов из клиники в клинику, тяжеловато будет библиотеку за собой возить. А вот уж как Костик полноценный дом родной обретет вот туда мы им все вместе и начнем книги передавать. Это конечно моё мнение, решать Вам :ax: 
Записан

Olga Sh

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

    • Просмотр профиля

Я звонила ни биглион,девочка сразу спросила как хотели бы обратиться (как частное лицо или фонд) я объяснила, что мы не фонд.Мне сказали, что нужно будет письменное обращение к ним (если будем знать стоимость конкретной операции),а позже они уже свяжутся для уточнения информации.По крайней мере- мне так ответили....

Кубаночка (извините, не знаю Вашего имени),
немного ошиблась я по поводу биглиона. С Благотворительными Фондами работает только BigBuzzy, однако в Биглион тоже девочки из группы помощи одной малышке из Санкт-Петербурга обращались, там им вот ответ прислали: " я позвонила в биглион - сказали что этим не занимаются, но предложили написать письмо на info@biglion.ru с описание проблемы, может кто из менеджеров заинтересуется" (это было 10.10.2011г.). Возможно у гих изменились условия, и это очень хорошо.что они сразу откликнулись. НО,увы. как я писала выше, без документов никто на сбор ставить не будет.

Я так понимаю,что в настоящий момент решается вопрос по квоте на лечение Кости, соответственно оно должно быть для него бесплатным.

Записан
Улыбайся жизни, и жизнь улыбнется тебе!
 Т. Фуллер

Ирина Яя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

  • То, что не убивает меня – делает меня сильнее
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки! Я ежемесячно (с зарплаты) денежку буду пересылать обязательно. Первый вклад уже сделала. Возможно вы правы, что не надо загружать их сейчас вещами, которые и бросить им будет жалко и таскаться с ними тяжело будет. Но мне очень бы хотелось к Новому году хоть чем-то порадовать Котика. Пара-тройка книжек (есть такие классные с детскими песенками и клавишами и т.п. - будут с мамой разучивать), игрушка новая и, если есть в чем-то необходимость (носочки, трусики, обувь), то обязательно напишите, сделаю.
Записан
У животных есть душа, только она лишена человеческих пороков
Иоанн Павел II

Olga Sh

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

    • Просмотр профиля

Была сегодня в больнице. Отнесла Ире сапоги и Костику немного гостинцев (бульон куринный горячий, кисель клюквенный, пюрешку фруктовую,бананчики, морс ягодный). Еще купила ему красивую красочную книжку К.Чуковского. Познакомилась с Ириной. Очень молоденькая. При личном общении с ней отрицательного впечатления на меня она не произвела. Хотя, узнав эту историю и увидев её на фото, я прибить была ее готова. Говорю ей, Ира читай Костеньке обязательно, пусть слушает малыш. Сказала "Я читаю, но у нас книга одна была и мы её уже зачитали. А новую с удовольствием будет слушать". Еще говорит что начали Косте одевать корсеты на спинку, ножку, ручку. Носить их нужно какое-то определенное количество часов. Я так поняла чтобы сосуды не передавливались когда висит ножка и ручка и спину чтобы поддерживать. Но говорит Косте не очень всё это нравится.  Какую-то там она музыку включает и Костя пробует что-то подпевать. А вообще, то ли в силу своего возраста, то ли в силу "необразованности" по-моему Ира не понимает какая БЕДА приключилась с её малышом. У неё все позитивно :ac: Шла я из больницы и думала, а может это и не плохо, что позитив в ней. Вот была бы депрессия, кому бы от этого стало легче. Так хоть с Котиком она сейчас рядом, заботится, ухаживает за ним. Благодаря молодости и позитиву ей сейчас это не тяжело делать. Но вопрос как ДАЛЬШЕ? На сколько её хватит?

Я согласна:малыш очень чувствует настрой мамы, если у неё позитивное настроение,то такое же и у него будет,дай Бог!
Очень жаль,что я далеко живу от Ростова-на-Дону и не имею возможности приехать, буду помогать всеми возможными способами отсюда, из Санкт-Петербурга!!
Записан
Улыбайся жизни, и жизнь улыбнется тебе!
 Т. Фуллер

Afalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,девочки!спасибо что помогаете Костеньке,он всем нам как родной теперь...
Если я правильно поняла ,то квоту Костеньке не дадут,потому что никто не ездил в министерство здравоохранения и не писал обращение по поводу выделения квоты(на лечение в федеральном центре с последующей реабилитацией...),по рекомендации специалиста(в нашем случае лечащего врача...)им,в министерстве здравоохранения обязательно нужно сказать,что предварительно историю болезни смотрели,врачи из Москвы готовы взять на лечение...
Зам.главы не уполномочен решать эти вопросы,их решает министерство здравоохранения областное....
Если отказывают должен придти письменный ответ,где указана причина отказа...
На очередь по получению жилья поставили официально??????????
Записан

Afalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля

Ирина Яя,спасибо за ваше доброе сердце,Лена,та,что с котеночком,Ольга....!
С листовками я вопрос решила,пока решала,тему пересматривала,нашла телефон Леночки,что Костеньку оберегает,он на 9 стр.,это если вдруг кому пригодиться,просто так беспокоить не буду...
Ее тел. я передала Марии из Англии,будем надеяться,что и там найдутся люди с добрыми сердцами,а может и меценат какой..!храни Господь добрых людей!...
Записан

Afalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля

Вот еще,ночью пришла в голову идея(видела несколько раз ,у нас в городе такие просьбы о помощи...)
Можно дать частное объявление с заставкой фотографии ребенка с просьбой о помощи,мобильным телефоном(волонтера любого Костенькиного)и номером карты сбербанка на телевидении Ростова...
Сколько такая(минутная)реклама может стоить?как это узнать,кто может узнать?
Тоже думаю будет действенно(по крайней мере видела такие и желание помочь возникало...)
В зависимости сколько стоит согласна часть расходов по такой благотворительной рекламе взять на себя...
[/quote
Пожалуйста,ответьте кто-нибудь!!!!!
Записан

Afalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля

Отдельное большое,нет,огромное спасибо Ирине Яя,за ее письма...!
Записан

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Девочки,всем.кому не ответила-завтра напишу. с компом проблема((
lenachertok Лена ,спасибо за новости :ba:
Записан

Ирина Яя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

  • То, что не убивает меня – делает меня сильнее
    • Просмотр профиля

 Afalina, возможно я опоздала с листовкой, но на её составление понадобилось, как минимум, время. Постаралась также максимально вложить и душу. Отправляю Вам в личку. Простите если получилось не то, что Вы от меня ожидали. Спасибо за помощь!

Записан
У животных есть душа, только она лишена человеческих пороков
Иоанн Павел II

Olga Sh

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

    • Просмотр профиля

Здравствуйте,девочки!спасибо что помогаете Костеньке,он всем нам как родной теперь...
Если я правильно поняла ,то квоту Костеньке не дадут,потому что никто не ездил в министерство здравоохранения и не писал обращение по поводу выделения квоты(на лечение в федеральном центре с последующей реабилитацией...),по рекомендации специалиста(в нашем случае лечащего врача...)им,в министерстве здравоохранения обязательно нужно сказать,что предварительно историю болезни смотрели,врачи из Москвы готовы взять на лечение...
Зам.главы не уполномочен решать эти вопросы,их решает министерство здравоохранения областное....
Если отказывают должен придти письменный ответ,где указана причина отказа...
На очередь по получению жилья поставили официально??????????

Afalina,
я что-то совсем запуталась с информацией по поводу квоты на лечение.
Вот волонтер Лена (ева.с) пишет 25.11.11г. (стр.146) :<...>Горько осозновать,что нет возможности оплатить его лечение и не ждать всех юридических проволочек связанных с оформлением квоты и подбором больницы для мальчика..."
далее ответ Миры :"Леночка, привет!!!
что по поводу минздрава? муж ждёт письма и отмашки... я уже не беспокою тебя лишний раз, вижу что ты итак на части разрываешься и не можешь всех в курсе постоянно меняющейся ситуации держать... напиши хоть в личку."
Ответ Лены (ева.с): привет Мира,пока ничего не могу сказать,т.к.,наш шахтинский минздрав обещал помочь с оформлением квоты,скакать через голову пока не хочу"

Так что в итоге с оформлением квоты??????

Девочки,кто живет в Ростове-на-Дону и области, у Вас есть координаты отдела соц.защиты населения г.Шахты. По идее Ирине,матери Костика. должны причитаться какие-либо пособия от города и федеральные выплаты (я так думаю). Кто-нибудь из вас может прояснить этот вопрос? Или если там есть мейл,напишите мне его,пожалуйста, я им напишу.

А что с оформлением инвалидности Кости? Как это вообще происходит,какие документы нужны и какой срок их рассмотрения?


По поводу жилья от Елены (ева.с.) были такие новости (копирую с В Контакте): ева.с - 16.11.11 "Сегодня были на приеме у зам. мэра г. Шахт по социальным вопросам. Совещание было посвященно вопросам лечения и дальнейшей судьбы Костика. Органы власти обещали помочь в оформлении квоты для дальнейшего лечения Костика в Московских клиниках,решить вопрос с жильем для малыша после возвращения его с лечения. Будем ждать результаты встречи.
 Так же решился вопрос с адвокатом,нашелся человек,который оплатит все услуги адвоката. Теперь это под ее контролем.(ник на Ростов маме АНГЕЛ И)"


Я так поняла,что на очередь все-таки поставили. Или нет??


« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 23:10:23 от Olga Sh »
Записан
Улыбайся жизни, и жизнь улыбнется тебе!
 Т. Фуллер

Ирина Яя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

  • То, что не убивает меня – делает меня сильнее
    • Просмотр профиля

Извините, в личку отправить не смогла(((

Юров Костя (3 годика)
[/size]
Жестоко избит недочеловеком. Ребенок длительное время находился в коме. Проведено оперативное вмешательство – трепанация черепа. Сейчас мальчик остро нуждается в восстановительном лечении (парализована правая сторона тела, утрачено зрение, головной мозг защищен только кожей головы).
Дорога каждая минута!
Бесценна любая помощь!

Покаяние
Когда ты пришёл к нам, Ангелы возрадовались на небесах и воздали хвалу Господу, но мы не услышали их ликования, среди множества звуков мира…
Когда ты пришёл к нам, на небе засверкала твоя путеводная звезда, но мы не увидели её нежного свечения, среди света других звезд…
Когда ты пришел к нам, с неба пролился очистительный дождь, но мы не заметили его, открыв над собой зонтики…
Мама любовно сплела для тебя солнечный венок, но никто не мог и подумать, что он станет терновым венцом мученика за то, что мы разучились понимать знаки любви, посланные нам свыше…
Ты остался с нами, через свои страдания, даруя нам шанс на прощение…
Пусть не в твоих силах изменить нас всех, но многие будут спасены через тебя.

Всем, кто хочет помочь мальчику:

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ Универсальный дополнительный офис №5410/056 Октябрьского отделения №5410  
346500 Ростовская обл. г. Шахты,ул. Шевченко 121
ИНН 7707083893
КПП 612502001
БИК 046015602
К/сч 30101810600000000602
Номер лицевого: №40817810852063602821
Номер карты 4276 5200 1050 5192

ТЕМА, ГДЕ МОЖНО БУДЕТ УВИДЕТЬ ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ
 http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,89818.msg4441459/topicseen.html#new

Фото разместить не могу - не пойму, как это можно сделать здесь, отсутствует функция "прикрепить файл". На листовке в вверху по центру, по моей задумке, обязательно должна быть фотография Котика с венком из одуванчиков.

Девочки, я так поняла, что у Золотинки проблемы с компом, а Елена, наверняка, занята до нельзя. Давайте, подождем ответа на все наши вопросы до завтра и определившись конкретно, можно сделать дубль 2, по рассылке заявления во все инстанции. С текстом бы еще определиться поточнее - что требовать.
1. Выделение квоты на дальнейшее лечение - минздрав РФ и РО
2. Перевод в специализированную клинику - минзрав РФ и РО
3. Улучшение жилищных условий - администрация Шахт и правительство РО
4. Выделение денежного пособия - мин. соц. развития РФ и РО, комитет по защите прав ребенка РО
Я завтра (вернее уже сегодня) приду с работы к 19 часам (по московскому времени это будет 17часов). Надеюсь, что наши сегодняшние вопросы девочки-волонтеры из Ростова внимательно рассмотрят и определят наши дальнейшие действия. Девочки, не отказывайтесь от нашей помощи, пожалуйста! Вместе мы сможем больше помочь нашему Котику)))
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 23:38:48 от Ирина Яя »
Записан
У животных есть душа, только она лишена человеческих пороков
Иоанн Павел II

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

девочки,если книжки-игрушки надо-скажите-я куплю и отдадим Котику. а если ми ехать надо будет-то просто возьмём на хранение.
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Алёна_09

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Девочки! Кто из Германии переводил Костику деньги! Напишите пожалуйста,где переводили?Хотела через Вестерн Юнион,но нет в нашем городе филиала..Максимке через шпаркассу переводила,там в фонд,а здесь также можно(правда снимают немало) или через почту?
Записан