Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Журнал "Седьмой лепесток": развитие, воспитание,лечение, реабилитация детей  (Прочитано 104619 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Здравствуйте, Юлия! Большое спасибо Вам за поздравления! Взаимно! :ax: :ax: :ax:

Юлия, спасибо Вам за то, что дали знать о технической проблеме на сайте! Это очень важно для нас. Проблему мы постараемся устранить как можно скорее. А Вам мы выслали 5-6 номер в электронном виде на электронную почту (взяли тот адрес, который указан в Вашем профиле).

Всего доброго! Очень будем рады, если материалы, с которыми Вы хотели познакомиться, будут полезны Вам. Будем благодарны за Ваш отзыв после прочтения статей.
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Ксения, огромное спасибо!!!  :ax: :ax: :ax:
С огромным интересом прочитала интересующую меня информацию в журнале. Хочется отметить, что я в большом восторге от того, как тщательно и с какой заботой изготовлен журнал  :ba:!
Записан

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Юлия, очень рады, что информация была Вам интересна! Спасибо за отзыв! Это очень важно для нас.

Такое качество подготовки материалов журнала достигается  благодаря кропотливому труду главного редактора нашего издания. У Оксаны есть удивительная способность - видеть суть. Очень рада, что именно она стала с самого начала работать над этим проектом.


*****
Что касается вчерашних технических проблем на сайте "Седьмого лепестка"  - всё исправлено. 5-6 номер "Седьмого лепестка" перезалит, теперь всё скачивается как надо  :aha:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 11:37:24 от Иду вперед »
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

А я второй день подряд штудирую второй выпуск. Тот, который про аутизм. Дело в том, что я всё-таки решилась на создание психологической группы для деток, требующих особого подхода. И у меня в группе есть маленький совершенно очаровательный аутёнок. МОРЕ полезной информации почерпнула из журнала, хотя казалось бы, уж сто раз всё прочитано  :girl_haha:
Записан

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Радостно это слышать, Лида! Спасибо за обратную связь!
Желаем удачи в развитии проекта! Это невероятно важное начинание!

Возможно, Вам, как и другим читателям будет полезна следующая информация:

Центр "Содействие" в сотрудничестве с каф. специальной и практической психологии и каф. коррекционной педагогики приглашает вас на III сессию методических семинаров для специалистов в области особого детства «Формы и содержание оказания психолого-педагогической помощи и поддержки семьям детей с ограниченными возможностями» (на опыте Центра помощи семьям детей с ограниченными возможностями «Содействие»).
Сессия пройдет 11-12 февраля 2012 года.

Тема встречи: "Групповые коррекционно-развивающие занятия"

Место проведения: ф-т Педагогики и практической психологии ПИ ЮФУ, а.113 (ул. Ленина, 92). Время работы: 10:00 – 17:30
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Ксюш, а как записаться на семинар? Очень хочу!
И спасибо за добрые пожелания  :ba: насколько я волнуюсь -- не передать словами. Но очень хочется, чтобы всё получилось у меня и с занятиями, и с родительским клубом. Посмотрим... -)
Записан

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Ксюш, а как записаться на семинар? Очень хочу!
Из информационного письма:
Просим Вас пройти предварительную регистрацию на сайте Центра "Содействие"  www.sodejstvie.ru . Те, кто уже заполнял анкету участника, пришлите на адрес k.mesnyankina@yandex.ru краткое подтверждение своего участия в сессии III (ФИО, учреждение, должность). Тем, кто планирует посещение семинара в первый раз, необходимо заполнить анкету участника (Вы найдете ее на сайте в разделе «специалистам») и прислать ее на указанный выше адрес. Регистрация заканчивается 8 февраля.

В рамках обмена опытом предлагаем Вам возможность представить выступления (лекционный формат) или мастер-классы (практический формат) о своей работе по теме текущей сессии. Продолжительность – до 30 минут. Пожалуйста, предупредите организаторов о Вашей готовности до 31 января, чтобы мы могли встроить Ваше выступление в программу. Текстовые версии Ваших выступлений и связанные с ними методические разработки будут опубликованы в «Сборнике материалов», выпуск которого планируется по завершению цикла семинаров.

Уважаемые коллеги, напоминаем, что в рамках семинара возможно проведение супервизии. Она включает представление специалистом случая из его/ее практики работы с особым ребенком или семьей особого ребенка для анализа и обсуждения вариантов разрешения проблемных вопросов. Просим сообщить организаторам о запросе на супервизию до 25 февраля.
Контактное лицо: Меснянкина Кира, тел. 8928-150-3900, e-mail: k.mesnyankina@yandex.ru.

Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

А это платно? И если да, то насколько? -)
Записан

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Лида, всю информацию, которой обладаем сами, перенаправлю на Ваш эл. адрес. :ax:
Сама имела возможность принять участие в 1 сессии - очень хорошая сессия, высокий уровень подачи теоретической и практической информации.

****
Это платно, но совсем немного. Не помню сколько точно. Кажется, около 200 рублей за целый день работы. Эти деньги организаторы собирают именно как орг. взнос: кофе-брейк, печатные, раздаточные материалы и пр. Можно позвонить Кире и уточнить.
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

И спасибо за добрые пожелания  :ba: насколько я волнуюсь -- не передать словами. Но очень хочется, чтобы всё получилось у меня и с занятиями, и с родительским клубом. Посмотрим... -)
Уверена, что получится! И, мне кажется, что волнение тут обосновано. Когда берешь на себя ответственность, всегда волнительно. Но главное тут огромное желание, а оно есть, не сомневаюсь.
Кстати говоря, если поговорить со специалистами из "Содействия", мне кажется, что они охотно отзовутся на просьбу о методической поддержке. Тем более, что в Таганроге практически ничего подобного еще нет.
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

СОзвонилась с Кирой, отправила анкету  :bf:
Записан

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Дорогие друзья!
Благотворительный фонд «Доброе дело» , благотворительный фонд брошенных младенцев «Я без мамы»,
 благотворительный фонд «Помоги детям» и журнал для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
приглашают вас на благотворительный концерт

«Музыка милосердия»


В программе мероприятия
– джазовый  концерт трио «Эйфория» (Заслуженные деятели Всероссийского музыкального сообщества, полуфиналисты Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна 2011»),
- выставка работ детей, которые борются с тяжелым недугом,
- фуршет и дружеское общение.

Благотворительный вечер состоится 24 февраля в конгресс-отеле «Дон–плаза» (начало в 19.00).
Дата выбрана неслучайно: 15  февраля – Всемирный День онкобольного ребенка.

Все средства от продажи билетов будут направлены на оборудование детской комнаты  отделение детское клиники Рост ГМУ.

Стоимость входного билета – 1000 рублей.



PS У нас есть большая просьба о помощи в распространении этой информации  :ba: Тема на РМ в поддержку благотворительного мероприятия http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93116.msg4800369.html#quickreply
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 17:33:44 от Иду вперед »
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля

                                         Дорогие читатели и гости темы!      
 В следующем номере журнала  «Седьмой лепесток» будут подобраны материалы, освещающие проблемы  гиперактивных, раздражительных и вспыльчивых детей. Как им помочь и как с ними справиться :girl_haha:?
  В первую очередь, конечно, будет рассматриваться  проблема СДВГ  - синдрома дефицита внимания с гиперактивностью.  Однако гиперактивность и расторможенность далеко не всегда свидетельствует о наличии СДВГ (ADHD).  Аутические расстройства, нарушения поведения, «просто живой и любопытный ребенок» (часто именно такими словами родственники СДВГ-шек характеризуют этих ребятишек. С моей точки зрения, это все равно что охарактеризовать торнадо или смерч словосочетанием «просто сильный ветер»))))    
   Как понять, есть ли у ребенка проблемы или волноваться не стоит?  Как поставить диагноз и на какие симптомы обратить внимание? Как дифференцировать СДВГ и другие состояния с похожими симптомами?  Давать медикаменты или нет? И если да, то какие? И вообще, «кто виноват и что делать?» (с)

   Мы будем рады, если вы поможете в подготовке специализированного номера журнала. Если у вас есть, чем поделиться с читателями "Седьмого лепестка", пишите мне на эл. почту lepestok7_red@mail.ru или в личку. Собственная история и свой жизненный опыт,  советы врачей и других специалистов, сведения, которые удалось собрать, и методики, которые помогают, книги, которые стоит прочесть, и советы, к которым прислушиваться не стоит... В общем, интересен любой ваш опыт и все, чем вы могли бы поделиться. Очень ждем ваших откликов.

  Это важно!    На вопросы по детям с СДВГ в этом номере журнала будет отвечать Ирина Баранова, детский патопсихолог-диагност. Это один из ведущих специалистов нашего города по проблемам СДВГ. Если у Вас есть вопросы по СДВГ, которые Вы хотели бы задать специалисту, пишите их в теме или мне в личку. Анонимность гарантируем. :bf: Ответы на вопросы появятся в ближайшем номере «Седьмого лепестка» (а также всем желающим ответы в личку).

« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 16:03:42 от Седьмой лепесток »
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля

Ксюш, а как записаться на семинар? Очень хочу!
И спасибо за добрые пожелания  :ba: насколько я волнуюсь -- не передать словами. Но очень хочется, чтобы всё получилось у меня и с занятиями, и с родительским клубом. Посмотрим... -)
У тебя точно все получится. Тем более, если ты чувствуешь, что это твое :ba: :ba: :ba:
Это такое важное и нужное дело!
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Записан