Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Журнал "Седьмой лепесток": развитие, воспитание,лечение, реабилитация детей  (Прочитано 104018 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Для журнала и его волонтеров выставка прошла интересно и плодотворно. Очень приятно было познакомиться "в реале" со многими замечательными людьми.


Так же мы познакомились с семьей Димы Джиняна, сбор на лечение которого проходит на РМ. Отличная семья, а Дима - очень светлый и обаятельный молодой человек.
Записан

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Дорогие Инна (МышкаАндреевнА) и Танечка (105)!!  :ba: Очень рады были увидеться с вами!
Ксения, взаимно  :aha:  Ты безумно позитивный человек, я рада что познакомилась с тобой и Оксаной )))  :ab:
Записан

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт


Дорогие друзья, коллеги, добрые люди и все, все, все!

В середине июня, уже второй раз, пройдет в г. Ростове-на-Дону областная выставка творчества особых детей "Я покажу тебе СВОЙ Мир".Эта выставка проводится по инициативе Центра помощи семьям детей с ограниченными возможностями здоровья «Содействие», при участии Ассоциации родителей «Особые дети» и информационной поддержке журнала для родителей особых детей «Седьмой лепесток». Основная цель выставки: показать мир особого ребенка и, таким образом, сделать его понятнее, помочь принятию и включению особых детей в общество.
Мы приглашаем присоединиться художников, музыкантов, творческих людей к процессу сотворчества и совместного построения медиапространства выставки. Основная идея обращения к вам состоит в том, что мы ищем помощи в отражении мира особого человека художественными средствами. Возможна, подготовка каких-то экспонатов выставки совместно с особыми детьми, посещающими занятия в Центре «Содействие». Просим вас помочь своим участием, мыслями, идеями в разработке концепции второй выставки. Хотелось бы уйти от печальных штампов и стереотипов, существующих в обществе в отношении особых людей, и раскрасить пространство выставки яркими и позитивными красками.
К сожалению, сайт Центра «Содействие» находится в настоящий момент в разработке, но материалы о прошлогодней выставке вы можете найти здесь http://vk.com/sodejstvie,
Фото: http://vk.com/album-32002043_158198457
Ролик: http://vk.com/sodejstvie?z=video-32002043_163695694/v..
Если в вашей душе появилось желание поучаствовать любым способом в подготовке, организации и проведении выставки, то звоните нам и пишите, очень ждем!
Контакты:
Координатор выставки – Марухова Антонина, maruhova@mail.ru, тел. 2703324,
Оргкомитет – Нам Мила, mila_kis@mail.ru, 89034071643,
Саркисова Лена, 89889428224,
Чигрина Наталья, 89281633182
Записан

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Анализ ресурсов помощи при ДЦП с точки зрения здравого смысла.

Публикуем с огромной благодарностью к коллегам-авторам.

Мы решили попутешествовать по просторам российского интернета, чтобы найти сайты организаций, оказывающих популярные, с точки зрения клиентов, виды помощи при церебральном параличе. До оценки качества публикаций пока не дошли, но некоторые выводы и наблюдения хотим опубликовать.
Что должно насторожить потенциального клиента, родителя, родственника или доброхота, помогающего семье найти эффективный метод лечения, чтобы «поставить ребенка на ноги»?
1. Если на сайте нет вообще никакой конкретной информации о том, что конкретно используют для реабилитации, в чем заключается метод, что именно будут делать. Обычно используют формулировки «наш метод», «метод такого-то», «уникальный метод» и т.д. В любой качественной статье по реабилитации в западном рецензируемом научном журнале четко и ясно описан метод. Если метод не описан, не обоснован и не связан с другими известными методами, то, скорее всего, описывать нечего и это профанация.
2. Обещания вылечить, поставить на ноги, 100% эффективности и тому подобных вещей. ВНИМАНИЕ! Пока никто не слышал о присуждении Нобелевской премии по медицине за излечение от церебрального паралича, все обещания полного излечения, избавления от коляски - это РАЗВОД. Причем развод на деньги.
3. Мы живем в мире научных исследований. Если на сайте нет списка публикаций – значит, туда идти не надо, там «живут» чародеи и маги, а они к реабилитации отношения не имеют! Если список есть, но из 100 работ одна диссертация на, мягко говоря, не очень смежную тему, много выступлений на конференциях без опубликованных статей на эти темы, то есть почти ничего, монографии, изданные в на периферии нашей родины в непонятных непрофильных издательствах, бегите оттуда, роняя тапки. Вам втирают очки!
4. Если доказательства эффективности метода, приведенные на сайте, выглядят странно. Например, только отзывы пациентов (мы же не знаем, кто их на самом деле писал!), 2 статьи в прессе, одна, например, в журнале «Мир Дзюдо» и видеоролик. Дорогие друзья, представьте, что вы покупаете стиральную машину, а в качестве доказательства эффективности ее работы приводится статья в «Советском спорте» и видео с гудящим, плохо различимым агрегатом. А мы ведь не машину покупаем, мы близких лечить задумали… Бежим сразу и не оглядываемся!
5. Если на сайте, кроме материалов по делу или хоть как-то относящихся к делу, содержатся «Православный календарь», что-то о буддизме, символике православного креста, тардициях русского или любого другого народа, спросите себя: «Вы уверены, что тут все в порядке с разделением веры и работы, эзотерических пристрастий и реальной научной реабилитации?». Если вы ищите гадалку или знахаря, то вас это не отпугнет, если вы за доказательность, то вам не сюда.
А теперь скажите, коллеги, почему все, что настораживает нас, не настораживает тысячи родителей? Что мы можем сделать, чтобы наши пациенты не верили сразу и безоговорочно любому чудо-методу?

от АНО "Физическая реабилитация", СПб.
Записан

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Дорогие друзья!
Редакция журнала "Седьмой лепесток" ищет человека, который любит и умеет рисовать,    для совместной творческой работы!
Есть великолепная идея, реализация которой сможет помочь детям стать здоровее и счастливее!


Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

22-23 июня в Медиа-центре Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) пройдет Вторая региональная выставка «Я покажу тебе свой мир», на которой можно будет увидеть творческие работы, созданные особыми детьми, а также разнообразные фото и арт-объекты, изделия ручной работы и фильмы, посвященные особому детству.

Мероприятие проводится по инициативе Центра помощи семьям детей с ограниченными возможностями здоровья «Содействие» и информационной поддержке журнала для родителей особых детей «Седьмой лепесток».
Основная цель выставки: показать мир особого ребенка и, таким образом, сделать его понятнее, помочь принятию и включению особых детей в общество.

В программе выставки:
1. Выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей,
2. Выставка фотопортретов детей, посещающих Центр "Содействие",
3. Благотворительная ярмарка ремесленных товаров и изделий ручной работы,
4. Мастер-классы от детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей и педагогов.
5. Показ документальных фильмов.
Торжественное открытие выставки: 12.00 22.06.2013 года. Закрытие выставки, подведение итогов: 18.00 23.06.2013
Место проведения: Медиа-центр ЮФУ, 1 этаж, (г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 71)
К участию в выставке приглашены образовательные учреждения, высшие учебные заведения, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, СМИ.
Телевизионный ролик и фотографии выставки, прошедшей в 2012 году, можно посмотреть по ссылке: http://www.1tv.ru/news/other/208999
Группа «ВКонтакте»: http://vk.com/vystavka_sodejstvie

Приглашаем всех желающих!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 07:23:38 от Иду вперед »
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Замечательный фотограф Игорь Гутлянский (Ростов-на-Дону) помогает Центру "Содействие" готовиться к незабываемой выставке "Я покажу тебе СВОЙ мир" (22-23 июня, Ростов-на-Дону, Б.Садовая, 71)
http://vk.com/video17941641_165184895  "Ангелы надежды" - слайд-шоу репортажа из центра «Содействие»
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Тема о выставке "Я покажу тебе СВОЙ мир" теперь и на РостовМаме http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,122063.0/topicseen.html#top
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

"Седьмой лепесток"  не только в телефонном  справочнике для пап и мам «Краснодар детям», содержащим наиболее полную информацию о товарах и услугах, предназначенных для детей от 0 до 15 лет, но и в самом Краснодаре! Ура!
Журнал "Седьмой лепесток" , начиная с нового номера,  можно будет получить у представителей журнала в Краснодаре.

Медленно, но верно :ab:  Ура, товарищи!
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Редакция журнала "Седьмой лепесток" рада от всего сердца поздравить всех известных нам и пока еще неизвестных медицинских работников, которые всем сердцем любят свою работу и тех, с кем они работают.
Спасибо за ваш труд, ваше внимание и заботу, за спасенные жизни и судьбы! Спасибо за ваш профессионализм!
Желаем всем вам и вашим любимым крепкого здоровья и радости!А также достойных условий, в которых вам было бы комфортно работать!

Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

ПРОГРАММА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ «Я ПОКАЖУ ТЕБЕ СВОЙ МИР»

22-23 июня 2013 года
Медиа-центр ЮФУ, ул. Большая Садовая, 71
(вход со стороны пр. Ворошиловского)

Выставка работает с 10.00 до 20.00

22 июня

10.00 – начало работы выставки

12.00 – торжественное открытие выставки

с 12.00 и весь день – мастер-класс для всех участников «Улётные Улитки». Из шпилек, бусин и клубочков каждый сможет сделать символ центра «Содействие» – весёлую улитку. Полученный результат можно забрать на память.

16.00 – 18.00 – мастер-класс по правополушарному рисованию «Подъём, Художник!». Специальная психологическая методика помогает активизировать творческое начало каждого человека, по-новому мыслить и создавать яркие, красивые образы.

18.00 – открытый кинопоказ фильма «Антон тут рядом», режиссер Любовь Аркус. Впервые фильм был представлен публике во внеконкурсной программе 69-го Венецианского кинофестиваля и получил там награду итальянских интернет-критиков «Серебряная мышь». Фильм рассказывает об Антоне Харитонове, молодом аутисте, мать которого, Рената, умирает от рака, после чего ему приходится жить в социальных приютах, где ему не могут обеспечить необходимую помощь. Фильм вызвал широкий общественный резонанс, был отмечен наградами многих фестивалей и изданий.

23 июня

10.00 – начало работы выставки

с 10.00 и весь день – мастер-класс для всех участников «Улётные Улитки». Из шпилек, бусин и клубочков каждый сможет сделать символ центра «Содействие» – весёлую улитку. Полученный результат можно забрать на память

15.00 – мастер-класс «Весёлые Витражи». Участники научатся росписи по стеклу, узнают как создавать интересные сувениры своими руками
Ведущие: Центр творчества и развития «УмкаКлаб»

17.00 – открытый кинопоказ фильма «Клеймо», режиссер Ольга Арлаускас. Фильм о людях, у которых есть "диагноз", и он связан с устройством головы, а значит - мышления... Фильм о клейме, которое ставит общество на людях с ментальными заболеваниями. Мы должны им помочь... Мы им или они нам? Лучший короткометражный телевизионный фильм "ЛАВР-2011", лауреат премии "Сталкер-2011", диплом V Международного Фестиваля Российского Документального Кино в Нью-Йорке.

18.00 – мастер-класс по песочной анимации «Ветреные Сюжеты». С помощью игры света, тени, песка и воображения участники попробуют выйти за границы обыденности и создать города своей мечты, сказки, фантазии.
Ведущие: Центр творчества и развития «УмкаКлаб»

19.00 – торжественное закрытие выставки, краткий годовой отчет о работе центра «Содействие», награждение партнеров и участников.
Записан

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Дорогие друзья!
Недавно вместе с ГТРК "Дон-ТР" мы приглашали всех наших пользователей принять участие в съемках ток-шоу "Форум" и обсудить наболевшую для родителей Ростова и области тему о менингите и энтеровирусе. Предлагаем Вашему вниманию трансляцию записи прошедшего ток-шоу от 26 июня 2013г.
http://news.rostovmama.ru/news/1076
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Девочки, сайт журнала не работает, это надолго? хотела статью про остеопатию почитать, а на сайте http://www.lepestok7.ru/ написано: Сайт временно не работает. Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Девочки, сайт журнала не работает, это надолго? хотела статью про остеопатию почитать, а на сайте http://www.lepestok7.ru/ написано: Сайт временно не работает. Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку

На сайте был технический сбой. Теперь всё налажено.
Статьи про остеопатию находятся в №5-6/2010.
Скачивайте этот номер в PDF-файле. стр.32-41
Записан

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Эдвард Ритво
Недоказанные теории причин аутизма и терапии, которых следует избегать

Я бы хотел рассказать о некоторых устаревших теориях аутизма и о терапиях на базе этих теорий. С моей медицинской точки зрения, которая базируется на опыте нескольких десятилетий и ежедневном просмотре научной литературы, я должен заверить, что следующие теории аутизма недоказаны и неэффективны:

- плохое родительское воспитание (bad parenting)
- глютенчувствительная целиакия (celiac disorders)
- протекающий кишечник (leaky guts)
- ртурное отравление (mercury poisoning)
- аллергии мозга (brain allergies)
- отравление тиомерсалом ртути (thimerosal poisoning)
- грибковые инфекции (yeast infections)

Далее следуют другие терапии, которые я не рекоммендую родителям, поскольку они пока не имеют научного обоснования. Эти терапии - пустая растрата ограниченных семейных ресурсов. Они дают легко-ранимым родителям аутичных детей ложную надежду на выздоровление.  При всем этом, нижеперечисленные терапии не наносят вред, и они относительно безопасны:

- аудиторные интегральные терапии (auditory integration training)
- витаминные терапии (megadoses of vitamins)
- метод облегченной коммуникации (facilitated communication)
- программа “Сонрайз” (The son-rise program)
- терапии с помощью цветных линз (colored lens programs)
- безглютеиновые и безказеиновые диеты (gluten and casein free diets)

Между тем, другие терапии, я твердо уверен, никогда не должны быть предлагаться  аутичным детям или детям с синдромом Аспергера, поскольку они не только недоказаны, но также имеют опасные побочные эффекты. К ним относятся:

- лечение нистатином (nystatin treatment)
- терапия с  использованием физических наказаний (painful aversive therapy)
- хелирование (chelation)
- хиропрактика черепно-затылочной части и спины (cranial-cervical spinal)
- иммуноглобулиновое лечение (immunoglobulin therapy)
- лечение стероидами (steroids)
Записан