Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Журнал "Седьмой лепесток": развитие, воспитание,лечение, реабилитация детей  (Прочитано 103545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

ЗАПАДНАЯ ПРЕССА О ФИЛЬМЕ

Гимн жизни (Liberation)
Яростное желание жить (France Inter)
Яркий и выворачивающий наизнанку (Telerama)
Удивительное открытие Каннского фестиваля 2011 года (In Rocks)
Фильм, который надо увидеть! (Screen)
У "Войны" есть все средства, чтобы завоевать зрительскую аудиторию как дома,
так и за границей
  (The Hollywood Reporter)

Благотворительная гала-премьера одного из самых ярких фильмов года, драмы Валери Донзели «Я объявляю войну» (Declaration Of War, Франция, 2011) состоялась сегодня, 9 ноября 2011 г. в кинотеатре «Октябрь» (г. Москва) при поддержке «Каро-Фильм» и «Газпром-Медиа».
Все сборы от премьерного показа, а также половина полученных дистрибьютором фильма средств в прокате и на DVD в России будет передана в Фонд «Подари жизнь».


В конце августа фильм вышел в прокат во Франции на 130 копиях и неожиданно для всех занял первую строчку французского бокс офиса, собрав 35 000 зрителей за один день. Релиз фильма был расширен, и картина до сих пор продолжает с успехом идти во французских кинотеатрах, подбираясь к сумме общих сборов в миллион долларов.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 18:12:35 от Иду вперед »
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Ксюш, а фильм будет идти во всех кинотеатрах Ростова???
Я бы с семьей сходила..совместила бы приятное с полезным так сказать :aha: :ab:
Записан

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Да-да, Алёна, о том и речь! Будет идти по всей стране фильм, в нашем городе тоже.  :aha:

"Седьмой лепесток" оказывает информационную поддержку этому художественному фильму, который завтра стартует по всей нашей стране. Фильм не бюджетный. Многие кинотеатры его в прокат не берут . Но фильм стоящий! Он нужен многим.   Потому мы очень хотим, чтоб его посмотрело как можно больше людей по всей нашей стране.

В нашем городе (Ростов-на-Дону)
Фильм
Я ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ
будет идти в
ДОМЕ КИНО
с 10 по 23 ноября 2011 года
сеансы 10.20 и 16.20
(телефон для справок (863)264-81-11)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 19:00:53 от Иду вперед »
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Ксюш, спасибо огромное за ответ!
Постараемся обязательно выбраться и посмотреть! Пассивная помощь - тоже помощь*) :ad:
Записан

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Дорогие  читатели, благотворители, сторонники и партнеры журнала "Седьмой лепесток"!

Мы очень хотим, чтобы фильм "Я ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ" посмотрело как можно больше людей по всей нашей стране.

История , рассказанная в фильме, касается ребенка с онкологическим заболеванием , но драма, которая разворачивается в фильме знакома многим из родителей особых детей.
Очень просим вас, если это возможно, помочь нам в распространении информации и на региональном, и на федеральном уровне. Может быть, кто-то увидит вашу информацию сможет пойти или сможет кому-то еще передать информациию об этом фильме.

Расписание, адреса  и даты проката фильма в разных регионах России  нам пришлют. Как только получим, непременно разместим здесь.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 18:28:58 от Иду вперед »
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Ксюш, спасибо огромное за ответ!
Постараемся обязательно выбраться и посмотреть! Пассивная помощь - тоже помощь*) :ad:

Алена, это не пассивная помощь! Если сможете пойти, конечно, хорошо! Но в любом случае, прошу, если можешь, помочь распространить информацию о фильме.
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Алена, это не пассивная помощь! Если сможете пойти, конечно, хорошо! Но в любом случае, прошу, если можешь, помочь распространить информацию о фильме.
Ксюш, конечно размещу инфу в некоторых группах. Ну и так друзьям расскажу обязательно
Записан

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Спасибо большое! :ax:
 Фильм нуждается в информационной поддержке. Фильм не будут рекламировать на каждом углу : ТВ, радио, печатные материалы.
И "сарафанное радио", что называется, из уст в уста, в этом деле очень хороший помощник! На это самое радио мы и надеемся! Я рада, Алена, что ты поможешь нам в этом важном деле!!!
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля

Ксюш, конечно размещу инфу в некоторых группах. Ну и так друзьям расскажу обязательно
Ален, на самом деле, это и есть главная помощь - разместить информацию о фильме везде, где только можно!
Мне кажется, этот фильм должны все смотреть. И родители особых, и просто родители, и даже не родители.
Посмотрите трейлер. Мне кажется, он не может оставить равнодушным!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 18:35:53 от Седьмой лепесток »
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Хотелось бы посмотреть.... Жаль, что не удастся. У нас бабушек и нянь нет, а с нашим "особым" ребенком идти в кинотеатр нереально. Не выдержит он такого испытания кинематографом.  Расскажите потом, свои впечатления.
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Алексей, а, если по очереди? Понимаю, что уже не то состояние, хочется вдвоем, конечно!
Может быть, что-нибудь придумаем.
Записан
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Очень надеюсь,что  у меня сегодня получится сходить в Дом Кино. Родные меня отпускают. Если посмотрю фильм, непременно напишу о своих впечатлениях.
Записан
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Выяснили стоимость билетов в "Дом кино" на фильм "Я ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ"
 
будние дни на утренний сеанс (10:20) - 80 рублей   на дневной сеанс (16:20)  - 120 рублей
выходные дни утренний сеанс (10:20) - 90 рублей   на дневной сеанс (16:20)  - 140 рублей
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 19:08:38 от Иду вперед »
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Благодарим форумчанку Лену  esmit  за  информацию:
Возможно, кому-то информация понадобится.


В ЮФУ прочтут открытые лекции по проблемам особого детства

18 ноября, 25 ноября и 2 декабря в Педагогическом институте Южного федерального университета пройдут открытые лекции по проблемам особого детства.

Как определяется граница, отделяющая норму от не нормы? По каким критериям
принимается решение о придании развитию ребенка статуса "нарушенного"?
С чем сталкиваются члены семьи особого ребенка?
Что такое "ограниченные возможности" и разве могут они быть "безграничными"?
Как конструируются представления о людях с ограниченными возможностями?

Все это - вопросы, над которыми преподаватели кафедры специальной и практической психологии ПИ ЮФУ предложат поразмышлять гостям в рамках открытых встреч.

Темы лекций:

18 ноября - "Проблемы оценки нормативности развития у детей" (М.Б. Ингерлейб).
25 ноября - "С точки зрения семьи особого ребенка" (И.И. Дроздова).
2 декабря - "Социальное конструирование ограниченных возможностей" (Д.В. Воронцов).
Встречи будут проходить в здании факультета педагогики и практической психологии ПИ ЮФУ, в аудитории 207 (по адресу: ул. Ленина, 92).

Время: с 18:30 до 20:30.

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 22:05:35 от Иду вперед »
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

ВНИМАНИЮ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ, ИМЕЮЩИХ ИНВАЛИДНОСТЬ

К нам ко всем обратился известный в России журналист  Валерий Панюшкин  (http://v-panyushkin.livejournal.com) , не только освещающий проблемы "особого" мира, но и горячо переживающий за нас и наших детей.
  Вот, что он пишет:



Про то, что в Петербурге в нарушение всех мыслимых законов и здравого смысла пенсии детей-инвалидов перечисляют на специальные счета детей, так что родитель не может воспользоваться пенсией своего ребенка без разрешения органов опеки – писали многие. Писал мой товарищ Виктор Костюковский, писал я, писали питерские журналисты, писали многочисленные блогеры. Однако же, каковы результаты?

Насколько мне известно, в суд в Петербурге подал один человек, и суд он проиграл. Это очевидный абсурд. Это очевидное беззаконие. Родитель, ухаживающий за больным ребенком вынужден сидеть в очереди в Опеке и доказывать, что пенсию ребенка не собирается пропить и прогулять. Это откровенное попрание принципа презумпции невиновности. Но каков результат?

В суд, насколько мне известно, подал один человек в Петербурге и суд проиграл. Я не обладаю точной статистикой. Но даже в самом грубом приближении: если в Петербурге живет десять миллионов человек, то детей из них два с половиной миллиона. Если детей два с половиной миллиона, то инвалиды из них – двадцать пять тысяч, примерно десять процентов. Во всем мире инвалидов – десять процентов от популяции. Ну, хорошо! Уменьшим цифры вдвое – двенадцать тысяч.

Люди! Вас двенадцать тысяч! Вас, чьим детям завели специальные пенсионные счета. Вас, кто не может снять со счетов своих детей пенсии без того, чтобы подвергнуться унижениям, без того, чтобы отстоять очередь в собесе, без того, чтобы доказывать, что выделенные государством деньги будут потрачены на лечение детей, на одежду детям, на питание детей. Вас двенадцать тысяч тех, кто должен доказывать, что он не верблюд, что он не собирался грабить своего ребенка, а собирался расходовать инвалидную пенсию своего ребенка на помощь ребенку – двенадцать тысяч.
Какого черта в суд подал один человек?!

Даже если только каждый десятый из вас подаст в суд, это будет коллективный иск от тысячи человек – у судьи взорвется мозг.
Даже если каждый сотый из вас напишет исковое заявление – это будет коллективный иск от ста человек. Большее число людей в России подавали иски только по поводу украденных квартир или фальшивых джинсов.

Какого черта вы молчите, я хотел бы знать?

Вернее нет, я понимаю. Растить больного ребенка очень трудно. У вас, родителей детей-инвалидов, нету времени и сил, чтобы таскаться по судам. Вам нужно время и силы, чтобы заниматься детьми. И жалкие восемь тысяч рублей – не та сумма, на которую стоило бы потратить время и силы, отнимая их от занятий с ребенком. Я понимаю.

Но мне все равно обидно. Мне все равно обидно, что достойнейших людей, посвятивших свою жизнь выхаживанию ребенка-инвалида, обязывают доказывать, что они используют по назначению копеечную государственную пенсию.

И вот что я предлагаю. Вам не нужно ходить по судам. Мы сделаем все за вас. Вам нужно всего лишь обратиться в проект "Правонападение" Российского Фонда Помощи.Мы сами составим и подадим за вас иски, мы сами пойдем за вас в суд. Мы не возьмем с вас ни копейки денег. От вас требуется только выразить свое желание подать иск и не скрывать своего имени в документах.

Я знаю многих родителей детей-инвалидов. Я вижу их самоотверженность и их труд. Мне обидно, что государство заставляет их доказывать, что они не пропьют пенсии своих детей. Тем более, что требовать подобных доказательств – совершенно незаконно.
Источник: http://www.svobodanews.ru/content/article/24387750.html

***********
Дорогие родители, только ВМЕСТЕ мы сильнее. Если родители объединятся, то смогут отстоять собственные права на собственных детей.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 21:55:28 от Иду вперед »
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!