Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Журнал "Седьмой лепесток": развитие, воспитание,лечение, реабилитация детей  (Прочитано 103848 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2011, 21:24:54 »

Девочки,дорогие!Очень рада,что у вас наконец своя тема!

Спасибо, Иришка! :ba: :ba: :ba: :love:
Вот тоже не хочу писать пафосно:girl_haha:, но мы бы и не смогли, если бы в начале пути нам не была бы оказана всесторонняя поддержка :love:
И форумчан, и Администрации РМ, и сотрудников Улыбки. Именно тогда, в начале пути, так важно было знать, что людям нужен этот журнал, что они его ждут и верят, что у нас все получится :ba: Мы недавно вспоминали, как нам звонили, как к нам приходили... Как у людей загорались глаза. Как мама особого ребенка принесла 100 рублей и, стесняясь, отдала их лично в руки: "Сколько могу. Я так хочу, чтобы журнал для нас и наших детей существовал!" Сейчас все же немного проще. Заговорили. Начали писать. Признали факт существования.
Вот написалось так написалось:) Но тебе просто не могу ответить по-другому.  :ba: Сама знаешь :ba:
А нам и сейчас нужна поддержка и советы, у нас же столько планов и проектов! Мы очень ждем ваших вопросов, советов и пожеланий! Очень нужны вопросы, правда! Ведь без них как можно двигаться дальше?
Чуть позже будем выкладывать информацию о текущем положении дел: о том, как идет работа над журналом, о том, что планируется для особых детей в нашем (и не только в нашем городе).
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2011, 21:29:45 »

А я лично хочу выразить огромную благодарность переводчику моей статьи о методике Домана из перевого номера "Лепестка" .
Перевод просто блестящий: удалось не только передать содержание, но и сохранить стиль (мой :girl_haha:), смысловые нюансы, структуру! В общем, я просто зачиталась своей статьей на английском языке! :girl_haha: Надеюсь, что Дуглас тоже оценит :ay:
А ведь это так важно: не просто передать смысл, но и сохранить стилистику издания (в данном случае "Седьмого лепестка") :ab:
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2011, 21:31:55 »

Мы недавно вспоминали, как нам звонили, как к нам приходили... Как у людей загорались глаза. Как мама особого ребенка принесла 100 рублей и, стесняясь, отдала их лично в руки: "Сколько могу. Я так хочу, чтобы журнал для нас и наших детей существовал!"
И не только мамы особых деток откликались! :ba:  Приносили люди по и 50,  и 100 рублей, извинялись, что не могут дать больше....А мы не могли словами выразить то, как мы им благодарны! За то, что они верят, за то, что поддерживают идею, за то, что пришли и передали в руки, чтобы при переводе-снятии не удерживались проценты, и мы быстрее бы собрали нужную сумму.
Спасибо, дорогие!  :ba:
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2011, 21:52:53 »

Девочки,а вот на интервью,вы как думаете,у вас будет по времени возможность на серьезные вопросы получить?Ну,не быстро-быстро все,типа обзорно,а именно конкретику узнать?
Записан

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2011, 22:12:19 »

Девочки,а вот на интервью,вы как думаете,у вас будет по времени возможность на серьезные вопросы получить?Ну,не быстро-быстро все,типа обзорно,а именно конкретику узнать?
Ира, в Москву на интервью поедет Ксеня (как официальный представитель журнала и руководитель проекта). На интервью отводится час. Этот час будет отведен именно для беседы Дугласа с Ксенией. С одной стороны, немало. :ab: С другой - не так уж много :sorry: Поэтому "замусоривать" это драгоценное время вопросами типа "можно ли вылечить детей с повреждениями мозга" не хочется. Также не хочется задавать вопросы, ответы на которые можно получить из книг Домана. Часть вопросов мы уже продумали. Важно знать, какие еще вопросы волнуют наших читателей. Времени не так много осталось :ba:
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2011, 22:15:02 »

Ира, в Москву на интервью поедет Ксеня (как официальный представитель журнала и руководитель проекта). На интервью отводится час. Этот час будет отведен именно для беседы Дугласа с Ксенией. С одной стороны, немало. :ab: С другой - не так уж много :sorry: Поэтому "замусоривать" это драгоценное время вопросами типа "можно ли вылечить детей с повреждениями мозга" не хочется. Также не хочется задавать вопросы, ответы на которые можно получить из книг Домана. Часть вопросов мы уже продумали. Важно знать, какие еще вопросы волнуют наших читателей. Времени не так много осталось :ba:
Ага,понятно...Ну,теперь,наверное,надо дать подумать всем... :aha:Раз всего час...А не пара-тройка суток... :sorry:
Записан

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2011, 23:17:30 »

Вылет завтра в 15.00   Очень жду вопросы!
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 23:32:39 от Иду вперед »
Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2011, 23:25:19 »

Дорогие мои Ксения и Оксана! Вы даже не представляете себе масштаб того дела, которое Вы затеяли и продолжаете. Это невозможно переоценить! Ваш проект, это шаг в будущее для многих и многих. Я рад, что рядом со мной, буквально в двух шагах, есть такие замечательные люди!!! Вы все преодолеете, я уверен, а мы все Вас поддержим словом и делом.  :ay:
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2011, 23:31:20 »

Дорогие мои Ксения и Оксана! Вы даже не представляете себе масштаб того дела, которое Вы затеяли и продолжаете. Это невозможно переоценить! Ваш проект, это шаг в будущее для многих и многих. Я рад, что рядом со мной, буквально в двух шагах, есть такие замечательные люди!!! Вы все преодолеете, я уверен, а мы все Вас поддержим словом и делом.  :ay:
  Спасибо, Алексей! Огромное спасибо!  :ba: Действительно, вместе мы сильнее!

Записан
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2011, 00:15:00 »

Ксения уже в Москве, завтра в 11.30 состоится интервью с Дугласом Доманом. Переведены и заверстаны две статьи из журнала "Седьмой лепесток", посвященные методике Домана. Спасибо всем, кто принимал участие в переводе. :ax:   У Дугласа будет возможность ознакомиться со статьями перед интервью. :aha: Для нас это очень важно :ba:
Танечка Тимомама! Тебе огромное спасибо - ты так выручила меня сегодня! :ba: :ba: :ba: Я ведь не переводчик, поэтому без второй пары глаз вычитать и поправить английские тексты мне было бы сложновато!  :ah: А хотелось же, чтобы досадные ошибочки и опечатки не испортили впечатление от статьи! :az: Ты очень вовремя пришла на помощь! :az:
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2011, 00:21:32 »

Дорогие мои Ксения и Оксана! Вы даже не представляете себе масштаб того дела, которое Вы затеяли и продолжаете. Это невозможно переоценить! Ваш проект, это шаг в будущее для многих и многих. Я рад, что рядом со мной, буквально в двух шагах, есть такие замечательные люди!!! Вы все преодолеете, я уверен, а мы все Вас поддержим словом и делом.  :ay:
Спасибо, Алексей, за поддержку :ba:
На самом деле, чем больше людей  занимает активную позицию, тем быстрее движется общее дело!
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.

ТимоМама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2011, 10:33:17 »

Танечка Тимомама! Тебе огромное спасибо - ты так выручила меня сегодня! :ba: :ba: :ba: Я ведь не переводчик, поэтому без второй пары глаз вычитать и поправить английские тексты мне было бы сложновато!  :ah: А хотелось же, чтобы досадные ошибочки и опечатки не испортили впечатление от статьи! :az: Ты очень вовремя пришла на помощь! :az:

Да мне самой интересно было "размяться"  :ah: Так что обращайтесь иШШО, если что  :aha:
Записан
8-908-179 - два семь - 5 О

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2011, 15:19:51 »

Дорогие читатели нашего журнала и гости нашей темы! :love:
Спешу поделиться свежими новостями с "полей", а также переполняющими эмоциями :love:
Итак, долгожданное событие (точнее, даже так - СОБЫТИЕ) произошло! :bi:
Сегодня журнал "Седьмой лепесток" познакомился с Дугласом Доманом. :ay: А Дуглас познакомился с нашим журналом :girl_haha:
Вместо запланированных 60 минут интервью продолжалось почти два часа. :ay:
И это было не просто интервью. Не побоюсь показаться выскопарной, но сегодняшняя встреча с Дугласом Доманом не просто стала новой ступенью в развитии проекта.  Сделан большой и очень значимый шаг в области реабилитации особых детей в России.

Об этом напишу чуть позже, как соберусь с мыслями и переведу дыхание  :ba:
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2011, 15:30:32 »

Дуглас дал интервью всего трем изданиям: одному из столичных журналов для родителей, специализированному журналу "Жизнь с ДЦП" и нашему "Седьмому лепестку".
Сразу хочу еще раз поблагодарить людей, которые помогали с переводами статей о методике Домана : я успела сверстать материалы, и Дуглас смог увидеть статьи о методике глазами наших читателей. Как мы и предполагали, это было немаловажно - ведь можно было бы долго и подробно рассказывать о нашем журнале, о русских родителях, которые занимаются по методике Домана,  о том, что мы публиковали материалы о методике... Но рассказать  - это одно, а увидеть своими глазами - совсем другое. Тем более, что специалисты Институтов всегда очень трепетно относятся к разнообразным "переложениям"  методики. Наши материалы Дуглас одобрил :ba:
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.

Седьмой лепесток

  • Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Главный редактор
    • Просмотр профиля
Re: Седьмой лепесток.
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2011, 15:37:44 »

На интервью обсудили очень-очень много вопросов, ответы на которые не разыщешь в книгах Домана. В том числе, затрагивался аспект реабилитации по методике детей с аутизмом и СДВГ (известно, что в России методику Домана для детей с повреждениями мозга в основном взяли на вооружение родители детей с ДЦП). Также задали вопросы, которые нам прислали наши читатели - Дуглас с удовольствием на них ответил, подчеркнув, что для Институтов и для него лично очень важно, какие вопросы возникают у родителей, которые освоили программу самостоятельно, изучив книги и видео из Сети. Дети, которые проходят реабилитацию в Институтах, всегда находятся под контролем специалистов - поэтому есть возможность постоянно  корректировать программу. Сам Дуглас сказал, что он относится к таким родителям с большим уважением и с радостью ответил на вопросы.
Записан
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь.
Януш Корчак.