Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194683 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, племянник на инвалидности уже третий год,ходит в детсад в Родионовке, благодаря вашей теме узнала, что оказывается за детсад платить не надо. Но родителям никто об этом не сказал . Куда им идти на счёт отмены оплаты и что говорить?

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте!
Вчера получили розовую справку и ИПР, оформляем инвалидность в первый раз, дали на год.
Подскажите, пожалуйста, эти 1200 по уходу можно только на неработающего оформить? А если я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет сейчас - все равно на меня не оформят, т.к. я все таки устроена на работу? Человеку, на которого оформляются эти деньги надо с собой трудовую в ПФ тащить?
Еще вопрос - 750р в месяц вместо средств реабилитации - это абсолютно для всех, вне зависимости от того, что в ИПР написано?

Девочки, кто в правовых вопросах копался, киньте, пожалуйста, ссылки:
- закона, где все по инвалидности прописано;
- документа, где про льготы для семей с детьми-инвалидами
Да, на неработающего оформляют, т.к. я предоставляла трудовую и брала справку из ЦЗН, что на учете не стою, и они предупреждали, что должна сразу сообщить если устроюсь на работу.

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля

Да, на неработающего оформляют, т.к. я предоставляла трудовую и брала справку из ЦЗН, что на учете не стою, и они предупреждали, что должна сразу сообщить если устроюсь на работу.
Спасибо за ответ!!!
Мы уже оформили это пособие на подругу. Муж когда пришел в пенсионный ему специалист очень любезно рассказала как и что сделать, чтобы по максимуму получить всего, что положено, от государства.
Танечка, поздравляю с рождением малышки!!!  :bi: :ax:

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ!!!
Мы уже оформили это пособие на подругу. Муж когда пришел в пенсионный ему специалист очень любезно рассказала как и что сделать, чтобы по максимуму получить всего, что положено, от государства.
Танечка, поздравляю с рождением малышки!!!  :bi: :ax:

Спасибо, Вика!)) :ab: И тебя поздравляю с Костиком))) :ax:
У меня муж вот работает без оформления поэтому надо было наверно на него оформлять, что-то мне такое говорили в собесе. А так нам какие-то пособия не положены.

tatti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, обязательно ли надо отлежать в стационаре, что бы переоформить инвалидность? Мы сейчас собираемся переоформлять, а нам такое условие заведующая поставила, иначе не подпишет сказала. Честно говоря, вообще нет желания туда ложиться, да и возможности, дома еще один ребенок, первоклассник, его куда девать....
Насколько я знаю...вас насильно никто заставить не может и вы вправе отказаться, но....госпитализация нужна для проведения необходимого обследования и только на основании этого они подтвердят диагноз (по крайней мере это сейчас так в областной)...нам тоже невролог настаивала на госпитализации...я попросилась на дневной стационар (тоже была на то причина), разговаривала с заведующими, и психо-неврологич. отделения и дневного...из пс-невр. заведующая сказала, что если у нас нет припадков, то дневной нам не противопоказан и если необходимо, то и МРТ тоже на дневном можно сделать...правда пришлось побегать, то к одной заведующей, то к другой, то к невр-гу которая нас направляла, но в итоге я своего добилась...короче нам все обследование сделали на дневном, и реабилитационные мероприятия, и лечение...и диагноз подтвердили...Единственная разница между дневным и госпитализацией только то, что на дневном вы не привязаны к стационару и как все сделаете идете домой (18 календарных дней), а в отделении круглосуточно(21 день) (чекнуться можно :be: :wallbash:)...а если диагноз не подтвердят и каких-то обследований не будет, то на МСЭ будут принимать решение основываясь на то что у вас есть и это может быть не в вашу пользу или отправить проходить дополнительные обследования...

tatti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь может подсказать, если инвалидность была оформлена в одном городе, семья переезжает и соответственно перепрописывается в другой город, то к необходимому перечню документов для оформления ТСР в ФССе нужны какие-нибудь дополнительные справки с предыдущего места жительства? Может кто переезжал из города в город и может помочь?

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь может подсказать, если инвалидность была оформлена в одном городе, семья переезжает и соответственно перепрописывается в другой город, то к необходимому перечню документов для оформления ТСР в ФССе нужны какие-нибудь дополнительные справки с предыдущего места жительства? Может кто переезжал из города в город и может помочь?

Вам нужна будет справка об инвалидности, + ИПР с отметкой что из нее Вы уже получили, чтобы по новому месту жительства встать на учет в ФСС.

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Единственная разница между дневным и госпитализацией только то, что на дневном вы не привязаны к стационару и как все сделаете идете домой (18 календарных дней), а в отделении круглосуточно(21 день) (чекнуться можно :be: :wallbash:)...а если диагноз не подтвердят и каких-то обследований не будет, то на МСЭ будут принимать решение основываясь на то что у вас есть и это может быть не в вашу пользу или отправить проходить дополнительные обследования...

Девочки, плиз, кто оформляет инв. от психиатора, просвятите!!!! Отличаются ли принципиально госпитализация на дневном стационаре, если сперва оформляли инвалидность от невролога, а теперь уже от психиатора?
В неврологии это были таблетки на дом , обследования-анализы-процедуры, ожидание обхода и по домам. И так 3 недели.
И тут давеча на приеме психиатр заикнулась мне про 2-3 месяца :ai: :ai: :ai: стационара без которых никакие другие бумажки недействительны, и без которого продление инвалидности видимо нам не светит.
Может там занятия какие-то специальные с педагогами - диагностические???? Вобщем моя фантазия на этом иссякла.

tatti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

Вам нужна будет справка об инвалидности, + ИПР с отметкой что из нее Вы уже получили, чтобы по новому месту жительства встать на учет в ФСС.

А если мы не будем оформляться, а оформимся в ФССе после переезда...была в ФССе, там такую кипу справок и документов предоставить необходимо, да и справки нет гарантии, что одним днем можно будет сделать и неизвестно сколько времени займет само оформление, а переезд на носу, я все прикинула, и подумала, а что если оформлять пока не буду, а оформлю на новом месте...через месяц-полтора...единственное, когда список нужных документов брала, они мне печать в ИПР поставили, что я у них была...

tatti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

Девочки, плиз, кто оформляет инв. от психиатора, просвятите!!!! Отличаются ли принципиально госпитализация на дневном стационаре, если сперва оформляли инвалидность от невролога, а теперь уже от психиатора?
В неврологии это были таблетки на дом , обследования-анализы-процедуры, ожидание обхода и по домам. И так 3 недели.
И тут давеча на приеме психиатр заикнулась мне про 2-3 месяца :ai: :ai: :ai: стационара без которых никакие другие бумажки недействительны, и без которого продление инвалидности видимо нам не светит.
Может там занятия какие-то специальные с педагогами - диагностические???? Вобщем моя фантазия на этом иссякла.


по поводу психиатра я не в курсе и подсказать к сожалению ничего не могу, мы через невролога оформляли...попробуйте переговорить с заведующей отделения куда вас должны госпитализировать, может чем поможет или подскажет что...у нас с неврологом похожая песня была, только госпитализация и вариантов никаких....сходите к заведующей....удачи вам и терпения :ad:...

Studentochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, плиз, кто оформляет инв. от психиатора, просвятите!!!! Отличаются ли принципиально госпитализация на дневном стационаре, если сперва оформляли инвалидность от невролога, а теперь уже от психиатора?
В неврологии это были таблетки на дом , обследования-анализы-процедуры, ожидание обхода и по домам. И так 3 недели.
И тут давеча на приеме психиатр заикнулась мне про 2-3 месяца :ai: :ai: :ai: стационара без которых никакие другие бумажки недействительны, и без которого продление инвалидности видимо нам не светит.
Может там занятия какие-то специальные с педагогами - диагностические???? Вобщем моя фантазия на этом иссякла.


Не переживайте так! Мы недавно тоже "отлежали" на дневном стационаре 2 с лишним месяца, первые 10 дней ездили каждый день и то потому что не кому дома внутримышечные уколы делать, а потом буквально 1-2 раза в неделю(за лекарством, врачу показаться и к психологу на занятия) и все!

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

 :ac: :scratch:
Вот собственно по этому поводу и переживаю....
Хотелось бы отделаться тремя неделями. Никак не больше.
Поскольку реальная реабилитация проходит в другом городе и делать перерыв в несколько месяцев... для нас равнозначно просто потерять время.
Ну и медикаментозная терапия нам не нужна.

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля

Не переживайте так! Мы недавно тоже "отлежали" на дневном стационаре 2 с лишним месяца, первые 10 дней ездили каждый день и то потому что не кому дома внутримышечные уколы делать, а потом буквально 1-2 раза в неделю(за лекарством, врачу показаться и к психологу на занятия) и все!
И мы точно так же  :aha:, только мы и уколы дома делали (папа наш умеет) 

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите! У нас диагноз: "Органическое поражение ЦНС. Грубая задержка психо-речевого развития". Можно ли по этим диагнозам оформить инвалидность? Может кто оформлял с такими диагнозами?  И через кого это лучше делать: невролога или психиатра?

Studentochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите! У нас диагноз: "Органическое поражение ЦНС. Грубая задержка психо-речевого развития". Можно ли по этим диагнозам оформить инвалидность? Может кто оформлял с такими диагнозами?  И через кого это лучше делать: невролога или психиатра?
у нас такой же диагноз невролог ставил и на инвалидность оформил, а ваш врач не предлагает ?